CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI DI PROVE MULTIPLE
RAGAZZI/RAGAZZE - TRIATHLON
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
60 Hs H 60 Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.52985
2312HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28856
3610PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.42833
4711PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.64797
5816DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.94750
6219PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.96747
7423TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE11.00741
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE10.70788
2624FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.22709
3225PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA11.40684
4322DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.60655
5527TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE11.70641
 726BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESERit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE11.72639
2515MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.26565
3613GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.40546
4321CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.48535
5220FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.84488
6717VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE13.56396
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.52985
2312HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28856
3610PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.42833
4711PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.64797
5414ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE10.70788
6816DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.94750
7219PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.96747
8423TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE11.00741
9624FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.22709
10225PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA11.40684
11322DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.60655
12527TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE11.70641
13428PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE11.72639
14515MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.26565
15613GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.40546
16321CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.48535
17220FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.84488
18717VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE13.56396
 726BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESERit 
Salto in alto/HJ Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
211PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
319PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   O   O   XO   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
417VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
527TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
610PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
725PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
828PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
823TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
1015MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
1114ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
1220FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   XO   XO   XXO  XXX                        
1312HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1324FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1513GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1622DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
1716DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   XO   XO   XXO  XXX                         
1826BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
1921CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Vortex Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA46.67865
1░: 46.67 2░: 42.88 3░: 44.38            
223TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE42.40759
1░: 42.40 2░: 33.80 3░: 36.39            
314ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE40.90729
1░: 40.04 2░: 38.61 3░: 40.90            
410PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.68725
1░: 36.18 2░: 40.68 3░: 37.44            
518DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE37.75671
1░: 35.66 2░: 37.75 3░: 30.84            
612HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.42665
1░: 37.42 2░: 36.08 3░: 37.27            
727TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE33.59592
1░: 28.17 2░: 33.59 3░: 32.16            
811PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.88559
1░: 31.88 2░: 26.40 3░: 28.07            
917VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE31.76557
1░: 31.60 2░: 31.76 3░: 28.31            
1024FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA29.33510
1░: 24.19 2░: 26.57 3░: 29.33            
1126BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE26.98463
1░: 24.34 2░: 22.67 3░: 26.98            
1225PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA24.99423
1░: 23.65 2░: 24.99 3░: 20.50            
1319PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA24.23408
1░: 24.23 2░: 12.60 3░: 24.19            
1416DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE24.15406
1░: 22.83 2░: 24.15 3░: 20.94            
1528PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE23.18387
1░: 22.28 2░: 15.34 3░: 23.18            
1620FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA21.77358
1░: 21.77 2░: 21.03 3░: 17.28            
1713GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.32349
1░: 21.32 2░: 21.31 3░: 19.66            
1815MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE19.29307
1░: 19.29 2░: 15.93 3░: 16.99            
1921CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.11219
1░: 13.85 2░: 15.11 3░: 13.75            
60 Hs H 60 Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.96954
2430COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.40860
3333CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08726
4239STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.16712
5731ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO11.02573
6832COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.06567
7638CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.20545
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE10.56646
2437RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA10.84601
3734SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.02573
4542STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.14554
5241ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE11.28533
6643EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.66476
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.94585
2547PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE11.42511
3336CELLA Tilahun2004RMVA129 POL. OLONIA11.82452
4645MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE12.58346
5744TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE12.72327
6440NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.38243
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.96954
2430COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.40860
3333CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08726
4239STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.16712
5348GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE10.56646
6437RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA10.84601
7246BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.94585
8731ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO11.02573
8734SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.02573
10832COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.06567
11542STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.14554
12638CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.20545
13241ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE11.28533
14547PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE11.42511
15643EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.66476
16336CELLA Tilahun2004RMVA129 POL. OLONIA11.82452
17645MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE12.58346
18744TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE12.72327
19440NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.38243
Salto in alto/HJ Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.64869
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67           
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX           
237RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA1.49741
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                 
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XO   XXX                
332COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
431ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XXX                   
546BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                     
530COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
739STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   XXO  O   O   O   XXX                      
847PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
933CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
1044TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
1141ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
1248GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
1345MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
1442STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   XO   XO   O   XXX                        
1536CELLA Tilahun2004RMVA129 POL. OLONIA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
1543EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1734SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
1840NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   XO   XXX                          
 38CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
                              
                              
Vortex Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE50.49687
1░: 47.05 2░: 50.49 3░: 42.83            
233CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.09650
1░: X 2░: 46.98 3░: 48.09            
347PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE45.71614
1░: 42.71 2░: 45.71 3░: 44.71            
430COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO44.75599
1░: 44.75 2░: 37.54 3░: X            
546BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE43.79584
1░: 40.97 2░: 43.79 3░: 40.41            
636CELLA Tilahun2004RMVA129 POL. OLONIA43.03572
1░: 42.40 2░: 43.03 3░: 38.60            
732COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.19528
1░: 32.96 2░: 39.89 3░: 40.19            
843EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA39.70521
1░: 35.40 2░: 39.70 3░: 38.18            
948GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE37.65489
1░: 34.72 2░: 34.74 3░: 37.65            
1041ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE34.25436
1░: 30.94 2░: 34.25 3░: 32.43            
1144TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE34.03433
1░: 34.03 2░: 31.39 3░: 31.51            
1237RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA32.63411
1░: 32.63 2░: 29.21 3░: 22.42            
1334SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.58364
1░: 25.76 2░: 29.58 3░: 29.20            
1431ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO28.39346
1░: 24.64 2░: 25.52 3░: 28.39            
1542STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE26.25313
1░: 26.25 2░: 24.80 3░: 21.59            
1645MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE24.74289
1░: 24.74 2░: 22.41 3░: 20.43            
1740NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.91261
1░: 19.79 2░: 19.73 3░: 22.91            
1839STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA21.61241
1░: 20.86 2░: 21.61 3░: 19.38            
60 piani Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.68721
25112BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.86686
31130CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
43101LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.94670
58116GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.04650
62111GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.06646
76115BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.08642
87122PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.10638
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.30599
24102FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.32595
35123GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
41126FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.46568
56125DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
62107ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.52557
77129PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.54553
88117BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA9.78507
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.36587
28121ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.70522
35110CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA9.74514
47114SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.76511
56118PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.78507
61124BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.78507
72108ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE9.86492
83128GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE9.88488
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52557
21127CRESPI Cecilia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.80503
32105BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE9.84495
44109CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA10.06454
55120BANDAMA Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE10.06454
66131PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
77119GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.38394
88103CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE11.12260
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.68721
25112BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.86686
31130CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
43101LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.94670
58116GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.04650
62111GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.06646
76115BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.08642
87122PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.10638
93104MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.30599
104102FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.32595
115123GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
124106AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.36587
131126FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.46568
146125DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
153100PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52557
152107ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.52557
177129PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.54553
188121ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.70522
195110CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA9.74514
207114SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.76511
218117BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA9.78507
216118PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.78507
231124BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.78507
241127CRESPI Cecilia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.80503
252105BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE9.84495
262108ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE9.86492
273128GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE9.88488
284109CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA10.06454
295120BANDAMA Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE10.06454
306131PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
317119GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.38394
328103CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE11.12260
Salto in lungo/LJ Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.26689
1░: 4.11 2░: 4.26 3░: 3.47            
2113FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE4.20674
1░: 4.20 2░: 4.10 3░: 3.78            
3101LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.09647
1░: 4.09 2░: 4.05 3░: 2.98            
4105BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE3.98620
1░: 3.82 2░: 3.77 3░: 3.98            
5130CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.85588
1░: 3.57 2░: 3.85 3░: 3.62            
6115BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.83583
1░: 3.64 2░: 3.83 3░: 3.67            
7107ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.78571
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.78            
8123GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.72556
1░: X 2░: 3.72 3░: X            
9100PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.69549
1░: 3.19 2░: 3.63 3░: 3.69            
10122PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE3.67544
1░: 3.67 2░: 3.60 3░: 3.52            
11104MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.64537
1░: 3.30 2░: 3.54 3░: 3.64            
12102FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.59525
1░: 3.36 2░: 3.30 3░: 3.59            
13129PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.50503
1░: 3.50 2░: X 3░: 3.08            
14112BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.47496
1░: 3.47 2░: 3.23 3░: 3.33            
15106AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.44489
1░: 3.43 2░: 3.44 3░: 3.37            
16109CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3.43487
1░: 3.29 2░: 3.10 3░: 3.43            
17119GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA3.39477
1░: 3.39 2░: 3.36 3░: 3.28            
18116GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3.28451
1░: 3.06 2░: 2.86 3░: 3.28            
19131PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.23439
1░: 2.74 2░: 2.83 3░: 3.23            
20124BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE3.20432
1░: 3.20 2░: 2.94 3░: 2.70            
21128GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE3.16423
1░: 3.08 2░: 2.60 3░: 3.16            
22110CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA3.11411
1░: 3.04 2░: 2.84 3░: 3.11            
23125DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE3.06400
1░: 2.93 2░: 2.92 3░: 3.06            
24118PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.04395
1░: 2.98 2░: 2.95 3░: 3.04            
25120BANDAMA Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE3.02390
1░: 3.02 2░: X 3░: X            
26108ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE3.00386
1░: 2.67 2░: 2.59 3░: 3.00            
27121ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE2.92367
1░: 2.92 2░: 2.84 3░: 2.04            
28126FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE2.91365
1░: 2.59 2░: 2.57 3░: 2.91            
29114SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE2.82344
1░: 2.68 2░: 2.33 3░: 2.82            
30127CRESPI Cecilia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.70317
1░: 2.70 2░: 2.46 3░: X            
31103CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE1.6177
1░: 1.61 2░: 1.53 3░: 1.60            
Peso/SP Kg 2.000 Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE10.28651
1░: 10.28 2░: 9.93 3░: 10.08            
2102FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.89619
1░: X 2░: 9.89 3░: 9.58            
3104MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.14556
1░: 8.51 2░: 8.55 3░: 9.14            
4114SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.72521
1░: 7.75 2░: 7.98 3░: 8.72            
5125DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.58509
1░: 8.33 2░: 8.41 3░: 8.58            
6103CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.42495
1░: 7.65 2░: 8.42 3░: 7.29            
7100PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.29484
1░: 8.29 2░: 8.13 3░: 7.98            
8116GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA8.24480
1░: 8.24 2░: X 3░: 7.82            
9122PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE8.20476
1░: 8.20 2░: 7.49 3░: 7.98            
10113FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE7.72435
1░: 7.67 2░: 7.72 3░: 7.70            
11131PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE7.67430
1░: 6.58 2░: 7.59 3░: 7.67            
12106AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE7.57421
1░: 7.14 2░: 6.78 3░: 7.57            
13129PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE7.41407
1░: 6.80 2░: 5.88 3░: 7.41            
14115BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA7.23392
1░: X 2░: 7.23 3░: 6.63            
15123GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE7.18387
1░: 7.05 2░: 7.18 3░: 6.28            
16112BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE7.02373
1░: 6.70 2░: 6.80 3░: 7.02            
17101LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.91363
1░: 5.86 2░: 5.74 3░: 6.91            
18126FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE6.68343
1░: 6.26 2░: 6.68 3░: 6.58            
19120BANDAMA Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE6.66341
1░: 6.45 2░: 6.54 3░: 6.66            
20119GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA6.65340
1░: 5.96 2░: 5.58 3░: 6.65            
21124BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE6.43320
1░: 6.06 2░: 6.43 3░: 6.23            
22130CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE6.41318
1░: 6.41 2░: 6.08 3░: 5.70            
23107ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE6.36314
1░: 6.36 2░: X 3░: 6.11            
24127CRESPI Cecilia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.19299
1░: 5.55 2░: X 3░: 6.19            
25128GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE6.13293
1░: 5.43 2░: 5.95 3░: 6.13            
26108ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE6.11291
1░: 6.11 2░: 4.97 3░: 5.95            
27105BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE5.85268
1░: 5.32 2░: 4.45 3░: 5.85            
28110CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA5.82265
1░: 5.70 2░: 5.41 3░: 5.82            
29109CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA5.82265
1░: 5.68 2░: X 3░: 5.82            
30121ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE5.31218
1░: 5.31 2░: 5.01 3░: 4.86            
31118PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA4.06101
1░: 4.06 2░: 3.98 3░: 3.63            
60 piani Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15167AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.10696
24171BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA8.32624
36176ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE8.48575
42156KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.56551
53165SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70510
68174DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82476
77173TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.06411
81170BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.28356
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15178MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE8.94443
26172OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.16386
33164MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.18381
48160ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE9.20376
51158BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.36336
64179POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA9.38332
77168BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40327
82163ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.56290
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15181LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE9.46313
24169TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.66268
33157AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.68264
42180MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.88222
57166BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA9.96207
68154BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.04191
76150MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.06187
81153BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.421
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15175CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.66521
22177CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.78243
37151HAIDA Akram2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.10180
48159MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE10.30145
53155TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA10.44122
64161NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.403
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15167AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.10696
24171BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA8.32624
36176ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE8.48575
42156KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.56551
55175CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.66521
63165SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70510
78174DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82476
85178MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE8.94443
97173TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.06411
106172OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.16386
113164MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.18381
128160ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE9.20376
131170BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.28356
141158BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.36336
154179POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA9.38332
167168BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40327
175181LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE9.46313
182163ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.56290
194169TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.66268
203157AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.68264
212177CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.78243
222180MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.88222
237166BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA9.96207
248154BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.04191
256150MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.06187
267151HAIDA Akram2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.10180
278159MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE10.30145
283155TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA10.44122
294161NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.403
301153BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.421
Salto in lungo/LJ Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.66674
1░: 4.52 2░: 4.54 3░: 4.66            
2174DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.64669
1░: 4.46 2░: X 3░: 4.64            
3167AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE4.60660
1░: 4.41 2░: 4.54 3░: 4.60            
4171BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA4.54647
1░: 4.54 2░: 4.36 3░: 4.27            
5176ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE4.45628
1░: 3.52 2░: 4.20 3░: 4.45            
6175CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE4.38612
1░: 4.38 2░: 4.12 3░: 4.01            
7181LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE4.14560
1░: 4.14 2░: 3.96 3░: 3.94            
8160ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3.98526
1░: 3.92 2░: 3.92 3░: 3.98            
9164MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.97524
1░: 3.97 2░: X 3░: 3.72            
10157AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.74475
1░: 3.74 2░: 3.70 3░: 3.70            
11172OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3.72471
1░: 3.59 2░: 3.56 3░: 3.72            
12173TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE3.72471
1░: 3.72 2░: 3.58 3░: 3.56            
13165SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.67460
1░: 3.55 2░: 3.67 3░: 3.40            
14170BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA3.62450
1░: 3.54 2░: 3.62 3░: 3.44            
15168BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.49423
1░: 3.49 2░: 3.31 3░: 2.90            
16150MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.48421
1░: 3.29 2░: 3.32 3░: 3.48            
17163ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.38400
1░: 3.38 2░: X 3░: 2.44            
18158BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3.28379
1░: 3.20 2░: 3.08 3░: 3.28            
19154BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.20363
1░: 3.09 2░: X 3░: 3.20            
20169TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.12347
1░: 3.12 2░: 2.90 3░: 3.01            
21159MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE3.08338
1░: 2.61 2░: 2.96 3░: 3.08            
22177CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3.07336
1░: 3.07 2░: 2.92 3░: 2.36            
23151HAIDA Akram2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.00322
1░: 2.52 2░: 3.00 3░: 2.64            
24178MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE2.91304
1░: 2.91 2░: 2.80 3░: 2.84            
25180MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE2.84290
1░: 1.73 2░: 2.84 3░: 2.60            
26155TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA2.75272
1░: 2.74 2░: 2.75 3░: -            
27166BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA2.66254
1░: 2.66 2░: 2.35 3░: 2.42            
28161NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.54230
1░: 2.42 2░: 2.54 3░: 2.54            
29179POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA2.52226
1░: 2.52 2░: - 3░: X            
30153BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.04133
1░: 2.04 2░: 1.82 3░: 1.86            
Peso/SP Kg 2.000 Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA12.77725
1░: 12.51 2░: 12.77 3░: 12.72            
2171BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA12.32691
1░: 11.40 2░: 12.32 3░: 11.56            
3167AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE12.27688
1░: 12.27 2░: 11.17 3░: 9.43            
4151HAIDA Akram2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.79652
1░: 11.05 2░: 11.34 3░: 11.79            
5156KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.40622
1░: 10.50 2░: 11.40 3░: 10.21            
6164MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.13525
1░: 7.02 2░: 8.73 3░: 10.13            
7165SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.00516
1░: 9.51 2░: 8.21 3░: 10.00            
8153BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98514
1░: 9.20 2░: 9.36 3░: 9.98            
9175CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.65489
1░: 9.65 2░: 9.59 3░: 8.96            
10155TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA9.36466
1░: 8.99 2░: 9.36 3░: 8.89            
11178MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE9.24457
1░: 8.05 2░: 9.24 3░: 8.97            
12160ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE9.24457
1░: 8.65 2░: 8.45 3░: 9.24            
13181LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE8.80423
1░: 8.80 2░: 7.29 3░: 8.35            
14150MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.31385
1░: 8.12 2░: 8.31 3░: 8.31            
15180MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE7.99360
1░: 7.34 2░: 7.95 3░: 7.99            
16168BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.80345
1░: 7.80 2░: 7.61 3░: 7.17            
17176ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE7.69336
1░: 7.01 2░: 7.69 3░: 7.44            
18172OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE7.27303
1░: 7.27 2░: 6.54 3░: 5.91            
19159MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE7.19297
1░: 7.19 2░: 6.57 3░: 6.71            
20173TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE7.06286
1░: 6.83 2░: 7.06 3░: 5.37            
21163ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE6.93276
1░: 6.39 2░: 6.74 3░: 6.93            
22174DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.85270
1░: 6.30 2░: X 3░: 6.85            
23157AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE6.84269
1░: 6.57 2░: 6.84 3░: 6.75            
24170BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA6.60250
1░: 6.56 2░: 5.66 3░: 6.60            
25169TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE6.60250
1░: 6.60 2░: 5.63 3░: 5.88            
26154BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.44237
1░: 5.30 2░: 5.77 3░: 6.44            
27158BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE6.23220
1░: 6.23 2░: 5.92 3░: 6.10            
28161NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.08208
1░: 6.08 2░: 5.67 3░: 5.74            
29179POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA5.85190
1░: X 2░: X 3░: 5.85            
30177CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE5.27143
1░: 5.14 2░: 5.27 3░: 4.71            
Triathlon Ragazze - 60 hs
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
118DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE2440 
60 Hs H 60AltoVortex
9.52 / 9851.40 / 78437.75 / 671
210PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2261 
60 Hs H 60AltoVortex
10.42 / 8331.31 / 70340.68 / 725
323TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE2176 
60 Hs H 60AltoVortex
11.00 / 7411.28 / 67642.40 / 759
414ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE2166 
60 Hs H 60AltoVortex
10.70 / 7881.25 / 64940.90 / 729
511PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2140 
60 Hs H 60AltoVortex
10.64 / 7971.40 / 78431.88 / 559
612HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2126 
60 Hs H 60AltoVortex
10.28 / 8561.20 / 60537.42 / 665
722DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA2125 
60 Hs H 60AltoVortex
11.60 / 6551.20 / 60546.67 / 865
819PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1939 
60 Hs H 60AltoVortex
10.96 / 7471.40 / 78424.23 / 408
927TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1936 
60 Hs H 60AltoVortex
11.70 / 6411.31 / 70333.59 / 592
1024FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1824 
60 Hs H 60AltoVortex
11.22 / 7091.20 / 60529.33 / 510
1125PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA1810 
60 Hs H 60AltoVortex
11.40 / 6841.31 / 70324.99 / 423
1216DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE1761 
60 Hs H 60AltoVortex
10.94 / 7501.20 / 60524.15 / 406
1328PASETTO Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1702 
60 Hs H 60AltoVortex
11.72 / 6391.28 / 67623.18 / 387
1417VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1684 
60 Hs H 60AltoVortex
13.56 / 3961.34 / 73131.76 / 557
1515MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE1548 
60 Hs H 60AltoVortex
12.26 / 5651.28 / 67619.29 / 307
1613GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1500 
60 Hs H 60AltoVortex
12.40 / 5461.20 / 60521.32 / 349
1720FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1495 
60 Hs H 60AltoVortex
12.84 / 4881.25 / 64921.77 / 358
1821CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1190 
60 Hs H 60AltoVortex
12.48 / 5351.00 / 43615.11 / 219
1926BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE982 
60 Hs H 60AltoVortex
Rit / 01.10 / 51926.98 / 463
Triathlon Ragazzi - 60 hs
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
135SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE2510 
60 Hs H 60AltoVortex
8.96 / 9541.64 / 86950.49 / 687
230COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO2076 
60 Hs H 60AltoVortex
9.40 / 8601.34 / 61744.75 / 599
333CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1968 
60 Hs H 60AltoVortex
10.08 / 7261.31 / 59248.09 / 650
432COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1786 
60 Hs H 60AltoVortex
11.06 / 5671.43 / 69140.19 / 528
546BAZZA Leonardo2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1786 
60 Hs H 60AltoVortex
10.94 / 5851.34 / 61743.79 / 584
637RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA1753 
60 Hs H 60AltoVortex
10.84 / 6011.49 / 74132.63 / 411
747PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE1717 
60 Hs H 60AltoVortex
11.42 / 5111.31 / 59245.71 / 614
848GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1703 
60 Hs H 60AltoVortex
10.56 / 6461.28 / 56837.65 / 489
931ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO1585 
60 Hs H 60AltoVortex
11.02 / 5731.40 / 66628.39 / 346
1039STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA1545 
60 Hs H 60AltoVortex
10.16 / 7121.31 / 59221.61 / 241
1141ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE1537 
60 Hs H 60AltoVortex
11.28 / 5331.28 / 56834.25 / 436
1236CELLA Tilahun2004RMVA129 POL. OLONIA1528 
60 Hs H 60AltoVortex
11.82 / 4521.20 / 50443.03 / 572
1343EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA1501 
60 Hs H 60AltoVortex
11.66 / 4761.20 / 50439.70 / 521
1434SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1441 
60 Hs H 60AltoVortex
11.02 / 5731.20 / 50429.58 / 364
1542STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1411 
60 Hs H 60AltoVortex
11.14 / 5541.25 / 54426.25 / 313
1644TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1328 
60 Hs H 60AltoVortex
12.72 / 3271.28 / 56834.03 / 433
1745MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1179 
60 Hs H 60AltoVortex
12.58 / 3461.25 / 54424.74 / 289
1840NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.968 
60 Hs H 60AltoVortex
13.38 / 2431.15 / 46422.91 / 261
Triathlon Ragazze - 60 piani
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1111GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE1986 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.06 / 6464.26 / 68910.28 / 651
2113FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE1830 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.68 / 7214.20 / 6747.72 / 435
3102FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1739 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.32 / 5953.59 / 5259.89 / 619
4104MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE1692 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.30 / 5993.64 / 5379.14 / 556
5101LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1680 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.94 / 6704.09 / 6476.91 / 363
6122PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE1658 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.10 / 6383.67 / 5448.20 / 476
7115BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1617 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.08 / 6423.83 / 5837.23 / 392
8100PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1590 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.52 / 5573.69 / 5498.29 / 484
9130CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1584 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.90 / 6783.85 / 5886.41 / 318
10116GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA1581 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.04 / 6503.28 / 4518.24 / 480
11112BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1555 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.86 / 6863.47 / 4967.02 / 373
12123GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE1534 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.34 / 5913.72 / 5567.18 / 387
13106AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE1497 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.36 / 5873.44 / 4897.57 / 421
14125DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE1469 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.50 / 5603.06 / 4008.58 / 509
15129PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE1463 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.54 / 5533.50 / 5037.41 / 407
16107ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE1442 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.52 / 5573.78 / 5716.36 / 314
17105BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE1383 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.84 / 4953.98 / 6205.85 / 268
18114SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1376 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.76 / 5112.82 / 3448.72 / 521
19131PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1319 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.08 / 4503.23 / 4397.67 / 430
20126FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE1276 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.46 / 5682.91 / 3656.68 / 343
21124BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE1259 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.78 / 5073.20 / 4326.43 / 320
22119GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA1211 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.38 / 3943.39 / 4776.65 / 340
23109CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA1206 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.06 / 4543.43 / 4875.82 / 265
24128GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE1204 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.88 / 4883.16 / 4236.13 / 293
25110CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA1190 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.74 / 5143.11 / 4115.82 / 265
26120BANDAMA Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE1185 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.06 / 4543.02 / 3906.66 / 341
27108ASSALI Chiara2003RFVA117 ATL. MALNATE1169 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.86 / 4923.00 / 3866.11 / 291
28127CRESPI Cecilia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1119 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.80 / 5032.70 / 3176.19 / 299
29121ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE1107 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.70 / 5222.92 / 3675.31 / 218
30118PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA1003 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.78 / 5073.04 / 3954.06 / 101
31103CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE832 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
11.12 / 2601.61 / 778.42 / 495
Triathlon Ragazzi - 60 piani
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1167AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE2044 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.10 / 6964.60 / 66012.27 / 688
2171BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA1962 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.32 / 6244.54 / 64712.32 / 691
3156KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1847 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.56 / 5514.66 / 67411.40 / 622
4175CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1622 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.66 / 5214.38 / 6129.65 / 489
5176ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE1539 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.48 / 5754.45 / 6287.69 / 336
6165SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1486 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.70 / 5103.67 / 46010.00 / 516
7164MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1430 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.18 / 3813.97 / 52410.13 / 525
8174DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1415 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.82 / 4764.64 / 6696.85 / 270
9160ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE1359 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.20 / 3763.98 / 5269.24 / 457
10181LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1296 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.46 / 3134.14 / 5608.80 / 423
11178MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1204 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.94 / 4432.91 / 3049.24 / 457
12166BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA1186 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.96 / 2072.66 / 25412.77 / 725
13173TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE1168 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.06 / 4113.72 / 4717.06 / 286
14172OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE1160 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.16 / 3863.72 / 4717.27 / 303
15151HAIDA Akram2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1154 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.10 / 1803.00 / 32211.79 / 652
16168BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1095 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.40 / 3273.49 / 4237.80 / 345
17170BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA1056 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.28 / 3563.62 / 4506.60 / 250
18157AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1008 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.68 / 2643.74 / 4756.84 / 269
19150MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.993 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.06 / 1873.48 / 4218.31 / 385
20163ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE966 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.56 / 2903.38 / 4006.93 / 276
21158BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE935 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.36 / 3363.28 / 3796.23 / 220
22180MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE872 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.88 / 2222.84 / 2907.99 / 360
23169TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE865 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.66 / 2683.12 / 3476.60 / 250
24155TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA860 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.44 / 1222.75 / 2729.36 / 466
25154BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.791 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.04 / 1913.20 / 3636.44 / 237
26159MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE780 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.30 / 1453.08 / 3387.19 / 297
27179POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA748 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.38 / 3322.52 / 2265.85 / 190
28177CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE722 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.78 / 2433.07 / 3365.27 / 143
29153BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE648 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
11.42 / 12.04 / 1339.98 / 514
30161NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE441 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
11.40 / 32.54 / 2306.08 / 208
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb