RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:44.24723
2210ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.42718
3500SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1:48.68611
4493CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE1:50.20575
5499ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA1:51.00556
6496GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1:52.42523
7497MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE1:54.78471
8498MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1:57.74408
9492BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE1:58.46393
10209ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA1:59.46373
11495GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:07.18232
12208VINCIPROVA Arianna2001CFVA750 CARDATLETICA2:10.66176
13207SPECIALE Martina2002CFVA750 CARDATLETICA2:16.2697
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE9.73689
1░: X 2░: 9.73 3░: X  4░: X        
23MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.68538
1░: 8.09 2░: 8.33 3░: X  4░: 8.68        
31MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.15462
1░: 7.77 2░: 8.11 3░: 8.13  4░: 8.15        
42GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.06450
1░: X 2░: 7.33 3░: 7.63  4░: 8.06        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE23.30617
1░: 16.60 2░: 23.30 3░: 20.05  4░: 22.71        
21VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.02452
1░: 16.78 2░: X 3░: 16.02  4░: 18.02        
33PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE17.50435
1░: 17.50 2░: 16.72 3░: X  4░: 13.89        
42MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.09355
1░: X 2░: X 3░: 15.09  4░: 12.31        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE34.87761
1░: 34.84 2░: 33.64 3░: 34.13  4░: 34.87        
21PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.56719
1░: 32.56 2░: 32.14 3░: X  4░: X        
33PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE29.22655
1░: X 2░: 29.22 3░: X  4░: X        
44LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE28.45639
1░: 26.65 2░: X 3░: 28.45  4░: 25.71        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.98563
2336MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE22.52501
3837DE NIGRIS Alice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.70481
4543COLLAUTO Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.74477
5414PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.76475
6747TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE30.72 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1729SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA20.86701
2516MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.88698
3611FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE21.44628
4821PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE22.40515
5227RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.56497
6317VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.34413
7418GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.22326
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.42897
2823MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.68860
3720BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA20.30774
4640EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA21.22655
5515PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE21.24653
6241TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE22.98451
7124MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.88359
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1728GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE19.58874
2412DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE19.64865
3338ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE20.98685
4531CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.12668
5844FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO22.80470
6626DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.82468
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE19.70857
2839TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.20658
3235RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.64604
4432GELMETTI Camilla2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.28528
5525SPECIALE Martina2002CFVA750 CARDATLETICA22.44510
6313SCIOTA Michela2002CFMI360 ATL. 99 VITTUONE23.32415
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.42897
2728GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE19.58874
3412DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE19.64865
4823MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.68860
5634MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE19.70857
6720BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA20.30774
7729SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA20.86701
8516MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.88698
9338ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE20.98685
10531CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.12668
11839TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.20658
12640EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA21.22655
13515PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE21.24653
14611FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE21.44628
15235RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.64604
16110SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.98563
17432GELMETTI Camilla2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.28528
18821PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE22.40515
19525SPECIALE Martina2002CFVA750 CARDATLETICA22.44510
20336MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE22.52501
21227RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.56497
22837DE NIGRIS Alice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.70481
23543COLLAUTO Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.74477
24414PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.76475
25844FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO22.80470
26626DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.82468
27241TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE22.98451
28313SCIOTA Michela2002CFMI360 ATL. 99 VITTUONE23.32415
29317VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.34413
30124MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.88359
31418GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.22326
32747TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE30.72 
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.52721
2717POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE32.66710
3312RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE33.18673
4811BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.70635
5513BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE35.54510
6414DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA35.94484
 616NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIARit 
 215CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.00731
2476DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:31.14691
3471AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE1:31.54677
4487PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:32.08658
5474CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1:32.18655
6485MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:33.64606
7472CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:34.04593
8480GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.02530
9483MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:37.06498
10473CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:39.86416
11484MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:41.70365
12488ROMA Jacopo2001CMVA750 CARDATLETICA1:42.88334
13478FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1:44.88283
14482MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA1:46.28250
15489SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA1:47.48222
16490TOVAGLIERI Luca2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:47.72217
17481LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.28 
 477DE STEFANI Davide2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.60665
1░: 5.33 2░: 5.56 3░: 5.37  4░: 5.60        
24BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.56654
1░: X 2░: 5.56 3░: X  4░: X        
313DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE5.51641
1░: X 2░: 5.06 3░: 5.51  4░: 5.06        
43PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE5.44623
1░: 5.44 2░: 5.24 3░: 5.17  4░: 5.41        
510ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE5.41615
1░: 5.36 2░: 5.41 3░: 5.28  4░: 5.14        
615SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.32592
1░: 5.32 2░: 4.53 3░: 5.06  4░: 5.18        
77GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.19558
1░: 5.19 2░: 4.82 3░: 4.91  4░: 4.69        
812CAVALLIN Lorenzo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.86474
1░: 4.78 2░: 4.86 3░: 4.78  4░: 4.79        
95LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE4.85471
1░: 3.60 2░: 4.85 3░: 4.80  4░: 4.35        
109BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.74443
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.74  4░: 4.56        
118CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.73441
1░: 4.73 2░: 4.53 3░: X  4░: 4.56        
1211AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA4.72438
1░: X 2░: 4.70 3░: 4.67  4░: 4.72        
132MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.68428
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.64  4░: 4.42        
1414PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA4.02266
1░: X 2░: X 3░: 4.02  4░: X        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO45.37828
1░: X 2░: 45.37 3░: X  4░: 42.90        
21GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE26.78516
1░: 26.42 2░: 26.78 3░: 25.51  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.08696
1░: 35.29 2░: 41.08 3░: X  4░: X        
29TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.59645
1░: 38.59 2░: 36.27 3░: 32.88  4░: 36.84        
312SERAPIONE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE35.40577
1░: 35.40 2░: 30.20 3░: 31.07  4░: 30.87        
41FESTARI Devis2002CMNO053 PODISTICA ARONA34.71562
1░: 34.71 2░: 31.74 3░: 27.24  4░: 27.64        
54FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.30443
1░: 29.30 2░: 23.38 3░: 26.96  4░: 20.03        
66BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.96435
1░: X 2░: 28.96 3░: X  4░: X        
75MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.54426
1░: 28.54 2░: 25.85 3░: 25.23  4░: 24.13        
810CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.28420
1░: 27.64 2░: 26.74 3░: 28.28  4░: 25.54        
98BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.90365
1░: 22.38 2░: 25.90 3░: X  4░: 22.35        
1011BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE23.25304
1░: 17.83 2░: 16.62 3░: 21.85  4░: 23.25        
113CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.63194
1░: 18.63 2░: 16.99 3░: 15.64  4░: 17.44        
127ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.30161
1░: 17.30 2░: 16.14 3░: 13.74  4░: 14.97        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE17.88795
2213ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE18.74652
3523AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.92624
4614NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.32563
5835PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA19.38554
6317ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.24434
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.48694
2527SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.52687
3831BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.22578
4641SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.80494
5222CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.12450
6336BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.72259
7719CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA22.28203
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.28727
2740TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.42704
3530ROMA Jacopo2001CMVA750 CARDATLETICA18.86633
4426COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.16587
5339GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA19.80494
6638GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA20.74371
7232SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA21.34300
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.06764
2212PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE18.20740
3410MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.60674
4337DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.60674
5729PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA19.86485
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.80809
2721MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.20740
3225PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.28727
4634DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.32720
5424BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE19.96472
6516CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.20211
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.80809
2415MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE17.88795
3520MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.06764
4212PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE18.20740
4721MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.20740
6818LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.28727
6225PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.28727
8634DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.32720
9740TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.42704
10433NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.48694
11527SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.52687
12410MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.60674
13337DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.60674
14213ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE18.74652
15530ROMA Jacopo2001CMVA750 CARDATLETICA18.86633
16523AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.92624
17426COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.16587
18831BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.22578
19614NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.32563
20835PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA19.38554
21641SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.80494
21339GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA19.80494
23729PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA19.86485
24424BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE19.96472
25222CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.12450
26317ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.24434
27638GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA20.74371
28232SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA21.34300
29336BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.72259
30516CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.20211
31719CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA22.28203
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE28.86623
2610ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE29.02609
3814MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.12601
4711GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.70555
5312SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE30.98457
6213AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA31.42426
7516BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA31.44425
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.60737
2522DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.78701
3153ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
4326BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
5715PORRI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16626
6625GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.22615
7851CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
8244PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.32595
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1754BOSCAROLO Gaia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.10638
2437DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.22615
3212MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.30599
4641CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.50560
5539CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.50560
6846DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.52557
7120ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
8319QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70522
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.50560
2235SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
3824COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60541
4448PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.62537
5333MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.64534
6731ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
7647FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.68526
8143ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE10.02461
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
2440SPADA Giula2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.84495
3516FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.86492
4817BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE9.90484
5223CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.02461
6738D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.08450
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556BALCONI Federica2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
2329PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE9.98469
3742PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12443
4655BALCONI Francesca2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14439
5214FERRARIO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32405
6163ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.74328
7849SACCO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46200
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.42576
2332FERRARI Francesca Rosa2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74514
3711CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.98469
4852TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.98469
5161SFRISO Gaia2003RFVA750 CARDATLETICA10.18431
6559TROTTA Eleonora2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28413
7258CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE11.08267
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560DE PAOLI Giulia Maria2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88682
2810BOLLA Irene2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.12634
3621DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.60541
4213FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.00465
5174ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE10.02461
6362SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE10.30409
7436MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78321
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.60737
2522DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.78701
3560DE PAOLI Giulia Maria2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88682
4153ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
5326BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
6754BOSCAROLO Gaia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.10638
7810BOLLA Irene2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.12634
8715PORRI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16626
9437DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.22615
9625GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.22615
11851CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
12212MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.30599
13244PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.32595
14628BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.42576
15518AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.50560
15641CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.50560
17539CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.50560
18846DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.52557
19235SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
19345BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
21621DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.60541
21824COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60541
21120ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
24448PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.62537
25333MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.64534
26731ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
27647FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.68526
28319QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70522
29332FERRARI Francesca Rosa2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74514
30440SPADA Giula2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.84495
31516FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.86492
32817BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE9.90484
33556BALCONI Federica2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
34711CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.98469
34329PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE9.98469
36852TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.98469
37213FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.00465
38143ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE10.02461
38223CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.02461
38174ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE10.02461
41738D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.08450
42742PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12443
43655BALCONI Francesca2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14439
44161SFRISO Gaia2003RFVA750 CARDATLETICA10.18431
45559TROTTA Eleonora2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28413
46362SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE10.30409
47214FERRARIO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32405
48163ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.74328
49436MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78321
50258CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE11.08267
51849SACCO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46200
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.14855
284SACCHI Paola2003RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:24.16855
3218FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.34853
4215CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:26.36827
587MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:28.00806
6216CHIGIONI Rebecca2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:33.94734
7214CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:38.18687
8217COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.50662
985TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:43.14634
10219FERRARI Francesca Rosa2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.42610
11221GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3:55.34511
12211ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE4:00.00467
13212BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.70442
14220FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:02.94440
15222PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.28308
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.46826
2414PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.50820
3219PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA10.82768
4713DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE11.10726
5618MAROSTEGAN Claudia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE11.26703
6317FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.52667
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.18715
2516GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA11.46675
3421PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE11.86619
4612CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.04595
5710PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE13.34424
6220PONZELLINI Chiara2004RFVA130 N. ATL. VARESE13.60391
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.46826
2414PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.50820
3219PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA10.82768
4713DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE11.10726
5315PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.18715
6618MAROSTEGAN Claudia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE11.26703
7516GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA11.46675
8317FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.52667
9421PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE11.86619
10612CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.04595
11710PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE13.34424
12220PONZELLINI Chiara2004RFVA130 N. ATL. VARESE13.60391
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DOLCI Eleonora Nadivida2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.45                  
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   O   XO   XO   XXX                  
25PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   XXO  XO   O   O   XXX                    
33MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
46BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
51CHIGIONI Rebecca2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
67FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   XO   O   XO   XXX                         
74DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.71554
1░: 3.55 2░: 3.71 3░: 3.52            
229BALCONI Francesca2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.70552
1░: 3.70 2░: 3.39 3░: 3.48            
319CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.68547
1░: 3.56 2░: 3.68 3░: 3.62            
414BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.66542
1░: 3.66 2░: 3.50 3░: 3.44            
52FERRARIO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.53511
1░: 3.24 2░: 3.24 3░: 3.53            
632ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.45492
1░: X 2░: 3.11 3░: 3.45            
726TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.29454
1░: 2.84 2░: 2.99 3░: 3.29            
817SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.28451
1░: 3.28 2░: 3.15 3░: 2.93            
920PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.20432
1░: 3.16 2░: 3.20 3░: 2.68            
1021ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE3.06400
1░: 3.06 2░: 2.94 3░: 2.78            
1118MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.97379
1░: 2.73 2░: 2.68 3░: 2.97            
1223PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
1░: X 2░: 2.58 3░: 2.91            
1330BALCONI Federica2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.64303
1░: 2.64 2░: 2.41 3░: 2.47            
1431SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE2.56285
1░: 2.41 2░: 2.34 3░: 2.56            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.30699
1░: 4.30 2░: X 3░: X            
23PORRI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.25687
1░: 4.25 2░: 4.05 3░: 4.00            
361FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE4.16664
1░: 4.15 2░: X 3░: 4.16            
424PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA4.10649
1░: 4.10 2░: 3.95 3░: 3.89            
527ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.07642
1░: 4.05 2░: 4.06 3░: 4.07            
67BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE4.00625
1░: X 2░: 4.00 3░: 3.80            
710ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.98620
1░: 3.94 2░: 3.97 3░: 3.98            
822GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.95612
1░: 3.95 2░: 3.79 3░: 3.59            
91MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.87593
1░: 3.87 2░: 3.74 3░: 3.86            
1012CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA3.67544
1░: 3.67 2░: 3.23 3░: 2.89            
118AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.61530
1░: 3.61 2░: 3.59 3░: 3.46            
129QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.61530
1░: 3.48 2░: 3.61 3░: 3.39            
1316GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA3.60527
1░: 3.60 2░: 3.29 3░: 2.82            
1411CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3.46494
1░: 3.46 2░: 3.16 3░: 3.20            
156FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.35468
1░: 3.35 2░: 3.18 3░: 3.28            
1628PRINA Cecilia2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.35468
1░: 3.35 2░: 3.06 3░: 3.24            
1736VIDAL Giulia2003RFVA740 ATL. MACCAGNO3.31458
1░: 3.31 2░: 3.16 3░: 3.04            
1815PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.23439
1░: 3.13 2░: 3.23 3░: 3.19            
1935MAROSO Martina2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.22437
1░: 3.22 2░: X 3░: 3.16            
204PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.11411
1░: 3.11 2░: 3.02 3░: X            
2160CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE2.99383
1░: 2.96 2░: 2.54 3░: 2.99            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.30699
23PORRI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.25687
361FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE4.16664
424PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA4.10649
527ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.07642
67BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE4.00625
710ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.98620
822GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.95612
91MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.87593
1013MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.71554
1129BALCONI Francesca2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.70552
1219CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.68547
1312CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA3.67544
1414BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.66542
158AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.61530
169QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.61530
1716GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA3.60527
182FERRARIO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.53511
1911CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3.46494
2032ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.45492
216FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.35468
2228PRINA Cecilia2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.35468
2336VIDAL Giulia2003RFVA740 ATL. MACCAGNO3.31458
2426TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.29454
2517SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.28451
2615PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.23439
2735MAROSO Martina2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.22437
2820PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.20432
294PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.11411
3021ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE3.06400
3160CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE2.99383
3218MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.97379
3323PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
3430BALCONI Federica2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.64303
3531SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE2.56285
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE10.62679
1░: 10.62 2░: 9.45 3░: 10.54            
21BARNA Margherita2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.81528
1░: 8.36 2░: 8.32 3░: 8.81            
310PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE8.74522
1░: 8.74 2░: 7.33 3░: 8.06            
412DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.49501
1░: 7.99 2░: 8.49 3░: 8.13            
59LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE8.15472
1░: 7.42 2░: 8.09 3░: 8.15            
615MANGANARO Miriam Maria2003RFVA130 N. ATL. VARESE7.63427
1░: 7.45 2░: 7.63 3░: 6.31            
76SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE7.55420
1░: 7.05 2░: 7.55 3░: 7.35            
814PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE7.42408
1░: 7.42 2░: 6.23 3░: 6.02            
93CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE7.37404
1░: 7.32 2░: 7.37 3░: 7.24            
1011GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE7.24392
1░: 7.04 2░: 6.96 3░: 7.24            
118D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE6.90362
1░: 6.41 2░: 6.90 3░: 6.85            
124CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO6.68343
1░: 6.11 2░: 6.53 3░: 6.68            
132LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO6.45322
1░: 6.35 2░: 6.04 3░: 6.45            
1413FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE6.29308
1░: 5.67 2░: 6.29 3░: 5.89            
1521ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE5.84267
1░: 4.89 2░: 5.84 3░: 4.35            
167PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE5.44230
1░: X 2░: 5.42 3░: 5.44            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.17 
1░: X 2░: 29.88 3░: 32.17            
23CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE30.87 
1░: 25.66 2░: 29.51 3░: 30.87            
39LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO27.57 
1░: 26.44 2░: 27.57 3░: 27.02            
41BOLLA Irene2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.37 
1░: 26.52 2░: 27.37 3░: X            
55TOGNOLI Giorgia2003RFVA130 N. ATL. VARESE25.33 
1░: 18.04 2░: 25.33 3░: X            
62BARNA Margherita2003RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.15 
1░: 23.15 2░: 19.90 3░: X            
76MASCIONI Olivia2003RFVA130 N. ATL. VARESE20.20 
1░: 19.15 2░: 17.68 3░: 20.20            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.98736
2528ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE8.32624
3321GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80482
4220TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80482
5624TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE8.86465
6733MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE8.96438
7119ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.66268
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.66268
2637ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA9.68264
3825FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.70260
4335LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE9.72255
5215AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.90218
6729CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.98203
7136MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.30145
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA9.18381
2831MANGIAGALLI Mathieu2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.18381
3432QUARTESAN Giacomo2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.50304
4622AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.60281
5739BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40128
6514TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA10.50112
7318GARBUIO Yuri2004RMVA117 ATL. MALNATE11.80 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO8.88459
2534POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA8.90454
3327MALACRIDA Rodolfo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.40327
4411FALABELLA Nicolo'2004RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.26152
5217MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE10.42125
6810COCCHI Andrea2004RMNO053 PODISTICA ARONA10.9254
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.98736
2528ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE8.32624
3321GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80482
4220TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80482
5624TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE8.86465
6626CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO8.88459
7534POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA8.90454
8733MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE8.96438
9213RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA9.18381
10831MANGIAGALLI Mathieu2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.18381
11327MALACRIDA Rodolfo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.40327
12432QUARTESAN Giacomo2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.50304
13622AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.60281
14119ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.66268
14516BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.66268
16637ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA9.68264
17825FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.70260
18335LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE9.72255
19215AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.90218
20729CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.98203
21411FALABELLA Nicolo'2004RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.26152
22136MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.30145
23739BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40128
24217MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE10.42125
25514TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA10.50112
26810COCCHI Andrea2004RMNO053 PODISTICA ARONA10.9254
27318GARBUIO Yuri2004RMVA117 ATL. MALNATE11.80 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:02.00799
2228COLOMBO Emanuele Carlo2004RMNO053 PODISTICA ARONA3:12.68646
3242TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.98629
4233MALACRIDA Rodolfo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.64608
5234MEDA Carlo2003RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:22.72521
6232LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE3:24.24503
7241SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:24.62498
8224AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:26.86472
9243TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:34.12392
10236NEGRATO Samuele2003RMNO053 PODISTICA ARONA3:35.72376
11237OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:37.00362
12235MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:37.76355
13238PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:43.36299
14240ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA3:47.54261
15226BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:48.26254
16244VAUDANO Matteo2004RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:48.68250
17239TRAVAR Dejan2003RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:24.465
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE10.42669
2313EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.10560
3614BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO11.16551
4512STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.26536
5211GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.50357
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510TRAVAR Dejan2003RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.42855
2315POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA10.56646
3416RAGUSA Gregorio2003RMVA050 ATL. CAIRATESE10.58643
4219VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE12.10412
5618PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE12.16404
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510TRAVAR Dejan2003RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.42855
2417GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE10.42669
3315POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA10.56646
4416RAGUSA Gregorio2003RMVA050 ATL. CAIRATESE10.58643
5313EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.10560
6614BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO11.16551
7512STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.26536
8219VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE12.10412
9618PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE12.16404
10211GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.50357
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
29BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   XXX                    
312CAMPAGNOLI Tommaso2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
41COLOMBO Emanuele Carlo2004RMNO053 PODISTICA ARONA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
48MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
63ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
710PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   XO   XXO  XXO  XXX                       
87TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
86BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
82BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
114STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   O   XXX                          
125ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1313MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BIANCHETTO Gregorio2003RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.61794
1░: 13.61 2░: 12.57 3░: 12.94            
29BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA13.05746
1░: 13.05 2░: 12.83 3░: 12.91            
35RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA11.91661
1░: X 2░: 10.13 3░: 11.91            
410BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE11.14602
1░: 10.23 2░: 11.14 3░: 10.05            
512ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE9.80500
1░: 9.80 2░: 7.61 3░: X            
64BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.77498
1░: 9.77 2░: 9.40 3░: 9.65            
77TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA9.48476
1░: 9.14 2░: 9.29 3░: 9.48            
813MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE9.10446
1░: 9.10 2░: X 3░: 8.02            
91FESTARI Loris2004RMNO053 PODISTICA ARONA7.89352
1░: X 2░: 7.61 3░: 7.89            
106GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.56326
1░: 7.13 2░: 7.37 3░: 7.56            
118GARBUIO Yuri2004RMVA117 ATL. MALNATE7.12291
1░: 7.12 2░: 6.62 3░: 7.03            
123LASSINI Damiano2003RMMI160 S.O.I. INVERUNO6.93276
1░: 6.93 2░: 5.88 3░: 5.96            
1311PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.45238
1░: X 2░: 6.45 3░: X            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BIANCHETTO Gregorio2003RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.34 
1░: X 2░: 27.34 3░: 25.02            
21COCCHI Andrea2004RMNO053 PODISTICA ARONA10.22 
1░: X 2░: X 3░: 10.22            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA46.06619
1░: 46.06 2░: 39.76 3░: 43.12            
214BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO43.46579
1░: 43.46 2░: 42.30 3░: 36.02            
311PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE43.39578
1░: 39.94 2░: 42.56 3░: 43.39            
415CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO41.31546
1░: 40.67 2░: 41.31 3░: 31.25            
59OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE39.83523
1░: X 2░: 39.83 3░: 30.85            
617QUARTESAN Giacomo2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA37.02479
1░: 37.02 2░: 31.38 3░: 25.84            
718MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE34.84445
1░: 34.84 2░: 34.36 3░: 33.54            
819BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.82445
1░: 33.93 2░: 25.43 3░: 34.82            
91NEGRATO Samuele2003RMNO053 PODISTICA ARONA34.33438
1░: 31.48 2░: 26.69 3░: 34.33            
1020VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE32.45409
1░: 27.44 2░: 32.26 3░: 32.45            
118AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO32.40408
1░: 32.40 2░: 28.13 3░: 23.95            
122FESTARI Loris2004RMNO053 PODISTICA ARONA31.23390
1░: 31.23 2░: 29.38 3░: 29.74            
1313FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO31.16389
1░: 27.53 2░: 25.10 3░: 31.16            
1412TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE30.54379
1░: 30.54 2░: 26.43 3░: 28.08            
153FALABELLA Nicolo'2004RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.32376
1░: 22.28 2░: 30.32 3░: 24.88            
164VAUDANO Matteo2004RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.27328
1░: 27.27 2░: 24.01 3░: 25.57            
175MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE26.96324
1░: 23.06 2░: 21.89 3░: 26.96            
187TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE24.23281
1░: 24.23 2░: 23.05 3░: 16.39            
1916CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE12.3297
1░: 12.32 2░: 12.32 3░: 9.98            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb