`CORSA DEI BABBI NATALE`
2° MEMORIAL `SERAFINO CUNI`
Organizzazione: U.S. SCANZOROSCIATE - SCANZOROSCIATE
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 
2 CORTESI FEDERICA1999AFATL. VALLE BREMBANA 
3 SAHILI RAFIKA2000AFATL. CASAZZA 
4 ROSSI GAEL2000AFATL. SALETTI 
5 PATELLI ANNA1999AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
6 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 
7 CUNI CHIARA1999AFATL. BRESCIA 1950 
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 OUABOU NOURDINE1999AMATL. CASAZZA 
2 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 TOMASONI FABIO2000AMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
4 MILESI RICCARDO1999AMATL. VALLE BREMBANA 
5 TESTA DIEGO1999AMATL. SALETTI 
6 BORLINI MARTIN2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 TIRONI SERENA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 
3 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 
4 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
5 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 
6 LIVIANI FRANCESCA2002CFATL. ESTRADA 
7 KACBUFI NATASHA2001CFATL. ESTRADA 
8 MORETTI ELENA2002CFATL. VALBRENO 
9 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
10 MARINONI LUCIA2002CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
11 CHIESA ISABEL2001CFATL. VALLE BREMBANA 
12 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 
13 COLOMBO ILARIA2002CFU.S. SCANZOROSCIATE 
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 
2 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 
3 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 PEDRANA STEFANO2002CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
5 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 
6 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 
7 PONIK EGZAN2001CMCUS PRO PATRIA MILANO 
8 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 GHEZZI FEDERICO2002CMATL. VALLE BREMBANA 
10 GHILARDINI JACOPO2002CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
11 GAMBA GABRIELE2002CMATL. RICCARDI MILANO 1946 
12 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 
13 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI 
14 PERSICO LORENZO2002CMATL. SALETTI 
15 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
16 PORETTI SIMONE2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 
17 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 
18 SAVOLDI MATTEO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
2 MINALI ERICA2005EFPOL. VILLESE 
3 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 
4 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO 
5 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 
6 QUADRIGLIA CHIARA2005EFATL. VALLE BREMBANA 
7 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 
8 TOTIS LETIZIA2006EFATL. CASAZZA 
9 GAMBA BEATRICE2006EFPOL. VILLESE 
10 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 
11 ROSSI AURORA2006EFG.S. ATL. REZZATO 
12 MINALI ANNA2006EFATL. SALETTI 
13 MANZONI MARGHERITA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
14 ROSSI IVONNE2006EFATL. VALLE BREMBANA 
15 CHIODELLI EMMA2005EFATL. SALETTI 
16 MANZINI GIORGIA2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
17 DONIZETTI SILVIA2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 
18 NORIS GAIA2005EFATL. SALETTI 
19 RAVASIO REBECCA2005EFSPORTING CLUB ALZANO 
20 NESPOLI CAMILLA2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 
21 PORETTI ALESSIA2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 
22 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 
23 GUERINI LUNA2005EFPOL. VILLESE 
24 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO 
25 DONIZETTI ELISA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 METTA SIMONE2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
2 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO 
3 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
4 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE 
5 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 
6 BIZZONI LORENZO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
7 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. SALETTI 
8 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE 
9 GATTA MATTEO2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
10 RUGGERI LUCA2006EMU.S. SCANZOROSCIATE 
11 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 
12 MATTANA FILIPPO2006EMU.S. SCANZOROSCIATE 
13 CAPELLI MATTIA2006EMATL. VALBRENO 
14 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 
15 SEMPERBONI LORENZO2006EMATL. SALETTI 
16 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
17 FERRARI CLAUDIO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
18 TIRABOSCHI DIEGO2005EMATL. SALETTI 
19 ARZUFFI CRISTIAN2005EMATL. VALBRENO 
20 MOIOLI PIETRO2005EMSPORTING CLUB ALZANO 
21 QUARTI STEFANO2006EMATL. VALBRENO 
22 GIOZZI FRANCESCO2005EMATL. VALBRENO 
23 SIGNORELLI MARCO2005EMATL. LA TORRE 
24 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 
25 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
26 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005EMSPORTING CLUB ALZANO 
27 MINO SEBASTIANO2005EMATL. SALETTI 
28 MIGLI RICCARDO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
29 CARINI GIORGIO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
2 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
4 DALFOVO FEDERICA2003RFU.S. SCANZOROSCIATE 
5 LOCATELLI CRISTIANA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 
7 GHILARDINI CINZIA2004RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
8 CORTESI VALENTINA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
9 LIVIANI CHIARA2003RFATL. ESTRADA 
10 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO 
11 CHIESA LAURA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
12 BEZZI SOFIA2004RFPOL. CAPPUCCINESE 
13 SERAFINI NOEMI2004RFATL. VALLE BREMBANA 
14 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 
15 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
16 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 
17 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
18 GIOVANNINETTI RACHELE2004RFATL. ESTRADA 
19 TASCA MOIRA2004RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
20 MARCARINI NICOLE2004RFPOL. CAPPUCCINESE 
21 GIPPONI SARA2003RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
22 MERLA GIORGIA2004RFATL. VALBRENO 
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 ROTA NICCOLO'2003RMATL. SALETTI 
2 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 
3 GHERARDI DANIEL2003RMATL. VALLE BREMBANA 
4 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 
5 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 
6 DIOP PAPE GORA2003RMATL. VALLE BREMBANA 
7 LOSMA TOMMASO2004RMATL. VALLE BREMBANA 
8 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
9 PIANTONI MATTEO2004RMATL. SALETTI 
10 TASCA EFREM2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
11 ZANGA JACOPO2004RMU.S. SCANZOROSCIATE 
12 BRIGATI FILIPPO2003RMATL. SALETTI 
13 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 
14 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
15 ROTA PIETRO2004RMATL. SALETTI 
16 PARISI STOLFI NICOLAS2003RMU.S. SCANZOROSCIATE 
17 PIETTA PIETRO2003RMATL. SALETTI 
18 MASCHERETTI LORENZO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
19 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 
20 SANGALLI MIKOLA2003RMATL. ESTRADA 
21 FLEMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
22 LURA' TAUI2004RMSPORTING CLUB ALZANO 
23 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 
24 ALFIERI JACOPO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
25 SESANA JACOPO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
26 VIGANO' DANIELE2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 MILESI SIMONA1977SF35ATL. VALLE BREMBANA 
2 CALVI NADIA1970SF45ATL. VALLE BREMBANA 
3 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 
4 DALL'OGLIO MANOLA1971SF45ATL. VALLE BREMBANA 
5 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA 
6 PORRATI FRANCESCA1975SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
7 COLOMBI NICOLE1995PFATL. BRESCIA 1950 
8 GREGIS NELLA1963SF50POL. VILLESE 
9 BARCELLA LIDIA1997JFBRACCO ATLETICA 
10 MICHELETTI MARINA1982SFRUNNING TORRE DE' ROVERI 
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/12/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 MAGRI LUCA1990SMCORRINTIME 
2 GRITTI DANILO1996PMATL. VALLE BREMBANA 
3 PAROLINI SEBASTIANO1998JMATL. CASAZZA 
4 POLI PAOLO1990SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
5 BIANCHI ALESSANDRO1996PMATL. CASAZZA 
6 GATTI STEFANO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 NICEFORI GIOVANNI1998JMATL. CASAZZA 
8 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 
9 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 
10 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 
11 GAMBA GIANLUCA1968SM45ATL. CRAL CREBERG 
12 LAMMENDOLA GIANLUCA1983SMICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC 
13 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA 
14 BALDIS FABRIZIO1972SM40CLUB PANTERA ROSA 
15 ROSSI GIULIANO1962SM50POL. VILLESE 
16 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 
17 CALECA ANDREA1997JMATL. SALETTI 
18 COLOMBO FRANCESCO1998JMU.S. SCANZOROSCIATE 
19 PRESTINI GIOVANNI1960SM55RUNNERS VALSERIANA 
20 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 
21 CARDILLO MARCO1975SMU.S. SCANZOROSCIATE 
22 BELOTTI GIUSEPPE1957SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 
23 CORNOLTI LUCA1971SM45ATL. LA TORRE 
24 MORBI GIANPAOLO1965SM45A.S.D. ATLETICA SARNICO 
25 VANOTTI FERDINANDO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
26 CASATI FRANCESCO1988SMU.S. SCANZOROSCIATE 
27 BARBETTA ANGELO1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
28 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM55ATL. VALLE IMAGNA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb