CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - ALLIEVI/E
BESANA BRIANZA - 4-5 GIUGNO 2016
Organizzazione: Polisportiva Besanese MI098 - Besana Brianza
RISULTATI
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.75  q 
2524GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.23687
3415MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.54630
469CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.46325
5214FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00252
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.12.91  q 
237BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.97  q 
358DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.83579
4622FORMENTI Alice Maria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.01549
5125CAZZULANI Martina2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.91405
 220CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99  q 
2310GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03711
3519RAMAIOLI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.61618
4617BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.93562
5221DE IULI Federica2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.12530
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.01  q 
2512BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48641
342CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.77590
3216GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.77590
5623SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.21515
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88  q 
254POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.66609
343ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.87573
4626MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.07539
5218FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.25355
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1313BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.75  q-0.4  
231PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88  q-1.7  
345RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.12.91  q+0.9  
437BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.97  q+0.9  
5411CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99  q+0.3  
636GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.01  q-0.9  
7310GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03+0.3 711
8524GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.23-0.4 687
9512BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48-0.9 641
10415MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.54-0.4 630
11519RAMAIOLI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.61+0.3 618
1254POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.66-1.7 609
1342CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.77-0.9 590
13216GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.77-0.9 590
1558DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.83+0.9 579
1643ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.87-1.7 573
17617BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.93+0.3 562
18622FORMENTI Alice Maria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.01+0.9 549
19626MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.07-1.7 539
20221DE IULI Federica2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.12+0.3 530
21623SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.21-0.9 515
22125CAZZULANI Martina2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.91+0.9 405
23218FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.25-1.7 355
2469CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.46-0.4 325
25214FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00-0.4 252
 220CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.73782
216GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.98733
355RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.05720
4410GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.10711
567BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11709
6211CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.13705
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.45680
2223SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.12625
3416LADISA Sveva2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.48596
463LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.84567
554POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.86490
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA27.97637
2211PANZERI Francesca1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.98557
3315CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.37527
4528BARATE' Nicole2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.05477
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.45+0.0 680
2421BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA27.97+0.6 637
3223SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.12+0.0 625
4416LADISA Sveva2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.48+0.0 596
563LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.84+0.0 567
6211PANZERI Francesca1999AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.98+0.6 557
7315CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.37+0.6 527
854POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.86+0.0 490
9528BARATE' Nicole2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.05+0.6 477
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.87842
249NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.18830
251CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.18830
4211ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.74735
5112VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:01.36712
666VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.23681
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.90729
2410BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.43710
335CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.73699
4614IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:04.57600
523ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:05.22577
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA1:05.19579
234POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.55566
322COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:07.74494
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.87842
249NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.18830
251CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.18830
4211ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.74735
558CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.90729
6112VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:01.36712
7410BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.43710
835CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.73699
966VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.23681
10614IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:04.57600
11413MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA1:05.19579
1223ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:05.22577
1334POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.55566
1422COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:07.74494
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I47PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.06818
22I36FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.52733
35I69BRAMBILLA Nathalie1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.25724
44E61SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.24698
56I66ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.65680
62E24VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.77666
73E70MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.39537
81E52VENDITTI Francesca2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:06.17252
 5E54FERRE' Alessia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 6E65MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 1I67PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 4I46ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182BRAMBILLA Nathalie1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:01.58703
280ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA5:02.56697
344FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.25692
415PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.18661
586BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:11.57640
617ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:21.80577
743DEL ROSSO Linda1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:22.77571
827ZAVA Emilia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:20.54257
 32CANIATTI Rebecca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:43.69596
 55PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:51.10660
296MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:54.94646
 97LUPANO Alice2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.40754
245MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA16.24665
321DE FAVARI Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.60531
452FANTINI Serena2000AFMI089 PRO SESTO ATL.17.68523
564DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA18.20475
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.99889
234BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.60722
342RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.93714
451ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.56674
525VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:10.65672
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
22REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.40571
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
2.85 1.80                             
  -   XXX                            
22CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
2.85 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX            
31PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.40474
2.85 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                 
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.28739
1░: X 2░: X 3░: 4.81  4░: 5.16 5░: X 6░: 5.28  
        -0.2    -0.7      -1.7  
21PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.27736
1░: 5.19 2░: 4.92 3░: 5.27  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.4   -0.5   -0.3            
36BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5.07682
1░: 5.01 2░: 4.95 3░: 4.91  4░: 4.76 5░: 5.07 6░: 4.90  
  -0.3   -0.6   +0.0    -0.9   -1.8   -1.1  
410GHIRARDI Giulia Cristin1999AFMI221 BRACCO ATLETICA4.85623
1░: 4.84 2░: 4.73 3░: 4.85  4░: 4.81 5░: 4.61 6░: 4.81  
  -0.3   -0.2   -0.4    -0.4   -0.6   -1.4  
511RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.83618
1░: 4.51 2░: 4.82 3░: 4.68  4░: 4.65 5░: 4.73 6░: 4.83  
  -0.4   -0.3   -0.2    -1.0   -1.4   -1.6  
62RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.82615
1░: X 2░: 4.70 3░: 4.82  4░: 4.55 5░: 4.74 6░: 4.45  
     -0.6   -0.5    -0.6   -0.6   -1.8  
712PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.50529
1░: X 2░: 4.24 3░: 4.50  4░: 4.14 5░: 4.11 6░: 4.33  
     -0.4   +0.0    -0.9   -2.2   -1.5  
83SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.40502
1░: 4.16 2░: 4.40 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.23  
  -0.2   +0.0             -1.0  
94TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE3.88362
1░: 3.88 2░: 3.72 3░: X  4░: X 5░: 3.63 6░: X  
  -0.5   -0.6          -0.7     
 9GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 7PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
 5GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZAAss 
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GHIRARDI Giulia Cristin1999AFMI221 BRACCO ATLETICA10.77583
1░: 10.42 2░: 10.26 3░: X  4░: 10.75 5░: 10.77 6░: 10.36  
  +0.3   +0.4       +0.9   +1.5   -0.2  
22RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.61560
1░: X 2░: 10.41 3░: 10.57  4░: 9.86 5░: 10.61 6░: 10.53  
     +1.2   +1.6    +1.3   +0.8   +0.4  
31RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.47539
1░: 10.15 2░: 10.43 3░: 10.34  4░: 10.47 5░: 10.34 6░: -  
  +0.1   +0.7   +0.8    +1.4   -0.2     
47PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.38526
1░: X 2░: 9.79 3░: 10.22  4░: 10.33 5░: 10.38 6░: 10.27  
     +0.1   +0.3    -0.1   +1.6   -0.9  
54GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA10.23504
1░: 9.97 2░: 10.22 3░: 10.23  4░: 9.99 5░: X 6░: X  
  +0.5   +0.9   +2.6    +0.5        
65VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA9.95462
1░: 9.95 2░: 9.60 3░: 9.85  4░: 9.64 5░: 9.56 6░: 9.58  
  +0.1   +0.6   +1.3    +1.7   +0.4   +0.2  
73SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.21349
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.21  
                  -0.3  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89653
1░: 11.44 2░: 11.63 3░: 11.53  4░: 11.45 5░: 11.89 6░: 11.58  
24GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE11.15600
1░: 10.71 2░: 10.04 3░: 11.15  4░: 10.75 5░: 10.86 6░: 10.98  
35GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11597
1░: 10.02 2░: 10.86 3░: X  4░: 10.50 5░: 9.98 6░: 11.11  
43RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08595
1░: 9.97 2░: 11.00 3░: 11.08  4░: 10.10 5░: 10.70 6░: 10.77  
51VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO10.67565
1░: 10.52 2░: 10.48 3░: 10.62  4░: 10.60 5░: X 6░: 10.67  
66DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA8.37385
1░: 6.54 2░: 8.05 3░: 8.01  4░: X 5░: 7.52 6░: 8.37  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE23.05416
1░: 22.09 2░: 19.46 3░: 22.43  4░: 22.86 5░: 19.60 6░: 23.05  
21CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.79410
1░: 22.79 2░: 21.08 3░: 21.31  4░: 20.97 5░: 22.49 6░: 21.73  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE45.88739
1░: 43.37 2░: 45.88 3░: 43.99  4░: X 5░: X 6░: X  
25CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.17594
1░: 37.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 31.71 6░: 32.19  
31CERIANI Consuelo1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.56530
1░: X 2░: X 3░: 32.96  4░: 33.20 5░: 33.56 6░: X  
44AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.33.13523
1░: 32.90 2░: X 3░: 33.13  4░: X 5░: X 6░: 33.04  
53GALLIFUOCO Miriam2000AFMI094 POL. CARUGATE25.49379
1░: X 2░: X 3░: 25.49  4░: X 5░: 22.05 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.38.29696
1░: 38.29 2░: 28.04 3░: 35.88            
27ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO37.51680
1░: 36.08 2░: 37.51 3░: 34.05            
315STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.21633
1░: 34.77 2░: 35.21 3░: 30.18            
48GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.27572
1░: 32.27 2░: 27.48 3░: 22.49            
512PROTO Francesca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.77498
1░: 22.60 2░: 28.77 3░: 25.53            
62CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.14462
1░: X 2░: 26.62 3░: 27.14            
71CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.33376
1░: 23.33 2░: 23.05 3░: 21.77            
84SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.23.28375
1░: X 2░: 22.67 3░: 23.28            
93CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA22.34354
1░: 21.11 2░: X 3░: 22.34            
109GUSSONI Elena1999AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO21.63337
1░: X 2░: 21.63 3░: X            
115PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.35284
1░: 19.35 2░: 17.92 3░: 18.91            
1210PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:55.25816
290CRIVELLARO Camilla2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26:40.74778
392CONFALONIERI Alessia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:23.54462
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.06  q 
2413DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.47  q 
3218BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.57  q 
4115GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69  q 
5622ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93594
 51SIRONI Riccardo (FC)2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74  q 
225VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82  q 
3320RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.83617
4510VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94591
444ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.94591
616ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97584
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94591
223PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.95589
3514ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.97584
4412DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.98582
567VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.16542
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CASSANI Lorenzo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.90600
2327CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.28515
322SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.30511
4417BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31509
5626FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72424
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03571
2211ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.25522
3625REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.00369
4323CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14342
5421MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34306
6519HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46285
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.06  q-1.2  
2413DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.47  q-1.2  
3218BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.57  q-1.2  
4115GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69  q-1.2  
569VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74  q-0.3  
625VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82  q-0.3  
7320RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.83-0.3 617
8516CASSANI Lorenzo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.90-1.0 600
9622ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93-1.2 594
10324URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94-0.9 591
1044ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.94-0.3 591
12510VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94-0.3 591
1323PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.95-0.9 589
14514ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.97-0.9 584
1416ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97-0.3 584
16412DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.98-0.9 582
17128MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03-1.9 571
1867VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.16-0.9 542
19211ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.25-1.9 522
20327CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.28-1.0 515
2122SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.30-1.0 511
22417BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31-1.0 509
23626FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72-1.0 424
24625REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.00-1.9 369
25323CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14-1.9 342
26421MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34-1.9 306
27519HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46-1.9 285
 51SIRONI Riccardo (FC)2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.12792
2413DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.43713
3518BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51693
4615GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64662
529VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74638
615VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.99580
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.13717
2515DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31696
3610GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.69652
4216SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.74647
512VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.85634
 311DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014NP 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41685
226PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.62660
3318GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.65657
4628CORBELLINI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.85526
511MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.30481
 417CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.86525
2527CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.15496
3221GALEAZZI Marco1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.87425
 114DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 69ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 323ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.48565
2122RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.81530
3529MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.31480
434FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.87425
5224CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.62357
 413ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE23.94624
257PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.30481
338MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.42469
4619SPOLDI Arturo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.58453
5226RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.38379
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1420BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.13+0.2 717
2515DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31+0.2 696
353SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41+0.7 685
426PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.62+0.7 660
5318GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.65+0.7 657
6610GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.69+0.2 652
7216SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.74+0.2 647
812VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.85+0.2 634
9425URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE23.94+0.6 624
10612VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.48+0.7 565
11122RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.81+0.7 530
12628CORBELLINI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.85+0.7 526
1345RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.86+0.1 525
14527CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.15+0.1 496
1557PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.30+0.6 481
1511MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.30+0.7 481
17529MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.31+0.7 480
1838MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.42+0.6 469
19619SPOLDI Arturo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.58+0.6 453
20221GALEAZZI Marco1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.87+0.1 425
2034FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.87+0.7 425
22226RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.38+0.6 379
23224CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.62+0.7 357
 311DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014NP+0.2  
 413ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP+0.7  
 69ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.1  
 417CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.7  
 323ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.1  
 114DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.1  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.95701
242MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.36679
361VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.62666
456ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE52.64665
523PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE52.92651
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.73563
234ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.24539
357FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.87511
4210BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.67476
569CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.20412
6111VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.22299
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.95701
242MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.36679
361VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.62666
456ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE52.64665
523PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE52.92651
645BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.73563
734ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.24539
857FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.87511
9210BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.67476
1069CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.20412
11111VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.22299
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I85BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.82682
25I63RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.20651
34I64GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.83637
46I75ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.07609
52I56PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.93528
63E79MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:17.88330
74E42SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO2:18.99312
 1I71CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I98CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:09.52477
24I49CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.75382
36I62MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.17341
43E80BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:20.29292
54E32LANZALONGA Mattia2000AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2:43.1448
 3I53CHAKRI Ilias2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1I41D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI106 S.S. ATL. DESIONP 
 2I50BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014NP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I85BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.82682
25I63RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.20651
34I64GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.83637
46I75ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.07609
52I56PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.93528
65I98CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:09.52477
74I49CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.75382
86I62MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.17341
93E79MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:17.88330
104E42SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO2:18.99312
113E80BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:20.29292
124E32LANZALONGA Mattia2000AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2:43.1448
 2I50BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014NP 
 1I71CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 3I53CHAKRI Ilias2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1I41D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI106 S.S. ATL. DESIONP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:03.86757
284ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:10.78685
378ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.94512
414CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO4:29.65505
512MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:32.07484
647GONZI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.31449
776GRASSI Matteo2000AMMI063 ATL. CESANO MADERNO4:38.69429
866ZANELOTTI Nicolo'2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:41.68405
987LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:51.46332
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:50.00754
237PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:56.72490
378BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA10:02.97468
477LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA10:29.57379
560FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610:30.56376
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:33.40583
225CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:34.48576
324GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:49.60483
428CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:09.96368
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.97793
224CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.15.37750
341TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.80705
452SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.82702
566GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA15.84700
 13PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.31744
231BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.40741
352ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.09642
417BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.58590
526BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.53558
665FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.60426
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.80 1.85 1.87                     
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                    
21BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
33ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0141.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
42MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946  
1.40 1.50 1.60                            
  -   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30570
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX                  
23LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   O   O   -   O   -   XXX                      
21STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   -   O   O   -   O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.56789
1░: 6.44 2░: 6.19 3░: X  4░: 6.41 5░: 5.82 6░: 6.56  
  +0.5   +1.0       +1.3   +0.1   +1.1  
21IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.41761
1░: 6.32 2░: 6.21 3░: 6.14  4░: 6.41 5░: X 6░: X  
  +1.2   -0.1   -1.3    +1.4        
33BERARDI Matteo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5.83646
1░: 5.44 2░: 5.54 3░: X  4░: 5.19 5░: 5.35 6░: 5.83  
  +0.9   +0.6       +0.6   +1.8   +0.4  
45MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72623
1░: X 2░: 5.57 3░: 5.42  4░: 5.58 5░: 5.72 6░: 5.66  
     +0.5   +0.9    +1.4   +1.8   +1.7  
56BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE5.54586
1░: 5.35 2░: 5.54 3░: 5.52  4░: 5.20 5░: 5.42 6░: 5.42  
  +0.8   +0.5   -1.1    +0.0   +1.4   +1.2  
62BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.36548
1░: 5.14 2░: 5.23 3░: 5.32  4░: 5.36 5░: 5.33 6░: 5.24  
  +2.0   -0.2   +0.3    +0.2   +1.2   +0.9  
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE12.35598
1░: 11.89 2░: 12.35 3░: 11.16  4░: 11.90 5░: 11.96 6░: X  
  -0.4   -3.3   -4.1    -2.0   -0.5     
22PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESE11.98557
1░: 11.98 2░: 11.82 3░: 11.66  4░: 11.81 5░: 11.03 6░: 11.65  
  -2.4   -1.4   -1.0    -1.6   -1.6   -1.7  
35MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.85543
1░: 11.59 2░: 11.85 3░: 10.24  4░: 11.31 5░: 11.61 6░: 11.78  
  +3.7   -0.6   -5.7    -3.1   -1.6   -0.3  
46CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.82540
1░: 11.37 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.82 6░: 11.74  
  +0.0             -0.5   -1.1  
51PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.54508
1░: 11.48 2░: 11.41 3░: X  4░: 11.54 5░: 11.40 6░: 11.17  
  -2.6   -2.1       -1.0   -1.9   -1.1  
64ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.95442
1░: 9.97 2░: 10.61 3░: 10.95  4░: 10.13 5░: 10.78 6░: 10.75  
  -1.3   -0.1   -1.9    -2.6   -1.5   -1.0  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.52565
1░: 12.00 2░: 12.34 3░: 12.27  4░: 12.52 5░: 12.50 6░: 12.49  
21ZAMPOLINI Jacopo1999AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.78515
1░: 10.40 2░: X 3░: 11.78  4░: 10.78 5░: 10.74 6░: 10.52  
33TAGLIABUE Matteo1999AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.98387
1░: 9.01 2░: 9.20 3░: X  4░: 9.71 5░: 8.32 6░: 9.98  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.07743
1░: 43.70 2░: 48.07 3░: 47.08  4░: 45.43 5░: 46.25 6░: 47.32  
27PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.42.45645
1░: 42.45 2░: 40.74 3░: 41.12  4░: 39.46 5░: X 6░: 38.67  
38AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE39.11585
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 36.39 5░: X 6░: 39.11  
46MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.85466
1░: 32.85 2░: 32.03 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.08  
510RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.26435
1░: X 2░: X 3░: 31.26  4░: 30.14 5░: X 6░: 28.89  
612SAVI Stefano1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.10268
1░: 22.88 2░: 19.18 3░: 23.10  4░: 17.96 5░: 20.70 6░: 19.31  
711HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.84 
1░: X 2░: X 3░: 8.84  4░: - 5░: - 6░: -  
 9VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 4MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
 1LICINI Giacomo (FC)2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.11 
1░: 36.11 2░: X 3░: 31.54            
 2CURLO Lorenzo (FC)1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.21 
1░: X 2░: 30.21 3░: X            
 3BONFANTI Simone (FC)2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.54 
1░: X 2░: 23.79 3░: 26.54            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.06705
1░: 51.60 2░: X 3░: 52.26  4░: 51.56 5░: 50.57 6░: 54.06  
26VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.96472
1░: 37.87 2░: 38.70 3░: 38.96  4░: 35.68 5░: X 6░: X  
34ANGIOLETTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.87249
1░: X 2░: 23.92 3░: 26.87  4░: X 5░: X 6░: 24.20  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.47.73630
1░: - 2░: X 3░: 47.73  4░: X 5░: X 6░: 42.28  
25DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.87616
1░: 43.67 2░: 44.90 3░: 45.05  4░: 43.21 5░: 46.00 6░: 46.87  
33RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.57461
1░: 32.34 2░: 32.53 3░: 37.57  4░: 29.96 5░: 36.24 6░: X  
46COTUNA Vadim2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.56389
1░: 31.74 2░: 31.47 3░: 33.15  4░: 27.70 5░: 32.14 6░: 33.56  
 2BONFANTI Simone (FC)2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.24 
1░: X 2░: X 3░: 45.49  4░: 53.24 5░: 47.99 6░: 47.01  
 1PRESTINI Michele (FC)2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.93 
1░: 21.59 2░: 31.54 3░: 32.93  4░: 31.93 5░: 32.52 6░: X  
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:12.52541
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.71768
2354MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO10.85727
3639CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.56531
4535TOTE' Mariele2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.68500
5278TONANI Alice2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.40332
 161METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.58793
2311BACCHIEGA Elisabetta2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.87721
3620CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.52541
4572NACCARATO Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.59523
5274RUSSO Angelica2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.56299
6156ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.64282
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70771
2438TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.87721
3534FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.42567
4612CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.80470
5128BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.81468
6280CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.17383
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.56  q 
2465RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.04672
3570LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA11.06666
4115AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.59523
5253MILITELLO Alice2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.69498
6646DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.74485
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.77750
2121RICCI Angela2002CFMI710 ATLETICA MONZA11.38578
3664ZAFFARONI Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81468
4575MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.89448
 252ATTINA' Giovanna2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 42MARRA Greta (FC)2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.75 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.13646
2184RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.55533
3260LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.99425
465CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.10399
 562NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSqu 
 33SONZOGNI Francesca (FC)2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.60 
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426BERTIN Martina2001CFMI076 GEAS ATLETICA11.05669
2524MONGUZZI Martina2002CFMI104 AICS ATL. BIASSONO11.50546
3347BIANCHI Michela2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.63513
4617NONKANI Reine Adelise2001CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.77478
5137MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.30354
628NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.38337
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.78747
2414FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.87721
3533BRAMBILLA Federica2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.55533
4649FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.69498
5273CAPPONI Anita2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.69272
6169CONTALDO Eleonora2002CFMI221 BRACCO ATLETICA12.86239
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45  q 
256CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.19629
3666GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.22621
4451BIASOTTO Ilaria2001CFMI211 POL. NOVATE11.48551
527RIVA Lisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.93439
6179SANTONOCITO Angelica2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.87237
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.44  q 
2544EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98689
3423SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.49549
4682ARMANO Marika2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.87453
5248D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.00422
Batteria 11Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.69774
2440SACCHETTI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.23618
3522COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56531
4663ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63513
5268DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.08404
Batteria 12Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.30  q 
2581N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15641
3442CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.31597
4619NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.33591
 24RIGHINI Chiara (FC)2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.94 
Batteria 13Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +4.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8710.67780
2476CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.79744
3532LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.35586
4627TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.78475
5277PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.89448
Batteria 14Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.30  q 
2429BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE10.90712
3513BOLZONELLA Asia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.33591
4631FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.67503
 283DORDONI Matilde (FC)2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.21 
Batteria 15Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.51  q 
2255BOIOCCHI Giulia2002CFMI101 ATL. BRESSO11.11652
3685VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.16638
4336BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.33591
5150VALENTI Gelete Marcella2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.38578
6471ZANOTTA Gaia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.72490
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1357WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.30  q+1.5  
131ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.30  q+1.2  
3316INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.44  q+0.5  
4343ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45  q-0.5  
5530IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.51  q+1.6  
639GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.56  q+0.0  
7410MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.58-1.1 793
8325VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8710.67+4.6 780
9341FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.69-0.5 774
10358MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70-0.6 771
11418GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.71-1.2 768
12345DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.77-2.0 750
13367SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.78-0.5 747
14476CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.79+4.6 744
15354MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO10.85-1.2 727
16311BACCHIEGA Elisabetta2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.87-1.1 721
16438TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.87-0.6 721
16414FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.87-0.5 721
19429BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE10.90+1.5 712
20544EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98+0.5 689
21465RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.04+0.0 672
22426BERTIN Martina2001CFMI076 GEAS ATLETICA11.05+0.2 669
23570LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA11.06+0.0 666
24255BOIOCCHI Giulia2002CFMI101 ATL. BRESSO11.11+1.6 652
25459FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.13-2.0 646
26581N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15+1.2 641
27685VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.16+1.6 638
2856CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.19-0.5 629
29666GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.22-0.5 621
30440SACCHETTI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.23-0.5 618
31442CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.31+1.2 597
32619NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.33+1.2 591
32513BOLZONELLA Asia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.33+1.5 591
32336BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.33+1.6 591
35532LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.35+4.6 586
36150VALENTI Gelete Marcella2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.38+1.6 578
36121RICCI Angela2002CFMI710 ATLETICA MONZA11.38-2.0 578
38534FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.42-0.6 567
39451BIASOTTO Ilaria2001CFMI211 POL. NOVATE11.48-0.5 551
40423SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.49+0.5 549
41524MONGUZZI Martina2002CFMI104 AICS ATL. BIASSONO11.50+0.2 546
42620CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.52-1.1 541
43533BRAMBILLA Federica2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.55-0.5 533
43184RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.55-2.0 533
45522COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56-0.5 531
45639CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.56-1.2 531
47572NACCARATO Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.59-1.1 523
47115AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.59+0.0 523
49663ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63-0.5 513
49347BIANCHI Michela2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.63+0.2 513
51631FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.67+1.5 503
52535TOTE' Mariele2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.68-1.2 500
53253MILITELLO Alice2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.69+0.0 498
53649FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.69-0.5 498
55471ZANOTTA Gaia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.72+1.6 490
56646DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.74+0.0 485
57617NONKANI Reine Adelise2001CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.77+0.2 478
58627TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.78+4.6 475
59612CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.80-0.6 470
60128BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.81-0.6 468
60664ZAFFARONI Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81-2.0 468
62682ARMANO Marika2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.87+0.5 453
63277PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.89+4.6 448
63575MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.89-2.0 448
6527RIVA Lisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.93-0.5 439
66260LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.99-2.0 425
67248D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.00+0.5 422
68268DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.08-0.5 404
6965CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.10-2.0 399
70280CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.17-0.6 383
71137MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.30+0.2 354
7228NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.38+0.2 337
73278TONANI Alice2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.40-1.2 332
74274RUSSO Angelica2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.56-1.1 299
75156ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.64-1.1 282
76273CAPPONI Anita2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.69-0.5 272
77169CONTALDO Eleonora2002CFMI221 BRACCO ATLETICA12.86-0.5 239
78179SANTONOCITO Angelica2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.87-0.5 237
 562NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSqu-2.0  
 161METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-1.2  
 252ATTINA' Giovanna2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-2.0  
 33SONZOGNI Francesca (FC)2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.60-2.0  
 42MARRA Greta (FC)2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.75-2.0  
 24RIGHINI Chiara (FC)2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.94+1.2  
 283DORDONI Matilde (FC)2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.21+1.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.27907
219GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.28903
3343ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.41861
4516INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.47842
5610MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.63793
6230IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.81738
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.491025
2435ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.91916
3544ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.50816
4217FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.30768
5612CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE45.02726
615BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.04669
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE42.70865
2424LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA44.07782
351BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE44.75742
422BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO44.90733
5629MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.94731
6140VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.14557
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE45.04725
264BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE45.44702
329CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.57695
4121GUADAGNO Martina2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.83680
537CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.86679
6533PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.16608
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319GIUSSANI Elisa2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.61693
263BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23604
3528MIHAYLOVA Nia Rumenova2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.40595
4431OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.15506
5210CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO50.23454
 130NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241VIGANO' Arianna2001CFMI069 ATL. CERNUSCO46.89622
2415FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.38596
3626MAURI Federica2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.16556
456BRAMBILLA Federica2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO48.35546
538CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.80427
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.85625
2518FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`47.76576
3314FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.39544
4442VILLA Bianca2001CFMI352 EUROATLETICA 200249.45491
5623LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA49.66481
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE49.49489
2443VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.79428
3536RUSSO Angelica2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.83426
4316FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`53.28319
5239TONANI Alice2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE55.78223
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.68689
2611CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.96619
3320GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO47.58586
 237SANTONOCITO Angelica2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 525MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.491025
2435ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.91916
3313DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE42.70865
4544ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.50816
5424LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA44.07782
6217FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.30768
751BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE44.75742
822BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO44.90733
9629MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.94731
10612CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE45.02726
11434RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE45.04725
1264BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE45.44702
1329CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.57695
14319GIUSSANI Elisa2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.61693
15438TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.68689
16121GUADAGNO Martina2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.83680
1737CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.86679
1815BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.04669
19227MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.85625
20241VIGANO' Arianna2001CFMI069 ATL. CERNUSCO46.89622
21611CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.96619
22533PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.16608
2363BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23604
24415FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.38596
25528MIHAYLOVA Nia Rumenova2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.40595
26320GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO47.58586
27518FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`47.76576
28140VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.14557
29626MAURI Federica2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.16556
3056BRAMBILLA Federica2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO48.35546
31314FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.39544
32431OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.15506
33442VILLA Bianca2001CFMI352 EUROATLETICA 200249.45491
34632PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE49.49489
35623LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA49.66481
36210CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO50.23454
37443VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.79428
3838CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.80427
39536RUSSO Angelica2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.83426
40316FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`53.28319
41239TONANI Alice2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE55.78223
 130NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 237SANTONOCITO Angelica2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 525MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:09.54826
230TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:13.49776
357OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.82759
437CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:16.99732
521MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:19.87697
618BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:26.46619
724BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO3:27.99602
851MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.40597
931EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:32.04556
1054GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.32542
1146NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:35.77516
1277CUNEO Betelemem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:38.60486
1352FUSCALDI Irene Maria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:41.08460
142PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:41.22459
 10NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBARit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161GARIBOLDI Federica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:29.11589
29VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:33.74538
329FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.35531
471FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:35.49519
539GONZI Margherita2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:36.00513
623CERRAI Margherita2002CFMI376 N. ATL. 873:36.34510
742CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:41.84452
838MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:45.13419
956BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:47.84393
1055DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:49.25379
1113RUSSO Carolay Kimberly2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:51.37359
1241OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:52.57348
1372FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`4:01.74267
 58POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:09.54826
230TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:13.49776
357OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.82759
437CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:16.99732
521MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:19.87697
618BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:26.46619
724BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO3:27.99602
851MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.40597
961GARIBOLDI Federica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:29.11589
1031EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:32.04556
1154GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.32542
129VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:33.74538
1329FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.35531
1471FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:35.49519
1546NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:35.77516
1639GONZI Margherita2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:36.00513
1723CERRAI Margherita2002CFMI376 N. ATL. 873:36.34510
1877CUNEO Betelemem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:38.60486
1952FUSCALDI Irene Maria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:41.08460
202PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:41.22459
2142CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:41.84452
2238MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:45.13419
2356BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:47.84393
2455DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:49.25379
2513RUSSO Carolay Kimberly2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:51.37359
2641OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:52.57348
2772FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`4:01.74267
 10NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBARit 
 58POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBARit 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:55.43844
251PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:59.59820
335BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:19.38712
434ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:39.08611
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:01.53904
223VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.38836
32BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:14.18796
413CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE4:14.32795
514ANGOLANI Agnese Sofia2001CFMI352 EUROATLETICA 20024:16.60776
632FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:24.14715
799TINI Margherita2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:58.35465
 18MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.46  q 
236FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.10837
3515DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.30792
4624BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.50503
5212STECCHINI Irene2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190618.57151
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.63  q 
249VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8712.86  q 
3511REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.11682
 64VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIOSqu 
 217ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.52  q 
2520FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.42776
3422AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.85717
4618TREZZI Matilde2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO14.99568
523PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO15.71477
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.70  q 
2423PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA13.30792
3526PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.14549
428PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO15.81465
5114PARINI Martina2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.08315
 616BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.71  q 
2425MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.64746
325MOSCHETTI Chiara2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO14.07688
452MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.19542
5610ELLI Elisa2001CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.93450
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1421ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.46  q-0.5  
2313NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.52  q-0.1  
337ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.63  q+0.3  
431SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.70  q+0.1  
5319MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.71  q+0.0  
649VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8712.86  q+0.3  
736FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.10-0.5 837
8515DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.30-0.5 792
8423PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA13.30+0.1 792
10520FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.42-0.1 776
11425MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.64+0.0 746
12422AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.85-0.1 717
1325MOSCHETTI Chiara2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO14.07+0.0 688
14511REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.11+0.3 682
15618TREZZI Matilde2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO14.99-0.1 568
16526PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.14+0.1 549
1752MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.19+0.0 542
18624BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.50-0.5 503
1923PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO15.71-0.1 477
2028PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO15.81+0.1 465
21610ELLI Elisa2001CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.93+0.0 450
22114PARINI Martina2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.08+0.1 315
23212STECCHINI Irene2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190618.57-0.5 151
 64VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIOSqu+0.3  
 616BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit+0.1  
 217ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.17974
2413NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.25957
357ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.40927
4219MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.54900
519VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8712.58894
666FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.98837
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.97916
232MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.57882
354POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE47.70876
4212MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.96863
5113EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.05810
661SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.60784
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.02764
2217TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.72731
3510FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.77729
438CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.85679
5615LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.33657
615BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.85590
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO50.62736
2211CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA52.15666
357CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA53.58602
469GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE56.70471
 418BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 33MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.97916
232MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.57882
354POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE47.70876
4212MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.96863
5113EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.05810
661SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.60784
7414BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.02764
8116BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO50.62736
9217TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.72731
10510FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.77729
1138CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.85679
12211CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA52.15666
13615LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.33657
1457CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA53.58602
1515BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.85590
1669GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE56.70471
 33MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZONP 
 418BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.59890
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XO   XXX                 
23PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.59890
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XO   XXO  XO   XXX                 
34GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.57870
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                  
411ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   O   -   -   XXO  XO   XXO  XXX                    
51CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   -   -   XO   O   O   XXX                      
67FANTONI Giorgia2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   XO   O   XO   O   XXX                       
715VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   XO   XXO  O   XXX                       
817MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
812SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
106CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   XO   O   XXX                         
115GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1210NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
1214DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
1418DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
148BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   XXO  XXX                          
1613CASTIGLIONE Marina2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
179CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
1816ZOUHON Noemi Ilaria mar2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.05952
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   O   XXX       
22ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.80879
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX           
33ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   -   XXR             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.58676
1░: 4.58 2░: 4.39 3░: 4.20            
  +0.5   +0.6   +0.1            
221CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.48645
1░: 4.32 2░: 4.33 3░: 4.48            
  +0.3   +1.0   +0.0            
348MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.45635
1░: 4.02 2░: 4.20 3░: 4.45            
  +0.1   +0.2   +0.1            
440ZAFFARONI Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.32594
1░: 4.17 2░: 4.07 3░: 4.32            
  +0.7   +0.6   +0.4            
519SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO4.10527
1░: 4.02 2░: 3.91 3░: 4.10            
  +0.6   +0.7   -0.3            
627PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.02503
1░: 3.90 2░: 3.94 3░: 4.02            
  -1.0   +0.2   +0.0            
737MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE4.00497
1░: 3.81 2░: 4.00 3░: 3.89            
  +0.2   +0.3   +0.2            
824TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.96485
1░: 3.79 2░: 3.96 3░: 3.91            
  +0.5   -0.1   -0.2            
929BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3.95482
1░: 3.95 2░: 3.89 3░: 3.92            
  +1.7   +0.3   +0.4            
109FUMAGALLI Noemi2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.94479
1░: 3.88 2░: 3.88 3░: 3.94            
  +0.4   +0.2   +0.1            
1112SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE3.90467
1░: 3.84 2░: 3.90 3░: X            
  +0.9   +0.3               
1243DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.83446
1░: 3.75 2░: 3.77 3░: 3.83            
  -0.8   +0.7   +0.2            
1326GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE3.83446
1░: 3.50 2░: 3.74 3░: 3.83            
  +0.5   +0.2   +0.5            
143ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3.83446
1░: 3.51 2░: 3.83 3░: 3.58            
  +0.7   +0.2   +0.5            
1513GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.78432
1░: 3.69 2░: 3.59 3░: 3.78            
  +0.0   +0.4   +0.9            
1632MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.60380
1░: 3.09 2░: 3.57 3░: 3.60            
  +0.8   +0.5   +0.6            
176FEDELI Paola2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.49349
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.49            
     +0.4   +0.2            
1822DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.42329
1░: 3.42 2░: 3.20 3░: 2.96            
  +0.0   +0.4   +0.4            
1944ZANOTTA Gaia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.41327
1░: 3.36 2░: 3.34 3░: 3.41            
  +0.7   +0.1   +0.0            
2046CRESPI Flora2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.33305
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.33            
     +0.6   +0.2            
2133TUROLLA Beatrice2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.24280
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.05            
  -1.0      +0.6            
 41SOLER Silvia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.92788
1░: 4.54 2░: 4.56 3░: 4.71  4░: 4.67 5░: 4.92 6░: 4.57  
  +0.6   +0.4   +0.8    +0.9   +2.1   +0.5  
116ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17872
1░: 4.77 2░: 4.92 3░: 5.17  4░: 5.01 5░: X 6░: 4.85  
  +0.3   +0.8   +0.5    +1.0      +1.0  
210FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5.00814
1░: 4.70 2░: 5.00 3░: 4.97  4░: 4.67 5░: 4.92 6░: 4.57  
  +0.8   +0.8   +1.6    +0.2   +2.1   +0.5  
311LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.00814
1░: 4.84 2░: 4.81 3░: 4.83  4░: 4.81 5░: 4.73 6░: 5.00  
  +0.2   +1.0   +2.0    +0.3   +1.9   +0.5  
417ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.86768
1░: 4.63 2░: 4.48 3░: 4.86  4░: 4.84 5░: 4.65 6░: X  
  +1.1   +1.7   +1.3    +1.5   +1.0     
538ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.85764
1░: 4.83 2░: 4.75 3░: X  4░: 4.85 5░: X 6░: 4.81  
  +0.1   +1.1       +1.1      +1.4  
634ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.83758
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.62  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.2   +1.1            
720FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.68709
1░: 4.68 2░: 4.38 3░: X  4░: 3.70 5░: 4.40 6░: 3.48  
  +0.4   +0.3       +1.1   +1.7   +0.8  
84DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.67705
1░: 4.46 2░: 4.33 3░: 4.67            
  +0.4   +0.7   +1.1            
928CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.65699
1░: 4.65 2░: 4.33 3░: 4.57            
  +0.9   +0.5   +0.6            
108SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.62689
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.15            
  +0.3      +2.3            
1123REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.58676
1░: 4.31 2░: 3.63 3░: 4.58            
  +0.8   +0.1   +2.0            
127MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.57673
1░: 4.32 2░: 4.42 3░: 4.57            
  +0.2   +0.6   +0.9            
1318COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.57673
1░: 4.35 2░: 4.37 3░: 4.57            
  +0.1   +1.1   +1.8            
1431DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.47641
1░: 4.40 2░: 4.42 3░: 4.47            
  +0.9   +1.0   +0.3            
1514POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.41623
1░: 4.41 2░: 4.17 3░: 4.10            
  +1.1   +0.6   +2.1            
1645BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.30588
1░: 4.12 2░: 4.10 3░: 4.30            
  +0.2   +0.6   +0.6            
1735ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.23567
1░: X 2░: X 3░: 4.23            
        +1.1    +0.3   +0.0   +0.3  
181MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.19554
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.19            
     +0.7   +0.2            
1942OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.08521
1░: 4.08 2░: 3.89 3░: 4.06            
  +0.0   +0.5   +2.2            
2015AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3.99494
1░: 3.99 2░: 3.88 3░: 3.95            
  +1.5   +0.6   +0.4            
2147SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.97488
1░: 3.97 2░: 3.65 3░: 3.68            
  +0.2   +0.4   +1.1            
2239COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE3.97488
1░: 3.97 2░: 3.53 3░: -            
  +0.3   +0.3               
2325BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.95482
1░: 3.50 2░: 3.80 3░: 3.95            
  +0.3   +0.4   +0.7            
242CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.87458
1░: 3.87 2░: 3.73 3░: 3.87            
  +0.1   +0.8   +1.3            
2530DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.80438
1░: 3.71 2░: X 3░: 3.80            
  +1.0      +0.4            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
116ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17+0.5872
210FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5.00+0.8814
311LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.00+0.5814
45CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.92+2.1788
517ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.86+1.3768
638ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.85+1.1764
734ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.83+1.2758
820FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.68+0.4709
94DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.67+1.1705
1028CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.65+0.9699
118SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.62+0.3689
1236MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.58+0.5676
1323REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.58+2.0676
147MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.57+0.9673
1518COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.57+1.8673
1621CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.48+0.0645
1731DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.47+0.3641
1848MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.45+0.1635
1914POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.41+1.1623
2040ZAFFARONI Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.32+0.4594
2145BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.30+0.6588
2235ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.23+1.1567
231MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.19+0.2554
2419SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO4.10-0.3527
2542OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.08+0.0521
2627PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.02+0.0503
2737MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE4.00+0.3497
2815AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3.99+1.5494
2947SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.97+0.2488
3039COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE3.97+0.3488
3124TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.96-0.1485
3229BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3.95+1.7482
3325BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.95+0.7482
349FUMAGALLI Noemi2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.94+0.1479
3512SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE3.90+0.3467
362CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.87+0.1458
3743DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.83+0.2446
3826GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE3.83+0.5446
393ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3.83+0.2446
4030DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.80+0.4438
4113GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.78+0.9432
4232MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.60+0.6380
436FEDELI Paola2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.49+0.2349
4422DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.42+0.0329
4544ZANOTTA Gaia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.41+0.0327
4646CRESPI Flora2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.33+0.2305
4733TUROLLA Beatrice2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.24-1.0280
 41SOLER Silvia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA10.56808
1░: 10.45 2░: 10.43 3░: 10.17  4░: 9.99 5░: 10.56 6░: 10.43  
  +1.1   +1.0   +1.1    +1.1   +0.5   +0.0  
214CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.50799
1░: 9.82 2░: 10.29 3░: 10.30  4░: 10.03 5░: 10.50 6░: X  
  +1.3   +0.9   -0.2    +1.3   +0.3     
36ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.47795
1░: 10.47 2░: 10.29 3░: X  4░: 10.23 5░: 10.41 6░: X  
  +0.3   +1.2       +1.1   +1.0     
49BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.09740
1░: 10.09 2░: 9.76 3░: 10.02  4░: 9.48 5░: X 6░: X  
  +1.4   +0.9   +1.7    +1.8        
51MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.87709
1░: X 2░: X 3░: 9.87            
        +1.0            
616MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.58667
1░: 9.40 2░: 9.58 3░: 8.83            
  +0.7   +1.5   +0.3            
711NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.54662
1░: X 2░: X 3░: 9.18  4░: X 5░: 9.52 6░: 9.54  
        +0.3       +1.2   -0.1  
88SACCHETTI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.35634
1░: 8.63 2░: 9.35 3░: 8.89  4░: 9.18 5░: 8.83 6░: 9.03  
  +0.7   +0.5   +0.6    +2.2   +0.2   -0.1  
94VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.26621
1░: 9.04 2░: 9.05 3░: 8.76  4░: 8.99 5░: 9.26 6░: 8.59  
  +1.1   +0.5   +0.5    +1.9   +0.6   +0.1  
1010MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE9.06593
1░: 9.05 2░: 9.06 3░: 8.66  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.6   +0.8   +0.3            
1117PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.98581
1░: 8.98 2░: 8.97 3░: 8.75            
  +1.3   +1.3   +0.8            
123SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE8.78553
1░: 8.60 2░: 8.78 3░: 8.36            
  +0.1   +0.5   -0.2            
1315GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.54518
1░: 8.26 2░: 8.52 3░: 8.54            
  +0.7   +0.9   +0.1            
147TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.50513
1░: 8.50 2░: 8.31 3░: 8.31            
  +1.0   +0.8   +0.7            
1512PURICELLI Greta2001CFMI710 ATLETICA MONZA8.44504
1░: 8.05 2░: 8.25 3░: 8.44            
  +1.8   +0.3   -0.1            
1618GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.40498
1░: 8.40 2░: 7.88 3░: 8.19            
  +0.7   +0.8   -0.3            
 5MAROSAN Emilia Stefania2002CFMI069 ATL. CERNUSCOAss 
 13GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICAAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.10851
1░: 10.35 2░: 10.26 3░: 10.92  4░: 10.40 5░: 11.10 6░: 10.92  
210LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.09752
1░: 10.07 2░: 9.63 3░: 9.99  4░: 10.09 5░: 9.20 6░: X  
34TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.18660
1░: 8.61 2░: 8.65 3░: 8.30  4░: 9.11 5░: 7.54 6░: 9.18  
419N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.04646
1░: 8.27 2░: 8.34 3░: 8.78  4░: 8.20 5░: 9.04 6░: 8.51  
52PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO9.03645
1░: 7.90 2░: 8.28 3░: 7.23  4░: 7.88 5░: 8.27 6░: 9.03  
63RONZIO Valeria2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.34574
1░: 7.82 2░: 8.34 3░: 7.94  4░: 7.68 5░: 8.14 6░: 7.09  
71AIROLDI Camilla2001CFMI221 BRACCO ATLETICA8.31571
1░: 8.31 2░: 8.07 3░: 7.78  4░: 7.77 5░: 7.97 6░: -  
89BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.19558
1░: 7.19 2░: 8.19 3░: 6.93            
915FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA7.80518
1░: 7.80 2░: 7.68 3░: 7.60            
1012SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.73510
1░: 7.41 2░: 7.73 3░: 7.50            
1114NEGRI Francesca2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.37472
1░: 7.21 2░: 6.78 3░: 7.37            
127BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.25459
1░: 6.75 2░: 6.80 3░: 7.25            
1320MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.13446
1░: 7.13 2░: 7.03 3░: 7.08            
1416COLOMBO Rebecca2001CFMI069 ATL. CERNUSCO7.04437
1░: 6.76 2░: 6.75 3░: 7.04            
1513ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO5.93316
1░: 5.93 2░: 5.84 3░: 5.34            
1618PREGNOLATO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO5.79301
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.79            
178TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO5.68289
1░: 5.06 2░: 5.68 3░: X            
1817LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO5.63283
1░: 5.21 2░: 5.63 3░: 5.63            
195DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.60280
1░: 5.60 2░: 5.06 3░: 5.43            
206PREMOLI Barbara2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO5.45263
1░: 5.30 2░: 5.26 3░: 5.45            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.27760
1░: 26.38 2░: 26.72 3░: 28.27  4░: X 5░: 24.52 6░: X  
26TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE28.19758
1░: X 2░: 23.16 3░: 27.06  4░: X 5░: 26.08 6░: 28.19  
310MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA26.93723
1░: 26.68 2░: X 3░: 26.93  4░: 26.84 5░: X 6░: X  
49LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA26.89722
1░: 22.41 2░: 25.04 3░: X  4░: X 5░: 26.89 6░: X  
55GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO25.51682
1░: X 2░: 20.35 3░: 25.51  4░: 22.18 5░: 22.28 6░: X  
62AIROLDI Camilla2001CFMI221 BRACCO ATLETICA24.16642
1░: X 2░: 23.17 3░: 22.85  4░: X 5░: X 6░: 24.16  
74FORESTA Caterina2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.78508
1░: X 2░: 16.99 3░: 17.00  4░: 17.26 5░: 19.78 6░: 18.29  
87BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.29395
1░: 14.78 2░: 12.70 3░: 15.50  4░: X 5░: 13.31 6░: 16.29  
911CODECASA Noemi2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.40365
1░: 15.40 2░: X 3░: X            
108BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE12.25257
1░: 11.27 2░: 12.25 3░: X            
 1POZZI Andrea Chiara (FC)2002CFCO010 ATL. ERBA24.38 
1░: 24.38 2░: 20.65 3░: X            
 12BUFFONI Lara (FC)2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.26 
1░: 20.26 2░: 15.82 3░: 16.82            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CODECASA Noemi2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.48822
1░: 38.48 2░: X 3░: 35.44  4░: X 5░: 35.95 6░: 33.22  
23GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO37.87812
1░: 36.60 2░: 37.87 3░: 36.48  4░: X 5░: 34.42 6░: X  
32RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.36787
1░: 36.36 2░: X 3░: X  4░: 34.55 5░: 34.12 6░: 34.61  
45SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE33.99745
1░: 33.70 2░: X 3░: 31.21  4░: 33.95 5░: X 6░: 33.99  
51PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.36596
1░: X 2░: X 3░: 23.93  4░: 26.15 5░: 26.36 6░: X  
64BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.30391
1░: 17.30 2░: 17.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01433.70821
1░: 31.81 2░: 31.35 3░: 33.70  4░: 30.32 5░: 31.01 6░: 28.10  
26PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.18783
1░: 32.18 2░: 32.13 3░: 29.72  4░: 28.94 5░: 24.19 6░: 26.39  
32MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO30.28733
1░: X 2░: 30.28 3░: X  4░: 28.40 5░: 25.48 6░: 28.38  
411CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO30.18731
1░: X 2░: 27.67 3░: 28.37  4░: 30.18 5░: 28.65 6░: 28.19  
513AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.66662
1░: 26.67 2░: 22.55 3░: 24.88  4░: 26.27 5░: 26.68 6░: 27.66  
610NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.98615
1░: 25.58 2░: 25.98 3░: 21.70  4░: 24.52 5░: 24.53 6░: 25.28  
716DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO24.99586
1░: 18.72 2░: 24.99 3░: 17.92  4░: 16.24 5░: 23.28 6░: 17.24  
81ELIA Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO24.47571
1░: 24.47 2░: 23.21 3░: 17.81            
915FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA23.74549
1░: 18.15 2░: 22.30 3░: 23.74            
104VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO23.33537
1░: 22.55 2░: 21.08 3░: 23.33            
118GUASTAMACCHIA Michela2001CFMI376 N. ATL. 8723.33537
1░: 23.33 2░: 22.21 3░: 22.39            
1212BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.02466
1░: 10.72 2░: 18.02 3░: 21.02            
133OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.61453
1░: X 2░: 20.61 3░: X            
1420CRAIA Beatrice2002CFCO021 POL. MANDELLO20.32444
1░: X 2░: 20.32 3░: 18.87            
159BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE19.67423
1░: 19.67 2░: 16.83 3░: 16.87            
167RICCI Paola2001CFMI710 ATLETICA MONZA18.00369
1░: 15.44 2░: 18.00 3░: 16.40            
1714PURICELLI Greta2001CFMI710 ATLETICA MONZA17.36348
1░: 14.21 2░: 16.87 3░: 17.36            
1817OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.97267
1░: 14.79 2░: 14.97 3░: X            
1919DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.65256
1░: 7.76 2░: 14.65 3░: 13.80            
2018ROSSI Beatrice2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.20170
1░: 12.20 2░: 11.18 3░: 12.09            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MONFRINI Valeria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA17:24.62729
293MAJ Margherita2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18:13.46645
398NARDELLA Alessia2002CFMI076 GEAS ATLETICA18:38.00604
495RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA19:34.65513
589GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:20.26444
688BERTOLASO Amelia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:48.88402
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE9.73742
2438PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.12607
3553DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE10.20581
4211REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.23571
5149CONSONNI Simone2001CMMI101 ATL. BRESSO10.67437
669RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.56210
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CORBETTA Marco2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.69  q 
2450D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.00647
3254STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.42511
4537GIRELLI Enrico2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.71425
 140MACCHI Lorenzo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 645SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.82709
2416ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.94668
3614MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.16594
4543MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.44505
5128ZACOMETTI Stefano2002CMMI710 ATLETICA MONZA11.65190
 24MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.82709
2424PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.99650
3635CONTI Matteo2002CMMI098 POL. BESANESE11.90139
 547METZGER Tommaso2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 261CANTARINI Davide (FC)2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.16 
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72745
2427SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.95664
3542SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.86383
3610GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.86383
5159DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.36 
 251CIANTRA Gianluca2002CMMI101 ATL. BRESSONP 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.66  q 
2448AMATI Luca2002CMMI211 POL. NOVATE10.21577
3657CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.69431
455RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.83153
5134BERETTA Edoardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94 
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.51  q 
2412SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE10.06627
3629SERRA Thomas2001CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.90139
4241RIGALDI Andrea2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.6711
 53SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.64  q 
2439GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.09617
3158PIETROPOLLI CHARMET Fra2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.52481
4231GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.29272
 544BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 630MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.50  q 
2315MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.88688
346CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE9.94668
4519BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.52481
5160CARUSO Marco2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE10.64445
6625MURANTE Niccolo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.83391
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42  q 
2433PESSIA Stefano2001CMMI211 POL. NOVATE10.00647
3626LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.49225
4218MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.5430
 562TAMBUSCIO Alessandro (FC)2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.65 
Batteria 11Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.12607
2532CATERA Davide2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.81397
3646DALTO Giordano2001CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.17302
4220MELON Alessandro2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE11.23287
 136PASTERIS Marco2001CMMI101 ATL. BRESSONP 
 363LURASCHI Edoardo (FC)2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.94 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1356PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42  q+2.8  
2221BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.50  q+3.4  
331CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.51  q+4.7  
432VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.64  q+2.6  
5355FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.66  q+0.2  
638CORBETTA Marco2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.69  q+1.0  
7352VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72+2.8 745
837LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE9.73+2.0 742
9323PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.82+0.3 709
9322CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.82+1.3 709
11315MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.88+3.4 688
12416ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.94+1.3 668
1246CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE9.94+3.4 668
14427SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.95+2.8 664
15424PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.99+0.3 650
16433PESSIA Stefano2001CMMI211 POL. NOVATE10.00+2.8 647
16450D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.00+1.0 647
18412SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE10.06+4.7 627
19439GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.09+2.6 617
20417TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.12+2.2 607
20438PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.12+2.0 607
22614MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.16+1.3 594
23553DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE10.20+2.0 581
24448AMATI Luca2002CMMI211 POL. NOVATE10.21+0.2 577
25211REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.23+2.0 571
26254STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.42+1.0 511
27543MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.44+1.3 505
28158PIETROPOLLI CHARMET Fra2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.52+2.6 481
28519BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.52+3.4 481
30160CARUSO Marco2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE10.64+3.4 445
31149CONSONNI Simone2001CMMI101 ATL. BRESSO10.67+2.0 437
32657CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.69+0.2 431
33537GIRELLI Enrico2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.71+1.0 425
34532CATERA Davide2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.81+2.2 397
35625MURANTE Niccolo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.83+3.4 391
36610GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.86+2.8 383
36542SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.86+2.8 383
38646DALTO Giordano2001CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.17+2.2 302
39220MELON Alessandro2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE11.23+2.2 287
40231GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.29+2.6 272
41626LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.49+2.8 225
4269RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.56+2.0 210
43128ZACOMETTI Stefano2002CMMI710 ATLETICA MONZA11.65+1.3 190
4455RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.83+0.2 153
45629SERRA Thomas2001CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.90+4.7 139
45635CONTI Matteo2002CMMI098 POL. BESANESE11.90+0.3 139
47218MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.54+2.8 30
48241RIGALDI Andrea2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.67+4.7 11
49134BERETTA Edoardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94+0.2  
50159DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.36+2.8  
 547METZGER Tommaso2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.3  
 251CIANTRA Gianluca2002CMMI101 ATL. BRESSONP+2.8  
 136PASTERIS Marco2001CMMI101 ATL. BRESSONP+2.2  
 53SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP+4.7  
 24MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+1.3  
 140MACCHI Lorenzo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESENP+1.0  
 630MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP+2.6  
 544BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP+2.6  
 645SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP+1.0  
 363LURASCHI Edoardo (FC)2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.94+2.2  
 562TAMBUSCIO Alessandro (FC)2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.65+2.8  
 261CANTARINI Davide (FC)2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.16+0.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3421BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.42857
4255FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52819
5356PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.53815
618CORBETTA Marco2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.71749
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE37.41857
2335RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA37.44855
3242LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.97817
4540CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.14805
5627PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.06741
616BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.46713
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.68767
259LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE39.08739
363GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA39.10738
445MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.53709
518CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE39.63702
6214RICCARDI Luca2002CMMI335 ATL. MUGGIO`39.73695
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO39.83689
2139LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.98679
3232LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO40.11670
464CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.29658
5318SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE40.49645
657SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.50645
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE40.89620
2243TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE41.71569
3624CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.73567
4430NICOLASI Gabriele2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.96553
5522POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`42.00551
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636GRANDE Alessandro2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA42.39528
2313BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.51463
3510PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.09431
4416GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.10430
5234CEREDA Davide2002CMMI098 POL. BESANESE44.70398
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE43.68453
2325FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.21424
3519ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO44.93386
4429LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE45.42360
 211BORGONOVO Davide2002CMMI098 POL. BESANESENP 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.47583
2333EVANGELISTA Mattia2001CMMI069 ATL. CERNUSCO46.84291
3615GARGANO Simone2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.75249
452SCILIBERTO Elia2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.11114
 421NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.60844
2437DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE43.40469
3326BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO44.53407
4520TRONI Giacomo2001CMMI211 POL. NOVATE45.37363
5631BERETTA Edoardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.90122
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE37.41857
2335RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA37.44855
3212BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.60844
4242LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.97817
5540CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.14805
6323ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.68767
7627PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.06741
859LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE39.08739
963GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA39.10738
1016BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.46713
1145MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.53709
1218CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE39.63702
13214RICCARDI Luca2002CMMI335 ATL. MUGGIO`39.73695
14428PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO39.83689
15139LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.98679
16232LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO40.11670
1764CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.29658
18318SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE40.49645
1957SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.50645
20341SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE40.89620
2121LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.47583
22243TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE41.71569
23624CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.73567
24430NICOLASI Gabriele2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.96553
25522POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`42.00551
26636GRANDE Alessandro2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA42.39528
27437DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE43.40469
28313BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.51463
29617GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE43.68453
30510PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.09431
31416GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.10430
32325FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.21424
33326BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO44.53407
34234CEREDA Davide2002CMMI098 POL. BESANESE44.70398
35519ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO44.93386
36520TRONI Giacomo2001CMMI211 POL. NOVATE45.37363
37429LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE45.42360
38333EVANGELISTA Mattia2001CMMI069 ATL. CERNUSCO46.84291
39615GARGANO Simone2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.75249
40631BERETTA Edoardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.90122
4152SCILIBERTO Elia2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.11114
 421NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 211BORGONOVO Davide2002CMMI098 POL. BESANESENP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.89876
279AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:44.25821
363LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.14774
445CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:47.40770
573FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:48.32755
674MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:50.28724
722LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.65688
86PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:53.02682
920GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:53.56674
1067TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO2:54.18665
1119HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:55.17650
1262BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:55.47646
1381MOUZARIA Mohammed2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:58.20606
145SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:02.30547
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.71657
264PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:55.86640
369FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:59.55586
428BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:00.73569
58ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:03.59529
63ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:04.88512
733CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:05.06509
859SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.94484
968COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO3:07.01483
1049DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE3:07.16481
1134CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:07.58475
1260RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:10.33439
 7SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:05.79499
21ACERBI Virgilio2001CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:07.34478
375SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`3:09.21454
450TESSERIN Christian2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:14.50386
526STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:15.74371
653ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:21.66301
716TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:24.74266
870SALA Beneyam2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.08263
911CASTELLI Davide2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:25.49258
1035DAL LAGO Paolo2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:28.17229
1048GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:28.17229
124SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:32.86181
 65FACCHETTI Stefano2002CMMI158 ATL. GESSATENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.89876
279AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:44.25821
363LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.14774
445CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:47.40770
573FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:48.32755
674MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:50.28724
722LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.65688
86PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:53.02682
920GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:53.56674
1067TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO2:54.18665
1125BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.71657
1219HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:55.17650
1362BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:55.47646
1464PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:55.86640
1581MOUZARIA Mohammed2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:58.20606
1669FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:59.55586
1728BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:00.73569
185SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:02.30547
198ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:03.59529
203ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:04.88512
2133CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:05.06509
2236MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:05.79499
2359SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.94484
2468COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO3:07.01483
2549DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE3:07.16481
261ACERBI Virgilio2001CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:07.34478
2734CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:07.58475
2875SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`3:09.21454
2960RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:10.33439
3050TESSERIN Christian2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:14.50386
3126STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:15.74371
3253ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:21.66301
3316TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:24.74266
3470SALA Beneyam2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.08263
3511CASTELLI Davide2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:25.49258
3635DAL LAGO Paolo2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:28.17229
3648GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:28.17229
384SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:32.86181
 7SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 65FACCHETTI Stefano2002CMMI158 ATL. GESSATENP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA5:58.03890
243MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:11.25793
344FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:13.79775
419LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:17.25751
576SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:18.96739
645SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:20.84726
772VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:32.57647
858ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:34.52635
973SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:35.21630
1056COLLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7:04.63452
1133RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:05.56447
1238STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:10.04422
 39UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 57CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE3:36.34840
216SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:36.76835
310LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:43.00766
417MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:44.99745
555DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:46.96724
621SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:47.30720
712PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:48.95703
822HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:53.14660
927GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:53.31658
1030FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:00.31589
1131ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:14.79456
1215TALAMAZZINI Giacomo2002CMMI352 EUROATLETICA 20024:22.21393
 1MASI DE VARGAS Diego Ju2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 26POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.97  q 
243CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO16.06  q 
356ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.75  q 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO14.96  q 
257RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.61  q 
334FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.84  q 
465SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.85636
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO14.96  q+0.6  
231BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.97  q-2.2  
357RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.61  q+0.6  
434FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.84  q+0.6  
543CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO16.06  q-2.2  
656ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.75  q-2.2  
765SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.85+0.6 636
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO14.86754
264FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.44672
323CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO15.67640
445SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.70636
516ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.77495
657RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.92476
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO41.49828
2413ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.37778
361BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.67761
424SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.00743
5312IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE43.23730
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01443.41720
2411GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.64654
3510CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.66653
4214GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.31521
566FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.06440
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE44.65654
227GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA46.04583
333ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA55.22200
449CORBETTA Davide2002CMMI356 ATL. SOVICO1:01.2630
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO41.49828
2413ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.37778
361BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.67761
424SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.00743
5312IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE43.23730
635VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01443.41720
7411GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.64654
858ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE44.65654
9510CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.66653
1027GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA46.04583
11214GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.31521
1266FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.06440
1333ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA55.22200
1449CORBETTA Davide2002CMMI356 ATL. SOVICO1:01.2630
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 13RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONcl 
                              
                              
 2CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZONcl 
                              
                              
 3LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ncl 
                              
                              
 6POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`Ncl 
                              
                              
 7COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
                              
                              
 8PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZONcl 
                              
                              
 9DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZONcl 
                              
                              
 10BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENcl 
                              
                              
 1GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATENcl 
                              
                              
 12RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 014Ncl 
                              
                              
 20ZUCCA Giovanni Lupo ma2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
                              
                              
 14FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICONcl 
                              
                              
 15MICHELETTI Federico2001CMMI221 BRACCO ATLETICANcl 
                              
                              
 17BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
                              
                              
 18ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
                              
                              
 19MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZANcl 
                              
                              
 4FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
                              
                              
 16KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
                              
                              
 5FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
                              
                              
 11CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE2.70623
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.12540
1░: 4.72 2░: 5.12 3░: 4.81            
  +0.6   +0.5   -0.5            
225MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.80458
1░: X 2░: X 3░: 4.80            
        -0.1            
35ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.50383
1░: 4.32 2░: 4.50 3░: 4.35            
  +0.9   +0.3   -0.5            
413MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.33341
1░: 4.33 2░: 4.04 3░: 3.83            
  +1.1   +0.3   +0.2            
517RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA4.25322
1░: 3.79 2░: 4.15 3░: 4.25            
  +0.4   +0.3   -0.1            
67BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE4.12290
1░: 4.12 2░: 4.04 3░: 3.92            
  +0.5   +0.5   -0.9            
74CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.07278
1░: X 2░: 4.07 3░: 3.99            
     +0.1   -0.3            
824GIUSSANI Filippo2002CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.99258
1░: 3.99 2░: X 3░: 3.86            
  +0.4      +0.1            
939RIBOLDI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE3.99258
1░: 3.99 2░: 3.79 3░: 3.81            
  +0.7   +0.2   +0.6            
1030CONTI Matteo2002CMMI098 POL. BESANESE3.98256
1░: 3.98 2░: 3.49 3░: 3.81            
  +0.5   +0.2   +0.1            
1116PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3.95249
1░: 3.95 2░: 3.61 3░: 3.69            
  +0.0   +0.3   -1.0            
1238CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE3.90237
1░: 3.90 2░: 3.81 3░: 3.30            
  +0.5   -0.1   +0.5            
1310TRESOLDI Riccardo2002CMMI094 POL. CARUGATE3.84222
1░: 3.57 2░: 3.78 3░: 3.84            
  +0.7   +0.3   +0.0            
1429LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE3.82218
1░: 3.82 2░: X 3░: 3.67            
  +1.7      +0.3            
1536FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.69187
1░: 3.61 2░: 3.69 3░: X            
  +0.2   +0.3               
168GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO3.37112
1░: 3.37 2░: 2.87 3░: 3.15            
  +0.7   +0.6   +0.3            
1720TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO3.2175
1░: 3.07 2░: 3.19 3░: 3.21            
  +0.3   +1.0   -0.2            
 27MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNOAss 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.84729
1░: X 2░: 5.58 3░: X  4░: 5.84 5░: 5.41 6░: X  
     -0.6       -1.5   -1.5     
241DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.81720
1░: 5.54 2░: 5.43 3░: 5.39  4░: X 5░: 5.81 6░: 5.60  
  +0.1   +0.2   +0.0       -0.3   -0.8  
319MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE5.80718
1░: 5.08 2░: 5.47 3░: 5.72  4░: 5.64 5░: 5.71 6░: 5.80  
  -0.3   -0.6   -0.7    -1.7   -1.5   -1.6  
437RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.71694
1░: 5.71 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.65  
  +0.0                -0.8  
533TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.62670
1░: 5.62 2░: 5.34 3░: 5.36  4░: 5.09 5░: X 6░: -  
  -0.3   -1.0   -0.7    -2.1        
640KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.61667
1░: 5.41 2░: 5.61 3░: 5.25  4░: 5.48 5░: 5.41 6░: 5.55  
  -1.2   -1.3   -0.7    -0.8   -0.3   -0.7  
714PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.47631
1░: 5.40 2░: 5.40 3░: 5.47  4░: 5.37 5░: X 6░: X  
  -0.7   -0.9   -1.6    -0.4        
835FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.29584
1░: 5.25 2░: 5.29 3░: 5.09  4░: 5.06 5░: X 6░: 4.94  
  -0.4   -0.9   -0.4    -0.3      -1.0  
942GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.16550
1░: 4.98 2░: 5.16 3░: 5.14            
  -1.0   -0.2   -0.4