CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA CADETTI-CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0
 ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.1
 CAVALLI Nicola (I)2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38
 BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.42
 PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42
 FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.48
 FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
 EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.52
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72
 LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE9.73
 MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.76
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.80
 ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.94
 SCALA Francesco2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94
 SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.18
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0
 NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.39
 SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.40
 TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.48
 BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58
 BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60
 PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.74
 RUBERTO Matteo2002CMBG248 ATL. ESTRADA10.6
 SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.86
 MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.50
 MACCAGNAN Daniele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.62
 DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.36
 SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 32
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.3
 PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE37.41
 BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.60
 FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.74
 ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.90
 TRAORE' Malik2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.98
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.14
 VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.20
 SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO38.20
 ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA38.72
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.6
 BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.74
 RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.28
 MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.37
 CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE39.63
 PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO39.80
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.7
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.98
 MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.2
 MIRANDOLA Federico2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.44
 SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.50
 NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.60
 BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.12
 ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.66
 KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.00
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE43.60
 RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.68
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.92
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.5
 EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 30
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
336HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:38.06
347SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:40.48
348UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.89
351ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.4
338LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:41.92
350XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.09
342MAZZEO Simone2001CMVA550 ATL. GAVIRATE2:49.76
333DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:54.54
327BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.71
343MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:55.60
329CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:58.06
325ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE2:58.76
334EL MARDI Amir2001CMBG248 ATL. ESTRADA2:59.88
332D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.10
340MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:00.65
326BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:02.62
324ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:03.59
335FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:05.78
339MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.14
346RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:10.02
331COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.72
349VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:19.44
344RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:31.20
345RIGALDI Andrea2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
337IGNOTI Giuseppe2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
341MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
323ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
328CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
330COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 29
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
449SIENA Samuele (I)2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA5:58.03
447SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO5:58.50
438HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:01.19
429BRACCIA Giorgio (I)2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:01.36
452UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:06.48
430CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:13.36
453ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:15.42
444MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:17.56
450SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:19.98
448SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:20.84
433CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:22.2
434CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:23.16
446POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:26.68
445PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:38.84
439IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:41.54
442MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:43.89
437D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:54.01
454ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE7:01.06
451STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:10.04
436COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE7:18.94
428BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:20.99
431CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
441LUCINI PAIONI Stefano2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
435COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
440IGNOTI Giuseppe2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
443MAZZEO Simone2001CMVA550 ATL. GAVIRATE 
432CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 27
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
370BRACCIA Giorgio (I)2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:31.62
383MANDELLI Abenezer (I)2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:32.74
380LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.88
379IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.2
375CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.5
385MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.88
371CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:42.30
387PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:42.82
378HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:43.22
390SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:44.08
388POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:45.72
384MASI DE VARGAS Diego Ju2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:49.12
391TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:51.42
374CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:54.6
372CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:55.56
377GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:56.34
386NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
373CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
381LUCCA Suresh2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
382LUCINI PAIONI Stefano2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
376EL MARDI Amir2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
389SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 22
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.00
 SFENOPO Pietro (I)2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.24
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.31
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.2
 SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.76
 IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.96
 FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.04
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.05
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.06
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.54
 RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.61
 ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.66
 LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.26
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.5
 PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.55
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE17.66
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.6
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE19.32
 MARTINO Nicola2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CASTAGNA Matteo2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
 KOUASSI Aymerick Martin2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 21
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA41.36
 MAFFEZZONI Samuele (I)2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.48
 ALIPRANDI Luca (I)2001CMMI356 ATL. SOVICO41.49
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.20
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE42.54
 BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.76
 SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.00
 SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.42
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.52
 GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.64
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.10
 TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.18
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE47.38
 CASTAGNA Matteo2001CMBG248 ATL. ESTRADA47.59
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.61
 GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.48
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.39
 ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.50
 PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.27
 CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 23
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.84
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.80
 PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.73
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.72
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.72
 FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.72
 RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.68
 RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65
 GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE1.64
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.64
 COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.60
 LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.58
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.56
 CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.53
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.50
 BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.50
 CARTOLANO Simone2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.45
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.40
 CLETINI Matteo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40
 CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40
 STELLA Mattia2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35
 NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.25
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 TALLARINI Riccardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FALSITTA Simone2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 28
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
 CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.50
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.70
 ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA2.60
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2.00
 PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.80
 BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.12
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.10
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.84
 DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.81
 MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE5.80
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.68
 PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.63
 TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.62
 GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.59
 DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.59
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.51
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.39
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.30
 MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.30
 FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.29
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.28
 LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.25
 BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.20
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.17
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.14
 GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE4.86
 PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.85
 BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.73
 BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.72
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 FALSITTA Simone2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 28
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.18
 DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA12.96
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.71
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.52
 IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.04
 PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.92
 SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.78
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.74
 TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.74
 MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71
 PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.56
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.53
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.35
 PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28
 FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.03
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.02
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.89
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.87
 LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.86
 BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.71
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63
 PRAVI Federico Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.55
 ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE10.35
 BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 26
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele (I)2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA16.88
 MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.42
 FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.09
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.04
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.65
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.57
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.47
 BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE11.26
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.10
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.83
 PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71
 MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.64
 BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.95
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE9.07
 SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.31
 CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.60
 SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BORELLA Roberto2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 26
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE36.19
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.41
 BROCCA Alessio (I)2001CMVA050 ATL. CAIRATESE33.83
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.66
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.38
 MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE25.26
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE24.21
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.76
 MOSCA Simone2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.63
 FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.53
 CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.34
 RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.83
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BORELLA Roberto2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.00
 CASTAGNA Gabriele (I)2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA43.00
 MIRAMONTI Andrea (I)2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO40.54
 MAZZEI Riccardo2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.75
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE35.35
 MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO34.93
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA31.16
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.80
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.13
 BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.36
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE23.04
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MOSCA Simone2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MERICO Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.48
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE45.00
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.58
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.30
 BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE38.93
 RASTELLO Davide2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.48
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.07
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA34.80
 LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.51
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.40
 MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO31.09
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA30.69
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE26.81
 PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.07
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO26.02
 BORGHI Hamilton Marcelo2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.54
 RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO23.88
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO18.82
 BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 22
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
392ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO25:04.09
395GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625:16.78
394DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25:37.38
399ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE30:54.57
398TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE32:10.72
393BERETTA Edoardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
397PEZZERA Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
396PASQUALIN Jacopo Maria2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 8
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.07
 AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18
 CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.18
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.0
 WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.27
 ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.28
 GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.28
 FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.32
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.46
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.56
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58
 FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.66
 STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.78
 MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78
 ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.79
 ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.80
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6
 VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84
 FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.92
 RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.00
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08
 CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.12
 CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.19
 CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.27
 CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE11.88
 LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.90
 GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.22
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.90
 PETAZZINI Martina2001CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 34
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.49
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.6
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.91
 GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.42
 ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA42.62
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.82
 PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.5
 ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.02
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.06
 AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.22
 FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.30
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.5
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.68
 MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.72
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.7
 ZUCCOTTI Valery2001CFPV108 C.U.S. PAVIA45.04
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.63
 CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.00
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0
 CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA46.18
 MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.10
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA47.12
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.48
 SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.68
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.26
 LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA49.66
 VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 COLLAUTO Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 28
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301BELLINI Giulia (I)2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:00.85
315PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.9
321TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:10.55
313LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:16.60
309D'AMMORA Margherita2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:16.90
322VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.53
305CHECCHI Irene2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:21.20
318RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA3:24.22
308CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.38
306CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA3:30.13
314LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE3:36.78
303BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:44.23
307COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.90
312GATTI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:50.12
302BERARDI Beatrice2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
317PRESTIA Angelica2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
316PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
311FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
320TONOLINI Sofia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
304CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
310DEMAROSI Beatrice2002CFMI710 ATLETICA MONZA 
319RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA 
Totale: 22
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
413BELLINI Giulia (I)2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:43.94
422PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:51.68
426TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:55.43
423PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:59.83
420LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:01.50
415BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:03.64
427VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:39.62
416DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:46.72
425RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:48.0
412BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:40.48
421MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
414BERARDI Beatrice2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
424PRESTIA Angelica2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
417DI MARTINO Aurora2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
419GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE 
418FOSSATI Ilaria2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 16
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
359LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:04.4
362NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA4:04.58
357CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:05.42
368VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.38
366VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.69
355BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:14.18
361MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:15.24
369ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.33
360MATASSINO Micol2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:20.50
354BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:22.78
356CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA4:38.15
358FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:44.66
367VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:53.2
363NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
352ASPERTI Anna2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
365TASSI Matilde2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
364SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA 
353BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 18
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.04
 NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.25
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.52
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.65
 ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.96
 PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.02
 CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.02
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.9
 BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA13.76
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.88
 POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE13.92
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.94
 CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE14.63
 CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA14.72
 FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.6
 BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.14
 RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.20
 COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.24
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.1
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.40
 DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.44
 ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE15.98
 MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA17.98
 GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 29
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERISIO Rachele (I)2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.60
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.38
 MANGIAPANE Michelle (I)2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.50
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.53
 ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.35
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.12
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA48.34
 PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.89
 EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.05
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE49.44
 INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.78
 CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.78
 BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.02
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA51.13
 CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.70
 BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA51.93
 PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.17
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.92
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.90
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.18
 POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE56.52
 BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG57.06
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA 
 NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 25
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.68
 PANARA Alice (I)2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.62
 COLOMBO Carolina (I)2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.59
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.58
 BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.52
 SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.51
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.51
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE1.50
 GIACOMA Giulia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.49
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.46
 CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA1.44
 SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.43
 SALVI Chiara2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.40
 ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.40
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA1.35
 BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35
 CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.30
 MANTOVANI Marta2001CFVA117 ATL. MALNATE1.30
 GIOLA Virginia2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 VENTURA Elisabeth2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
 DELLA TORRE Anna2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.05
 BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.90
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.80
 COSCI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.20
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 DELLA TORRE Anna2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Irene (I)2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.65
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.40
 FACCO Alice (I)2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5.35
 CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA5.22
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17
 WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.05
 LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.00
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.97
 DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.97
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93
 CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.92
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.91
 ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.84
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.83
 NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.68
 BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.66
 MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.58
 CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.48
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.45
 SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.45
 BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.44
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.34
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.33
 KOKA Maddalena2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.14
 FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.13
 GUAGLIANO Cecilia Pia2001CFPV108 C.U.S. PAVIA4.10
 FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA4.09
 PARISOTTO Irene2002CFPV108 C.U.S. PAVIA3.99
 CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE3.84
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 34
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RODIANI Alice (I)2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.64
 CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.65
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.68
 DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA10.56
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE10.30
 BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.23
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.20
 GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.13
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE10.13
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA9.86
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.86
 POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA9.54
 SACCHETTI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.35
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.74
 MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.48
 MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35
 SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 21
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIBONI Camilla (I)2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.79
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78
 FELOTTI Gaia (I)2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47
 RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.27
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.21
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.04
 FACCIBI Giulia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.55
 LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.46
 CASTIGLIONI Maria Clara2002CFVA117 ATL. MALNATE8.40
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01
 NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.63
 GENNARO Giulia2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.73
 BARONE Alice2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46
 ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.35
 SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.72
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.60
 TREBBI Sara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MAMAN Aicha2001CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA 
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 TRESCA Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RICEPUTI Giorgia2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CAZZAMALI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 26
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA31.41
 RADAELLI Marta (I)2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.27
 TINELLI Alessia (I)2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE28.19
 FELOTTI Gaia (I)2001CFVA731 ATL. GALLARATESE27.98
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE26.30
 GAFFURI Benedetta2001CFBG248 ATL. ESTRADA24.48
 DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.04
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE22.33
 MANGIALAJO RANTZER Silv2002CFPV108 C.U.S. PAVIA22.19
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.16
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.19
 FORESTA Caterina2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.78
 FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA18.43
 CASTIGLIONI Maria Clara2002CFVA117 ATL. MALNATE 
 LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PIJADI GAMACE Alessia2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA 
 FAYE Mbene2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAZZAMALI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 25
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.13
 CODECASA Noemi (I)2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.48
 GORLA Elisa (I)2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO38.40
 RADAELLI Marta (I)2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.36
 CORTI Clelia (I)2002CFCO445 ATL. CASSAGO35.60
 FASOLATO Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.89
 MAMAN Aicha2001CFPV108 C.U.S. PAVIA32.49
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.79
 DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.33
 GAFFURI Benedetta2001CFBG248 ATL. ESTRADA27.69
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE25.80
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE25.18
 NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA 
 RICEPUTI Giorgia2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 ALLEVI Alessia2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.60
 PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.93
 PANARA Alice (I)2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01433.70
 CARIBONI Camilla (I)2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP33.43
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.06
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO31.62
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.26
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA30.07
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE26.36
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA25.94
 MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.52
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA22.58
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.61
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE20.51
 BALOSSI Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.15
 MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.00
 MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA15.75
 MANTOVANI Marta2001CFVA117 ATL. MALNATE13.99
 ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GENNARO Giulia2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA 
 RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 FAYE Mbene2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 25
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
405LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:27.76
400CRISPIANI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:28.94
406LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:39.74
407MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:41.98
402GOTTI Sara2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17:35.2
411SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA18:25.74
409NASATTI Valentina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:48.6
401GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
408MERROUCHI Amal2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
410PANCALDI Martina2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
403GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
404KACBUFI Natasha2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb