8░ GRAN PREMIO DEL MEZZOFONDO `CITTA' DI BRESCIA`
CHIARI - 15 SETTEMBRE 2016
Organizzazione: CLUB SPORTIVO S. ROCCHINO - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI49.61
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI51.55
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI50.25
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI55.85
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI51.97
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri DONNE1:04.07
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI50.74
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri DONNE58.56
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri DONNE55.23
 ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5000 metri Uomini15:05.44
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI51.17
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI50.21
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri UOMINI1:56.09
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI50.42
 ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 metri DONNE11:46.11
Totale: 15
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI58.95
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE1:02.64
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:15.67
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE59.30
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:56.39
Totale: 5
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI9:48.22
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:51.28
 OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri DONNE9:54.95
Totale: 3
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000 metri Uomini15:13.02
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri DONNE2:13.69
 GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri UOMINI1:51.18
 KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000 metri Uomini15:08.16
 MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri UOMINI1:57.19
 NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000 metri Uomini15:08.36
Totale: 6
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri UOMINI1:50.38
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri DONNE2:17.82
 OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5000 metri Uomini14:41.30
Totale: 3
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri DONNE1:03.75
 DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri DONNE3:02.54
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI47.30
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri UOMINI2:02.85
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI50.72
Totale: 5
BO005 G.S. GABBILista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI5000 metri Uomini15:08.35
 ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI5000 metri Uomini15:11.07
Totale: 2
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri UOMINI2:03.63
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri UOMINI51.28
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri UOMINI1:55.37
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri DONNE1:00.99
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri UOMINI1:55.67
Totale: 5
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3000 metri UOMINI9:43.25
Totale: 1
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri DONNE2:20.25
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri UOMINI2:04.47
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5000 metri Uomini16:43.85
Totale: 3
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri DONNE1:00.57
 BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri DONNE1:08.12
 CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:12.35
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri DONNE1:04.19
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE10:29.06
 GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:34.35
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE10:45.60
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:21.32
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri DONNE1:01.98
 OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:19.22
 PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri UOMINI2:00.91
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri DONNE59.65
 RIGONI Rossella1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri DONNE1:01.21
 SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE 
 SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE9:44.24
 TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE 
 VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:27.93
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE10:05.81
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE10:07.74
Totale: 19
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini14:50.45
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:00.97
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini 
 BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:47.91
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini16:49.02
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini 
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:53.65
 EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini 
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:00.76
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:50.44
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI1:57.74
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI50.65
 FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:01.74
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:45.57
 GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI9:28.68
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:37.80
 MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI 
 MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:01.18
 MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini16:55.40
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:07.82
 PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI 
 RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini14:57.42
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:07.64
 SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini17:37.7
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:24.37
 UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:02.81
Totale: 26
BS186 C.S. LIB. GUSSAGOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO800 metri UOMINI 
Totale: 1
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA3000 metri UOMINI9:26.98
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO800 metri UOMINI2:01.41
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI53.73
 BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI1:56.19
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI49.90
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI50.12
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI55.61
 TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI2:01.25
 ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5000 metri Uomini 
 ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI49.75
Totale: 8
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO800 metri DONNE2:23.28
 LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5000 metri Uomini15:07.36
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3000 metri UOMINI9:57.43
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3000 metri UOMINI9:36.54
Totale: 4
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri DONNE1:00.58
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO3000 metri DONNE 
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI53.96
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI52.63
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:35.84
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI52.48
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI1:57.96
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI2:03.74
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI1:52.91
Totale: 9
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:03.80
 COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE3000 metri DONNE11:38.99
 CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:04.10
 LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE5000 metri Uomini14:55.54
Totale: 4
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3000 metri DONNE 
 FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.800 metri DONNE2:25.74
Totale: 2
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri UOMINI50.11
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5000 metri Uomini 
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri DONNE2:33.08
 BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri DONNE1:06.67
 BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri DONNE1:07.90
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri UOMINI1:58.21
 DIAGNE Kalidou1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri UOMINI52.24
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri UOMINI52.23
 SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri UOMINI52.41
Totale: 8
BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3000 metri DONNE10:28.51
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5000 metri Uomini14:53.36
Totale: 1
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA5000 metri Uomini18:19.25
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA5000 metri Uomini 
 TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA3000 metri DONNE 
Totale: 3
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri Uomini14:56.54
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI50.13
Totale: 2
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3000 metri DONNE10:50.90
 VALESI Marta1998JFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3000 metri DONNE 
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3000 metri DONNE11:46.97
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5000 metri Uomini15:01.72
Totale: 1
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5000 metri Uomini15:16.45
Totale: 1
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5000 metri Uomini14:40.92
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI48.32
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465000 metri Uomini 
 BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:01.08
 BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465000 metri Uomini 
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI52.61
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:03.68
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI51.58
 PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463000 metri DONNE10:45.19
 PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:21.41
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:00.20
 TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI1:58.72
Totale: 10
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE59.58
 OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri DONNE9:45.98
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI 
 TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:26.01
Totale: 4
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri UOMINI1:58.60
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini15:40.39
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI55.63
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 DURANTE Francesca1977SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri DONNE10:12.10
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri DONNE10:04.88
 RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri DONNE2:17.45
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:20.44
Totale: 1
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA800 metri DONNE2:29.84
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA800 metri DONNE 
Totale: 2
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 MANCINO Matteo1995PMMI670 DK RUNNERS MILANO5000 metri Uomini16:16.65
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA5000 metri Uomini15:08.88
Totale: 1
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE800 metri DONNE2:18.66
Totale: 1
MI728 KOASS MILANO SSARLLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL800 metri DONNE2:19.78
Totale: 1
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.800 metri UOMINI2:03.22
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri UOMINI1:49.23
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri UOMINI50.03
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA800 metri DONNE2:13.86
 MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5000 metri Uomini14:38.37
Totale: 2
PD196 SPAK4 PADOVALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 AVON Diego1985SMPD196 SPAK4 PADOVA5000 metri Uomini14:44.45
Totale: 1
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI800 metri UOMINI1:49.09
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri DONNE2:16.23
 ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri UOMINI1:56.66
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri Uomini14:59.62
 SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri Uomini15:46.90
Totale: 2
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri DONNE10:42.49
 MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri DONNE2:13.43
Totale: 2
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri Uomini 
 ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3000 metri DONNE10:11.12
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri UOMINI1:49.97
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri UOMINI1:56.12
 MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri DONNE9:51.17
 TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri UOMINI9:22.23
Totale: 4
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM800 metri DONNE2:14.61
Totale: 1
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD400 metri DONNE1:01.27
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5000 metri Uomini14:49.23
Totale: 1
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI1:57.15
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI1:58.33
Totale: 2
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:57.04
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:56.30
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:00.96
Totale: 3
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:16.69
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE400 metri DONNE1:00.54
 MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE400 metri DONNE1:05.47
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:11.65
 SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:22.75
Totale: 5
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5000 metri Uomini15:19.96
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5000 metri Uomini14:56.24
Totale: 1
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO800 metri UOMINI1:56.51
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri UOMINI1:49.38
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri UOMINI2:00.58
 LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri UOMINI53.85
 MARCHI Valentina1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri DONNE2:24.47
 TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri UOMINI1:51.06
Totale: 5
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.GaraAccredito
 ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri DONNE10:46.85
 GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri DONNE2:10.29
 MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri UOMINI2:01.11
 TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri UOMINI1:58.42
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb