CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE
IN PISTA CADETTI/CADETTE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0
 ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.1
 CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38
 MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.40
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.40
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.42
 BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.42
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.46
 FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.48
 RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.48
 FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
 EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.52
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.64
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66
 PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA9.66
 PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.66
 AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.68
 VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.5
 MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.76
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.76
 PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.78
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.80
 NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.80
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.86
 ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.88
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99
 DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.99
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.00
 TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.00
 VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.02
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08
 RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.12
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.16
 GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.18
 BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18
 PASTERIS Marco2001CMMI101 ATL. BRESSO10.22
 MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.22
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.24
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0
 RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO10.24
 ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.26
 CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.30
 PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.30
 MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.34
 CAIMI Marco2001CMMI376 N. ATL. 8710.34
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.35
 MORETTO Nicolo'2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.36
 FALCONE Sergio2001CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.36
 GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.38
 PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.48
 SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.48
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.48
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.50
 PAPPALARDO Tancredi Ale2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.52
 CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.53
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.54
 ESPOSITO Nicolo'2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.58
 MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58
 CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.60
 PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA10.66
 DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO10.66
 GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.68
 SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`10.70
 CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.72
 PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.74
 SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.75
 FERRARIO Alessandro2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.76
 GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA11.02
 SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.04
 NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO11.1
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.48
 RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.56
 CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.08
 MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.54
 CHIODELLI Felipe2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 83
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA35.80
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.3
 FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.20
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO37.3
 RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA37.44
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.46
 RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO37.68
 ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.90
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE37.98
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.14
 VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.20
 SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO38.20
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.34
 ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE38.40
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE38.5
 PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE38.66
 BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.74
 ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.75
 VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE38.86
 TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO38.88
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE39.26
 MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.37
 MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.38
 IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE39.44
 SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE39.76
 GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO39.78
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.8
 LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO40.11
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE40.1
 RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO40.34
 MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.2
 MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.54
 BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.56
 NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.60
 MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.68
 REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO41.08
 LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.10
 GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE41.0
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.1
 ACCONCIA Ivan2001CMMI211 POL. NOVATE41.28
 MUSITELLI Luca2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA41.44
 POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`41.62
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.6
 COMINELLI Matteo2001CMCR152 ATL. CASTELLEONE41.74
 SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO42.00
 ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.02
 RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI42.08
 CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE42.22
 BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.68
 BALESTRERI Guglielmo2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.78
 CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI42.86
 KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.00
 NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.14
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.26
 PATERINI Stefano2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.70
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.74
 MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI43.9
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.21
 CEREDA Davide2002CMMI098 POL. BESANESE44.70
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.6
 ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO44.93
 GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.9
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE45.42
 MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA45.80
 ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.80
 BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.42
 ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO48.88
 MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.38
 MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME 
 NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PASTERIS Marco2001CMMI101 ATL. BRESSO 
 MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LANZINI Vittorio2002CMSO400 A.S. LANZADA 
 PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA 
 ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BONNICI Serghei Marcell2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 78
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:38.06
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:40.20
 SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:40.48
 SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:40.66
 UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.89
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:41.92
 CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:42.4
 AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:42.54
 COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.52
 ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE2:45.54
 MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:45.96
 BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:47.05
 LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.14
 POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.44
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:48.32
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:48.41
 XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.09
 TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:50.02
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:50.11
 GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:50.48
 PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:54.22
 DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:54.54
 FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:54.70
 POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:56.22
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:56.38
 GUERINI Mose'2001CMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:56.52
 CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:56.86
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.32
 BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:57.38
 CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:58.10
 COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:58.24
 AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO2:58.51
 RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:58.82
 SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:59.22
 POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:59.88
 PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:59.94
 PONIK Egzan2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:00.09
 D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.10
 CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:00.12
 MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:00.27
 MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:00.65
 TALIGNANI Francesco2001CMCR811 K3 SSD ARL3:00.90
 MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:01.36
 FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:01.49
 CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:02.72
 ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:03.59
 GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI3:04.67
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.06
 FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:05.10
 COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO3:05.52
 FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:06.21
 RAFFALDI Giovanni2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:06.36
 PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:06.50
 DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:08.22
 PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:10.7
 BONFANTI Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:12.32
 VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:12.36
 REALI Jacopo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:16.12
 COLOMBO Matteo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:21.74
 ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO3:22.15
 RUMI Cristian2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:22.50
 PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:24.24
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:26.70
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:31.84
 ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:32.26
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROSSI Alessandro2001CMSO400 A.S. LANZADA 
 GHEZZI Federico2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 OTTELLI PASINA Giovanni2002CMBS657 CORRINTIME 
 ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO 
 ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 AONDIO Marco2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MONTU' Abebe2001CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONOMI BOSEGGIA Stefano2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 78
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:57.74
 SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA5:58.03
 SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO5:58.50
 BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:01.36
 GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:01.50
 CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:08.92
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:09.91
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:10.02
 CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:13.36
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:18.1
 COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:18.18
 TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:18.90
 SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:18.96
 BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE6:19.61
 TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:24.52
 POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA6:27.40
 BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:28.34
 LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:28.67
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:31.13
 PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:32.24
 MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:33.78
 MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:33.81
 GUERINI Mose'2001CMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE6:34.64
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:35.21
 CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:36.40
 POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:39.44
 GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:40.71
 BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096:41.16
 COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:43.65
 CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI6:47.29
 SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE6:47.60
 ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:47.72
 D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:54.01
 MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI6:54.3
 BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:57.24
 FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6:58.31
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:58.50
 MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:41.40
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:44.88
 AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 RAFFALDI Giovanni2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 RUMI Cristian2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 MONTU' Abebe2001CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PONIK Egzan2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 46
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:30.17
 SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:32.79
 LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.88
 FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:36.56
 SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:36.76
 IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.2
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.27
 TRAORE' Malik2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:41.48
 CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:42.30
 DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:46.96
 LUCCA Suresh2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:52.00
 MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:52.43
 TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:55.68
 GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:56.34
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:00.31
 MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4:18.04
 SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:22.36
 POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME 
 BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
Totale: 20
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.4
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.00
 SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.24
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.29
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.1
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.2
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.68
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE14.5
 MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.87
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.05
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.24
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO15.29
 ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.35
 OLIVIERI Luca2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO15.40
 CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.68
 ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.07
 PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.87
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.28
 VILLA Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 19
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO41.34
 LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA41.36
 MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.48
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.20
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.34
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE42.54
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.67
 BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.76
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.00
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.12
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.39
 SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.42
 MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO43.72
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.86
 ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE44.0
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.50
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA44.67
 AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.70
 BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA44.98
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA45.70
 PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA47.10
 PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.47
 AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA49.04
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.06
 ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.07
 SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.20
Totale: 26
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.83
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.82
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.81
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80
 FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.75
 PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.73
 PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.70
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
 RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.69
 RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.64
 COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.62
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.60
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.60
 BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.58
 LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.58
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.58
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.56
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO1.56
 RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.56
 POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1.53
 FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO1.50
 VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.50
 LANZINI Vittorio2002CMSO400 A.S. LANZADA1.50
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
 CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
 STELLA Mattia2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35
 NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.25
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 30
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00
 PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO3.00
 COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.70
 ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA2.60
 PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.20
 BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.10
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.79
 PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.12
 RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6.00
 DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99
 SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA5.98
 BUGLIO Luca David2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.96
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91
 UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.86
 RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.78
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.72
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.64
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.63
 TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.62
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.61
 MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.61
 FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.54
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.43
 PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO5.39
 GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.36
 BLIOJU Andrei2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.33
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.32
 SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.32
 ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.31
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.30
 BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.28
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.28
 SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5.28
 NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.27
 AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.15
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.14
 RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.10
 SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '705.01
 FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.93
 PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO4.88
 GAROFOLI Leonardo2001CMPV108 C.U.S. PAVIA4.83
 PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.75
 BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.72
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.71
 GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.68
 ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.66
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.65
 FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.55
 MARIANI Gianluca2001CMMI106 S.S. ATL. DESIO4.53
 RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA4.53
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.52
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.51
 MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4.49
 CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.42
 MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.33
 PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32
 PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
 GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO3.65
 FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 55
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA13.30
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.18
 SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA12.88
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.71
 ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69
 REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69
 UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68
 MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.55
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.52
 SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26
 PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.92
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87
 TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.79
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.74
 GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.67
 PEDRINI Andrea2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.40
 PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28
 FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.02
 PANZERI Andrea2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.93
 LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.80
 DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO10.39
 BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20
 AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA10.16
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 25
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA16.88
 MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.65
 PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE14.34
 BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.56
 RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.38
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.65
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE12.33
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.11
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.93
 ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.88
 RAVINALE Giorgio2001CMBS508 PRO DESENZANO11.61
 BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.51
 SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.12
 MORETTO Nicolo'2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.02
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.78
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.64
 SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.41
 VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.38
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO10.11
 GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.03
 FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
 DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.82
 DRAGO Filippo2002CMMI710 ATLETICA MONZA8.61
 PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA8.49
 FALCONE Sergio2001CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.25
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.23
 SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.88
 PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.80
 MAURI Francesco Pietro2001CMCO056 G.S. BERNATESE 
 ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 32
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE40.48
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.57
 RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO34.75
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.64
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE34.55
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.22
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE24.21
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.89
 VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO23.70
 AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE22.25
 POZZI Devis Luca2002CMCO010 ATL. ERBA21.32
 FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.53
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.70
 CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA14.68
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.82
Totale: 15
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA55.68
 FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.00
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.79
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO40.54
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.86
 MAZZEI Riccardo2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.57
 GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO34.47
 SECCI Yoann2001CMMI158 ATL. GESSATE34.23
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.34
 AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE27.86
 ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.47
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.13
 PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA17.19
 QUISTINI Jacopo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.31
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE45.00
 CONTI Edoardo2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO42.00
 PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE41.61
 MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI41.53
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.30
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.00
 LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO38.26
 DINI Federico2001CMMI211 POL. NOVATE35.87
 RASTELLO Davide2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.48
 LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.51
 FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.91
 BRUSEGHINI Michele2002CMSO400 A.S. LANZADA32.54
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA31.62
 MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.29
 POZZI Devis Luca2002CMCO010 ATL. ERBA28.35
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO28.00
 RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA26.11
 MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA24.86
 TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.44
 BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.51
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.19
 ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.01
 ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.83
 FERRARA Francesco2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 25
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:31.58
 GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624:48.82
 ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO25:04.09
 DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25:37.38
 BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27:29.37
 GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30:11.12
 ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE30:54.57
Totale: 7
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.07
 AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18
 CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.18
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.22
 GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.0
 SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.26
 WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.27
 GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.28
 ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.28
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.30
 FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.32
 CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1
 GALLO Vittoria2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.42
 INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.44
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.46
 IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.51
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.51
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52
 DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.52
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.53
 LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.54
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56
 MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.58
 VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8710.61
 FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.66
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.68
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO10.68
 SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.70
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE10.74
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5
 MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78
 ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.79
 ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.80
 BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.80
 VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.84
 BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.6
 ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.6
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE10.85
 GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.88
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.91
 FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.92
 MUSCARELLA Cecilia2002CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.95
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98
 OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.98
 FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.03
 MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.04
 LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA11.06
 SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.06
 BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.08
 AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.11
 MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.11
 CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.12
 SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO10.9
 GECCHELE Elisa2001CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.14
 PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.16
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.16
 CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.18
 BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.19
 CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.19
 SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.20
 APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.0
 GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.0
 VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.26
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.27
 MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.32
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.1
 SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.35
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36
 CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE11.42
 FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.42
 SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46
 ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.48
 BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.50
 BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.52
 CHIESA Isabel2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.3
 BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.54
 CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
 IORI Sofia2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.54
 FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.57
 ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63
 FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.67
 GALLI Silvia2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.67
 VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.68
 MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.74
 DI PASQUALE Valeria2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.74
 DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.74
 DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO11.77
 TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.78
 CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80
 MILANESI Daniela Rosa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.82
 LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.82
 CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.84
 ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE11.84
 VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.88
 SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE11.89
 PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.92
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7
 PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.95
 GUERRINI Sofia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.98
 MILANI Giulia2002CFBS607 ATL. POMPIANO11.99
 D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.00
 TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA12.03
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.08
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO12.11
 VALTEMARA Daniela2002CFMI807 ATLETICA MELZO12.16
 BALOSSI Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18
 PAROLINI Irene2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.20
 DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.20
 CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.0
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24
 SCORPANITI Margherita2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA12.26
 ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.34
 IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.76
 BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.93
 MERROUCHI Amal2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.36
 BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.15
 SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MANENTI Valeria2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GHITTI Susanna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CANEGRATI Martina2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 REGHENZI Alessia2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 133
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.49
 MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA41.60
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.6
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO41.77
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.91
 MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO41.9
 DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE42.18
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.1
 GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.42
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.52
 AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.08
 ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE43.54
 MATASSINO Micol2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.78
 RHO Alessia2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.84
 MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.98
 ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.02
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.06
 LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA44.07
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE44.24
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.1
 FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.30
 CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.36
 BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.3
 STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.60
 BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO44.90
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.36
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE45.44
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE45.44
 MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.58
 GIUSSANI Elisa2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.61
 BROCCA Giada2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE45.69
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.86
 RANGONI Sara2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO46.06
 GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE46.20
 MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.30
 ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.49
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.70
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.96
 FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.05
 COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.20
 SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.28
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.34
 FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.38
 ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA47.38
 SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.55
 BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.62
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.78
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE47.84
 GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.04
 ALBANI Alessia2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA48.16
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI48.1
 ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.32
 GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE48.47
 ROSSI Gaia2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA48.60
 LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.07
 CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE49.30
 CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZO49.68
 SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.74
 MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.56
 PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.02
 TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.18
 CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.0
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.08
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.50
 BONNICI Irina Carola2001CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BIANCHI Eleonora2002CFCO056 G.S. BERNATESE 
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BECCARELLI Maria2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA 
 MACHEO Sabrina2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 72
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE2:54.15
 DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE2:54.30
 MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:54.88
 ZARBO Alessia2001CFFRA01 CLUB ESPERANCE ANTIBES2:56.48
 BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:00.85
 GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:03.68
 TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:08.01
 GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO3:08.97
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:11.33
 ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:11.55
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.82
 BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:15.02
 CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:16.99
 PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO3:17.06
 SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:19.33
 MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:19.87
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.94
 BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:22.48
 CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:22.59
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:22.87
 MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:23.24
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:23.5
 MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.7
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:24.04
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.56
 DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:25.72
 PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 873:26.34
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:27.37
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:27.58
 FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:29.22
 CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3:32.12
 FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE3:35.21
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:35.61
 FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:35.89
 OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:36.80
 SIENA Margherita2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.42
 COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:37.70
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO3:38.43
 BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:38.44
 CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:39.40
 BOLLINETTI Rachele2002CFCO056 G.S. BERNATESE3:39.41
 ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3:40.52
 GATTI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:40.96
 RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:41.36
 BRANCHESI Alice2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:42.30
 QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:42.36
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:42.55
 BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:52.78
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:55.29
 SUCCETTI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MIHAYLOVA Nia Rumenova2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 54
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE6:32.58
 MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`6:38.16
 GIANOLA Francesca2001CFCO205 PREMANA6:41.55
 BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:43.94
 FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE6:45.47
 PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:51.68
 TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:55.43
 BERTOLINA Samantha2001CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA6:57.96
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:59.59
 PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:59.83
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:01.50
 ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA7:04.59
 DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:21.54
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:22.0
 CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7:22.76
 ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:28.94
 MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:29.72
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:37.4
 BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO7:38.32
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:40.94
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:14.67
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:16.1
 MAURI Carolina2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:17.40
 BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:40.48
 ZARBO Alessia2001CFFRA01 CLUB ESPERANCE ANTIBES 
 VENDRAME Magda2002CFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 26
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:54.14
 CAMPOLEONI Ester2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:02.62
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:04.4
 NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA4:04.58
 CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:05.42
 VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.69
 ANGOLANI Agnese Sofia2001CFMI352 EUROATLETICA 20024:12.50
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO4:13.66
 ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.33
 MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:26.95
 CHECCHI Irene2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GHEZZI Sara2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 13
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.54
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.74
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.02
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.04
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.8
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.9
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.36
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.49
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.51
 VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8712.58
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96
 CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.02
 DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.30
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.42
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO13.83
 REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.11
 PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.34
 CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA14.72
 ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.80
 COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.24
 PINNA BERCHET Laura2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.88
 BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.86
 CUCCIA Camilla2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.06
 MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA17.67
 BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 26
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.60
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.38
 MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.50
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.53
 MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.57
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO47.74
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.74
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.12
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.58
 FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE49.84
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA50.28
 CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE50.68
 FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.77
 ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE51.61
 GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO52.05
 RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE52.48
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.37
 BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG53.48
 SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA53.64
 MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO53.82
 PINNA BERCHET Laura2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:01.24
 NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 24
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.68
 UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.66
 PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.64
 COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.59
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.58
 CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.57
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.57
 VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.51
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.51
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.47
 PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO1.46
 FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.46
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.44
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.41
 SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM1.40
 ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.39
 BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35
 SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.30
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.50
 ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.10
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.10
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.80
 COSULICH Benedetta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 BARALDI Alessia2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.50
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.50
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.50
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.40
 UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.65
 RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.63
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.40
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17
 LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.00
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.00
 UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.99
 CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.92
 PAGODA WIJESINGHE ARACH2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.87
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.83
 ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.83
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE4.80
 NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78
 OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.77
 PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.75
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA4.72
 BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 874.72
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.68
 MALACRIDA Iris2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.67
 CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.62
 BONOMI Cristiana2001CFBS640 AV SPORTING TEAM4.61
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61
 DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.59
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.59
 TONGHINI Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.58
 MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.58
 COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.57
 ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.56
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.54
 SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.53
 ZAFFARONI Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.52
 BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.52
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE4.51
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.48
 CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.48
 CECCHIN Francesca2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.46
 GEREVINI Marta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.43
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE4.42
 SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.41
 POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.41
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.38
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.37
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.37
 PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.36
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.35
 VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.32
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.32
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.31
 PECORA Rebecca2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.31
 TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.31
 FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.29
 MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.26
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO4.24
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.16
 SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE4.14
 MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE4.14
 BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.14
 CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE4.13
 SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO4.13
 ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10
 SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.04
 SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA3.98
 BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.95
 VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.94
 LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.94
 DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.93
 BRAMBILLA Francesca2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.91
 MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.87
 ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO3.86
 RIGHINI Chiara2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.82
 GUERRINI Sofia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70
 SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.48
 SORRENTI Gaia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.45
 ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.45
 PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.42
 BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.04
 RATTO Marta2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.02
 GHITTI Susanna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MANENTI Valeria2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO 
 FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MUSCARELLA Cecilia2002CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MILANI Giulia2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 92
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.54
 CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.65
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.04
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.01
 BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 8711.00
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.60
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA10.56
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.50
 CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.50
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.46
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.39
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE10.13
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA10.12
 MASCHERPA Carolina2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.05
 NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA9.86
 MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.82
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE9.73
 CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.27
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.27
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.22
 PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.22
 GEREVINI Marta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.02
 GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00
 CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.00
 BRAMBILLA Francesca2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.72
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.59
 MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35
Totale: 29
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.79
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47
 MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.27
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.70
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.15
 LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.09
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07
 REGONASCHI Margherita2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.63
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO9.40
 PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO9.03
 SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA8.75
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI8.42
 BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.19
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.96
 NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.66
 MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.63
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.60
 GHEZZI Sara2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.55
 BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.53
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO6.60
 GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA6.14
 SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.72
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.60
Totale: 27
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA31.41
 TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE30.96
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE30.82
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.34
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.31
 LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA27.42
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE26.30
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO26.11
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO25.51
 ELIA Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO23.94
 VALENTI Lucia2001CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.23
 FORESTA Caterina2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.78
 BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.41
 BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.37
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.72
 DEL VITTO Letizia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE18.52
 BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.29
 SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.60
 BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.20
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96
 FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.86
 BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO8.21
 GRASSI Michela2001CFMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 23
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.80
 CODECASA Noemi2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.02
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO38.40
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO38.24
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.12
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE33.99
 FASOLATO Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.89
 DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.93
 MAMAN Aicha2001CFPV108 C.U.S. PAVIA32.49
 LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO32.31
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.27
 AIMI Nicole2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.07
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE27.78
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.60
 PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.93
 PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01433.70
 CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP33.43
 MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO32.35
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.06
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO31.62
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.26
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA30.07
 REGONASCHI Margherita2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.08
 ELIA Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO29.04
 VALENTI Lucia2001CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.61
 MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA27.41
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA26.77
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE26.36
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA25.94
 DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO24.99
 VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.19
 GRASSI Michela2001CFMI356 ATL. SOVICO23.74
 TEREZIU Ana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.66
 SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.38
 PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.67
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.57
 PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO20.01
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE19.93
 BALOSSI Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.41
 MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA19.23
 MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.00
 DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO16.78
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO16.00
 BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO15.79
 MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.69
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 33
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISPIANI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:15.32
 LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:27.76
 LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:39.74
 MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:41.98
 MONFRINI Valeria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA17:24.62
 SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA17:26.65
 KACBUFI Natasha2001CFBG248 ATL. ESTRADA17:54.58
 GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:01.89
 RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA18:34.22
 NARDELLA Alessia2002CFMI076 GEAS ATLETICA18:38.00
 CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA19:07.12
 CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L19:22.98
 DELBARBA Anna2001CFBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 13
PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3778
 ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3707
 NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3649
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3620
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3593
 LOBINA Francesca2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3322
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3036
 PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2963
 TENTORI Maddalena2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2252
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
 BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 14
ESATHLON CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCHINERI Fabio2001CMPV108 C.U.S. PAVIA4064
 GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO3925
 IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3669
 SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3328
 VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0143243
 CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO3137
 GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2980
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2487
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2362
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2355
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2323
 SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb