CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
2^ PROVA REGIONALE - CAMPIONATO REGIONALE - INDIVIDUALE ALLIEVI/E
Organizzazione: CO014 - ATL.MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Paolo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allievi4.10
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr500 Allieve21.83
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.21
 APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 84 Allievi 
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allieve4.97
 BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2000 siepi H91 Allievi6:41.85
 BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allieve2.80
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allievi13.04
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 84 Allievi59.07
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi15.54
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Allieve1.43
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allieve2.90
 CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allieve13.05
 CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allieve 
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.82
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 3.000 Allieve45.37
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi36.39
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.10
 DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allieve1:01.00
 DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allievi11.67
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allieve13.76
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 3.000 Allieve39.42
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allievi22.67
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allievi11.25
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allievi22.63
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allievi11.27
 GHISLENI Valentina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allieve13.89
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi16.74
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allievi 
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allievi12.53
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allievi5.79
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi37.04
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.46
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 76 Allieve1:10.70
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 Hs H 76-8.50 Allieve16.76
 MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allievi6.30
 MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi53.57
 NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allievi25.50
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allievi55.85
 PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2000 siepi H76 Allieve8:02.50
 PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri Allieve2:26.21
 PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allievi5.11
 PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allievi5.07
 PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allievi11.22
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allievi13.08
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi14.62
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri Allieve2:29.94
 RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Allievi2.00
 ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi33.30
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 5.000 Allievi58.36
 RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.62
 RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi39.55
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allievi52.92
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 84 Allievi56.03
 TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Allieve27.23
 TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.26
 VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allieve13.05
 VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allieve28.88
 ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 metri Allieve12:47.44
Totale: 59
BG005 ATL. PRESEZZOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO200 metri Allieve28.87
Totale: 1
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI200 metri Allieve29.91
 BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI100 metri Allieve14.32
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI400 metri Allieve1:03.67
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Allievi51.86
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI200 metri Allievi23.52
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI200 metri Allieve28.31
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.99
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allieve5:04.72
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI800 metri Allieve2:23.80
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Allievi53.65
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI200 metri Allievi24.07
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI800 metri Allieve2:35.36
Totale: 12
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri Allievi9:48.22
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:35.16
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 5.000 Allievi64.20
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri Allieve12.80
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri Allieve26.03
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve32.82
Totale: 6
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri Allieve2:13.69
 MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA200 metri Allievi26.05
 ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri Allieve2:58.99
Totale: 3
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA1500 metri Allievi4:07.83
Totale: 1
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve13.44
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 Hs H 76 Allieve1:10.41
 CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve13.28
 CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Allieve28.85
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Allieve58.18
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Allieve26.16
 MAHMUDAJ Arsen2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Allievi24.60
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Allievi56.72
 PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allieve5.60
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi39.54
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Allievi11.74
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allievi12.99
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi23.93
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Allievi52.62
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Allievi23.47
Totale: 16
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNADisco/DT Kg 1,500 Allievi30.19
 TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNASalto in lungo/LJ Allievi5.19
Totale: 2
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG100 metri Allievi12.16
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG100 metri Allievi12.17
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG100 metri Allievi12.69
Totale: 3
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi5:00.26
 BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi 
 BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.42
 CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi5:05.04
 CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allieve5:38.47
 CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri Allieve2:43.63
 GAMBA Eleonora2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allieve 
 LIUZZO Gabriele1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi25.41
 MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi 
 MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAStaffetta 4X400 Allievi 
 MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi24.96
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi5:02.11
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allieve11.75
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allieve27.50
 MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi12.92
 MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi26.58
 NORIS Fabio2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi5:03.99
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi11.76
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi23.96
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAStaffetta 4X400 Allievi 
 PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi12.69
 PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi26.35
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAStaffetta 4X400 Allievi 
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 Hs H 84 Allievi58.87
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 91 Allievi15.59
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi24.73
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAStaffetta 4X400 Allievi 
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Allievi59.29
Totale: 28
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Allievi1.76
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Allievi1.85
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502000 siepi H76 Allieve8:05.11
 BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allieve26.47
 BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allievi23.57
 BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allievi11.39
 BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X100 Allievi 
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve4:47.11
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Allieve 
 CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allievi4:24.31
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve12.65
 CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in lungo/LJ Allieve4.83
 CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 Hs H 76-8.50 Allieve15.41
 CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X100 Allievi 
 CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allievi11.86
 CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allievi24.60
 CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 5000m Allieve25:48.04
 FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allievi 
 FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X400 Allievi 
 FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allievi23.70
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Allieve3.00
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in lungo/LJ Allieve4.50
 FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X100 Allievi 
 FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allievi55.29
 FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X400 Allievi 
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allieve27.50
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve1:04.19
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve4:46.76
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Allieve10:16.98
 GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve5:09.43
 GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allievi11.81
 GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allievi23.44
 GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X100 Allievi 
 KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allieve27.45
 KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve13.49
 LAVELLO Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
 LAVELLO Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,500 Allievi29.86
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve12.60
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allieve26.46
 MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Allieve3.20
 MOUAK Souhaila1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello/HT Kg 3.000 Allieve27.29
 MOUAK Souhaila1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Allieve19.42
 NAPPI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 5000m Allievi25:12.07
 PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X400 Allievi 
 PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allievi4:24.63
 PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri Allievi2:00.91
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 Hs H 76 Allieve1:09.33
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr500 Allieve31.58
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in alto/HJ Allieve1.66
 SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve14.02
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri Allieve2:24.22
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve5:00.06
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allieve26.03
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Allieve10.44
 VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allievi53.64
 VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950400 Hs H 84 Allievi1:00.67
 VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Staffetta 4X400 Allievi 
 ZANETTI Gaia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in lungo/LJ Allieve4.65
Totale: 56
BS184 ORATORIO ROE VOLCIANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO100 metri Allievi12.73
Totale: 1
BS186 C.S. LIB. GUSSAGOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOSalto triplo/TJ Allieve10.74
 ANKOMAH Josephine1999AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOMartello/HT Kg 3.000 Allieve39.70
Totale: 2
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allieve12.64
 VISINI Simone1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Allievi6.09
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Allievi2:00.22
 AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri Allievi4:06.52
 ATITIENEI Valisica Iuli2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr700 Allievi31.15
 ATITIENEI Valisica Iuli2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.60
 AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Allievi2:18.86
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Allievi2:05.37
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi52.88
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X400 Allievi 
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X400 Allievi 
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Allievi2:04.21
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi52.57
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Allievi4.10
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Allievi23.79
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Allievi 
 FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allievi5.33
 FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Allievi27.50
 FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Allievi 
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Allievi 
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi12.76
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Allievi 
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allievi5.72
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Allievi 
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allievi11.50
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X400 Allievi 
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.110 Hs H 91 Allievi15.04
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi55.61
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Allievi2:07.51
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X400 Allievi 
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi14.10
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 5.000 Allievi41.89
Totale: 30
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO400 metri Allieve57.60
 FILIPPI Federica2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto triplo/TJ Allieve9.42
 MENINI Letizia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOMarcia 5000m Allieve32:12.75
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Allievi12.03
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO200 metri Allievi24.42
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Allievi4:24.81
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2000 siepi H91 Allievi6:30.47
Totale: 7
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Allievi13.20
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in alto/HJ Allievi1.93
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Allievi13.66
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi14.46
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allievi6.56
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi12.22
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allievi6.06
Totale: 4
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Chiara1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 Hs H 76 Allieve 
 ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2000 siepi H91 Allievi7:44.03
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.110 Hs H 91 Allievi15.26
 BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Giavellotto/JT Gr700 Allievi31.65
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.61
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.25
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Martello/HT Kg 3.000 Allieve22.43
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Allieve5:02.68
 CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Disco/DT Kg 1,000 Allieve18.79
 CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Giavellotto/JT Gr500 Allieve20.37
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allieve11.92
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Allieve25.33
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Allieve1:03.92
 FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Giavellotto/JT Gr700 Allievi26.90
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Staffetta 4X100 Allievi 
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi11.85
 MAESTRINI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Allieve25.46
 MAESTRINI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allieve12.03
 MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Staffetta 4X100 Allievi 
 MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi11.60
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto triplo/TJ Allievi12.61
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi5.94
 PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Allievi23.97
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Allievi40.76
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Peso/SP Kg 5.000 Allievi15.34
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Disco/DT Kg 1,000 Allieve35.22
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.98
 SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Allieve5:25.62
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 Hs H 84 Allievi 
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Allievi 
 ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Staffetta 4X100 Allievi 
 ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi12.01
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Staffetta 4X100 Allievi 
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Allievi50.38
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Allievi22.00
Totale: 35
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBASalto in alto/HJ Allievi1.75
Totale: 1
CO011 A.S. MERATE ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLINZONI Giorgio2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi5.68
 BELLINZONI Giorgio2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA200 metri Allievi25.47
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri Allievi2:07.58
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2000 siepi H91 Allievi6:35.85
 FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri Allieve2:28.44
 FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA400 metri Allieve1:04.39
 MESSORA Alessandro2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA400 metri Allievi55.78
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA400 metri Allievi53.01
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA200 metri Allievi23.95
 RAIMONDI Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri Allievi2:29.95
 RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA400 metri Allievi55.00
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA400 metri Allievi54.69
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri Allievi2:05.39
 VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1500 metri Allievi4:33.59
 VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri Allievi2:14.21
Totale: 15
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO100 metri Allievi 
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Carlo2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1500 metri Allievi5:07.19
 BALLABIO Carlo2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Allievi2:21.97
 BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 5.000 Allievi27.04
 BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,500 Allievi31.16
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE400 metri Allieve1:00.03
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Allieve2:21.90
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 5.000 Allievi54.06
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,500 Allievi33.70
Totale: 8
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi 
 BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi12.58
 BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X400 Allievi 
 BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri Allievi4:24.48
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi11.55
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi23.38
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X400 Allievi 
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA400 metri Allievi54.29
 DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi25.76
 DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCAGiavellotto/JT Gr700 Allievi49.74
 DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi33.56
 GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Allievi4.72
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi11.11
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi23.76
 POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allieve27.70
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Allievi5.77
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 SALVIONI Matteo2000AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X400 Allievi 
 SALVIONI Matteo2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA3000 metri Allievi9:03.19
 SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi24.54
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri Allievi1:59.17
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri Allievi4:09.40
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X400 Allievi 
Totale: 27
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIVA Pietro2000AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP100 metri Allievi11.48
Totale: 1
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE800 metri Allievi2:04.31
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE400 metri Allievi54.90
 GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Allievi 
Totale: 2
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA3000 metri Allieve10:08.69
 CASADIO Arianna1999AFCO169 CANTU`ATLETICA100 metri Allieve14.85
 CASADIO Arianna1999AFCO169 CANTU`ATLETICA200 metri Allieve32.23
 MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA200 metri Allieve29.50
 MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA200 metri Allieve28.52
 MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA100 metri Allieve13.82
 MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Allieve2:13.71
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA400 metri Allievi52.71
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Allievi2:04.38
 PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Allievi2:07.48
 PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Allievi4:22.69
 TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Allievi1:57.86
 TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Allievi4:11.01
Totale: 13
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allieve2:34.10
 ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H76 Allieve8:18.67
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve5.01
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.02
 BALDO Cristian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr700 Allievi46.48
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi24.06
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allieve2:30.22
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve1:04.34
 CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allievi2:07.12
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.30
 COLOMBO Mirco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi56.50
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Allievi 
 CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve22.79
 CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve26.41
 DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allieve2:32.06
 DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allievi2:09.56
 DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allievi4:23.59
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 76 Allieve1:04.12
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve14.37
 FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allieve26.73
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri Allievi8:53.96
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allievi4:11.58
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Allievi 
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allievi23.59
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allievi6.46
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve1:00.21
 MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Allieve2.50
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Allievi 
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Allievi4.60
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Allievi 
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 91 Allievi13.95
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allievi24.52
 PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Allieve31:02.58
 PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi59.67
 PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve8.18
 PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve1:00.38
 PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allieve26.65
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Allieve1.57
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve5.01
 VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Allievi4.30
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allievi13.09
Totale: 42
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO800 metri Allieve2:22.11
 CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO1500 metri Allieve5:01.75
 VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIOPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.67
Totale: 3
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3000 metri Allieve10:50.90
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1500 metri Allieve4:48.68
Totale: 2
CO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONACINA Giulia2000AFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATEPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
 LANZI Benedetta1999AFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE100 metri Allieve14.14
 PARENTI Chiara2000AFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE100 metri Allieve 
Totale: 3
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALI Chituru1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Allievi23.31
 ALI Chituru1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 metri Allievi11.63
 BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Allievi23.01
 BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 metri Allievi11.31
 BESANA Marta1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDMartello/HT Kg 3.000 Allieve27.40
 CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 Hs H 76-8.50 Allieve14.99
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr500 Allieve38.74
 CERRA Anita1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,000 Allieve 
 CERRA Anita1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.57
 SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,000 Allieve33.88
 SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDMartello/HT Kg 3.000 Allieve51.02
 ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Allievi23.43
 ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 metri Allievi11.59
Totale: 13
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE200 metri Allievi23.92
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE100 metri Allievi11.86
 MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE400 metri Allievi56.43
 MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE800 metri Allievi2:14.68
 PINI Emanuele1999AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE100 metri Allievi 
 TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.12
 VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESalto in lungo/LJ Allieve4.34
Totale: 7
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto con l'asta/PV Allievi4.60
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 5.000 Allievi60.31
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,500 Allievi42.58
 CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 3.000 Allieve38.19
 CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.64
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 Hs H 76-8.50 Allieve14.34
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 Hs H 76 Allieve1:06.87
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI110 Hs H 91 Allievi16.15
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr700 Allievi45.19
 EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in alto/HJ Allieve1.55
 FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.00
 FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.77
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 Hs H 84 Allievi 
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI110 Hs H 91 Allievi15.32
 MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr700 Allievi21.63
 MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,500 Allievi35.20
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Allieve29.14
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve13.64
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.12
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.91
 TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 5.000 Allievi47.98
 TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.18
Totale: 22
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo/LJ Allievi5.28
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri Allievi12.39
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo/LJ Allievi5.79
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri Allievi12.14
Totale: 4
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIVARDI Andrea2000AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Salto triplo/TJ Allievi12.14
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.800 metri Allieve2:21.50
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1500 metri Allieve4:55.48
Totale: 3
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA1500 metri Allieve5:02.56
 ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA3000 metri Allieve 
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve28.73
 BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.92
 BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve28.58
 BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.48
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.82
 CERIANI Consuelo1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 3.000 Allieve33.56
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allievi12.21
 DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve2:22.85
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi11.26
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Allievi 
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi22.92
 DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi 
 DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:48.62
 DEL ROSSO Linda1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve5:22.77
 DEL ROSSO Linda1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve2:46.29
 FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve5:03.25
 FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve2:23.75
 FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 5.000 Allievi42.48
 FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi48.07
 GABOARDI Sara2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.08
 GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi 
 GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.40
 GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve5.02
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve1.66
 GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi2:00.69
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve17.84
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve49.23
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.03
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve27.55
 HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi 
 HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:32.60
 MARZOLLO Maria Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve5:38.73
 MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve 
 MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve2:37.30
 ORLANDINI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve 
 ORLANDINI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve 
 PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi24.66
 PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.00
 PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Allievi 
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Allievi9:05.81
 PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Allieve10:55.75
 PROTO Francesca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve37.19
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.06
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi40.91
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Allievi 
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi24.61
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.27
 ROSCALLA Elisabetta2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Allieve11:18.81
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi52.00
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Allievi 
Totale: 50
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Giavellotto/JT Gr700 Allievi30.90
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi56.67
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi25.76
 BELLATO Federica1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve14.71
 BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allievi5.58
 BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve28.60
 BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.49
 CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:12.29
 CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:02.22
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:18.95
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi 
 CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:09.81
 CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi55.98
 DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 Hs H 76-8.50 Allieve16.65
 DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi55.78
 DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.34
 DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi51.27
 DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X400 Allievi 
 GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:22.67
 HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 5.000 Allievi7.24
 LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto con l'asta/PV Allievi3.10
 MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X400 Allievi 
 MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:01.06
 MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi33.09
 MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 5000m Allievi21:57.38
 MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.49
 MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi23.47
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi52.36
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X400 Allievi 
 MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Allievi11.69
 MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.70
 PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi 
 PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:13.67
 PERUSINO Nicolo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi26.66
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.95
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi25.00
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X400 Allievi 
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi51.84
 REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve28.78
 REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.94
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:00.20
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allievi5.49
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Allievi10.95
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.82
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi24.28
 ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 84 Allievi58.98
Totale: 46
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:21.41
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:04.82
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 3.000 Allieve38.16
 BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.44
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allievi5.61
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allievi11.86
 BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve 
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allievi6.56
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi24.01
 CASSANI Lorenzo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allievi6.04
 CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:07.17
 CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:13.20
 CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:04.37
 CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.69
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi15.37
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Allievi1.88
 DI BONAVENTURA Gregorio2000AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi 
 DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.52
 FANTINI Serena2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve17.57
 FEDERICI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi54.51
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allievi9:24.77
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi23.09
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.79
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.85
 GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allievi 
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi52.16
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 84 Allievi56.31
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Allievi 
 GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi22.35
 GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Allievi 
 GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:00.86
 IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.78
 LAMPUGNANI Micol1999AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve 
 LAZZARINI Alessandro2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 5.000 Allievi36.17
 LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve4:43.60
 MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:03.37
 MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Allievi 
 MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:00.42
 MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve12.92
 MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi56.31
 ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:10.09
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Allievi1.85
 PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi57.88
 PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve14.01
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi23.62
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.69
 PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi53.60
 PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi13.27
 PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi42.94
 QUAGGIA Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Allievi 
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve27.11
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve12.91
 RIPAMONTI Nicholas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:06.13
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.65
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H76 Allieve7:54.05
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve 
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve38.29
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.48
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve28.78
 VALZASINA Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi 
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi40.56
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi11.83
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.74
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 5.000 Allievi38.96
 ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H91 Allievi6:36.22
Totale: 69
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.91
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi41.80
 ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATEStaffetta 4X400 Allievi 
 ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi42.26
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi24.72
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE400 metri Allievi52.18
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATEStaffetta 4X400 Allievi 
 PEROL Leonardo2000AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Allievi5.11
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi23.26
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE100 metri Allievi11.62
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATEStaffetta 4X400 Allievi 
 POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE1500 metri Allievi4:25.30
 POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATEStaffetta 4X400 Allievi 
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Allievi6.18
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE100 metri Allievi11.68
Totale: 15
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASIRAGHI Camilla2000AFMI098 POL. BESANESE100 metri Allieve 
 CASIRAGHI Camilla2000AFMI098 POL. BESANESE200 metri Allieve 
 PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESESalto triplo/TJ Allievi12.11
 PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESESalto in lungo/LJ Allievi5.68
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE200 metri Allieve26.96
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE400 metri Allieve1:01.31
Totale: 6
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi4:07.53
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3000 metri Allievi8:48.54
 BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 Hs H 84 Allievi56.40
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi1:52.42
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi4:01.55
 CONFALONIERI Alessia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 5000m Allieve33:01.66
 CRIVELLARO Camilla2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 5000m Allieve25:51.02
 DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 Hs H 84 Allievi1:10.51
 LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 5000m Allieve24:47.84
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi2:03.49
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allievi54.57
Totale: 11
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO400 metri Allievi55.92
Totale: 1
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve40.38
 ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODisco/DT Kg 1,000 Allieve23.60
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Allieve1:00.81
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Allieve1:01.00
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri Allieve12.85
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Allieve57.87
Totale: 6
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREASI BASSI Fabrizio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.74
 ANDREASI BASSI Fabrizio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr700 Allievi22.01
 BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Allieve 
 BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Allievi5.02
 BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Allievi1.65
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 76 Allieve1:08.60
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Allieve1:01.43
 CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve12.99
 CARPAGNANO Alessandro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Allievi2:25.14
 DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr700 Allievi46.87
 FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,000 Allieve 
 FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr500 Allieve30.29
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Allieve2:16.80
 GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2000 siepi H91 Allievi6:28.86
 GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Allievi9:24.03
 MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allievi26.46
 MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi13.34
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Allievi4:31.06
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Allievi9:42.08
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve13.00
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allieve27.48
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.12
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allieve25.90
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.08
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Allieve10.61
 RICCARDI Bianca1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allieve30.09
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve14.13
 SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allievi22.86
 SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Allievi48.10
 UPPIAH Lokesh2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allievi 
 VAROTTO Martino1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Allievi 
Totale: 32
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.45
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.87
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.43
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Allieve25.44
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve28.19
 CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Allieve27.91
 CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve1:03.54
 CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Allieve2:28.44
 CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2000 siepi H76 Allieve7:55.96
 DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve10.04
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve10.60
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.84
 OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.08
 OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Allieve26.24
 PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.31
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve5.06
 RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve5.36
 RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve11.73
 RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve10.92
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Allieve2:20.44
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve4:57.61
 VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve11.15
 VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Allieve27.85
 VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Allieve2:29.47
 ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri Allieve11:41.31
Totale: 25
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi41.94
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri Allieve13.00
 DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2000 siepi H91 Allievi6:06.34
 DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri Allievi9:02.17
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve45.88
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.15
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri Allievi13.02
 MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri Allievi4:42.43
 MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi29.53
 MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri Allievi4:34.82
 MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri Allievi10:29.16
 PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE400 metri Allieve1:04.31
 RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ Allievi4.53
Totale: 13
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri Allievi59.23
 ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO800 metri Allievi2:21.19
Totale: 2
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE200 metri Allievi23.99
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE100 metri Allievi11.86
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE200 metri Allievi23.75
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE100 metri Allievi11.88
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE100 metri Allievi11.94
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE200 metri Allievi24.48
Totale: 6
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALBO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allieve29.36
 BALBO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allieve14.51
 BERGONZOLI Giulia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 Hs H 76-8.50 Allieve18.50
 BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Allieve1:01.25
 BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 Allieve 
 BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr500 Allieve25.79
 CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Allieve1.60
 CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Allieve4.44
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto triplo/TJ Allieve9.01
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Allieve4.17
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allieve28.38
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Allieve1:03.20
 EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allieve13.87
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.92
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr500 Allieve28.15
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allieve26.65
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allieve12.68
 GUSMINI Giorgia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1500 metri Allieve 
 GUSMINI Giorgia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI800 metri Allieve 
 MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Allieve1:07.98
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr500 Allieve20.20
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIMartello/HT Kg 3.000 Allieve14.91
 NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allievi11.86
 NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allievi24.00
 PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Allievi1.81
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allievi11.95
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allievi24.12
 SPORCHIA Mergitu2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 Allieve14.39
Totale: 28
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA3000 metri Allievi9:26.02
 BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi4:24.60
 FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve2.90
 GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ Allieve10.23
 GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve4.69
 MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA800 metri Allievi2:10.12
 MAURI Aurora2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve4.45
 PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve2.70
 PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ Allieve1.30
 PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve4.73
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA400 metri Allieve 
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve5.03
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ Allieve10.28
Totale: 13
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Allieve5.07
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Allieve11.59
 DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Allieve25.48
 DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri Allieve12.05
Totale: 4
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3000 metri Allievi10:08.44
 BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:19.82
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.51
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV Allievi2.70
 BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi26.23
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV Allievi3.80
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.74
 CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.38
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi37.95
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi33.63
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve25.08
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve27.14
 CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:12.92
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi11.89
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi24.86
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.37
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allieve27.45
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi55.87
 FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve15.54
 FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allieve 
 FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.25
 FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve15.25
 MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allievi5.72
 MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi12.94
 MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve13.50
 MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allieve29.15
 MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allieve2:25.32
 MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allieve1:03.09
 MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi 
 MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi25.76
 MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allieve5:11.98
 PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi24.68
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.69
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.65
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allieve1:05.55
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 Hs H 76 Allieve 
 VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:33.47
 VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi1:01.22
 VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi 
 VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3000 metri Allievi9:54.37
 ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:01.19
Totale: 41
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014Salto in alto/HJ Allievi1.70
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Allievi23.94
 BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allievi 
 BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014800 metri Allievi2:16.41
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Allieve27.16
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allieve12.97
 DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Allievi22.24
 DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allievi10.85
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allieve13.94
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Allieve28.26
Totale: 10
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Allievi6.08
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri Allievi11.92
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.110 Hs H 91 Allievi15.31
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Allievi6.39
Totale: 4
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allievi11.48
 BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Allieve4.50
 BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIASalto triplo/TJ Allieve10.41
 BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allievi12.16
 BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allievi23.80
 CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 Allieve27.24
 CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve35.35
 DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA100 Hs H 76-8.50 Allieve18.84
 DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA400 Hs H 76 Allieve1:14.90
 FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve30.90
 FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 Allieve 
 ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri Allieve 
 ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Allieve5:54.58
 LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.19
 PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allieve 
 PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allieve13.36
 PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Allieve1:08.50
Totale: 17
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAStaffetta 4X400 Allievi 
 AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi23.21
 AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi 
 AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAStaffetta 4X400 Allievi 
 AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 Hs H 84 Allievi 
 AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi 
 AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Allievi4.60
 BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:22.00
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:21.51
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Allievi9:29.34
 BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi58.90
 BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Allievi3.80
 GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi14.04
 GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi22.65
 MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:09.86
 MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi1:58.87
 MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAStaffetta 4X400 Allievi 
 PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAStaffetta 4X400 Allievi 
 PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:21.37
 PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi2:07.71
 RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:06.94
 RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Allievi8:55.24
 SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:22.39
 SCABENI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Allievi25:54.10
 SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi 
 SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H91 Allievi7:27.43
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.31
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi23.41
 SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi15.42
 VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Allievi25:54.54
Totale: 31
PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIGALLINO Roberta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3000 metri Allieve12:43.24
 CIGALLINO Roberta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1500 metri Allieve5:39.93
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.100 metri Allieve12.42
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.200 metri Allieve25.77
Totale: 4
PV421 ATL. CASORATE PRIMOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMODisco/DT Kg 1,500 Allievi44.03
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Allievi55.72
 GERONIMI Francesco1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Allievi55.88
 GUSMEROLI Gabriele2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allievi5:14.00
 MOLATORE Daniele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allievi4:18.44
 PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allieve5:47.26
 SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allieve5:42.04
Totale: 6
SO115 ATL. ALTA VALTELLINALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZUBIANI Simone2000AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3000 metri Allievi9:43.72
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL RE Paolo2000AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3000 metri Allievi9:59.18
 MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA800 metri Allieve2:19.24
 MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3000 metri Allievi9:17.40
Totale: 3
SO408 POL. PENTACOMLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM200 metri Allievi23.36
 GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM400 metri Allievi54.98
Totale: 2
SO532 U.S. BORMIESE ATL.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.3000 metri Allievi9:10.61
Totale: 1
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2000 siepi H76 Allieve7:30.49
Totale: 1
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X400 Allievi 
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE400 Hs H 84 Allievi1:00.58
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Allievi5.54
 BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X400 Allievi 
 BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE800 metri Allievi 
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE400 Hs H 84 Allievi56.40
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE400 metri Allievi51.30
 D'AMICO Emanuel Antonio2000AMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X400 Allievi 
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Allievi23.11
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE100 metri Allievi11.49
 MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESESalto triplo/TJ Allievi12.19
 MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X400 Allievi 
 MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Allievi5.32
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in alto/HJ Allievi1.89
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE110 Hs H 91 Allievi15.51
 SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi23.63
 SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.99
 SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.60
Totale: 18
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allievi2:14.35
 CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3000 metri Allievi9:05.23
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr700 Allievi35.76
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.88
 NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allieve1:00.43
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Allieve9.79
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Allieve9.68
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.68
 ZEFFIN Enrico2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 5.000 Allievi 
Totale: 9
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Allievi4:14.42
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3000 metri Allievi 
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Allievi 
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Allievi 
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allievi23.81
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allieve13.06
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.110 Hs H 91 Allievi 
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Allievi 
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Allievi 
 CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi2:00.36
 CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Allievi4:13.75
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allievi23.61
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Allievi 
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi11.58
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allieve25.66
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allieve12.61
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Allievi 
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Allievi 
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi51.93
 SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Allieve28.36
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi44.96
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi14.14
 SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Allievi 
 SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi 
 SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi1:58.44
 TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi12.39
 VERGERIO Nicholas1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi2:20.07
Totale: 27
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBAN Sonia2000AFVA129 POL. OLONIASalto triplo/TJ Allieve10.41
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1500 metri Allieve5:07.03
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA400 Hs H 76 Allieve1:08.82
 CONCONI Elisa1999AFVA129 POL. OLONIA3000 metri Allieve 
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.03
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve27.93
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA400 metri Allieve1:03.90
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve27.42
 MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA800 metri Allieve2:30.94
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve12.89
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve27.22
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Allieve5.08
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Allieve1.67
 PERENZIN Anna2000AFVA129 POL. OLONIA400 Hs H 76 Allieve1:09.36
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve26.42
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.00
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve29.11
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve13.85
Totale: 18
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve25.59
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.49
 BIOLI Sophia1999AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Allieve2.30
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.33
 GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve28.63
 GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Allieve5:01.83
 LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Allieve9.69
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve13.13
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE400 Hs H 76 Allieve 
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.93
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Allieve1.61
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.75
 VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Allieve5:20.04
Totale: 13
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATEMarcia 5000m Allieve32:47.67
 LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE800 metri Allieve2:27.51
 LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE1500 metri Allieve5:05.63
 NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE3000 metri Allieve12:36.81
 PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE400 metri Allieve1:04.11
 SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATESalto in lungo/LJ Allieve4.00
 SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATEDisco/DT Kg 1,000 Allieve9.59
 VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE200 metri Allieve29.91
Totale: 8
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allievi4:07.15
 ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Allievi1:59.88
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Allievi 
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Allievi1.80
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi12.18
 BERNARDELLI Martina2000AFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allieve15.38
 BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi12.59
 BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi57.90
 CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE3000 metri Allievi11:26.95
 COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allievi 
 COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allievi5.63
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi25.13
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATEMartello/HT Kg 5.000 Allievi20.32
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X400 Allievi 
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi53.58
 MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X400 Allievi 
 MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Allievi 
 MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.64
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.96
 MARZIO Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X400 Allievi 
 MARZIO Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE3000 metri Allievi9:20.56
 MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Allievi2:04.01
 MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X400 Allievi 
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allieve5.27
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allieve11.62
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Allievi 
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi23.89
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.67
 PAPALIA Alessia2000AFVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allieve9.36
 PAPALIA Alessia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allieve1:10.83
 PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE3000 metri Allievi 
 PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allievi4:24.96
 PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allievi11.87
 PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi12.66
 SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi23.56
 SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.88
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Allievi1.80
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi15.53
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Allievi 
 SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi 
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allievi4.96
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allievi6.12
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi 
 VALENTE Miriana2000AFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allieve14.95
 ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allieve8.91
Totale: 46
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb