RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
MEMORIAL `SANDRO STOCCHETTI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Donne 
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Donne13.82
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Uomini12.08
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Donne13.12
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Donne 
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Donne 
 LEBBIE Mariea1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Donne 
 NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Uomini12.51
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 Hs H 84-8.50 Donne15.65
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Donne 
Totale: 11
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA100 metri Donne 
Totale: 1
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri Uomini12.38
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in alto/HJ Donne1.66
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr500 Allieve31.58
Totale: 2
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
381MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO600 metri Cadetti 
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
452BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2000 metri Donne 
454BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2000 metri Donne 
414BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO600 metri Donne 
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Uomini12.07
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Uomini11.34
464LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2000 metri Uomini 
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Uomini12.03
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Donne 
468ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2000 metri Uomini 
438SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO600 metri Donne 
226SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO600 metri Cadette 
469VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2000 metri Uomini 
Totale: 12
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE600 metri Cadette1:36.67
165FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE600 metri Cadette1:36.13
390SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE600 metri Cadetti1:28.84
Totale: 3
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBASalto in alto/HJ Uomini1.75
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
426FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE600 metri Donne 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
458BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.600 metri Uomini 
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 Donne12.50
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Donne31.53
 PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Donne 
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.71
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini9.34
Totale: 6
CO445 ATL. CASSAGOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO80 Hs H 76 Cadette11.54
 BONANOMI Sonia2002CFCO445 ATL. CASSAGOSalto in lungo/LJ Cadette3.58
 BONANOMI Sonia2002CFCO445 ATL. CASSAGO80 piani Cadette12.72
 CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGOSalto in alto/HJ Cadette1.57
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.16
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO80 piani Cadette 
Totale: 6
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,500 Cadetti24.56
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.26
Totale: 2
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE100 metri Uomini11.86
 MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESalto in lungo/LJ Cadette5.65
 TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.12
Totale: 3
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 Hs H 76 Cadette12.38
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadette5.17
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.40
 GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.00
479GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Uomini 
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Donne13.03
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne4.94
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Uomini 
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.06
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 Donne10.99
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Donne 
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.41
Totale: 10
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne38.13
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve30.80
 VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne33.61
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
466MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2000 metri Uomini6:06.08
Totale: 1
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO80 piani Cadette11.12
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in alto/HJ Cadette1.51
352COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO600 metri Cadetti 
451SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO600 metri Uomini1:33.40
Totale: 4
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Cadette 
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.80 Hs H 76 Cadette14.48
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto in lungo/LJ Cadette4.20
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto in alto/HJ Cadette1.44
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto in lungo/LJ Cadette4.75
187FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Cadette1:50.04
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti5.72
371HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Cadetti1:26.93
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto in alto/HJ Cadetti1.79
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto con l'asta/PV Cadetti 
376LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Cadetti1:33.71
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti23.00
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Salto in alto/HJ Cadette1.62
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.80 piani Cadette10.67
397ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Cadetti 
Totale: 16
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Donne11.10
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette20.36
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.96
 SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.88
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.15
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette28.19
Totale: 5
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO100 metri Uomini13.01
Totale: 1
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
431GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA600 metri Donne 
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALAGiavellotto/JT Gr600 Donne22.57
Totale: 2
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
425CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE600 metri Donne 
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Uomini12.71
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
459BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 metri Uomini 
Totale: 1
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG80 piani Cadetti9.80
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.24
Totale: 3
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ Uomini4.00
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini 
 QUARLERI Cinzia1972SF40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 4.000 Donne4.60
Totale: 3
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Uomini5.54
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti33.83
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE100 metri Uomini11.49
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE80 piani Cadette10.6
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Cadette4.61
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE100 metri Uomini11.83
Totale: 6
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE80 Hs H 76 Cadette16.30
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadette10.74
Totale: 2
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
297ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Cadetti 
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti6.07
457BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Uomini1:30.17
410BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Donne1:46.48
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Uomini1.80
 COLOMBO Giorgio Mario1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Uomini11.54
473COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Uomini 
475FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Uomini1:25.64
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti5.45
375LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Cadetti1:30.00
491MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Uomini 
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Uomini13.19
383MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.600 metri Cadetti1:30.60
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Uomini11.16
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Uomini11.68
Totale: 15
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
299CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadetti 
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Cadette 
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
363COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadetti1:31.29
195GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette 
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.80 piani Cadetti9.76
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti8.10
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Cadette6.63
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.80 piani Cadette10.60
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
 SASSO Giorgia2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.80 piani Cadette11.12
249VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette1:44.72
440VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Donne 
Totale: 13
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini11.80
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini12.28
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ Uomini5.57
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini12.03
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ Uomini5.65
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini10.96
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini11.30
462CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2000 metri Uomini 
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini12.34
463FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2000 metri Uomini 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini11.80
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto con l'asta/PV Uomini4.50
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini12.05
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto con l'asta/PV Uomini3.60
 ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO80 piani Cadetti 
 RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO80 piani Cadetti9.48
387RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO600 metri Cadetti 
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini 
500TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO600 metri Uomini 
Totale: 19
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,000 Donne 
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.17
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA80 piani Cadette10.53
460BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2000 metri Uomini 
422CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA600 metri Donne 
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadetti5.02
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA80 piani Cadetti10.48
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadetti4.33
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA80 piani Cadetti11.30
485GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA600 metri Uomini 
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA100 metri Donne12.89
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve27.08
 ROBBA Martina1997JFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Donne 
223SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA600 metri Cadette 
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA80 piani Cadette11.20
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadette4.59
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA100 metri Donne13.85
Totale: 17
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne5.49
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne2.60
407BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne 
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne12.74
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne5.49
 BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.57
 BIANCHI Lisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne 
 BIOLI Sophia1999AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne2.30
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne5.05
163BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Cadette2:03.85
420CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne 
 CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.27
 CASTIGLIONI Giulia2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.32
 CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.66
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr600 Donne36.13
191FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Cadette 
455GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE2000 metri Donne 
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne3.50
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.06
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.33
198GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Cadette2:02.86
 GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Donne28.63
456GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2000 metri Donne 
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.23
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette21.57
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne13.59
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.86
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne13.13
433LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne 
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne 
434MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne 
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette 
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.90
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette10.56
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.78
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette26.30
 NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Donne 
 NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 4.000 Donne 
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.93
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne14.60
 OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne12.66
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne 
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.73
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette18.79
435PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne1:36.67
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.62
436REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne 
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne13.32
 SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette12.48
437SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE600 metri Donne 
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.36
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Cadette1.51
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Donne1.61
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne 
458VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE2000 metri Donne 
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Donne37.02
Totale: 58
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZADisco/DT Kg 1,500 Cadetti16.88
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in alto/HJ Cadetti1.50
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA80 piani Cadetti10.50
Totale: 3
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
465MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2000 metri Uomini 
Totale: 1
VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
453BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2000 metri Donne6:42.89
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadetti10.14
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE100 metri Uomini12.19
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadetti9.46
 NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadetti10.38
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadette3.87
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadette12.24
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadette10.68
385ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE600 metri Cadetti 
 TEMPORITI Andrea1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE100 metri Uomini 
Totale: 9
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE80 piani Cadetti10.48
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Uomini12.18
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Uomini 
461CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE2000 metri Uomini 
354COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE600 metri Cadetti 
 COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Uomini 
364DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE600 metri Cadetti1:34.41
365GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE600 metri Cadetti1:37.21
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti24.21
457LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE2000 metri Donne 
 LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadetti1.56
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadetti4.51
467PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2000 metri Uomini 
 PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Uomini12.66
 SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Uomini11.88
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Uomini1.73
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi15.53
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.05
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Uomini4.63
 TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadette4.31
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE80 piani Cadette10.84
Totale: 21
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Cadetti1.35
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadetti10.16
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadetti9.86
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.01
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette12.45
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadetti9.99
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Cadetti5.43
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette27.98
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.47
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.00
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette10.78
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Cadette4.94
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti13.03
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti34.74
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadetti10.04
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb