RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
MEMORIAL `SANDRO STOCCHETTI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.96737
2421BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE13.02726
3520GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34666
4126LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.60620
5219MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.64613
6611CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.78588
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.26507
2322LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.28504
3227SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA14.32497
4413BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.60452
5617PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.92403
6114COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.06382
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.18696
2418RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.26681
3610FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.30674
4212PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.36663
5124BIANCHI Lisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE14.42481
6315REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.50468
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1323OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.96+0.1 737
2421BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE13.02+0.1 726
3525MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.18+0.7 696
4418RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.26+0.7 681
5610FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.30+0.7 674
6520GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34+0.1 666
7212PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.36+0.7 663
8126LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.60+0.1 620
9219MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.64+0.1 613
10611CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.78+0.1 588
11516ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.26+0.5 507
12322LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.28+0.5 504
13227SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA14.32+0.5 497
14124BIANCHI Lisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE14.42+0.7 481
15315REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.50+0.7 468
16413BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.60+0.5 452
17617PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.92+0.5 403
18114COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.06+0.5 382
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE1:36.80933
2407BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:40.82815
3437SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:41.32801
4422CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:43.10753
5420CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:46.88656
6410BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.24647
7434MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:49.00604
8440VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:50.24574
9438SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:53.68495
2000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE7:12.46749
2452BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:18.88715
3458VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE7:48.02568
4457LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE8:25.12403
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.34655
2411LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE18.84418
3213TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE20.14310
 310GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.88748
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.59752
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                    
  -   -   XO   -   O   O   XO   XO   O   XXX                    
24TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                      
  -   -   -   O   O   -   XO   -   XXX                     
32COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
41BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.30476
1.30 1.40                             
  XXO  XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
2.00 2.30 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   -   -   XXO  XO   XXO  XO   XXX                     
22BIOLI Sophia1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.30441
2.00 2.30 2.60                            
  XXO  O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.54809
1░: 5.20 2░: 5.54 3░: 5.28  4░: 5.21 5░: 5.33 6░: 5.37  
  +0.3   +0.1   +0.3    +0.1   +0.2   +0.1  
28ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.35758
1░: 5.25 2░: X 3░: 5.11  4░: 5.35 5░: X 6░: 5.28  
  +0.2      +0.0    +0.0      +0.2  
35TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.09688
1░: 5.09 2░: 4.89 3░: 4.92  4░: X 5░: X 6░: 5.08  
  +0.0   +0.2   -0.5          +0.0  
44BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.04674
1░: 4.13 2░: X 3░: 4.86  4░: 4.85 5░: 5.04 6░: 4.96  
  +0.0      -0.1    +0.4   +0.0   +0.1  
57BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE4.92642
1░: 4.92 2░: 4.76 3░: X  4░: 3.98 5░: 4.73 6░: 4.59  
  +0.4   +0.2       +0.1   +0.1   +0.2  
66BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.85623
1░: 4.85 2░: 4.76 3░: 4.72  4░: 4.73 5░: 4.73 6░: 4.79  
  +0.1   +0.1   +0.1    -0.1   +0.0   +0.1  
73GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.68577
1░: 4.67 2░: 4.60 3░: 4.68  4░: 4.37 5░: 4.55 6░: 4.55  
  +0.2   +0.1   +0.2    -0.1   +0.0   +0.0  
89ROBBA Martina1997JFVA129 POL. OLONIA4.44513
1░: 4.44 2░: 4.25 3░: 4.39  4░: 4.37 5░: 4.36 6░: 4.33  
  +0.2   +0.1   +0.2    -0.1   +0.1   +0.1  
910CASTIGLIONI Giulia2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.24459
1░: X 2░: 4.24 3░: 3.50            
     +0.3   +0.5            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.89759
1░: 11.62 2░: 11.32 3░: 11.35  4░: 10.91 5░: 11.41 6░: 11.89  
23PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.84687
1░: 10.17 2░: 10.57 3░: 9.46  4░: 10.40 5░: 9.59 6░: 10.84  
32RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.41656
1░: 10.41 2░: X 3░: 10.23  4░: 10.29 5░: 10.24 6░: X  
44NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE8.81537
1░: 7.53 2░: 8.59 3░: 8.35  4░: 8.81 5░: 8.03 6░: 8.43  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.62561
1░: 10.52 2░: 10.62 3░: 9.80  4░: 10.53 5░: 10.58 6░: X  
22GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE9.72493
1░: 9.47 2░: 9.54 3░: 9.11  4░: 9.72 5░: 9.27 6░: 9.43  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE39.82764
1░: 38.52 2░: 35.97 3░: 39.82  4░: 39.54 5░: 39.44 6░: 38.59  
22CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.58599
1░: 30.96 2░: 31.58 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 30.93  
34GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE25.68474
1░: 24.85 2░: X 3░: 25.68  4░: 24.50 5░: 25.53 6░: 25.55  
43NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE24.96458
1░: 23.93 2░: 24.96 3░: 24.62  4░: 23.81 5░: 22.74 6░: 22.41  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE30.81542
1░: 30.81 2░: 25.34 3░: 25.61  4░: 30.20 5░: 25.22 6░: 27.74  
23MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA29.39511
1░: X 2░: 25.58 3░: 29.12  4░: 26.12 5░: X 6░: 29.39  
34SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32510
1░: 29.11 2░: X 3░: 24.56  4░: 29.32 5░: X 6░: X  
41SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.85456
1░: X 2░: X 3░: 26.28  4░: X 5░: X 6░: 26.85  
52TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.25397
1░: 23.08 2░: 23.74 3░: 20.80  4░: 24.25 5░: 23.93 6░: 24.00  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.34.43660
1░: 34.43 2░: 33.66 3░: X  4░: 33.08 5░: 33.75 6░: 34.00  
22FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE32.64623
1░: X 2░: 31.29 3░: 32.64  4░: X 5░: 31.82 6░: 31.29  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.16781
2512GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50696
3418MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.60671
4620DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.76633
5123COLOMBO Giorgio Mario1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86610
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.82619
2321TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92596
3219BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00578
4631VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.06564
5424CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.08560
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.88605
2429SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE11.90600
3513PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.30511
4225CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.32507
5627PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.46477
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.04569
2314BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.32507
3411CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.34502
4622CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.60448
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.46477
2435PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.78412
3534MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46285
4226BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.04191
5633TEMPORITI Andrea1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE14.16173
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1332CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.16+0.0 781
2512GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50+0.0 696
3418MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.60+0.0 671
4620DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.76+0.0 633
5516MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.82+0.3 619
6123COLOMBO Giorgio Mario1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86+0.0 610
7315BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.88+0.2 605
8429SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE11.90+0.2 600
9321TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92+0.3 596
10219BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00+0.3 578
11528BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.04-0.3 569
12631VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.06+0.3 564
13424CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.08+0.3 560
14513PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.30+0.2 511
15314BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.32-0.3 507
15225CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.32+0.2 507
17411CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.34-0.3 502
18627PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.46+0.2 477
18310NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.46-0.3 477
20622CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.60-0.3 448
21435PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.78-0.3 412
22534MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46-0.3 285
23226BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.04-0.3 191
24633TEMPORITI Andrea1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE14.16-0.3 173
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:20.981117
2475FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:24.18961
3479GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:26.72852
4500TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:27.72814
5473COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:33.10624
6451SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:34.66573
7485GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA1:36.42517
8457MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:37.50484
2000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5:41.581034
2460BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA5:51.40946
3462CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5:58.32888
4466MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:58.42887
5459BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:04.34843
6469VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:05.22837
7468ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:11.52791
8465MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.6:12.08787
9461CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE7:12.50409
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE16.20663
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.88759
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.95                     
  -   O   -   O   -   XO   -   -   XXX                     
26SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
35BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
42PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBA1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   O   O   XXX                          
54CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   XO   XXO  XXX                          
61VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60551
1.60 1.70                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.40818
3.00 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                
23PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.70665
3.00 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80                         
  -   XO   O   -   XO   XXX                        
 1OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
3.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.68615
1░: 5.52 2░: 5.68 3░: X  4░: X 5░: 5.55 6░: X  
  +1.0   +1.7          -0.1     
22COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE5.63605
1░: 5.57 2░: 5.48 3░: 5.42  4░: 5.63 5░: 5.55 6░: 5.53  
  -0.3   +1.6   +0.7    -0.2   +0.7   -0.5  
34BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE5.48574
1░: 4.42 2░: 5.24 3░: 5.19  4░: 5.40 5░: 5.48 6░: 5.14  
  +0.4   +0.4   +0.1    +0.2   +0.4   -0.3  
45BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.48574
1░: X 2░: 5.32 3░: 5.24  4░: 5.32 5░: 5.48 6░: X  
     -0.3   +0.7    +0.4   +0.1     
53TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4.96462
1░: 4.79 2░: 4.63 3░: 4.68  4░: 4.59 5░: 4.96 6░: 4.85  
  +0.6   +0.1   +0.6    +0.0   +0.3   +0.4  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.61636
1░: X 2░: 13.61 3░: X  4░: X 5░: 12.99 6░: 13.48  
22RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15472
1░: 10.37 2░: 10.27 3░: 10.04  4░: 11.09 5░: 10.90 6░: 11.15  
31CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.93229
1░: 7.92 2░: 6.91 3░: 6.91  4░: 6.92 5░: X 6░: 7.93  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.38702
1░: 11.74 2░: 11.86 3░: 11.66  4░: 11.89 5░: X 6░: 12.38  
21VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.62499
1░: 8.05 2░: 7.92 3░: 9.13  4░: 8.76 5░: 9.62 6░: 8.76  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52827
2117MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.80741
3419MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.98689
4316BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA11.10655
5613PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.52541
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.04672
2314RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE11.14643
3620RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.64510
4218SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.66505
5424ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.74485
6127CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.24367
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.94436
2322MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.00422
3621MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.06408
4412PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.36341
5526SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.82247
6223CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE13.7294
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52827
2117MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.80741
3419MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.98689
4511ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.04672
5316BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA11.10655
6314RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE11.14643
7613PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.52541
8620RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.64510
9218SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.66505
10424ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.74485
11110CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.94436
12322MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.00422
13621MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.06408
14127CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.24367
15412PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.36341
16526SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.82247
17223CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE13.7294
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE1:35.88965
2164DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE1:36.16955
3226SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:47.74634
4187FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:49.76585
5223SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1:51.84537
6249VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:52.00533
7191FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE1:56.18441
8195GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.24358
9163BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.20320
10198GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:08.00218
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.901030
2411ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.82860
3513ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE15.98444
4212BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.00442
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.50803
1.30 1.40 1.45 1.50 1.52                          
  -   O   O   O   XXX                         
21CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.50803
1.30 1.40 1.45 1.50 1.52 1.54                        
  -   O   O   XXO  -   XXX                        
34ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.45754
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   XO   O   XXX                          
43CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.45754
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
52CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40706
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.95798
1░: 4.95 2░: 4.52 3░: 4.74  4░: 4.78        
22MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.92788
1░: 4.92 2░: 4.85 3░: 4.88  4░: 4.86        
34FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.57673
1░: 4.29 2░: 4.37 3░: 4.43  4░: 4.57        
49SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.46638
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.26  4░: 4.46        
57RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.45635
1░: 4.41 2░: 4.43 3░: 4.42  4░: 4.45        
68MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.33597
1░: 4.33 2░: 4.19 3░: 3.98  4░: 4.12        
710TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.01500
1░: 3.78 2░: 3.84 3░: 4.01  4░: 3.93        
85BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.65394
1░: 3.65 2░: 3.59 3░: X  4░: 3.53        
96PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.65394
1░: 3.65 2░: 3.45 3░: 3.29  4░: 3.49        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14855
1░: 10.91 2░: 10.63 3░: 11.14  4░: 10.16        
29MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.54797
1░: 10.34 2░: 10.19 3░: 10.24  4░: 10.54        
32TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.23666
1░: 9.19 2░: 7.65 3░: 9.23  4░: 7.38        
44SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.21664
1░: 8.82 2░: 8.89 3░: 8.18  4░: 9.21        
511LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE8.66607
1░: 8.04 2░: 7.57 3░: 8.66  4░: 7.52        
61CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO8.07546
1░: 7.53 2░: 7.93 3░: 7.00  4░: 8.07        
712CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.01540
1░: 8.01 2░: 7.34 3░: 7.65  4░: 7.74        
85CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.60496
1░: 7.27 2░: 7.50 3░: 7.60  4░: 7.21        
910PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.29464
1░: 7.29 2░: 7.14 3░: 6.49  4░: 7.03        
107BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA7.25459
1░: 6.38 2░: 7.17 3░: 7.25  4░: 6.24        
113SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.15449
1░: 7.15 2░: 6.28 3░: 6.44  4░: 6.20        
126MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.94426
1░: 6.88 2░: 6.88 3░: 6.94  4░: 6.75        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE30.96833
1░: 21.88 2░: 28.36 3░: 28.33  4░: 30.96        
28LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE22.33587
1░: 20.34 2░: 22.33 3░: X  4░: X        
34CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.16582
1░: 21.40 2░: X 3░: 22.16  4░: X        
46MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.18552
1░: X 2░: 20.72 3░: X  4░: 21.18        
55FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE19.89512
1░: X 2░: X 3░: 19.89  4░: X        
62BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.37495
1░: 15.82 2░: 17.96 3░: 15.33  4░: 19.37        
73SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE19.18489
1░: 18.60 2░: 19.18 3░: 18.30  4░: 18.38        
87PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.54469
1░: 17.12 2░: 18.54 3░: X  4░: X        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.56804
2312MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84702
3510SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.28555
4213MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30549
5614CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.40517
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04634
2319DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.24568
3518BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.36530
4215AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.52481
5611NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.64445
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.26561
2416BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.78405
3223FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.72175
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.56804
2312MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84702
3422TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04634
4319DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.24568
5521ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.26561
6510SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.28555
7213MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30549
8518BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.36530
9614CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.40517
10215AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.52481
11611NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.64445
12416BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.78405
13223FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.72175
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE1:27.08839
2375LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:29.00767
3371HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:30.82702
4364DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:31.88665
5376LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:32.48645
6383MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:34.52577
7363COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:35.78537
8365GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.82505
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:32.12657
2470PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:33.00627
3297ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.14465
4397ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:40.12408
5381MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:40.24405
6385ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE1:42.04356
7299CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.96281
8352COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO1:51.18144
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE1:27.08839
2375LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:29.00767
3371HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:30.82702
4364DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:31.88665
5387RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:32.12657
6376LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:32.48645
7470PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:33.00627
8383MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:34.52577
9363COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:35.78537
10365GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.82505
11297ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.14465
12397ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:40.12408
13381MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:40.24405
14385ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE1:42.04356
15299CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.96281
16352COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO1:51.18144
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.98737
222SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.66641
 33GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESERit 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.80847
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   X-   O   -   -   O   XXX          
24BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  O   O   O   O   XO   XO   XXO  O   O   XXX                    
32LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   XO   O   XO   O   XXO  O   XXX                     
43MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   XO   XO   XO   XO   XO   XXX                       
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.70623
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80                    
  O   -   XO   O   -   O   -   O   XXO  XXX                    
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.82723
1░: 5.72 2░: 5.82 3░: 5.63  4░: 5.80        
21FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.57657
1░: 5.57 2░: 5.51 3░: 5.54  4░: X        
34LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.29584
1░: 5.00 2░: 5.09 3░: 5.29  4░: 5.02        
46DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE5.11537
1░: 4.75 2░: 4.61 3░: 5.11  4░: 4.65        
53MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.38354
1░: 4.09 2░: 4.38 3░: 4.33  4░: 4.00        
67FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA4.31336
1░: 4.09 2░: 4.19 3░: 4.31  4░: 4.29        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.04748
1░: 12.76 2░: 12.34 3░: 12.97  4░: 13.04        
25MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE12.39700
1░: X 2░: 12.39 3░: 12.12  4░: 12.27        
36BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE12.21687
1░: 11.83 2░: 11.48 3░: 12.18  4░: 12.21        
41MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.64569
1░: 10.43 2░: 10.64 3░: X  4░: 9.62        
53MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.60415
1░: 7.47 2░: 8.60 3░: 6.43  4░: 7.83        
64CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE7.89360
1░: 7.78 2░: 7.60 3░: 7.87  4░: 7.89        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE36.19793
1░: 35.14 2░: 36.19 3░: X  4░: 35.43        
211TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.38700
1░: 32.38 2░: 29.16 3░: 31.08  4░: 32.26        
314BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE29.54628
1░: 24.80 2░: 29.54 3░: 28.20  4░: 27.64        
410MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.18567
1░: 25.48 2░: 27.09 3░: 27.18  4░: 25.60        
512GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE23.48469
1░: 20.41 2░: 23.48 3░: 21.35  4░: 20.55        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb