2° MIGLIO CITTA’ DI MELZO
10^ Prova Club del Miglio
Organizzazione: GP MELZO MI700 - Melzo, 8 ottobre 2016
RISULTATI
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 GUATTA NICOLO'1999AMC.S. S.ROCCHINO4:38.10
2 ARIENTI ANDREA2000AMATL. GISA5:41.10
Miglio JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 OLMI FRANCESCA1997JFATL. BRESCIA 19505:10.16
Miglio JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 EZ ZAKI ISMAIL1998JMC.S. S.ROCCHINO4:35.28
Miglio PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 BOMBELLI LICIA1996PFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:10.20
Miglio PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 BIANCHI DAVIDE1996PMC.S. S.ROCCHINO5:04.48
Miglio SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 TAVELLI LIA1982SFATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:25.04
Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 NIJHUIS ERICA1979SF35POL. LIB. CERNUSCHESE6:00.16
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 CASUSCELLI MARIA1972SF40ATL. GISA6:46.34
2 MARIANO ALESSANDRA1972SF40ATL. VIGNATE6:51.78
3 FONTANA ELISABETTA1972SF40ATL. VIGNATE6:52.34
4 FARINI CLAUDIA NADIA1973SF40ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:41.14
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 MARCHETTI MONIA1971SF45ATL. PAVESE5:45.52
2 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:52.12
3 ZAGHI PAOLA1969SF45G.S. ZELOFORAMAGNO5:54.68
4 SCIBILIA CARMELA1970SF45G.S. ZELOFORAMAGNO5:58.36
5 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA6:58.10
6 COLACE ANNALISA1969SF45ATL. GISA7:06.84
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 BERETTA ALESSANDRA1966SF50UISP7:08.38
2 NICOTRA CONCETTINA1964SF50ATL. GISA8:12.94
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:21.72
2 BORSOTTI SILVANA1960SF55ATL. VIGNATE7:26.04
3 AVANZI PASQUALINA1961SF55CSI8:21.58
4 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING10:38.14
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 DEDE' WILMA1951SF65ATL. VIGNATE7:54.34
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 DANELLI AUGUSTA1946SF70ATL. VIGNATE9:58.18
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 GIBELLINI MAURO1984SMC.S. S.ROCCHINO4:35.74
2 FAUSTINI SIMONE1982SMC.S. S.ROCCHINO4:37.24
3 MAESTRELLI RICCARDO1991SMATL. RICCARDI MILANO 19464:38.92
4 PELLINI ANGELO1986SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:42.64
5 ASSANELLI ANDREA ERNESTO1990SMDK RUNNERS MILANO4:43.56
6 FERRARINI LUCA ENRICO1987SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:45.46
7 FACHERIS CARLO1991SMC.S. S.ROCCHINO4:45.76
8 BERTOCCHI MATTIA1984SMDK RUNNERS MILANO4:48.28
9 CAVAGNINI ALBERTO1984SMC.S. S.ROCCHINO4:49.72
10 SBROFATTI FABIO1988SMATL. VIGHENZI PADENGHE4:49.92
11 ROCCO DANIELE1987SMATL. VIGHENZI PADENGHE4:50.14
12 CANTU' MASSIMO1985SMCIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA5:00.42
13 FEZZA MATTIA1983SMATL. LAMBRO MILANO5:01.32
14 LUCCHINI MICHELE1985SMHAPPY RUNNER CLUB5:10.94
15 PISCIONERI RAFFAELE1983SMUISP5:44.78
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 BATEL ABDELLATIF1978SM35C.S. S.ROCCHINO4:40.14
2 LUCCHISANI MATTEO1980SM35ATLETICA CINISELLO5:03.42
3 BRUSLEA FLORIN CIPRIAN1981SM35BIKE & RUN5:03.96
4 LORENZETTI CRISTIANO1977SM35B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:17.04
5 DANI DAVIDE1978SM35GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:24.06
6 GRIMOLDI DAVIDE1980SM35HAPPY RUNNER CLUB5:28.50
7 FUMAGALLI FRANCESCO1978SM35ASD ATLETICA STEZZANO5:28.92
8 GALBIATI DAVIDE1980SM35GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:43.18
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 TOSI RENATO1976SM40C.S. S.ROCCHINO4:39.34
2 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA4:51.08
3 MORELLI FABIO1974SM40ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:06.04
4 UCCELLI ANDREA1976SM40HAPPY RUNNER CLUB5:10.98
5 PAOLUCCI MAURO1976SM40HAPPY RUNNER CLUB5:14.34
6 RAIMONDI COMINESI OTTAVIO1973SM40B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:22.34
7 AMATO ANDREA1975SM40ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:34.18
8 TERRANEO CLAUDIO1973SM40ATHLETIC TEAM5:37.42
9 PACHER THOMAS1973SM40G.P. GORGONZOLA '885:43.04
10 MEANI CESARE MICHELANG1974SM40U.S. A.CASATI ATL.6:13.34
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 AVIGO STEFANO1970SM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:48.88
2 PIERMATTEO GENNARO1969SM45DAINI CARATE BRIANZA4:56.98
3 MARCHESE CRISTIANO1971SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:59.24
4 MERISIO FRANCESCO1967SM45ATHLETIC TEAM5:04.80
5 MOGLIA ANGELO1970SM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:08.62
6 BALDUZZI MATTEO LUIGI1969SM45ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:11.72
7 FACCIOLO VALERIO1968SM45EUROATLETICA 20025:13.78
8 RUARO CRISTIANO1968SM45DK RUNNERS MILANO5:22.96
9 GRILLI ALBERTO1968SM45MILANO ATLETICA5:24.58
10 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:34.30
11 LO FARO ANDREA1970SM45G.S. ZELOFORAMAGNO5:43.48
12 FRANZONI FABRIZIO1969SM45ATL. VIGNATE6:30.18
13 DAELLI ALDO1971SM45ATL. VIGNATE7:05.56
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 D'AGOSTINO FRANCESCO1966SM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:51.16
2 CIMATO MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:15.46
3 MANZINI EMILIO1966SM50A.S.D. Atletica Cinque Cerchi5:45.56
4 PASINI CLAUDIO1962SM50G.P. I GAMBER DE CUNCURESS5:47.56
5 GALLIANI GIUSEPPE1962SM50ATL. GISA6:00.90
6 MARABINI ROBERTO1962SM50CUS INSUBRIA EOLO6:05.40
7 MATTEUCCI ROBERTO1964SM50UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:07.62
8 ANTONIOLI VINICIO1962SM50GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.6:39.82
9 EVANGELISTA PIETRO1963SM50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7:06.66
10 ZANZOTTERA BRUNO EGIDIO1965SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:17.96
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 LAZZARI GIUSEPPE1959SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:26.80
2 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:26.82
3 ZANETTA CARLO1958SM55ATLETICA SANDRO CALVESI5:32.44
4 POLI ROSARIO1958SM55HAPPY RUNNER CLUB6:14.84
5 LOLLINI RODOLFO1957SM55G.S. MONTESTELLA6:20.12
6 LEVATI CESARE1959SM55ATHLETIC TEAM6:26.64
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 MININNO GIUSEPPE1956SM60G.S. SAN DAMIANESE5:45.98
2 CAMPINI LUIGI1952SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO5:55.04
3 LAZZARONI EMILIO1954SM60ATL. AMBROSIANA6:19.54
4 D'ANGELO SALVATORE1954SM60UISP6:33.88
5 MARASCIO FRANCESCO1952SM60UISP6:37.16
6 AMMESSO ETTORE1956SM60ATL. VIGNATE6:51.14
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 FUMAGALLI VALTER1951SM65G.P. GORGONZOLA '886:01.76
2 FARAGUNA LUCIANO1947SM65ATLETICA CAPUA6:07.08
3 RENCUROSI RODOLFO1948SM65ATL. VIGNATE6:08.70
4 TOMASELLI LUIGI1951SM65ATL. VIGNATE6:10.20
5 COATI WALTER1951SM65ATL. VIGNATE6:39.24
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 DEL RIO ALDO1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:32.08
2 CAPUZZO ENZO1943SM70G.P. AVIS PAVIA6:41.50
3 MICHELON ALDO CARLO1943SM70ATL. PAVESE6:41.98
4 TASSELLO GIROLAMO1943SM70ATL. VIGNATE7:34.74
5 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:45.08
6 CHIODELLI EDOARDO1942SM70ATL. VIGNATE7:45.72
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 IACOBONI OSCAR1937SM75EUROATLETICA 20027:59.36
2 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75EUROATLETICA 20028:05.04
3 IDILI PIETRO1940SM75ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8:38.84
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:37.48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb