CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - ALLIEVI/E
BESANA BRIANZA - 4-5 GIUGNO 2016
Organizzazione: Polisportiva Besanese MI098 - Besana Brianza
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.05
 PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.84
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.03
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11
 CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27
 CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.28
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.44
 BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49
 MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.50
 GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.50
 POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.54
 BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.57
 RAMAIOLI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.66
 DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.76
 PANZERI Francesca1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78
 FORMENTI Alice Maria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.93
 BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.02
 COLOMBO Valeria1999AFMI094 POL. CARUGATE14.05
 SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.31
 MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.38
 GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49
 CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.13
 FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.54
 EL ANNAOUI Hind1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BARATE' Nicole2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAZZULANI Martina2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 DE IULI Federica2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PANCIERA Alessia1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 31
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.16
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.30
 VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.83
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.91
 ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.06
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.16
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.17
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.24
 BRAMBILLA Nathalie1999AFMI221 BRACCO ATLETICA27.67
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.76
 CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.91
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.26
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.29
 LADISA Sveva2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.34
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE28.35
 RAMAIOLI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.43
 BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.58
 BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.60
 MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE28.61
 BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.73
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.84
 BELLATO Federica1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.94
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.04
 REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.08
 MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.15
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE29.50
 DE IULI Federica2000AFMI221 BRACCO ATLETICA30.09
 RICCARDI Bianca1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.09
 CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.48
 DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PANZERI Francesca1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PANCIERA Alessia1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 EL ANNAOUI Hind1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PUCCI Margherita1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FORMENTI Alice Maria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SOLARINO Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CASIRAGHI Camilla2000AFMI098 POL. BESANESE 
Totale: 37
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.24
 NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.40
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.50
 ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.68
 VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.78
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.50
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.56
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.40
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.65
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:05.85
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.72
 MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA1:06.78
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE 
 MASCHERPA Gaia2000AFMI579 U.S. MILANESE 
 CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 16
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.55
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:21.50
 ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:23.82
 PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.36
 MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.79
 SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.74
 VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.29
 MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:36.42
 VENDITTI Francesca2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:04.77
Totale: 9
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:56.17
 BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27
 PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.90
 CANIATTI Rebecca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.95
 ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA5:22.78
 ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FIORILLO Martina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BRAMBILLA Nathalie1999AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 8
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:10.93
Totale: 1
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:44.90
 MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:47.00
 LUPANO Alice2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 3
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.88
 DE FAVARI Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.06
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA18.54
Totale: 3
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.64
 RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.77
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.41
 NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 4
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66
 RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1.66
Totale: 2
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCALFI Margherita1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20
 FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.90
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
Totale: 4
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.60
 BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5.32
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA5.08
 GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.08
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.92
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.84
 GHIRARDI Giulia Cristin1999AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76
 GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.69
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.68
 PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.44
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.39
 CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.38
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.37
 FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.25
 FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.67
Totale: 15
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.60
 GHIRARDI Giulia Cristin1999AFMI221 BRACCO ATLETICA10.44
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.28
 GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA10.12
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.56
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.37
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE11.08
 VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO10.64
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.53
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA9.03
 GAZZOLA Alice1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.23
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA28.24
 MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.12
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.25.31
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08
 ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.60
 NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17.54
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE44.65
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.42
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.38.16
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA37.12
 TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.76
 GALLIFUOCO Miriam2000AFMI094 POL. CARUGATE22.57
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.30
 ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO37.72
 PROTO Francesca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.67
 GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.10
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.80
 PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.93
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.19
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.69
 PICONE Maria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.84
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.74
 PRANDO Anna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 11
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:30.56
 CRIVELLARO Camilla2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:51.02
 GALLO Silvia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32:25.54
 CONFALONIERI Alessia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:01.66
 BORGHINI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36:29.90
Totale: 5
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01410.85
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.65
 MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.69
 GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73
 RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.80
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.95
 RECCHIA Antonio2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.98
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE11.99
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.99
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.10
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.14
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.21
 GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.27
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29
 CASSANI Lorenzo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.33
 SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.34
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.69
 BACCHINI Giona David2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.73
 DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.96
 CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.07
 MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.62
 ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CORBELLINI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 27
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01422.24
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.67
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47
 GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.50
 RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.68
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.72
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.74
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.00
 RECCHIA Antonio2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.26
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.36
 CORBELLINI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.53
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.67
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.68
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.86
 GALEAZZI Marco1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.01
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.07
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.16
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.18
 ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.42
 MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.53
 MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.46
 CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.49
 HENZEN Marco2000AMVA050 ATL. CAIRATESE28.68
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 BACCHINI Giona David2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPOLDI Arturo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 32
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.36
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.03
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE53.41
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.66
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.22
 BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.33
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.57
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.25
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.72
 PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.22
 BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.32
 CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.71
 VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.27
 GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 15
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.85
 GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.86
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.51
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.98
 CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:09.60
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO2:10.68
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.73
 CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.92
 ZANELOTTI Nicolo'2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.37
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:14.60
 BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:16.41
 MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.69
 D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO2:17.42
 BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.82
 LANZALONGA Mattia2000AMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
Totale: 15
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:08.68
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:08.70
 MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.66
 CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO4:33.34
 MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:34.99
 ZANELOTTI Nicolo'2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.71
 LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:52.73
 ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:56.37
Totale: 8
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:50.88
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:29.34
 BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA9:39.89
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:50.98
 MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA10:06.22
 LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA10:26.82
 MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:29.16
 ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611:23.73
 FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 9
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:31.83
 CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:09.9
Totale: 2
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.70
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.30
 SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.42
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.15.60
Totale: 4
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.94
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.57.85
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.15
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.89
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:04.87
 DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.51
 STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 7
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0141.70
 BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.65
 CATENAZZO Matteo2000AMMI221 BRACCO ATLETICA1.60
 BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014 
Totale: 4
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80
Totale: 1
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE DONATO Simone2000AMMI579 U.S. MILANESE5.74
 MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.69
 BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.58
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.36
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE5.33
 VERPELLI Stefano2000AMMI710 ATLETICA MONZA5.18
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.02
 PREVITALI Giacomo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4.95
 GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESE 
Totale: 10
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE DONATO Simone2000AMMI579 U.S. MILANESE12.54
 CIVARDI Andrea2000AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.14
 MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.98
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.74
 VERPELLI Stefano2000AMMI710 ATLETICA MONZA10.92
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESE 
 PREVITALI Giacomo2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 8
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.91
 TAGLIABUE Matteo1999AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ZAMPOLINI Jacopo1999AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE41.80
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.39.62
 RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.55
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.04
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.39
 MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.24
 ANGIOLETTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.13
 BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.09
 MUSSI Francesco2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO16.90
 HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 10
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.49
 ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.81
 ANGIOLETTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.07
 MUSSI Francesco2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.02
 PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.60
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.54
 COTUNA Vadim2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.32
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.93
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 6
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:47.03
Totale: 1
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.28
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.1
 INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.46
 FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.52
 VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8710.61
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.62
 DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.63
 SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.70
 MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.71
 FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.72
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.74
 TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.81
 BIAGIOTTI Elena2001CFMI376 N. ATL. 8710.99
 CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.02
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE11.06
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08
 BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.08
 OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.10
 SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO10.9
 TROMBINO Francesca2001CFMI221 BRACCO ATLETICA11.14
 VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.14
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.18
 CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.19
 RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.20
 NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.22
 CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.28
 STRUCEK Marta2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.29
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE11.30
 SIMONI Valeria2001CFMI376 N. ATL. 8711.30
 COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32
 BOLZONELLA Asia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.34
 BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE11.36
 LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.38
 RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.40
 FRANCIOSI Elena2001CFMI221 BRACCO ATLETICA11.40
 CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE11.42
 FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.44
 TOTE' Mariele2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.46
 MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.46
 BRAMBILLA Federica2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.52
 MATTION Margherita2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.55
 NACCARATO Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.55
 FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.57
 CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.58
 MODOLO Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.61
 CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.66
 NONKANI Reine Adelise2001CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.66
 FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.68
 ARMANO Marika2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.72
 FOLLI Rebecca2001CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.72
 GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.73
 RAVASIO Sofia2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.74
 TORNAGHI Gloria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.75
 MAURI Federica2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.76
 NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.78
 SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.78
 BUSTI Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.80
 DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.80
 CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.84
 CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86
 SCIOTA Michela2002CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.86
 RAMELLA Benedetta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86
 SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE11.89
 LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.90
 MILITELLO Alice2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.90
 RIGHINI Chiara2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.92
 RIVA Lisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.04
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.08
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.08
 FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA12.12
 PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.12
 NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.15
 CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.24
 ATTINA' Giovanna2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.36
 FEDELI Paola2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.38
 TONANI Alice2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.48
 SHOOL Saba2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA12.68
 LADIANA Livia2002CFMI376 N. ATL. 8712.69
 CAPPONI Anita2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.76
 RUSSO Angelica2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.80
 ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.82
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.90
 CONTALDO Eleonora2002CFMI221 BRACCO ATLETICA13.02
 METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.16
 PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO13.22
 AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 RICCI Angela2002CFMI710 ATLETICA MONZA 
 SANTONOCITO Angelica2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CASTIGLIONE Marina2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 VALENTI Gelete Marcella2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PRIFTI Klaudia2002CFMI807 ATLETICA MELZO 
 MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ZANOTTA Gaia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 96
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.60
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.6
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.26
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.88
 FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.10
 CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.36
 BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.3
 DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE44.46
 BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE44.98
 BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO45.20
 MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.62
 VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.62
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.78
 RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE46.00
 PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.07
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE46.44
 GUADAGNO Martina2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.46
 MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.10
 CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.18
 NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.84
 CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO47.88
 ROVELLINI Elisa2002CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190647.90
 SANNA Carlotta2001CFMI352 EUROATLETICA 200247.94
 FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.00
 BRAMBILLA Federica2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO48.10
 ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.20
 ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.32
 MAURI Federica2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.52
 STROLA Natalia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.72
 SIINO Erika2002CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.72
 ELLI Elisa2001CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE48.84
 FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.86
 VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO48.90
 BIGGI Sofia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.90
 BUGATTI Chiara2001CFMI094 POL. CARUGATE48.94
 RONCHI Rebecca2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.94
 VILLA Bianca2001CFMI352 EUROATLETICA 200249.06
 FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`49.12
 STRUCEK Marta2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA49.44
 MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO49.64
 BANFI Matilde2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO49.92
 PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.02
 LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA51.14
 LADIANA Livia2002CFMI376 N. ATL. 8751.36
 RIZZI Federica2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.18
 ROSSI Beatrice2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO52.24
 PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.66
 FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`52.80
 VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.90
 RUSSO Angelica2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO53.40
 TONANI Alice2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE56.50
 ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SANTONOCITO Angelica2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 RIVA Lisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 57
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:03.68
 NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA3:04.3
 BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:10.84
 TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.18
 CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:14.07
 CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:15.80
 BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:20.58
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:20.72
 MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:22.92
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.22
 PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:23.68
 BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO3:25.04
 CUNEO Betelemem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.38
 NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:25.48
 FUSCALDI Irene Maria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:26.10
 PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 873:26.34
 MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:26.70
 EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:27.40
 GARIBOLDI Federica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:27.92
 CERRAI Margherita2002CFMI376 N. ATL. 873:28.96
 GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO3:29.32
 LAZZAROTTO Caterina2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0143:30.80
 MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:34.12
 BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:34.24
 FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.60
 VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:36.10
 FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:37.90
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.86
 FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:46.12
 PELISSERO Silvia2002CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO3:52.76
 TASSI Matilde2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:07.30
Totale: 31
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:00.80
 TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:03.92
 ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:15.10
 BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:15.44
 PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 877:55.76
Totale: 5
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:05.42
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.0
 BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:14.44
 CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE4:16.34
 ANGOLANI Agnese Sofia2001CFMI352 EUROATLETICA 20024:17.22
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.54
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:44.54
 CERRAI Margherita2002CFMI376 N. ATL. 874:45.20
 TINI Margherita2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 10
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.74
 NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.16
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.51
 FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.60
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.4
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA12.72
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96
 VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8713.00
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.64
 REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.72
 MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.82
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.94
 DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO14.23
 PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.34
 BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75
 ELLI Elisa2001CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.94
 VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO15.16
 TREZZI Matilde2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO15.58
 PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO15.64
 ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.82
 CUCCIA Camilla2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.06
 MOSCHETTI Chiara2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO 
 PARINI Martina2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 DI NARDO Lola2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 STECCHINI Irene2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 26
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.46
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.74
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.58
 EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.66
 CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.05
 FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.98
 LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.60
 MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO53.82
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.18
 CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA57.36
 CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BUSTI Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE 
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 14
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.62
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.61
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.57
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.57
 CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.56
 SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.54
 VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.51
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.51
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.46
 NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.44
 NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE1.43
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.41
 GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.41
 ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40
 DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO1.38
 FANTONI Giorgia2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.37
 GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.35
 RAMELLA Benedetta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.35
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA1.35
 CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.30
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.26
 CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.25
 CASTIGLIONE Marina2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.15
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.45
 ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.90
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.70
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 COSCI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.50
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5.35
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.04
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.00
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.95
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.91
 ASCAGNI Marianna2002CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.90
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.86
 MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.84
 LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.82
 ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.79
 OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.77
 BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 874.72
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.68
 BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.66
 COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.62
 GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.61
 GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.59
 DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.59
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.59
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.58
 REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.58
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.44
 CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.42
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE4.42
 SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.41
 DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.34
 PRIFTI Klaudia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.34
 POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.33
 AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.32
 FRANCIOSI Elena2001CFMI221 BRACCO ATLETICA4.30
 CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE4.22
 MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE4.17
 ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.10
 PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.09
 FUMAGALLI Noemi2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.09
 SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE4.06
 GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.05
 GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE4.05
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05
 STROLA Natalia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.03
 MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.02
 BRAMBILLA Siria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.99
 RAVASIO Sofia2002CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.98
 SOLER Silvia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.96
 SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO3.96
 CARZANIGA Annalisa2001CFMI094 POL. CARUGATE3.93
 DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.93
 FEDELI Paola2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.90
 ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3.89
 ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.84
 CARDENAS GARCIA Valeria2002CFMI376 N. ATL. 873.82
 MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.78
 TUROLLA Beatrice2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.75
 CONSOLARO Camilla2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.75
 MACULOTTI Giorgia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.71
 BRAMBILLA Francesca2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.68
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.38
 BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2.75
 VALENTI Gelete Marcella2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ZANOTTA Gaia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SACERDOTE Sophie Ruth2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 FOLLI Rebecca2001CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 63
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.67
 BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 8710.66
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA10.53
 CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.37
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.34
 BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.23
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56
 ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.50
 VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44
 CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA9.43
 PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.22
 MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE9.08
 GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA8.71
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.70
 BRAMBILLA Siria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA8.49
 SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE8.45
 GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.40
 PURICELLI Greta2001CFMI710 ATLETICA MONZA8.37
 FUMAGALLI Noemi2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.92
 NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 20
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.27
 LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.63
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.15
 REGONASCHI Margherita2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66
 LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10
 GUASTAMACCHIA Michela2001CFMI376 N. ATL. 878.81
 PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO8.33
 BERETTA Ludovica2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.06
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.96
 MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.63
 BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.26
 RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.10
 SHOOL Saba2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA6.88
 PREMOLI Barbara2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO6.35
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.43
 ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 AIROLDI Camilla2001CFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA28.06
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE28.03
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.78
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO24.46
 MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA23.82
 BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.10
 AIROLDI Camilla2001CFMI221 BRACCO ATLETICA18.98
 CODECASA Noemi2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.69
 FORESTA Caterina2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.25
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 10
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO36.00
 CODECASA Noemi2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.21
 FASOLATO Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.89
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE33.53
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA32.23
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.90
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.80
 PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01432.63
 MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO32.35
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.06
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO31.77
 OLIVARI Giada2002CFMI807 ATLETICA MELZO28.22
 DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO24.74
 VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.19
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.09
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE22.15
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.57
 GUASTAMACCHIA Michela2001CFMI376 N. ATL. 8719.25
 ROSSI Beatrice2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.06
 CARDENAS GARCIA Valeria2002CFMI376 N. ATL. 8718.50
 PURICELLI Greta2001CFMI710 ATLETICA MONZA16.93
 VERDERIO Giorgia2001CFMI094 POL. CARUGATE16.33
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.57
 SIGNORI Giulia2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RICCI Paola2001CFMI710 ATLETICA MONZA 
 CONSOLARO Camilla2001CFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 20
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAJ Margherita2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18:15.76
 MONFRINI Valeria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA18:20.98
 GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:47.36
 BERTOLASO Amelia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:35.40
 PESENTI Noemi2002CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2
 EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.52
 PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.56
 PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.66
 FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.68
 LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE9.74
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5
 CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.75
 MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.76
 CORBETTA Marco2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.88
 VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.90
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.98
 TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.00
 VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.02
 GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.02
 ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.04
 PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.10
 GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10
 PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.18
 CAIMI Marco2001CMMI376 N. ATL. 8710.34
 PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.40
 TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40
 SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.40
 METZGER Tommaso2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.42
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50
 DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE10.50
 BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.54
 GIGNI Andrea2002CMMI376 N. ATL. 8710.56
 BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.62
 MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.63
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.64
 GIRELLI Enrico2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.80
 SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.86
 CROCICCHIO Matteo2001CMMI376 N. ATL. 8710.90
 PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.99
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE11.00
 OMATI Andrea2002CMMI094 POL. CARUGATE11.02
 MORO Pietro2002CMMI376 N. ATL. 8711.04
 SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.12
 FARINA Giordano2002CMMI221 BRACCO ATLETICA11.22
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE11.28
 MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.36
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE11.48
 MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.50
 BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.50
 RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.57
 CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.66
 CONTI Matteo2002CMMI098 POL. BESANESE11.78
 CEREDA Davide2002CMMI098 POL. BESANESE11.80
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.88
 SERRA Thomas2001CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.12
 RIGALDI Andrea2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.58
 MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.68
 CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.68
 RADAELLI Federico2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA 
 ZACOMETTI Stefano2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 62
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA37.50
 PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE37.96
 PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE38.66
 VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE38.86
 VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.92
 ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.30
 MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.38
 MICHELETTI Federico2001CMMI221 BRACCO ATLETICA39.80
 LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE39.94
 RICCARDI Luca2002CMMI335 ATL. MUGGIO`39.96
 GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.04
 CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE40.24
 OLIVERI Paolo2001CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO40.56
 PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.64
 SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.70
 CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.72
 LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO40.72
 NICOLASI Gabriele2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.44
 POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`41.62
 CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.84
 TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.72
 BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.36
 RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.68
 PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE43.72
 STELLA Mattia2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.88
 PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.96
 CEREDA Davide2002CMMI098 POL. BESANESE45.16
 GRANDE Alessandro2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA45.22
 BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO45.22
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE45.82
 BORGONOVO Davide2002CMMI098 POL. BESANESE47.08
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE47.52
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.04
 NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.48
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 NESPOLI Matteo2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 SCILIBERTO Elia2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 41
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:42.08
 UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:42.70
 AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:45.48
 CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:46.80
 LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:50.32
 MOUZARIA Mohammed2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:50.38
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:50.74
 SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:52.36
 PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:52.98
 BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:53.56
 PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:54.22
 LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA2:54.76
 HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:54.90
 GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:55.12
 FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:56.10
 BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:56.64
 CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:58.10
 VONA Michele2001CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:58.26
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:58.74
 ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE2:58.76
 RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:58.82
 MASI DE VARGAS Diego Ju2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:58.98
 SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.00
 CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:00.86
 PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:01.80
 POTENZONI Paolo Frances2001CMMI376 N. ATL. 873:04.42
 MONTICELLI Lorenzo2001CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO3:04.50
 ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:04.52
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.06
 RICCARDI Luca2002CMMI335 ATL. MUGGIO`3:05.20
 GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:06.42
 DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE3:08.32
 CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:09.60
 MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.30
 CERESETO Giacomo2002CMMI376 N. ATL. 873:11.62
 TESSERIN Christian2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:11.96
 ACERBI Virgilio2001CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:12.38
 OLIVERI Paolo2001CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO3:12.74
 ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE3:16.26
 ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:18.42
 BRUGNEROTTO Davide2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:19.30
 SALA Beneyam2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:22.52
 COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:23.22
 SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`3:26.18
 CASTELLI Davide2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:27.92
 GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:29.70
 SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:32.52
 FACCHETTI Stefano2002CMMI158 ATL. GESSATE3:38.40
 DAL LAGO Paolo2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MILESI Alessandro2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 50
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:01.96
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:09.91
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:10.02
 SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:25.52
 PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:32.24
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:47.30
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:01.92
 POTENZONI Paolo Frances2001CMMI376 N. ATL. 877:18.22
 CERESETO Giacomo2002CMMI376 N. ATL. 87 
 MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PANZERA Luca2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FACCHETTI Stefano2002CMMI158 ATL. GESSATE 
 UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 COLLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 17
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:37.56
 MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.14
 HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:43.22
 SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:46.34
 POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:46.52
 MASI DE VARGAS Diego Ju2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:49.72
 FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:56.40
 GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:57.28
 DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:03.26
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:05.36
 DAL LAGO Paolo2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE5:14.30
 ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TALAMAZZINI Giacomo2002CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.24
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.5
 ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO15.1
 ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.66
 CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO15.98
 ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.07
 RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.08
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO17.64
 GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 9
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.50
 ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO42.58
 SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.00
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.02
 VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01443.50
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.58
 GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.70
 SORDI Andrea2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.68
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.00
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO47.88
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.36
 COLOMBO Vittorio2002CMMI710 ATLETICA MONZA50.38
 BRUNO Andrea2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO53.66
 ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.72
 CORBETTA Davide2002CMMI356 ATL. SOVICO1:00.58
 ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 16
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.77
 MICHELETTI Federico2001CMMI221 BRACCO ATLETICA1.70
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.68
 CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.68
 RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.68
 GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE1.64
 DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO1.62
 PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.62
 COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60
 RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.58
 CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.53
 POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1.53
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.50
 FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO1.50
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.47
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.40
 LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.40
 STELLA Mattia2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 GUAZZARRI Gabriele2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 21
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE2.60
 CAVENAGO Nicolo'2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.98
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91
 PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.84
 MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE5.79
 PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.63
 TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.55
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.53
 MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA5.45
 VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.33
 SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5.28
 FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.22
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.16
 RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.02
 PRAVI Federico Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE4.99
 ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE4.98
 FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.91
 RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.87
 GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE4.86
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.66
 CUTRI' Francesco2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.61
 OMATI Andrea2002CMMI094 POL. CARUGATE4.61
 RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA4.53
 PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.51
 ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.50
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE4.47
 MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.33
 CAVENAGO Nicolo'2002CMMI710 ATLETICA MONZA4.32
 LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE4.32
 TRESOLDI Riccardo2002CMMI094 POL. CARUGATE4.28
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26
 BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE4.15
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.10
 PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE4.00
 MORO Pietro2002CMMI376 N. ATL. 873.91
 ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.85
 CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE3.82
 CONTI Matteo2002CMMI098 POL. BESANESE3.73
 FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.68
 GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO3.65
 TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO3.08
 CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAPPELLINI Andrea2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 GIUSSANI Filippo2002CMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 RIBOLDI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 50
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69
 PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.55
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.35
 PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.14
 CAIMI Marco2001CMMI376 N. ATL. 8710.74
 GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA10.43
 BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.39
 FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.38
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.28
 PRAVI Federico Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.13
 COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.09
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.47
 COLOMBO Vittorio2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 13
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.42
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.20
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE11.26
 PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71
 ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.65
 FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.62
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO10.01
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE9.07
 BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.04
 DRAGO Filippo2002CMMI710 ATLETICA MONZA8.61
 SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.63
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.05
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE33.83
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.79
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.94
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.03
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.67
 CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ZANOTTA Matteo2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.00
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO43.22
 SECCI Yoann2001CMMI158 ATL. GESSATE32.95
 MAZZEI Riccardo2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.64
 MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.58
 BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE38.93
 LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO36.51
 RASTELLO Davide2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.48
 MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO31.09
 MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.29
 GIORGIANNI Lorenzo2001CMMI376 N. ATL. 8729.51
 RADAELLI Federico2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO27.25
 RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA26.11
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE25.98
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO24.61
 MARTONE Daniel2002CMMI094 POL. CARUGATE22.04
 PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.48
 BUSNELLI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE18.27
 TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO17.56
 GIRELLI Enrico2002CMMI807 ATLETICA MELZO16.21
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 EL GHOULIMI Oussama2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 18
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA31:20.64
 ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE35:51.64
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb