Trofeo delle Province 2016
categorie Ragazzi e Ragazze - NAVE 2 OTTOBRE 2016
Organizzazione: Organizza: U.S. Audaces Nave (BS201) ľ resp. Alessandro Greo - NAVE
LISTA PARTECIPANTI01/10 - 21:50
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
392MARIANI Serena2003RF MIA RAPP. MILANO A8.16
    MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
307LECCA Giulia2003RF CNA RAPP. CUNEO A8.20
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
246COTTALI Martina2003RF BSA RAPP. BRESCIA A8.26
    BS303 ATL. VILLA CARCINA 
463FANTONI Gaia2003RF VAA RAPP. VARESE A8.28
    VA117 ATL. MALNATE 
400BARBIERI Monica2003RF PVA RAPP. PAVIA A8.30
    PV108 C.U.S. PAVIA 
317BALLABIO Alice2003RF COA RAPP. COMO A8.48
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
253MARIOTTI Giulia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A8.50
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
339MUSCOLINO Alyssa2003RF COA RAPP. COMO A8.52
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
453BASSOLI Viola2003RF VAA RAPP. VARESE A8.63
    VA731 ATL. GALLARATESE 
377COLOMBO Chiara Maria2003RF MIA RAPP. MILANO A8.4
    MI746 ATLETICA ALBIATE 
227ROCCHI Lorenza2003RF BGA RAPP. BERGAMO A8.67
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
368VOLPI Aurora2003RF CRA RAPP. CREMONA A8.70
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
271CEDRI Anna2003RF BSB RAPP. BRESCIA B8.76
    BS607 ATL. POMPIANO 
347APRILE Michelle Olga2004RF CRA RAPP. CREMONA A8.86
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
287TURRINI COLOMBI Martina2004RF BSB RAPP. BRESCIA B8.88
    BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
206BRIGNOLI Giorgia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A9.00
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
424ACQUISTAPACE Elena2004RF SOA RAPP. SONDRIO A9.04
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
413MODENA Nicole Althea2004RF PVA RAPP. PAVIA A9.36
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 18
60 Hs h.60 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
328DRAGONE Lucia2003RF COA RAPP. COMO A9.32
    CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
462DORZ Martina2003RF VAA RAPP. VARESE A9.52
    VA731 ATL. GALLARATESE 
374CALEGARI Margherita2003RF MIA RAPP. MILANO A9.62
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
335MOLTENI Rebecca2003RF COA RAPP. COMO A9.66
    CO021 POL. MANDELLO 
369APPIANI Matilda2003RF MIA RAPP. MILANO A9.82
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
296COMINO Sara2003RF CNA RAPP. CUNEO A9.87
    CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
408GALLINA Laura2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.10
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
248GILBERTI Elisagiulia2004RF BSA RAPP. BRESCIA A10.16
    BS303 ATL. VILLA CARCINA 
458CONTI Lucia2004RF VAA RAPP. VARESE A10.19
    VA130 N. ATL. VARESE 
414PALMERI Matilde2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.26
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
252MACOBATTI Alice2003RF BSA RAPP. BRESCIA A10.40
    BS607 ATL. POMPIANO 
264BELUSSI Beatrice2004RF BSB RAPP. BRESCIA B10.42
    BS562 ATL. PARATICO 
224PONI Giulia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10.56
    BG228 U.S. ROGNO 
226RINALDI Beatrice2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10.60
    BG248 ATL. ESTRADA 
269CALENZANI Elena2003RF BSB RAPP. BRESCIA B10.74
    BS607 ATL. POMPIANO 
299FALCONE Adele2003RF CNA RAPP. CUNEO A10.87
    CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
361MORONI Letizia2004RF CRA RAPP. CREMONA A11.32
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
435GAROLINI Silvia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A11.1
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
446TESTINI Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 19
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
343RENNA Laura2003RF COA RAPP. COMO A3:04.43
    CO021 POL. MANDELLO 
381DOLFINI Irene2003RF MIA RAPP. MILANO A3:10.32
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
301GALLIANO Elisabetta2003RF CNA RAPP. CUNEO A3:10.38
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
382DOSSI Susanna2003RF MIA RAPP. MILANO A3:10.70
    MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
292BOGIATTO Noemi2004RF CNA RAPP. CUNEO A3:12.02
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
439MASOLINI Milena2003RF SOA RAPP. SONDRIO A3:13.52
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
201BEGNIS Chiara2003RF BGA RAPP. BERGAMO A3:17.26
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
200ALGERI Arianna2004RF BGA RAPP. BERGAMO A3:19.96
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
331GALIMBERTI Camilla2003RF COA RAPP. COMO A3:20.30
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
235BETTINSOLI Anita2003RF BSA RAPP. BRESCIA A3:22.31
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
468MENTASTI Francesca2003RF VAA RAPP. VARESE A3:23.00
    VA130 N. ATL. VARESE 
457CALETTI Giulia2003RF VAA RAPP. VARESE A3:24.84
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
250HAIAT Nassima2004RF BSA RAPP. BRESCIA A3:24.87
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
270CASTELLANI Anna2004RF BSB RAPP. BRESCIA B3:25.57
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
428BARINI Serena2003RF SOA RAPP. SONDRIO A3:28.72
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
277LAVAGNINI Mara2003RF BSB RAPP. BRESCIA B3:31.55
    BS797 STRALENO 
409GHISOLFI Maria Chiara2003RF PVA RAPP. PAVIA A3:34.06
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
420SELLEY Breanna Federica2004RF PVA RAPP. PAVIA A3:45.22
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
363NIDASIO Marta2004RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
351BOUROS Cristina2003RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR811 K3 SSD ARL 
Totale: 20
Marcia 2000 m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
396SOW N'gone2003RF MIA RAPP. MILANO A10:41.98
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
210DALFOVO Federica2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10:46.06
    BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
215LIVIANI Chiara2003RF BGA RAPP. BERGAMO A11:04.61
    BG248 ATL. ESTRADA 
395SCERRA Miriam2004RF MIA RAPP. MILANO A11:20.76
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
451BACCHI Marta2003RF VAA RAPP. VARESE A11:22.60
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
333IPPOLITI Elisabetta2003RF COA RAPP. COMO A11:35.34
    CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
247DIODATI Benedetta2003RF BSA RAPP. BRESCIA A11:37.38
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
475SUMMA Camilla2004RF VAA RAPP. VARESE A12:26.28
    VA476 ATL. TRADATE 
254MENINI Margherita2004RF BSA RAPP. BRESCIA A12:29.37
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
286SERRA Giulia Maria2004RF BSB RAPP. BRESCIA B12:42.70
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
313STROPPIANA Gaia2003RF CNA RAPP. CUNEO A12:49.80
    CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
353CATTANEO Marta2004RF CRA RAPP. CREMONA A15:19.20
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
360GHISETTI Claudia2003RF CRA RAPP. CREMONA A16:15.50
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 13
Salto in alto/HJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
315AMBROSOLI Veronica2003RF COA RAPP. COMO A1.43
    CO016 U.S. OLTRONESE 
211DELL'ERBA Elisa2003RF BGA RAPP. BERGAMO A1.43
    BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
244COMPAGNONE Sofia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A1.42
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
469PARAZZI Elisa2003RF VAA RAPP. VARESE A1.40
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
203BERGAMINI Greta2003RF BGA RAPP. BERGAMO A1.40
    BG228 U.S. ROGNO 
326DOLCI Eleonora Nadivid2003RF COA RAPP. COMO A1.39
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
447VALENA Laura2003RF SOA RAPP. SONDRIO A1.38
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
477VECA Giorgia2003RF VAA RAPP. VARESE A1.37
    VA731 ATL. GALLARATESE 
265BOLPAGNI Benedetta2003RF BSB RAPP. BRESCIA B1.37
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
283PAOLONE Giulia2003RF BSB RAPP. BRESCIA B1.37
    BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
262ZOLI Alessia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A1.37
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
349BENTIVOGLIO Matilde2003RF CRA RAPP. CREMONA A1.37
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
311MAWETE Benedite Ditina2003RF CNA RAPP. CUNEO A1.31
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
448VALLI Nicole2003RF SOA RAPP. SONDRIO A1.25
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
355FIORI Matilde2003RF CRA RAPP. CREMONA A1.20
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
422TIRELLI Emma2004RF PVA RAPP. PAVIA A1.10
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
407ERCOLE Lavinia2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
391MAPELLI Gaia2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI069 ATL. CERNUSCO 
386GALBIATI Arianna2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
259SERAMONDI Alessia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A5.01
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
371BELLANI Arianna2003RF MIA RAPP. MILANO A4.66
    MI746 ATLETICA ALBIATE 
209CORRADO Emma2003RF BGA RAPP. BERGAMO A4.53
    BG248 ATL. ESTRADA 
379DE BIASI Francesca2003RF MIA RAPP. MILANO A4.49
    MI069 ATL. CERNUSCO 
216MARTENSINI Giulia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A4.46
    BG228 U.S. ROGNO 
303GHIBAUDO Giorgia2003RF CNA RAPP. CUNEO A4.31
    CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
465GIBERTI Chiara2004RF VAA RAPP. VARESE A4.27
    VA050 ATL. CAIRATESE 
289ZOLI Giulia2003RF BSB RAPP. BRESCIA B4.22
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
255MINETTA Susan2003RF BSA RAPP. BRESCIA A4.22
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
325DI FRANCO Luna2003RF COA RAPP. COMO A4.22
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
340NKEGBE Benedit Perla2004RF COA RAPP. COMO A4.18
    CO016 U.S. OLTRONESE 
471PERINI Veronica2003RF VAA RAPP. VARESE A4.16
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
441NERA Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A4.15
    SO408 POL. PENTACOM 
284PAPA Vittoria2003RF BSB RAPP. BRESCIA B4.13
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
401BIANCHI Rebecca2003RF PVA RAPP. PAVIA A4.12
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
290BERNARDI Caterina2004RF CNA RAPP. CUNEO A4.11
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
359GHISALBERTI Ginevra2003RF CRA RAPP. CREMONA A4.07
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
421SOGGIA Giulia2003RF PVA RAPP. PAVIA A4.05
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
426ARIOLI Anna2003RF SOA RAPP. SONDRIO A3.97
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
358GATTI Francesca2003RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 20
Peso/SP kg.2 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
232ANDREOLI Cristina2003RF BSA RAPP. BRESCIA A11.14
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
293CARPINELLO Beatrice2004RF CNA RAPP. CUNEO A10.88
    CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
260SILVESTRI Sara2003RF BSA RAPP. BRESCIA A10.85
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
384FERRE' Laura2003RF MIA RAPP. MILANO A10.49
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
412LA MARCA Isabella2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.43
    PV108 C.U.S. PAVIA 
476TAGLIABUE Francesca2003RF VAA RAPP. VARESE A10.35
    VA050 ATL. CAIRATESE 
383FAVA Cristina Giovann2004RF MIA RAPP. MILANO A10.13
    MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
318BASSINI Anna2003RF COA RAPP. COMO A10.03
    CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
230VIGANO' Francesca2004RF BGA RAPP. BERGAMO A10.02
    BG248 ATL. ESTRADA 
208CHIESA Laura2003RF BGA RAPP. BERGAMO A9.94
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
280MARRALE Simona2003RF BSB RAPP. BRESCIA B9.70
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
302GALLO Elisa2004RF CNA RAPP. CUNEO A9.58
    CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
474SALA Margherita2003RF VAA RAPP. VARESE A9.58
    VA731 ATL. GALLARATESE 
354COCCOLI Chiara2004RF CRA RAPP. CREMONA A9.15
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
443SAVYTSKA Nina2003RF SOA RAPP. SONDRIO A8.88
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
263AVANZINI Giada2003RF BSB RAPP. BRESCIA B8.63
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
330FRISON Alessia2003RF COA RAPP. COMO A8.34
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
406DALLE MESE Giada2003RF PVA RAPP. PAVIA A8.27
    PV108 C.U.S. PAVIA 
436GHERBI Teresa2004RF SOA RAPP. SONDRIO A7.42
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 19
Vortex RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
459DEL TORCHIO Anna2003RF VAA RAPP. VARESE A53.53
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
327DOZIO Federica2003RF COA RAPP. COMO A48.88
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
249GUERINI Annalisa2003RF BSA RAPP. BRESCIA A47.49
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
389GRAZIADEI Ilaria2003RF MIA RAPP. MILANO A46.31
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
243COMINELLI Lisa2003RF BSA RAPP. BRESCIA A44.75
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
367VICINI Michela2003RF CRA RAPP. CREMONA A43.16
    CR209 POL. SPINESE ATL. 
342RATTI Chiara2003RF COA RAPP. COMO A42.00
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
450ARRIGHI Elisa2003RF VAA RAPP. VARESE A40.90
    VA117 ATL. MALNATE 
388GRASSI Giulia Maria2003RF MIA RAPP. MILANO A40.62
    MI798 MILANO ATLETICA 
275GUALDI Chiara2003RF BSB RAPP. BRESCIA B40.34
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
204BERTANI Irina2004RF BGA RAPP. BERGAMO A39.49
    BG248 ATL. ESTRADA 
274GHIRARDI Nora2003RF BSB RAPP. BRESCIA B37.99
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
434ESPOSTO Francesca2004RF SOA RAPP. SONDRIO A37.51
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
423VIOLA Francesca2003RF PVA RAPP. PAVIA A35.31
    PV108 C.U.S. PAVIA 
399ARIMONDI Silvia2003RF PVA RAPP. PAVIA A34.59
    PV108 C.U.S. PAVIA 
306KILA Sofia2003RF CNA RAPP. CUNEO A31.39
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
310MATTONE Sveva2003RF CNA RAPP. CUNEO A29.61
    CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
429BOTTA' Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A28.77
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
366TORSA Camilla2004RF CRA RAPP. CREMONA A25.72
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
217NAVA Jessica2003RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 20
Staffetta 4x100 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORONI Letizia2004RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 TURRINI COLOMBI Martina2004RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 APPIANI Matilda2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SERAMONDI Alessia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
 GILBERTI Elisagiulia2004RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS303 ATL. VILLA CARCINA 
 MARIOTTI Giulia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 COTTALI Martina2003RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS303 ATL. VILLA CARCINA 
 VOLPI Aurora2003RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 COLOMBO Chiara Maria2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI746 ATLETICA ALBIATE 
 APRILE Michelle Olga2004RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BARBIERI Monica2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 CALEGARI Margherita2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SAVYTSKA Nina2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ARIOLI Anna2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VALENA Laura2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TESTINI Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 PAPA Vittoria2003RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CALENZANI Elena2003RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS607 ATL. POMPIANO 
 CEDRI Anna2003RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS607 ATL. POMPIANO 
 GHISALBERTI Ginevra2003RF CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BAMBA Makissia2004RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BASSOLI Viola2003RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 DORZ Martina2003RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 FANTONI Gaia2003RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA117 ATL. MALNATE 
 GRASSI Anna Lena2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 PANZERI Sara2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PAOLINO Clara2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 ELLI Giorgia2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MARIANI Serena2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 MANGILI Sara Andrea2004RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG248 ATL. ESTRADA 
 PERINI Veronica2003RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CORRADO Emma2003RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG248 ATL. ESTRADA 
 GHIBAUDO Giorgia2003RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
 LECCA Giulia2003RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
 FALCONE Adele2003RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
 COMINO Sara2003RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
 BIANCHI Rebecca2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PALMERI Matilde2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GALLINA Laura2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PELLICCIOLI Sara2003RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 40
STAFF.3x2x400 RFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTA Maddalena2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ABED Kawtar2003RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 TOLOTTI Sara2003RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CONTESSA Greta2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 LAZZARELLI Serena2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 TOSARINI Alice2003RF SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ZAMBELLI Sofia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ZANARDELLI Anna2004RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 ASSAMIDI Hajar2004RF BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 COPPA Nicole2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 PIASER Aurora2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 DI NOIA Valentina2003RF MIA RAPP. MILANO A 
    MI335 ATL. MUGGIO` 
 CERVI Alice2003RF BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 BENZONI Greta2003RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ZECCHINI Mariachiara2003RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 CARPINELLO Beatrice2004RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
 MANDRILE Bianca2003RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 MONDINO Marta2003RF CNA RAPP. CUNEO A 
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
 MANZONI Giulia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BOUGHANMI Nada2003RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BEGNIS Sofia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MENATTI Ilaria2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 MORGANTI Giorgia2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO249 ATL. CENTRO LARIO 
 REDI Anita2003RF COA RAPP. COMO A 
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MATTIUZ Lisa2004RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 FABRIS Margherita2004RF VAA RAPP. VARESE A 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MODENA Nicole Althea2004RF PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 27
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
461DIVO Tommaso2003RM VAA RAPP. VARESE A7.79
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
397VOLLARO Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A7.84
    MI101 ATL. BRESSO 
337MOROSINI Leonardo2003RM COA RAPP. COMO A7.86
    CO021 POL. MANDELLO 
398ALLEGRETTI Stefano2003RM PVA RAPP. PAVIA A7.90
    PV108 C.U.S. PAVIA 
245CORNALI Gianluca2003RM BSA RAPP. BRESCIA A7.96
    BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
300FANTINO Nicolo'2003RM CNA RAPP. CUNEO A7.97
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
370AURIEMMA William2003RM MIA RAPP. MILANO A8.02
    MI101 ATL. BRESSO 
449AKE Koffi Josias2003RM VAA RAPP. VARESE A8.10
    VA117 ATL. MALNATE 
336MORASSI Gabriele2003RM COA RAPP. COMO A8.20
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
437GURINI Simoni2003RM SOA RAPP. SONDRIO A8.26
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
411GUIDO Claudio2003RM PVA RAPP. PAVIA A8.40
    PV108 C.U.S. PAVIA 
251LAROCCHI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A8.46
    BS562 ATL. PARATICO 
202BENINTENDI Lorenzo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A8.48
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
276LANCINI Nicolo'2004RM BSB RAPP. BRESCIA B8.54
    BS562 ATL. PARATICO 
346ALBERTI Riccardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A8.70
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
207CARRARA Mattia2003RM BGA RAPP. BERGAMO A8.83
    BG224 ATL. CURNO 
440MAZZINA Gabriele Anacle2003RM SOA RAPP. SONDRIO A8.92
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 17
60 Hs h.60 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
473SAIDY Omar2003RM VAA RAPP. VARESE A8.96
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
223PIZIO Matteo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A9.21
    BG228 U.S. ROGNO 
324COLOMBO Davide2003RM COA RAPP. COMO A9.26
    CO445 ATL. CASSAGO 
238CARASI Matteo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A9.28
    BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
455BELOTTI Lorenzo2003RM VAA RAPP. VARESE A9.41
    VA129 POL. OLONIA 
295CIVALLERO Gabriele2003RM CNA RAPP. CUNEO A9.46
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
373CAIANI Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A9.46
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
378CORTI Edoardo2003RM MIA RAPP. MILANO A9.5
    MI101 ATL. BRESSO 
258SCOTTI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A9.80
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
281ORIOLI Samuele2003RM BSB RAPP. BRESCIA B9.92
    BS377 ATL. BEDIZZOLE 
321CARUGO Gabriele2003RM COA RAPP. COMO A9.94
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
220PARIMBELLI Michele2003RM BGA RAPP. BERGAMO A9.95
    BG248 ATL. ESTRADA 
352BRICCHI Francesco2003RM CRA RAPP. CREMONA A10.54
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
416PAULINO SANCHEZ Reilyn2004RM PVA RAPP. PAVIA A11.00
    PV108 C.U.S. PAVIA 
305ILARDA Lorenzo2003RM CNA RAPP. CUNEO A11.00
    CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
418POZZI Giorgio2003RM PVA RAPP. PAVIA A11.52
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 16
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320CAMPI Mattia2003RM COA RAPP. COMO A2:59.28
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
380DE COL Sylvain2003RM MIA RAPP. MILANO A3:00.62
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
385FREZZATO Daniele2004RM MIA RAPP. MILANO A3:00.84
    MI075 ATLETICA CINISELLO 
237CAMORANI Marco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A3:03.06
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
478ZEN Mattia2003RM VAA RAPP. VARESE A3:04.35
    VA117 ATL. MALNATE 
316BALBIANI Nicolo'2003RM COA RAPP. COMO A3:04.84
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
228ROTA Niccolo'2003RM BGA RAPP. BERGAMO A3:06.09
    BG036 ATL. SALETTI 
257RINALDI Fabio2004RM BSA RAPP. BRESCIA A3:09.16
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
229VALLE Francesco2003RM BGA RAPP. BERGAMO A3:09.27
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
309MATTIO Elia2003RM CNA RAPP. CUNEO A3:12.56
    CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
282PANTALEONI Alessio2004RM BSB RAPP. BRESCIA B3:13.20
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
304GIOLITTI Simone2003RM CNA RAPP. CUNEO A3:13.47
    CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
445TACCHINI Mattia2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3:13.64
    SO346 G.P. TALAMONA 
279MANENTI Simone Giovanni2003RM BSB RAPP. BRESCIA B3:15.66
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
427BARDEA Matteo2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3:17.62
    SO400 A.S. LANZADA 
464FORMENTO Mattia2003RM VAA RAPP. VARESE A3:18.88
    VA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
357GAMBA Francesco2003RM CRA RAPP. CREMONA A3:22.41
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
419SANESI Filippo2004RM PVA RAPP. PAVIA A3:38.42
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 18
Marcia 2000 m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
256RAGGI Paolo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A1:29.60
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
205BONI Mattia2003RM BGA RAPP. BERGAMO A10:45.65
    BG584 POL. VILLESE 
338MOSCATELLI Filippo2003RM COA RAPP. COMO A11:25.66
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
345VITTORI Amos2003RM COA RAPP. COMO A11:37.72
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
231ZANGA Jacopo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A11:45.65
    BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
394PREZIATI Riccardo2003RM MIA RAPP. MILANO A13:20.47
    MI094 POL. CARUGATE 
297CORALLO Alessandro2004RM CNA RAPP. CUNEO A13:46.90
    CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
404CAPPUZZO Cesare2003RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 8
Salto in alto/HJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
364PINI Leonardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A1.55
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
472RAMBALDINI Riccardo2003RM VAA RAPP. VARESE A1.49
    VA129 POL. OLONIA 
285PLEBANI Daniele2003RM BSB RAPP. BRESCIA B1.48
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
239CARAVAGGI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A1.48
    BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
218NODARI Davide2003RM BGA RAPP. BERGAMO A1.47
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
242CITTADINI Loris2004RM BSA RAPP. BRESCIA A1.46
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
272CIPRIANI Simone2003RM BSB RAPP. BRESCIA B1.46
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
222PIAZZINI Samuele2004RM BGA RAPP. BERGAMO A1.43
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
294CERRI Valter2003RM CNA RAPP. CUNEO A1.43
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
344ROVELLI Alessio2003RM COA RAPP. COMO A1.42
    CO445 ATL. CASSAGO 
323CASTELLI Elia2004RM COA RAPP. COMO A1.40
    CO249 ATL. CENTRO LARIO 
362MORONI Matteo2003RM CRA RAPP. CREMONA A1.37
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
456BRUNELLO Simone2003RM VAA RAPP. VARESE A1.37
    VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
312PORRACCHIA Alessandro2004RM CNA RAPP. CUNEO A1.28
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
438LAZZARINI Federico2004RM SOA RAPP. SONDRIO A1.25
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
433DE BUGLIO Gabriele2004RM SOA RAPP. SONDRIO A1.20
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
403BUSCAGLIA MOLINA Leonar2004RM PVA RAPP. PAVIA A1.15
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
375CASAZZA Matteo2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI094 POL. CARUGATE 
376CESANA Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
233BELOTTI Marco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A5.20
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
415PANUCCI Pietro2003RM PVA RAPP. PAVIA A5.08
    PV108 C.U.S. PAVIA 
387GIULIATO Matteo2003RM MIA RAPP. MILANO A4.98
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
390HUDHRA Alesio2004RM MIA RAPP. MILANO A4.88
    MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
341ORLANDI Lorenzo2003RM COA RAPP. COMO A4.74
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
466KABORE Giorgio2004RM VAA RAPP. VARESE A4.66
    VA550 ATL. GAVIRATE 
460DI GREGORIO Alessandro2003RM VAA RAPP. VARESE A4.64
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
214LINUS Elect Giovanni2003RM BGA RAPP. BERGAMO A4.60
    BG290 ATL. ROMANO 
212FANTINI Luca2003RM BGA RAPP. BERGAMO A4.59
    BG225 ATL. CASAZZA 
268BRUNO OKUMBOR Kelvy2004RM BSB RAPP. BRESCIA B4.57
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
291BERTANO Luca2003RM CNA RAPP. CUNEO A4.40
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
329FORTE Pietro2004RM COA RAPP. COMO A4.40
    CO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 
241CAZZAVACCA Martin2004RM BSA RAPP. BRESCIA A4.36
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
278LOMBARDI Federico2004RM BSB RAPP. BRESCIA B4.31
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
356GALIMBERTI Matteo2003RM CRA RAPP. CREMONA A4.17
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
444SCAMOZZI Stefano2003RM SOA RAPP. SONDRIO A4.11
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
402BOVERA Lorenzo2003RM PVA RAPP. PAVIA A4.09
    PV108 C.U.S. PAVIA 
442SAMBRIZZI Davide2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3.79
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
Totale: 18
Peso/SP kg.2 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
348BASSETTI Lorenzo2004RM CRA RAPP. CREMONA A13.32
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
225REMONDINI Leonardo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A13.11
    BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
372BIANCHETTIN Jacopo2003RM MIA RAPP. MILANO A13.00
    MI094 POL. CARUGATE 
261YOUNIS Ibrahim2004RM BSA RAPP. BRESCIA A12.87
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
452BASSI Lorenzo2003RM VAA RAPP. VARESE A12.77
    VA129 POL. OLONIA 
213FUCILI Luca2003RM BGA RAPP. BERGAMO A12.21
    BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
410GRECO Lorenzo2003RM PVA RAPP. PAVIA A11.60
    PV108 C.U.S. PAVIA 
234BERTOCCHI Filippo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A11.45
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
467LUPI Matthew2003RM VAA RAPP. VARESE A11.25
    VA050 ATL. CAIRATESE 
334MOLTENI Simeone2003RM COA RAPP. COMO A10.90
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
288ZAMBELLI Sebastiano2003RM BSB RAPP. BRESCIA B10.82
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
425ALBAREDA Kevin2003RM SOA RAPP. SONDRIO A10.65
    SO400 A.S. LANZADA 
322CASTAGNA Simone2003RM COA RAPP. COMO A10.64
    CO040 G.S. ROVELLO PORRO 
298COSTAMAGNA Edoardo2003RM CNA RAPP. CUNEO A10.60
    CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
308MANFREDI Edoardo2003RM CNA RAPP. CUNEO A9.74
    CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
432COMPAGNONI Simone2004RM SOA RAPP. SONDRIO A9.67
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
350BONIZZONI Pietro2003RM CRA RAPP. CREMONA A9.56
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
266BONZANINI Giovanni2003RM BSB RAPP. BRESCIA B8.88
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 18
Vortex RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
236BONA Mattia2003RM BSA RAPP. BRESCIA A65.69
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
393POLESE Gabriele2003RM MIA RAPP. MILANO A54.78
    MI094 POL. CARUGATE 
314VIALE Matteo2003RM CNA RAPP. CUNEO A54.56
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
417PELIZZA Niccolo2003RM PVA RAPP. PAVIA A50.44
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
221PIANTONI Matteo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A50.32
    BG036 ATL. SALETTI 
332GIANOLA Mattia2003RM COA RAPP. COMO A48.99
    CO021 POL. MANDELLO 
219PALAZZI Matteo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A48.00
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
431COLTURI Riccardo Giusep2003RM SOA RAPP. SONDRIO A47.86
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
470PEDOTTI Davide2003RM VAA RAPP. VARESE A47.75
    VA550 ATL. GAVIRATE 
319BUZZELLA Simone2003RM COA RAPP. COMO A47.42
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
240CASTELVEDERE Lorenzo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A44.34
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
273COMPATTI Luca2003RM BSB RAPP. BRESCIA B43.86
    BS303 ATL. VILLA CARCINA 
454BAZZA Leonardo2003RM VAA RAPP. VARESE A43.79
    VA731 ATL. GALLARATESE 
365SOLDATI Filippo2003RM CRA RAPP. CREMONA A41.80
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
430COLOMBINI Tommaso2003RM SOA RAPP. SONDRIO A41.72
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
267BRESCIANINI Mattia2003RM BSB RAPP. BRESCIA B41.72
    BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
405CAROLLO Riccardo Giovan2004RM PVA RAPP. PAVIA A32.15
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 17
Staffetta 4x100 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACQUISTAPACE Nicola2004RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CORNALI Gianluca2003RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 GALIMBERTI Matteo2003RM CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PINI Leonardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BRICCHI Francesco2003RM CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ALBERTI Riccardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 AURIEMMA William2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI101 ATL. BRESSO 
 VOLLARO Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI101 ATL. BRESSO 
 BONA Mattia2003RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 CAIANI Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ALLEGRETTI Stefano2003RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 SCAMOZZI Stefano2003RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 MAZZINA Gabriele Anacle2003RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GURINI Simoni2003RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 ZAMBELLI Sebastiano2003RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PLEBANI Daniele2003RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LANCINI Nicolo'2004RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS562 ATL. PARATICO 
 YOUNIS Ibrahim2004RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 CORTI Edoardo2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI101 ATL. BRESSO 
 MAZZOLENI Lorenzo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BELOTTI Lorenzo2003RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA129 POL. OLONIA 
 AKE Koffi Josias2003RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA117 ATL. MALNATE 
 DIVO Tommaso2003RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZILIOLI Francesco2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 RATTI Matteo2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CASATI Luca2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 BARGNA Gabriele2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BELOTTI Marco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROVELLI Cesare2003RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SAIDY Omar2003RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
 VITALI Pietro2004RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 COSTAMAGNA Edoardo2003RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
 PORRACCHIA Alessandro2004RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
 FANTINO Nicolo'2003RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
 ILARDA Lorenzo2003RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
 BOVERA Lorenzo2003RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 PANUCCI Pietro2003RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 GUIDO Claudio2003RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 ROSSONI Gabriele2004RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 40
STAFF.3x2x400 RMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIVALLERO Gabriele2003RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 PERNICI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CIPRIANI Simone2003RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BONO Samuel2004RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS607 ATL. POMPIANO 
 TOGNOLINI Francesco2003RM BSB RAPP. BRESCIA B 
    BS521 FREE-ZONE 
 BONGIO Federico2004RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VANOTTI Luca2003RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GALVANI Michele Simone2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MARTINELLI Pietro2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI075 ATLETICA CINISELLO 
 FAGNANI Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CITTADINI Loris2004RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 CAROLLO Riccardo Giovan2004RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CARASI Matteo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A 
    BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 BOTROS Pietro2004RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CURIONI Davide2003RM SOA RAPP. SONDRIO A 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CERRI Valter2003RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
 VIALE Matteo2003RM CNA RAPP. CUNEO A 
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 TOTIS Fabio2003RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG225 ATL. CASAZZA 
 FORESTI Mattia2003RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 LOSMA Tommaso2004RM BGA RAPP. BERGAMO A 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 KARBAL Youssef2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO249 ATL. CENTRO LARIO 
 POZZI Giorgio2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 SPINZI Mattia2003RM COA RAPP. COMO A 
    CO249 ATL. CENTRO LARIO 
 TARANTINO Tommaso2004RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARCHESANI Giovanni2003RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MALACRIDA Rodolfo2003RM VAA RAPP. VARESE A 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DELL'ERA Luca2003RM PVA RAPP. PAVIA A 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb