CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/ALLIEVE SU PISTA
FINALE `A`
Organizzazione: BG003 - ATLETICA BERGAMO 1959 - BERGAMO
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CAPPI Valentina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.868.00
213DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.927.00
358BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO12.965.00
4212DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.033.00
534REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.152.00
 611FODDAI Simona2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
L'atleta FODDAI SIMONA viene esclusa dalla partecipazione delle altre gare per la regola 142.4
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TODESCATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.2812.00
2510GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.3311.00
332BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.5710.00
466MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.749.00
525CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA12.946.00
647LEBBIE Mariea1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.024.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111TODESCATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.28+0.1 12.00
2510GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.33+0.1 11.00
332BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.57+0.1 10.00
466MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74+0.1 9.00
549CAPPI Valentina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.86+0.7 8.00
613DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.92+0.7 7.00
725CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA12.94+0.1 6.00
858BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO12.96+0.7 5.00
947LEBBIE Mariea1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.02+0.1 4.00
10212DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.03+0.7 3.00
1134REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.15+0.7 2.00
 611FODDAI Simona2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.7  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.988.00
253DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.426.00
366TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.835.00
424REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.443.00
5312GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.602.00
6111GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.601.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA24.8912.00
221KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA24.9111.00
368RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO25.4410.00
452BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.679.00
5110GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.027.00
637MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.874.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA24.89+0.3 12.00
221KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA24.91+0.3 11.00
368RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO25.44+0.3 10.00
452BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.67+0.3 9.00
549CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.98-0.2 8.00
6110GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.02+0.3 7.00
753DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.42-0.2 6.00
866TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.83-0.2 5.00
937MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.87+0.3 4.00
1024REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.44-0.2 3.00
11312GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.60-0.2 2.00
12111GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.60-0.2 1.00
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412URTI Margherita1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.587.00
265ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.915.00
327MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.544.00
454GALLONI Marta1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:03.123.00
5311FERRE' Alessia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.052.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA57.2712.00
238RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO57.2911.00
352AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA57.9110.00
449PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.489.00
523GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.528.00
666BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.646.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA57.2712.00
238RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO57.2911.00
352AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA57.9110.00
449PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.489.00
523GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.528.00
6412URTI Margherita1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.587.00
766BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.646.00
865ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.915.00
927MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.544.00
1054GALLONI Marta1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:03.123.00
11311FERRE' Alessia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.052.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I7ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.8112.00
23I4FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:13.4311.00
32I6CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.3710.00
45I1ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA2:18.709.00
56I3STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:18.988.00
64I5ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:21.427.00
76E9BASILE Margot1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.586.00
84E2ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.675.00
93E10TRAINITO Giulia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:33.664.00
102E11FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.943.00
111E12BELLO Emma2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:41.442.00
125E8BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO2:48.141.00
Passaggi: m. 400: 1.07.2
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:31.3912.00
24FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:38.7911.00
36CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.5310.00
49BASILE Margot1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:53.659.00
53STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE4:54.808.00
612DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:55.897.00
71PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA4:58.686.00
82ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4:59.295.00
95POZZI Licia1999AFPR068 C.U.S. PARMA5:04.314.00
1010TRAINITO Giulia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:19.963.00
1111PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:20.672.00
128NANNINI Valeria1999AFRA093 ATL. LUGO5:25.271.00
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.24.9 - m. 1000: 2.54.5 - m. 1200: 3.37.3
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:33.1712.00
25GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA10:38.5111.00
36GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:49.2210.00
410FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:56.459.00
51PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA11:02.178.00
63GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE11:06.357.00
77PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:14.116.00
82ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:18.085.00
99PACCHIONI Sara2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:29.044.00
1011PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:35.643.00
118NANNINI Valeria1999AFRA093 ATL. LUGO12:05.062.00
 4IMPERATORI Ludovica1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIRit 
Passaggi: m. 1000: 3.33.6 - m. 2000: 7.10.7
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:23.2712.00
23GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE7:23.9311.00
39TOGNIN Chiara2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:38.7610.00
46APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19507:44.519.00
57PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:59.858.00
62CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA8:06.497.00
74IMPERATORI Ludovica1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:07.896.00
81FONTANA Maddalena1999AFVI626 ATL.VICENTINA8:13.205.00
912LAZAR Cristiana2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:18.474.00
105NOE' Martina2000AFPR068 C.U.S. PARMA8:30.553.00
 11DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
L'atleta DAL MOLIN FEDERICA viene esclusa dalla partecipazione delle altre gare per la regola 142.4
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.856.00
2512EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.065.00
3610GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.964.00
417MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.013.00
5411DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.022.00
639MAIOLO Hope2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.021.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.7912.00
223BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.6211.00
362PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.6310.00
444GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.829.00
511MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA14.938.00
638ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.577.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
155OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.79+0.7 12.00
223BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.62+0.7 11.00
362PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.63+0.7 10.00
444GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.82+0.7 9.00
511MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA14.93+0.7 8.00
638ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.57+0.7 7.00
726CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.85+0.4 6.00
8512EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.06+0.4 5.00
9610GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.96+0.4 4.00
1017MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.01+0.4 3.00
11411DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.02+0.4 2.00
1239MAIOLO Hope2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.02+0.4 1.00
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:09.967.00
246SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:12.606.00
369BAZZANI Chiara1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:13.485.00
4210GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:15.734.00
537MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:15.813.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.8612.00
241BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA1:04.9311.00
333GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:05.5110.00
4512EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:07.889.00
565MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.258.00
628CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO1:19.202.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.8612.00
241BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA1:04.9311.00
333GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:05.5110.00
4512EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:07.889.00
565MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.258.00
654RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:09.967.00
746SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:12.606.00
869BAZZANI Chiara1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:13.485.00
9210GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:15.734.00
1037MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:15.813.00
1128CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO1:19.202.00
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO1.7212.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   -   XO   -   XXX                
27MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.6611.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68                     
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX                    
310POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.6610.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XX-  X                    
44CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.649.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66                      
  -   -   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                     
51DE MARCHI Giulia2000AFVI626 ATL.VICENTINA1.618.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
66SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.617.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                       
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                      
72RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1.586.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
811GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.585.00
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
95MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.453.00
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
912DOVIER Federica2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.453.00
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   O   XXX                          
93SMREKAR Celine1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1.453.00
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   O   XXX                          
129MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.301.00
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TURCO Martina1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.6012.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XO   XO   -   -   XXX           
212MOLINARO Martina1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.5011.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX              
31MORETTO Cristiana1999AFVI626 ATL.VICENTINA3.2010.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XXX                 
43CASALE Alessia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE3.209.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XO   XXX                 
57COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.108.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                   
  -   -   -   -   XXO  O   O   O   O   XXO  O   XXX                  
610SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.907.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
75MASSARI Anna1999AFPR068 C.U.S. PARMA2.806.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
86MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.805.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                     
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                    
99GRAZIOLI Camilla2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.503.50
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
92BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.503.50
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.70                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
1111DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.302.00
1.55 1.70 1.90 2.10 2.30 2.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
128SPAIRANI Margherita2000AFRA093 ATL. LUGO1.701.00
1.55 1.70 1.90                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.5012.00
1░: 4.34 2░: 5.50 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   -0.1               
28MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO5.2411.00
1░: 5.24 2░: 5.23 3░: 5.08  4░: 5.03 5░: X 6░: X  
  +0.5   -0.2   -0.4    +0.1        
34GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.2410.00
1░: X 2░: 5.06 3░: 5.07  4░: 5.07 5░: 5.05 6░: 5.24  
     -0.2   -0.5    -0.2   -0.2   -0.8  
45BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA5.139.00
1░: X 2░: 5.00 3░: 4.98  4░: 4.92 5░: 5.05 6░: 5.13  
     +0.1   -0.7    -0.7   -0.2   -0.6  
510RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.098.00
1░: 4.74 2░: 5.09 3░: 4.70  4░: 4.98 5░: 4.85 6░: 4.94  
  +0.3   -0.2   -0.4    +0.6   +0.0   -0.5  
69MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.027.00
1░: 5.01 2░: 4.73 3░: 5.02  4░: 4.83 5░: 4.96 6░: X  
  -0.1   -0.4   -0.3    -0.4   +0.0     
73FAVERO Alissa2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.006.00
1░: X 2░: 4.90 3░: 4.68  4░: 5.00 5░: 4.85 6░: X  
     -0.3   -0.6    -0.6   +0.3     
811GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.935.00
1░: X 2░: 4.53 3░: 4.93  4░: 4.64 5░: 4.88 6░: 4.68  
     -0.3   -0.5    -0.2   +0.2   -0.3  
912MOLINARO Martina1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.804.00
1░: 4.80 2░: X 3░: -            
  -0.3                  
102RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.773.00
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.77            
     +0.0   -0.5            
116CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.732.00
1░: 4.60 2░: 4.66 3░: 4.73            
  -0.3   -0.1   -0.5            
127MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.421.00
1░: 4.42 2░: 4.39 3░: 4.30            
  +0.3   -0.4   -0.5            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.5112.00
1░: 11.31 2░: 11.21 3░: 10.99  4░: 11.51 5░: 10.91 6░: -  
  +0.8   +0.6   +0.4    +0.7   +0.5     
22RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.5011.00
1░: 11.10 2░: X 3░: 11.12  4░: 11.50 5░: 11.33 6░: 11.11  
  +0.6      +0.1    +0.4   +0.3   -0.2  
31GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA11.3210.00
1░: X 2░: X 3░: 11.32  4░: X 5░: 11.20 6░: 10.35  
        +0.4       +0.3   +0.0  
48MENGHI Caterina1999AFRA093 ATL. LUGO11.219.00
1░: 11.21 2░: 11.12 3░: X  4░: 11.05 5░: 10.69 6░: 10.97  
  +1.0   +0.1       +0.6   +0.4   +0.0  
55ORSATTI Alessia1999AFPR068 C.U.S. PARMA10.928.00
1░: 10.91 2░: 10.67 3░: X  4░: 10.69 5░: 10.92 6░: 10.53  
  +1.0   +0.4       +0.6   +0.1   -0.1  
63SMREKAR Celine1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE10.607.00
1░: 10.36 2░: X 3░: 10.60  4░: 10.41 5░: 10.38 6░: 10.50  
  +0.9      +0.6    +0.4   -0.4   -0.2  
710RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.396.00
1░: 10.19 2░: 10.04 3░: 10.30  4░: 10.39 5░: X 6░: 10.21  
  +0.3   +0.6   -0.2    +0.3      -0.3  
86TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.285.00
1░: 10.15 2░: 10.18 3░: X  4░: 10.28 5░: 9.72 6░: 9.63  
  +0.5   +0.3       +0.2   -0.2   +0.0  
94TURCO Martina1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.044.00
1░: 9.58 2░: 10.04 3░: 9.72            
  +0.7   +0.5   +0.1            
1012PERESSINI Letizia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.763.00
1░: 9.55 2░: 9.76 3░: 8.69            
  +0.5   -0.2   +0.4            
119RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.992.00
1░: 8.95 2░: 8.99 3░: 7.26            
  +0.4   +0.5   +0.4            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.6912.00
1░: 15.51 2░: X 3░: 16.19  4░: X 5░: 16.69 6░: X  
21PERON Emma2000AFVI626 ATL.VICENTINA13.8111.00
1░: X 2░: 12.72 3░: 13.70  4░: 13.15 5░: 13.81 6░: X  
33PEPE Letizia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.3110.00
1░: 12.57 2░: 12.58 3░: 12.23  4░: 13.10 5░: 13.31 6░: 12.94  
412MARTINIS Isabella2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.329.00
1░: 10.93 2░: 11.92 3░: 11.06  4░: 12.32 5░: 12.09 6░: 11.79  
58CASPRINI Francesca2000AFRA093 ATL. LUGO10.988.00
1░: 10.76 2░: 10.98 3░: 10.77  4░: 9.32 5░: 10.39 6░: 10.97  
610D'ALESSANDRO Sofia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.897.00
1░: 9.89 2░: 9.24 3░: 9.15  4░: 8.70 5░: 9.62 6░: 9.40  
75CANEPARI Sara1999AFPR068 C.U.S. PARMA9.726.00
1░: 9.11 2░: 8.58 3░: 9.72  4░: 9.38 5░: 9.07 6░: 9.29  
87CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.605.00
1░: 8.97 2░: 9.24 3░: 9.43  4░: 9.60 5░: 9.38 6░: 9.21  
92RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.404.00
1░: 9.25 2░: 9.40 3░: 9.03            
109GRAZIOLI Camilla2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.383.00
1░: 8.47 2░: 9.38 3░: 9.00            
114DESIDERI Cecilia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.352.00
1░: 9.32 2░: 9.35 3░: 9.25            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.4912.00
1░: 46.35 2░: X 3░: 45.26  4░: X 5░: 45.06 6░: 46.49  
21PERON Emma2000AFVI626 ATL.VICENTINA42.4711.00
1░: 42.47 2░: 36.72 3░: 41.15  4░: 38.94 5░: X 6░: 39.06  
38SOGLIA Daria1999AFRA093 ATL. LUGO37.5610.00
1░: 37.56 2░: X 3░: X  4░: 31.66 5░: 29.57 6░: 34.16  
43PEPE Letizia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE32.829.00
1░: 32.82 2░: 32.12 3░: 32.06  4░: X 5░: 30.48 6░: X  
512IOB Irene1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.888.00
1░: 22.20 2░: 28.60 3░: 30.46  4░: X 5░: 30.88 6░: 30.37  
67ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.917.00
1░: X 2░: 28.91 3░: 28.61  4░: 28.25 5░: X 6░: 25.72  
79CELEGHINI Martina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.166.00
1░: X 2░: 28.16 3░: 27.10  4░: 28.13 5░: 26.25 6░: X  
810PARMIGIANI Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.985.00
1░: 26.95 2░: X 3░: 26.06  4░: 27.98 5░: X 6░: X  
95ZAZZERA Gaia2000AFPR068 C.U.S. PARMA25.484.00
1░: 24.54 2░: 19.87 3░: 25.48            
104GUERRA Valentina1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.273.00
1░: 21.26 2░: 25.27 3░: 23.46            
112OLUYEDE Gloria1999AFMI221 BRACCO ATLETICA24.162.00
1░: 22.69 2░: 24.16 3░: 21.39            
126MOUAK Souhaila1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195018.231.00
1░: 18.23 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DESIDERI Cecilia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.9612.00
1░: 58.49 2░: 57.08 3░: 58.16  4░: 57.77 5░: 57.40 6░: 58.96  
212MARTINIS Isabella2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.7511.00
1░: 58.75 2░: 55.04 3░: 53.32  4░: 56.38 5░: 57.62 6░: 53.95  
39CELEGHINI Lucilla1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.2410.00
1░: X 2░: 50.86 3░: 53.24  4░: 51.18 5░: 52.71 6░: X  
41RANCAN Elena2000AFVI626 ATL.VICENTINA47.249.00
1░: 46.37 2░: 47.24 3░: 44.48  4░: 42.14 5░: 43.89 6░: X  
57AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.298.00
1░: 44.53 2░: 44.17 3░: 45.27  4░: 46.03 5░: 46.29 6░: 44.90  
68PETRACCA Federica1999AFRA093 ATL. LUGO45.077.00
1░: 45.07 2░: 43.13 3░: 40.15  4░: 40.03 5░: 44.11 6░: X  
75FOLORUNSO Ayoade Olawun1999AFPR068 C.U.S. PARMA41.276.00
1░: 34.82 2░: X 3░: 41.27  4░: 39.20 5░: X 6░: X  
810TELONI Michela2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37.845.00
1░: 37.84 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
93RUMIZ Maddalena2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE34.774.00
1░: 34.77 2░: 31.66 3░: 34.12            
1011CERIANI Consuelo1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.333.00
1░: X 2░: 33.33 3░: 31.35            
116MOUAK Souhaila1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195020.662.00
1░: X 2░: 20.66 3░: X            
122GRASSA Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA19.381.00
1░: 19.38 2░: 19.31 3░: 18.36            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA41.4312.00
1░: 34.97 2░: 41.43 3░: X  4░: 33.79 5░: 35.63 6░: 36.62  
24DI CORI Elisa1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI39.8011.00
1░: 39.80 2░: 36.30 3░: 33.27  4░: X 5░: X 6░: 39.59  
311PROTO Francesca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.4010.00
1░: 35.67 2░: 31.42 3░: 32.94  4░: 37.40 5░: X 6░: 34.86  
45BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA36.269.00
1░: 32.81 2░: 32.88 3░: 30.19  4░: 34.17 5░: 36.26 6░: 32.70  
53FAVERO Alissa2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE32.018.00
1░: 30.08 2░: 28.64 3░: X  4░: - 5░: X 6░: 32.01  
66SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195030.707.00
1░: 27.05 2░: 23.37 3░: 25.27  4░: 27.89 5░: 23.07 6░: 30.70  
710ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.526.00
1░: X 2░: 27.78 3░: 28.69  4░: 28.00 5░: 26.34 6░: 30.52  
88SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO26.695.00
1░: 25.99 2░: 24.48 3░: 26.69  4░: X 5░: 23.24 6░: 19.42  
912DOVIER Federica2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.564.00
1░: 22.51 2░: 26.56 3░: 24.28            
102CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.463.00
1░: 25.46 2░: 22.81 3░: 24.88            
117TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.242.00
1░: 16.24 2░: X 3░: 14.19            
129RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.961.00
1░: 14.03 2░: 12.79 3░: 14.96            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BOCCHINO Francesca1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26:18.15
<
12.00
27PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:56.09
<
11.00
36CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027:04.78
10.00
42CORTELEZZI Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA27:35.00
<<
9.00
59BORGHI Laura1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:44.80
8.00
63COLACICCO Valentina2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE30:35.49
<
7.00
75FERRETTI Alessandra2000AFPR068 C.U.S. PARMA30:59.46
<<
6.00
84MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI34:25.62
5.00
91URBANI Caterina2000AFVI626 ATL.VICENTINA34:40.81
4.00
Pett. 1 URBANI CATERINA: < < < PenalitÓ: 60 secondi; Pett. 4 MANNOZZI GIULIA < < < PenalitÓ: 60 secondi ; Pett. 9 BORGHI LAURA: < < < PenalitÓ: 60 secondi; Pett. 6 CUNI CLAUDIA: < ~~ PenalitÓ: 60 secondi
Passaggi: m. 1000: 4.59.4 - m. 2000: 10.11.6 - m. 3000: 15.25.5 - m. 4000: 20.48.4
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
119ALEOTTI Alessia - CAPPI Valentina - MANTOVANI Bianca - DONKOR AshleyAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.528.00
268PAMBIANCO Clarissa - BIANCHI Valentina - ZANOTTI Sofia - SANTI AliceAFRA093 ATL. LUGO50.806.00
346MANDJI Rosetta Letizia - SENECI Greta - CORRADINI Benedetta - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 195051.065.00
4312URTI Margherita - PEGORARO Giada - GIORDANI Marta - DEL ZOTTO AriannaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.174.00
554ZOLA Alice - REALI Silvia - GANI Elisa - GALLONI MartaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.523.00
 211FERRE' Alessia - DELLA GIOVANNA Beatrice - BISAGNO Chiara - GRASSI GiorgiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Reg. 170/7
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143FAVERO Alissa - GIURCO Marianna - BIONDA Anna - GRANDOLFO IsabellaAFTS010 C.U.S. TRIESTE49.7412.00
252OMACINI Luisa - AQUILINO Francesca - RAGUSA Isabella - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA49.9311.00
337LEBBIE Mariea - VEDOVELLO Elisabetta - CONGIU Jessica - MOTTA SaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.0510.00
4210AMATUCCI Viola - RENZI Sabina - POETA Giulia - GALA ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.389.00
565BUCCELLA Anna - CALANDRI Camilla - BANDINI Caterina - FOPPIANI FrancescaAFPR068 C.U.S. PARMA50.637.00
 11MURARO Alice - BRANDSTETTER Angela - TODESCATO Francesca - BERGAMIN ChiaraAFVI626 ATL.VICENTINASqu 
Reg. 170/7
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143FAVERO Alissa - GIURCO Marianna - BIONDA Anna - GRANDOLFO IsabellaAFTS010 C.U.S. TRIESTE49.7412.00
252OMACINI Luisa - AQUILINO Francesca - RAGUSA Isabella - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA49.9311.00
337LEBBIE Mariea - VEDOVELLO Elisabetta - CONGIU Jessica - MOTTA SaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.0510.00
4210AMATUCCI Viola - RENZI Sabina - POETA Giulia - GALA ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.389.00
519ALEOTTI Alessia - CAPPI Valentina - MANTOVANI Bianca - DONKOR AshleyAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.528.00
665BUCCELLA Anna - CALANDRI Camilla - BANDINI Caterina - FOPPIANI FrancescaAFPR068 C.U.S. PARMA50.637.00
768PAMBIANCO Clarissa - BIANCHI Valentina - ZANOTTI Sofia - SANTI AliceAFRA093 ATL. LUGO50.806.00
846MANDJI Rosetta Letizia - SENECI Greta - CORRADINI Benedetta - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 195051.065.00
9312URTI Margherita - PEGORARO Giada - GIORDANI Marta - DEL ZOTTO AriannaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.174.00
1054ZOLA Alice - REALI Silvia - GANI Elisa - GALLONI MartaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.523.00
 11MURARO Alice - BRANDSTETTER Angela - TODESCATO Francesca - BERGAMIN ChiaraAFVI626 ATL.VICENTINASqu 
 211FERRE' Alessia - DELLA GIOVANNA Beatrice - BISAGNO Chiara - GRASSI GiorgiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
169CAPPI Valentina - TOGNIN Chiara - CAVALIERI Anna - PRADELLI ElenaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.5210.00
2212PEGORARO Giada - DOVIER Federica - EL MOUFADI Nisrine - URTI MargheritaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:07.727.00
348SANTI Alice - SCARDOVI Rebecca - RONCHINI Sara - CARNEVALI GretaAFRA093 ATL. LUGO4:08.846.00
456FLORA Arianna - CAMPANA Vanessa - TOMASONI Martina - BARUZZI FrancescaAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:09.665.00
5311BISAGNO Chiara - FAVARO Arianna - MITROFAN Evelina - FERRE' AlessiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:39.632.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163GIURCO Marianna - STANISSA Giada - GRANDOLFO Isabella - DRAGO AliceAFTS010 C.U.S. TRIESTE3:57.3312.00
251GOLLIN Gloria - ZAMBOLIN Stella - MURARO Alice - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINA4:01.9411.00
322PACCAGNELLA Valeria - ROSSONI Elisa - VENERUSO Beatrice - AQUILINO FrancescaAFMI221 BRACCO ATLETICA4:04.169.00
435ZAMBRELLI Giulia - CALANDRI Camilla - BANDINI Giulia - OKI DesolaAFPR068 C.U.S. PARMA4:05.298.00
544CASCIOTTI Diletta - POMPEI Martina - GALLONI Marta - FERRARI FlaviaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:11.184.00
617MAZZOLENI Ilaria - PISCINA Michela - ZENONI Marta - DE SANTIS Denise MariaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.183.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163GIURCO Marianna - STANISSA Giada - GRANDOLFO Isabella - DRAGO AliceAFTS010 C.U.S. TRIESTE3:57.3312.00
251GOLLIN Gloria - ZAMBOLIN Stella - MURARO Alice - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINA4:01.9411.00
369CAPPI Valentina - TOGNIN Chiara - CAVALIERI Anna - PRADELLI ElenaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.5210.00
422PACCAGNELLA Valeria - ROSSONI Elisa - VENERUSO Beatrice - AQUILINO FrancescaAFMI221 BRACCO ATLETICA4:04.169.00
535ZAMBRELLI Giulia - CALANDRI Camilla - BANDINI Giulia - OKI DesolaAFPR068 C.U.S. PARMA4:05.298.00
6212PEGORARO Giada - DOVIER Federica - EL MOUFADI Nisrine - URTI MargheritaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:07.727.00
748SANTI Alice - SCARDOVI Rebecca - RONCHINI Sara - CARNEVALI GretaAFRA093 ATL. LUGO4:08.846.00
856FLORA Arianna - CAMPANA Vanessa - TOMASONI Martina - BARUZZI FrancescaAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:09.665.00
944CASCIOTTI Diletta - POMPEI Martina - GALLONI Marta - FERRARI FlaviaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:11.184.00
1017MAZZOLENI Ilaria - PISCINA Michela - ZENONI Marta - DE SANTIS Denise MariaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.183.00
11311BISAGNO Chiara - FAVARO Arianna - MITROFAN Evelina - FERRE' AlessiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:39.632.00
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.496.00
247LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.525.00
328SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.544.00
466BATTILANA Alessandro1999AMPR068 C.U.S. PARMA11.663.00
5110BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.862.00
 312ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNORit 
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA11.1612.00
235PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.2011.00
361TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.2110.00
412FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.259.00
553BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.398.00
6211MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.477.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA11.16-0.2 12.00
235PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.20-0.2 11.00
361TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.21-0.2 10.00
412FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.25-0.2 9.00
553BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.39-0.2 8.00
6211MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.47-0.2 7.00
759ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.49-0.1 6.00
847LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.52-0.1 5.00
928SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.54-0.1 4.00
1066BATTILANA Alessandro1999AMPR068 C.U.S. PARMA11.66-0.1 3.00
11110BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.86-0.1 2.00
 312ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNORit-0.1  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:32 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.907.00
244CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA23.026.00
326BATTILANA Alessandro1999AMPR068 C.U.S. PARMA23.474.00
439KISYOV Davide2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.633.00
5112DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.192.00
 57MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.1312.00
241CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.3611.00
3210GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.22.4610.00
465PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.569.00
552FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.788.00
6111MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.135.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.13+0.2 12.00
241CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.36+0.2 11.00
3210GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.22.46+0.2 10.00
465PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.56+0.2 9.00
552FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78+0.2 8.00
663FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.90+0.7 7.00
744CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA23.02+0.7 6.00
8111MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.13+0.2 5.00
926BATTILANA Alessandro1999AMPR068 C.U.S. PARMA23.47+0.7 4.00
1039KISYOV Davide2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.63+0.7 3.00
11112DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.19+0.7 2.00
 57MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP+0.7  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO51.488.00
218AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.996.00
369BIANCAMANO Idris1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.064.00
454RIGONI Davide1999AMVI626 ATL.VICENTINA52.173.00
546LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA52.252.00
637LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.211.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.49.2812.00
2211LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE49.5411.00
351CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.0610.00
465BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.429.00
512CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.817.00
643PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.005.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.49.2812.00
2211LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE49.5411.00
351CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.0610.00
465BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.429.00
5212BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO51.488.00
612CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.817.00
718AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.996.00
843PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.005.00
969BIANCAMANO Idris1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.064.00
1054RIGONI Davide1999AMVI626 ATL.VICENTINA52.173.00
1146LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA52.252.00
1237LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.211.00
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I2ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.5512.00
26I1TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.0511.00
33I3FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:56.5210.00
45I6ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA1:57.299.00
51I10MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.818.00
61E5MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.247.00
74I8MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.716.00
82E9TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.765.00
95E7GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.504.00
103E4MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.563.00
114E11ASSENZA Daniele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE2:12.362.00
126E12DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:13.501.00
Passaggi: m. 400: 57.8
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.9812.00
29ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:03.7211.00
35RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:04.4510.00
43FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:05.699.00
56ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA4:07.088.00
61TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:10.547.00
78MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.876.00
810CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.095.00
94MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA4:16.294.00
1011CALOGERO Carmelo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE4:18.253.00
1112GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:18.992.00
127GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.821.00
Passaggi: m. 400 : 1.03.7 - m. 800 : 2.11.8 - m. 1000: 2.42.9 - m. 1200: 3.18.2
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:18.0012.00
29ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:56.3011.00
31ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:03.3910.00
45RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:04.729.00
58RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:05.298.00
62LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:05.737.00
73TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:13.356.00
84PIAZZA Jacopo1999AMVI626 ATL.VICENTINA9:21.505.00
911CALOGERO Carmelo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE9:23.494.00
106IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA9:25.393.00
1112GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:30.942.00
1210GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.9:55.711.00
Passaggi: m. 1000: 2.43.4 - m. 2000: 5.31.5
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:43.6712.00
29TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:09.3711.00
35CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:12.5910.00
46IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA6:20.919.00
51ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6:20.938.00
63MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:30.097.00
74PIAZZA Jacopo1999AMVI626 ATL.VICENTINA6:35.026.00
82PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:40.305.00
910ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6:41.684.00
1011ASSENZA Daniele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE6:52.023.00
118SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:01.202.00
1212GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO7:12.801.00
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.366.00
2111SCAVUZZO Pietro Paolo2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE15.385.00
363FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.644.00
445LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.913.00
 56SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 39RAVELLO Emanuele2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.0012.00
238GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.0111.00
347RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.3210.00
424MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA14.699.00
562PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.798.00
6512DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.107.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.00+0.7 12.00
238GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.01+0.7 11.00
347RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.32+0.7 10.00
424MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA14.69+0.7 9.00
562PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.79+0.7 8.00
6512DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.10+0.7 7.00
7210PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.36+0.2 6.00
8111SCAVUZZO Pietro Paolo2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE15.38+0.2 5.00
963FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.64+0.2 4.00
1045LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.91+0.2 3.00
 39RAVELLO Emanuele2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit+0.2  
 56SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMARit+0.2  
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA57.029.00
238AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.188.00
364BARATTINI Francesco2000AMVI626 ATL.VICENTINA58.874.00
415LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.693.00
529RUSSO Alessandro2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.362.00
647MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:02.161.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE53.2712.00
262TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.6011.00
341LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.9210.00
4212DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.447.00
5310GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.58.446.00
613ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.645.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE53.2712.00
262TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.6011.00
341LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.9210.00
456SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA57.029.00
538AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.188.00
6212DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.447.00
7310GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.58.446.00
813ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.645.00
964BARATTINI Francesco2000AMVI626 ATL.VICENTINA58.874.00
1015LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.693.00
1129RUSSO Alessandro2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.362.00
1247MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:02.161.00
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.1112.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.04 2.08 2.11 2.15            
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX            
23DI CARLO Matteo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.9411.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  -   XXX                
34LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA1.9110.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                   
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   O   O   XXX                  
410CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.919.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                   
  -   -   -   -   O   O   -   O   XO   XXO  XXO  XXX                  
55DAL FORNO Marius Giovan2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.808.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                      
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX                     
61BONANNO Manuel2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.657.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
79BIANCAMANO Idris1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.656.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
87ZANIERI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.655.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
912DI NUCCI Emilio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.604.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   -   O   XXX                         
108AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.603.00
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   XO   O   XXX                         
1111SCAVUZZO Pietro Paolo2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.552.00
1.40 1.50 1.55 1.60                           
  O   -   O   XXX                          
126FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.401.00
1.40 1.50 1.55                            
  O   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MARIN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA4.9012.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.90 5.12       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XXO  -   -   XXO  XXX       
23MASCI Francesco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.5011.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.65 4.70            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   -   XXX           
35CALABRO' Paolo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.4010.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  X-   -   O   O   XX-              
48AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.409.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XXX              
52QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.808.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XXX                   
66GALEOTTI Luca2000AMPR068 C.U.S. PARMA3.007.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
712DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO3.005.50
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
79GNACCARINI Matteo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.005.50
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
97MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.004.00
2.00 2.10 2.40 2.70 3.00 3.20                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
1011GIUDICE Daniele2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE2.403.00
2.00 2.10 2.40 2.70                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.9312.00
1░: 6.58 2░: 6.74 3░: 6.85  4░: 6.59 5░: 6.57 6░: 6.93  
  -0.4   -0.8   -0.4    -0.3   -0.3   -0.2  
22RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.9111.00
1░: 6.54 2░: X 3░: 6.70  4░: 6.82 5░: 6.91 6░: 6.75  
  -0.2      -0.5    -0.7   -0.1   -0.2  
34ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA6.5910.00
1░: 6.59 2░: 6.53 3░: 6.53  4░: 6.51 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.3   -0.8    -0.3        
47RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.589.00
1░: 6.36 2░: 6.58 3░: 6.52  4░: 6.17 5░: 6.46 6░: 6.58  
  -0.3   +0.2   +0.8    -0.1   +0.0   -0.3  
55IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.548.00
1░: 6.51 2░: X 3░: 6.54  4░: X 5░: X 6░: 6.16  
  -0.1      -0.3          -0.0  
63FIORILLO Carlo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.357.00
1░: 6.33 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.35  
  -0.3                -0.2  
712NESIMOSKI Dennis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.356.00
1░: X 2░: 6.13 3░: 4.44  4░: 6.03 5░: 6.35 6░: X  
     -0.5   -0.4    -0.4   -0.4     
810BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.205.00
1░: 5.75 2░: 3.89 3░: 6.20  4░: 6.11 5░: 6.06 6░: 5.99  
  -0.1   +0.0   -0.7    -0.1   -0.5   -0.3  
99OLIVERO Luigi1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.904.00
1░: 5.90 2░: 5.64 3░: 5.69            
  -0.2   -0.2   -0.7            
106NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMA5.813.00
1░: 5.81 2░: 5.63 3░: 3.95            
  -0.1   -0.2   -0.5            
1111MOSCUZZA Lorenzo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.772.00
1░: 5.77 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
128CAVALLI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.621.00
1░: 5.51 2░: 5.62 3░: 5.52            
  -0.1   -0.1   -0.8            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA14.1512.00
1░: 12.95 2░: X 3░: 13.16  4░: 13.07 5░: 13.96 6░: 14.15  
  +0.6      -0.1    +0.1   +0.5   +0.7  
211MOSCUZZA Lorenzo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE13.9211.00
1░: 13.55 2░: 13.78 3░: 13.92  4░: 13.38 5░: 13.79 6░: X  
  +0.4   +0.3   +0.3    +0.7   +0.5     
31MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.8110.00
1░: X 2░: 13.34 3░: 13.75  4░: - 5░: 13.81 6░: X  
     +0.4   +0.4       +0.2     
45IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.589.00
1░: X 2░: 12.98 3░: X  4░: 13.05 5░: 13.02 6░: 13.58  
     +0.6       +0.4   +0.8   +0.6  
57RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.308.00
1░: 12.71 2░: 13.01 3░: 13.24  4░: 13.14 5░: 13.22 6░: 13.30  
  +0.2   +0.4   +0.6    +0.4   +0.5   +0.4  
62PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.157.00
1░: 12.95 2░: 13.15 3░: X  4░: 12.98 5░: X 6░: X  
  +0.2   +0.4       +0.5        
73CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.076.00
1░: 12.89 2░: 13.07 3░: 12.35  4░: X 5░: 12.98 6░: 12.74  
  +0.4   +0.6   +0.2       +0.3   +0.7  
86GRASSI Sebastiano2000AMPR068 C.U.S. PARMA13.065.00
1░: 12.94 2░: 12.69 3░: 12.78  4░: 13.06 5░: 12.92 6░: X  
  +0.4   +0.0   -0.2    +0.6   +0.6     
912NESIMOSKI Dennis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.414.00
1░: X 2░: 12.41 3░: X            
     +0.5               
1010BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.113.00
1░: X 2░: 10.72 3░: 11.11            
     +0.4   +0.4            
118CHIODI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.512.00
1░: 9.41 2░: 10.12 3░: 10.51            
  +0.5   +0.1   +0.2            
 9DAL CANTON Francesco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PROIETTI Andrea1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.2112.00
1░: 16.78 2░: 17.08 3░: X  4░: 17.21 5░: X 6░: X  
25PACE Alessandro1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.8711.00
1░: 15.02 2░: 16.14 3░: 16.87  4░: X 5░: 16.22 6░: X  
36VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA15.2210.00
1░: 14.37 2░: X 3░: 13.85  4░: 13.86 5░: 14.58 6░: 15.22  
44DONADELLO Nicolo'1999AMVI626 ATL.VICENTINA14.999.00
1░: 14.08 2░: X 3░: 13.38  4░: 14.34 5░: 14.30 6░: 14.99  
512PAOLINI Diego1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO13.368.00
1░: 13.36 2░: 12.92 3░: 12.77  4░: 13.20 5░: 12.96 6░: 13.21  
62ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.297.00
1░: 12.77 2░: 12.82 3░: 12.72  4░: 13.29 5░: 12.77 6░: 12.69  
71ANSELMI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.996.00
1░: 12.85 2░: 12.99 3░: 12.49  4░: 12.17 5░: X 6░: 12.82  
87FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.405.00
1░: 11.13 2░: 12.01 3░: 11.70  4░: 11.62 5░: 12.40 6░: 11.06  
910PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.754.00
1░: 11.34 2░: 11.11 3░: 11.75            
108BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.583.00
1░: 11.41 2░: 11.58 3░: 11.51            
119BULATICH Gabriele1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.872.00
1░: 9.87 2░: 8.50 3░: 9.38            
1211GIUDICE Daniele2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE9.711.00
1░: 9.59 2░: 9.71 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PACE Alessandro1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.9112.00
1░: 47.95 2░: 54.91 3░: 53.85  4░: 52.61 5░: X 6░: 54.72  
21MARINI Stefano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.8311.00
1░: 44.79 2░: 41.45 3░: X  4░: 47.83 5░: 47.43 6░: 44.54  
36VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA46.4710.00
1░: 44.68 2░: X 3░: 46.47  4░: X 5░: 44.56 6░: 43.70  
410PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.45.759.00
1░: X 2░: 44.00 3░: X  4░: 41.29 5░: X 6░: 45.75  
54PIVOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA44.788.00
1░: 42.15 2░: 44.28 3░: 40.48  4░: 42.11 5░: 44.78 6░: X  
611CAMPISI Giancarlo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE41.857.00
1░: X 2░: 40.44 3░: 40.65  4░: 41.85 5░: 40.81 6░: 38.86  
72LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.126.00
1░: 38.40 2░: 35.29 3░: 39.79  4░: 37.41 5░: 40.12 6░: 38.15  
812COLIA Mirco Giovanni1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO40.025.00
1░: 37.85 2░: 40.02 3░: 39.80  4░: 37.20 5░: 38.56 6░: 40.01  
99GRIPPA Giuliano1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.244.00
1░: 33.07 2░: 34.24 3░: X            
103MUNALLI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI33.973.00
1░: X 2░: 33.97 3░: X            
118MOSKALYUK Bogdan2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.022.00
1░: 32.02 2░: 30.33 3░: X            
127CHIMENTI Lorenzo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.481.00
1░: 23.80 2░: 29.48 3░: 27.61            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 08:50 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PROIETTI Andrea1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI65.8512.00
1░: 54.31 2░: 61.34 3░: 62.46  4░: X 5░: 65.85 6░: X  
25CHIRICO Omar1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI65.3011.00
1░: 59.46 2░: 61.88 3░: 61.95  4░: 60.90 5░: 65.30 6░: 63.42  
32ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.2810.00
1░: 53.53 2░: 55.27 3░: 58.28  4░: 57.61 5░: 57.44 6░: 57.98  
41ANSELMI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.439.00
1░: 49.15 2░: 52.66 3░: 51.26  4░: 48.49 5░: 53.43 6░: 53.38  
54BODEAN Catalin2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.978.00
1░: X 2░: X 3░: 52.97  4░: X 5░: X 6░: X  
66DE VITA Sebastiano1999AMPR068 C.U.S. PARMA49.437.00
1░: 44.22 2░: X 3░: X  4░: 48.66 5░: 49.43 6░: X  
79GRIPPA Giuliano1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD47.326.00
1░: 37.33 2░: 44.87 3░: 43.82  4░: 43.56 5░: 47.32 6░: X  
811GIANNONE Mattia2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE39.895.00
1░: 38.75 2░: 36.69 3░: 39.13  4░: 38.40 5░: 39.89 6░: 35.21  
912COLIA Mirco Giovanni1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO36.954.00
1░: 32.06 2░: 36.95 3░: 35.40            
107BANI Claudio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36.583.00
1░: 36.58 2░: X 3░: X            
1110VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.34.972.00
1░: 34.97 2░: X 3░: X            
 8BARILATI Jordan1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA63.4612.00
1░: 54.73 2░: 54.89 3░: 63.46  4░: X 5░: X 6░: 56.09  
22MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.0011.00
1░: 53.50 2░: 53.51 3░: 55.00  4░: 54.39 5░: - 6░: -  
34KASIBOVIC Amar1999AMVI626 ATL.VICENTINA54.9210.00
1░: 54.09 2░: 51.35 3░: 52.73  4░: 48.46 5░: 4.73 6░: 54.92  
46KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA54.469.00
1░: 49.82 2░: 52.73 3░: 52.31  4░: 53.67 5░: 54.46 6░: X  
53PALMEGIANI Vincenzo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.988.00
1░: 46.40 2░: X 3░: 48.98  4░: 42.14 5░: 45.24 6░: X  
610PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.48.507.00
1░: 46.17 2░: 48.40 3░: 46.02  4░: X 5░: 45.00 6░: 48.50  
75PASQUINI Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.236.00
1░: 37.66 2░: 45.23 3░: 37.44  4░: 42.80 5░: 40.18 6░: 43.68  
811CAMPISI Giancarlo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE41.615.00
1░: 41.61 2░: 39.02 3░: 33.64  4░: 36.89 5░: 37.63 6░: 39.45  
97CHIMENTI Lorenzo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA39.514.00
1░: 33.00 2░: 39.36 3░: 39.51            
109COSTA Gabriele2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.403.00
1░: 36.33 2░: 37.40 3░: X            
1112MENEGATTI Mattia1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO35.822.00
1░: 33.86 2░: 30.14 3░: 35.82            
121DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA31.231.00
1░: 29.97 2░: 27.11 3░: 31.23            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:04 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ORSONI Riccardo2000AMPR068 C.U.S. PARMA21:53.73
<
12.00
25MAGISTRI Luca1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22:24.2911.00
39GAGLIARDI Edoardo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24:18.66
~
10.00
47GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26:23.81
<
9.00
54CASSON Francesco2000AMVI626 ATL.VICENTINA27:20.59
<
8.00
611CICCIARELLA Ruggero1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE28:33.63
<<
7.00
 1TOMASSELLI Leandro1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASqu
<~~ 18:20
 
 12BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
<<< 18:20
 
 8VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu
<<< 18:18
 
 2BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu
<~< 18:18
 
 3MANNI Lorenzo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
I Pett. 1 e Pett. 8 sono stati squalificati direttamente per arrivo in contemporanea della terza e quarta proposta di squalifica; gli atleti con Pett. 2 e Pett. 12 sono entrati in pit lane e di seguito squalificati per quarta proposta di squalifica.
Passaggi: m. 1000: 4.17.7 - m. 2000: 8.43.5 - m. 3000: 13.09.2 - m. 4000: 17.38.1
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134QUARSHIE Stefano Twumas - MIGLIETTA Riccardo - CAPPELLARI Alessandro - DAL SOGLIO GiovanniAMVI626 ATL.VICENTINA43.1910.00
213MASCI Francesco - SANITA' Damiano - MUSIO Leonardo - FILIPPINI RiccardoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.046.00
3410SCHIEPPATI Luca - BORSA Matteo - PESARIN Dario - GALLUCCIO TommasoAMMI089 PRO SESTO ATL.44.475.00
426GRISENTI Federico - PLASMATI Marco - ZANETTINI Enrico - BATTILANA AlessandroAMPR068 C.U.S. PARMA46.114.00
5511DI NATALE Alberto - MOSCUZZA Lorenzo - SCAVUZZO Pietro Paolo - FINOCCHIARO AlfioAMSR128 A.S. DIL. MILONE46.183.00
 69OLIVERO Luigi - KISYOV Davide - ORIGLIA Gabriele Carlo - LISA FedericoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
reg.163/3
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141TOKONG Romolo Consigna - SAGNIMENI Lorenzo - CAMPANA Davide - MARCHEI MarioAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42.4612.00
225GIROTTI Davide - BIANCO Edoardo - MARIOTTI Daniele - PERROTTI EdoardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.9011.00
352DOLCI Mose - FRIGENI Davide - PIAZZALUNGA Federico - FERRANDO MassimoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.349.00
437FRATINI Marco - MONSELVI Marco - LANGELLA Davide - RIGHI VieriAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.418.00
568GALBIATI Amos - AFUYE Victorio Oluwatos - SPOTTI Gabriele - SIRONI RiccardoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.687.00
 112DEL CORONA Michele - BIANCHINI Giacomo - SIGNORINI Marzio - PELLEGRINI MarcoAMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu 
reg.170/7
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141TOKONG Romolo Consigna - SAGNIMENI Lorenzo - CAMPANA Davide - MARCHEI MarioAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42.4612.00
225GIROTTI Davide - BIANCO Edoardo - MARIOTTI Daniele - PERROTTI EdoardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.9011.00
334QUARSHIE Stefano Twumas - MIGLIETTA Riccardo - CAPPELLARI Alessandro - DAL SOGLIO GiovanniAMVI626 ATL.VICENTINA43.1910.00
452DOLCI Mose - FRIGENI Davide - PIAZZALUNGA Federico - FERRANDO MassimoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.349.00
537FRATINI Marco - MONSELVI Marco - LANGELLA Davide - RIGHI VieriAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.418.00
668GALBIATI Amos - AFUYE Victorio Oluwatos - SPOTTI Gabriele - SIRONI RiccardoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.687.00
713MASCI Francesco - SANITA' Damiano - MUSIO Leonardo - FILIPPINI RiccardoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.046.00
8410SCHIEPPATI Luca - BORSA Matteo - PESARIN Dario - GALLUCCIO TommasoAMMI089 PRO SESTO ATL.44.475.00
926GRISENTI Federico - PLASMATI Marco - ZANETTINI Enrico - BATTILANA AlessandroAMPR068 C.U.S. PARMA46.114.00
10511DI NATALE Alberto - MOSCUZZA Lorenzo - SCAVUZZO Pietro Paolo - FINOCCHIARO AlfioAMSR128 A.S. DIL. MILONE46.183.00
 69OLIVERO Luigi - KISYOV Davide - ORIGLIA Gabriele Carlo - LISA FedericoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
 112DEL CORONA Michele - BIANCHINI Giacomo - SIGNORINI Marzio - PELLEGRINI MarcoAMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MARCHETTA Lorenzo - GIUSSANI Luca - GRIMALDI Filippo - GJETJA KlaudioAMMI089 PRO SESTO ATL.3:28.677.50
2511DI NATALE Alberto - LICATA Samuele - FINOCCHIARO Alfio - MIRABELLA RobertoAMSR128 A.S. DIL. MILONE3:30.195.00
3312DI NAPOLI Federico - DEL CORONA Michele - DENZA Fabio - BIANCHINI GiacomoAMLI036 ATLETICA LIVORNO3:33.664.00
467FRATINI Marco - GAMBASSI Lapo - MARTINELLI Lorenzo - LUCCIOLETTI FabioAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:36.693.00
549KISYOV Davide - BIANCAMANO Idris - RAVELLO Emanuele - RUSSO AlessandroAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:42.662.00
618CAPPA Dear - MORETTI Andrea - AGBOMEMEWA Stinger Ayed - AFUYE Victorio OluwatosAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:43.741.00
Serie 2Campo Comunale `Putti` - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161SAGNIMENI Lorenzo - TRAMONTOZZI Federico - LANDI Gabriele - DE LUCA CristianAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:24.0812.00
243ZANGRILLO Alexander - MARCHETTI Riccardo - MASTROIANNI Nicolo' - FRATTUCCI MatteoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:25.9111.00
315MARIOTTI Daniele - ZANGRANDI Raffaele - MANNA Mattia - BIANCO EdoardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:25.9910.00
452TESTA Giovanni - CROTTI Giovanni - CHIESA Davide - ELLIASMINE AbdelhakimAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:27.559.00
524BISORTOLE Simone - BARATTINI Francesco - MIGLIETTA Riccardo - RIGONI DavideAMVI626 ATL.VICENTINA3:28.677.50
636FERRARI Simone - LOMBARDI Luca - SIMONINI Marco - ARENA SimoneAMPR068 C.U.S. PARMA3:29.246.00
RIEPILOGOCampo Comunale `Putti` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161SAGNIMENI Lorenzo - TRAMONTOZZI Federico - LANDI Gabriele - DE LUCA CristianAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:24.0812.00
243ZANGRILLO Alexander - MARCHETTI Riccardo - MASTROIANNI Nicolo' - FRATTUCCI MatteoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:25.9111.00
315MARIOTTI Daniele - ZANGRANDI Raffaele - MANNA Mattia - BIANCO EdoardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:25.9910.00
452TESTA Giovanni - CROTTI Giovanni - CHIESA Davide - ELLIASMINE AbdelhakimAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:27.559.00
5210MARCHETTA Lorenzo - GIUSSANI Luca - GRIMALDI Filippo - GJETJA KlaudioAMMI089 PRO SESTO ATL.3:28.677.50
524BISORTOLE Simone - BARATTINI Francesco - MIGLIETTA Riccardo - RIGONI DavideAMVI626 ATL.VICENTINA3:28.677.50
736FERRARI Simone - LOMBARDI Luca - SIMONINI Marco - ARENA SimoneAMPR068 C.U.S. PARMA3:29.246.00
8511DI NATALE Alberto - LICATA Samuele - FINOCCHIARO Alfio - MIRABELLA RobertoAMSR128 A.S. DIL. MILONE3:30.195.00
9312DI NAPOLI Federico - DEL CORONA Michele - DENZA Fabio - BIANCHINI GiacomoAMLI036 ATLETICA LIVORNO3:33.664.00
1067FRATINI Marco - GAMBASSI Lapo - MARTINELLI Lorenzo - LUCCIOLETTI FabioAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:36.693.00
1149KISYOV Davide - BIANCAMANO Idris - RAVELLO Emanuele - RUSSO AlessandroAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:42.662.00
1218CAPPA Dear - MORETTI Andrea - AGBOMEMEWA Stinger Ayed - AFUYE Victorio OluwatosAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:43.741.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb