RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
5^ Prova Trofeo Esordienti A - 5^ Prova Trofeo Giornate Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA124 - ATL.LIB.FAEBER UBOLDO - UBOLDO
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHI GIADA2005EFATL. GAVIRATE2:05.26100
2 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE2:11.0890
3 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA2:12.3080
4 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE2:15.6675
5 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE2:17.3270
6 ZANINI BIANCA MARIA2006EFATL. GAVIRATE2:18.3865
7 NICOLINI TERESA2006EFATL. TRADATE2:18.9660
8 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE2:23.9657
9 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE2:25.9054
10 CIRILLO SILVIA2005EFATL. GALLARATESE2:29.9051
11 SCARAMOZZINO MICHELA2005EFN.ATL. ARCONATE2:33.0648
12 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE2:48.4245
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA1:53.76100
2 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:56.8090
3 LOCOROTONDO ALESSANDRO2006EMATL. TRADATE1:58.0880
4 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:01.8075
5 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE2:02.3470
6 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE2:03.0265
7 ASSALI LUCA2006EMATL. MALNATE2:04.3460
8 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA2:08.9057
9 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:11.8654
10 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE2:14.2851
11 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA2:14.4248
12 BOGNI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE2:17.1445
13 TESTI FRANCESCO2006EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:17.5642
14 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA2:20.8039
15 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA2:22.7036
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA4.20100
2 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE3.7890
3 RUZZA ALESSIA2005EFATL. GALLARATESE3.5880
4 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA3.4675
5 BONFANTI MANUELA2005EFATL. GALLARATESE3.3770
6 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE3.2065
7 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE3.0860
8 MARTINELLI STEFANIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.0857
9 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA3.0554
10 NICOLINI TERESA2006EFATL. TRADATE3.0051
11 SCARAMOZZINO MICHELA2005EFN.ATL. ARCONATE2.9848
12 ROLFI FRANCESCA2005EFN.ATL. ARCONATE2.9145
13 ZANINI BIANCA MARIA2006EFATL. GAVIRATE2.9042
14 CENGIA MARTA2005EFATL. GAVIRATE2.8839
15 CAPRIOLI GIADA2006EFPOL. OLONIA2.8136
16 GIANANTONIO CAMILLA2005EFATL. GAVIRATE2.7834
17 MINUTELLA NICOLE2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.4832
18 BIAMONTI GIADA2006EFN.ATL. ARCONATE2.0230
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE4.50100
2 FERRARIO MARCO2005EMATL. GAVIRATE3.9090
3 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA3.8880
4 DELLA BOSCA SIMONE2006EMATL. MALNATE3.7075
5 BELLOMI LORENZO2005EMATL. GAVIRATE3.6870
6 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE3.6265
7 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE3.5260
8 TESTI FRANCESCO2006EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.4857
9 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE3.3554
10 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.3.3251
11 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.3148
12 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.3045
13 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA3.2142
14 VALSECCHI MATTIA2005EMATL. TRADATE3.2139
15 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA3.1836
16 RADRIZZANI GIANCARLO FEDERI2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.1534
17 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE3.1332
18 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE3.1230
19 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE3.0828
20 ERCOLI VALERIO2006EMN.ATL. ARCONATE3.0626
21 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE2.9824
22 ALGIERI MARIO2006EMATL. GALLARATESE2.9122
23 MOLINARI FEDERICO2005EMN.ATL. ARCONATE2.7420
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUZZA ALESSIA2005EFATL. GALLARATESE8.1690
2 MARTINELLI STEFANIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.5070
3 GIANANTONIO CAMILLA2005EFATL. GAVIRATE8.7065
4 CAPRIOLI GIADA2006EFPOL. OLONIA8.9254
5 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE9.2648
6 MINUTELLA NICOLE2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.7839
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA7.60100
2 BONFANTI MANUELA2005EFATL. GALLARATESE8.3275
3 TRIBOLO MAIKE2005EFATL. GAVIRATE8.7860
4 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE9.1051
5 BONGIORNO ALESSIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.0036
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRATORE NOEMI2005EFATL. GALLARATESE8.2680
2 MACCHI GIADA2005EFATL. GAVIRATE8.9057
3 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE9.5245
4 TAGLIABUE LUCIA2006EFATL. GAVIRATE9.7242
5 TIZIANI NOEMI2005EFATL. GALLARATESE10.5634
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARIO MARCO2005EMATL. GAVIRATE8.3070
2 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.8.5245
3 VERONESI MATTEO2006EMATL. MALNATE8.7239
4 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.7436
5 RADRIZZANI GIANCARLO FEDERI2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.1832
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE8.0890
2 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE8.3660
3 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.3857
4 DELLA BOSCA SIMONE2006EMATL. MALNATE8.4251
5 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.0234
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE8.1675
2 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE8.4448
3 BOGNI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE8.6442
4 ALGIERI MARIO2006EMATL. GALLARATESE9.3230
5 LASSANDRO WILLIAM2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.8026
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE7.78100
2 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.1080
3 BELLOMI LORENZO2005EMATL. GAVIRATE8.3265
4 CAPUTO ANDREA2005EMATL. GALLARATESE8.4054
5 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA9.5028
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Ruzza - Ammiratore - Dell'Angelo - Deledda - ManzettiEFATL. GALLARATESE1:03.36100
2 Ferrario - Bertoni - Stratic˛ - Bellomi - GianantonioEFATL. GAVIRATE1:04.3090
3 Moscatiello - Zanini - Martinelli - Facchinetti - GastaldiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.0680
4 Callea - Locorotondo - Valsecchi - Orlandi - NicoliniEFATL. TRADATE1:10.4054
5 Scaramozzino - Mariani - Clementi - Paganini - RolfiEFN.ATL. ARCONATE1:14.9645
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Amato - Caprioli - Pulvino - Ferrari - GaluppiEFPOL. OLONIA1:05.7675
2 Trento - Sisti - Raffaele - Saidy - NaggiEFN.ATL. ARCONATE1:06.8670
3 Mustardino - Gobbo - Assali - Veronesi - BogniEFATL. MALNATE1:08.0260
4 Risi - Zamagna - Scarpa - Tonioli - UslenghiEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.2451
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Porru - Migliarino - Morandi - Bovo - CastelliEFPOL. OLONIA1:07.5465
2 Terlizzi - Rodighiero - Cremonesi - Mattioli - Della BoscaEFATL. MALNATE1:09.3057
3 Lania - Bongiorno - Minutella - Lassandro - BourzguiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.2648
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOURZGUI NOURA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.21100
2 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE23.1390
3 ROLFI FRANCESCA2005EFN.ATL. ARCONATE20.9280
4 BONGIORNO ALESSIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.4575
5 BIAMONTI GIADA2006EFN.ATL. ARCONATE14.3170
6 CIRILLO SILVIA2005EFATL. GALLARATESE8.9965
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUTO ANDREA2005EMATL. GALLARATESE34.14100
2 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE28.8090
3 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE26.8780
4 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE26.7775
5 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE26.3370
6 DE MARIA LEONARDO2005EMATL. GALLARATESE25.8265
7 VERONESI MATTEO2006EMATL. MALNATE25.4960
8 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE24.8757
9 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE24.1554
10 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE23.8451
11 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA23.6748
12 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA22.0945
13 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE21.7742
14 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA19.6839
15 LASSANDRO WILLIAM2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE19.5236
16 MOLINARI FEDERICO2005EMN.ATL. ARCONATE17.5934
17 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA17.5932
18 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.3730
19 ERCOLI VALERIO2006EMN.ATL. ARCONATE16.0828
20 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.7326
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE9.38100
2 TRIBOLO MAIKE2005EFATL. GAVIRATE10.8075
3 ZAMAGNA ALICE2005EFO.S.A. SARONNO LIB.11.1670
4 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE11.6054
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE10.3080
2 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE11.4257
3 BOURZGUI NOURA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.8251
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRATORE NOEMI2005EFATL. GALLARATESE9.6090
2 CENGIA MARTA2005EFATL. GAVIRATE11.2260
3 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE13.0642
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA11.1865
2 TAGLIABUE LUCIA2006EFATL. GAVIRATE11.8648
3 TIZIANI NOEMI2005EFATL. GALLARATESE12.4445
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE10.06100
2 ASSALI LUCA2006EMATL. MALNATE10.4670
3 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.10.4865
4 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA11.1839
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.5660
2 DE MARIA LEONARDO2005EMATL. GALLARATESE10.8448
3 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.10.8845
4 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.10.9042
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE10.2480
2 VALSECCHI MATTIA2005EMATL. TRADATE10.3275
3 LOCOROTONDO ALESSANDRO2006EMATL. TRADATE10.7057
4 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE10.8251
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 24/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE10.1690
2 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE10.7854
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb