RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
MEMORIAL `SANDRO STOCCHETTI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.66
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.74
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA12.89
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.12
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.13
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.32
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.59
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.82
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA13.85
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.60
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BIANCHI Lisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE 
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
 PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 20
600 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
435PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1:36.67
410BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:46.48
440VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
437SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE 
434MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
436REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
422CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA 
407BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
420CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
433LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
431GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
426FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
438SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
414BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
425CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
Totale: 15
2000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
453BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:42.89
456GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
457LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE 
458VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
455GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE 
452BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
454BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 7
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.40
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.86
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 4
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.65
Totale: 1
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.61
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 4
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.60
 BIOLI Sophia1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.30
Totale: 3
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.49
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.49
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE5.05
 GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.00
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.94
 BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE4.57
 CASTIGLIONI Giulia2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.32
 ROBBA Martina1997JFVA129 POL. OLONIA 
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
 LEBBIE Mariea1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 11
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA11.10
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99
 QUARLERI Cinzia1972SF40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.60
 NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 5
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.93
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE10.06
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE37.02
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.53
 GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE28.63
 NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
 BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE32.33
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195031.58
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.80
 TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.12
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.08
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.38.13
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE36.13
 VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.33.61
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA22.57
Totale: 4
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.96
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.16
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.30
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.34
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.49
 COLOMBO Giorgio Mario1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.83
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.86
 SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE11.88
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.03
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.03
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.05
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.07
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.08
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.18
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.19
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.28
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.34
 NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.38
 NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.51
 PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.66
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.71
 BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.01
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.19
 TEMPORITI Andrea1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 28
600 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
475FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:25.64
457BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:30.17
451SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:33.40
491MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
485GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA 
500TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
479GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
458BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
473COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 9
2000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
466MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:06.08
461CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE 
462CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
460BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA 
467PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
463FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
465MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
459BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
469VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
464LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
468ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 11
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE15.53
Totale: 1
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80
 PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBA1.75
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.73
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.71
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 5
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.50
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.60
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.65
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.57
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE5.54
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4.63
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.00
 COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 6
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 3
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.34
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
Totale: 3
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.53
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.56
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.67
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.68
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE10.74
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.78
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.6
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.84
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.12
 SASSO Giorgia2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.20
 CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.27
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.36
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.62
 CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.66
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.90
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE12.45
 SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.48
 BONANOMI Sonia2002CFCO445 ATL. CASSAGO12.72
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 23
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
165FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE1:36.13
164DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE1:36.67
249VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.72
187FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:50.04
198GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.86
163BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:03.85
191FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
195GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
223SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA 
226SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 10
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.54
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.48
 ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE16.30
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.62
 CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.57
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.51
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.51
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.44
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.65
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.94
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.75
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.61
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.59
 TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.31
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.20
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.87
 BONANOMI Sonia2002CFCO445 ATL. CASSAGO3.58
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.15
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO9.16
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE8.23
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.01
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.96
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.73
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA7.17
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.63
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE28.19
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE27.98
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE26.30
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE21.57
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE20.36
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.79
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 8
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.46
 RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.48
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.76
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.80
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.86
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.16
 NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.38
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.48
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.48
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.50
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.30
 ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 15
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
371HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:26.93
390SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE1:28.84
375LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:30.00
383MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:30.60
363COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.29
376LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:33.71
364DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:34.41
365GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.21
381MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
397ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
352COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
297ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
299CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
387RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
354COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE 
385ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.00
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.24
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.05
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.79
 LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.56
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.50
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.35
Totale: 4
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.72
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.45
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE5.43
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA5.02
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.51
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA4.33
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE13.03
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.10
 SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.88
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE34.74
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE33.83
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.56
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE24.21
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.00
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.88
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb