MEETING SPORTISSIMO
ALBINO - 3 SETTEMBRE 2016
Organizzazione: ORATORIO ALBINO - ALBINO
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.0
 SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.26
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
 CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6
 PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.10
 AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.11
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.27
 SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.31
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.1
 CHIESA Isabel2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.3
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
 MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3
 PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.66
 BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.5
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.80
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO12.00
 DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 20
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.8
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.1
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.6
 FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 4
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00
 BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.90
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.50
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.50
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA5.22
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.97
 DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.97
 PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.75
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.67
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.66
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.48
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO4.24
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.06
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66
Totale: 1
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.4
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.8
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0
 PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.34
 BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.96
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.01
 LIZZOLA Giorgio2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.22
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
 TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.6
 NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10
 PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.47
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.4
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.8
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
 CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.50
 ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA2.10
 PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 4
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.18
 DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA12.96
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 3
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.20
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.56
 KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.55
 DHANDA Jatinder2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 8
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.3
 CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4
 RINALDI Agnese2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.4
 VALOTA Elisa2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5
 KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.90
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10
 LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 10
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.25
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10
Totale: 3
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.76
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.43
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO4.37
 ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.12
 OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.84
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.66
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.43
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.06
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.81
Totale: 11
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORINI Ankush2003RMBG248 ATL. ESTRADA52.90
 BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.48.36
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.46.65
 TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.82
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb