8░ GRAN PREMIO DEL MEZZOFONDO `CITTA' DI BRESCIA`
CHIARI - 15 SETTEMBRE 2016
Organizzazione: CLUB SPORTIVO S. ROCCHINO - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.23
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.56
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI59.30
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.58
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.65
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.54
 ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.57
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:00.58
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:00.99
 RIGONI Rossella1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.21
 MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.27
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.98
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.64
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.75
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.07
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.19
 MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.47
 BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.67
 BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.90
 BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.12
Totale: 20
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.29
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.65
 CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:12.35
 MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.43
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.69
 DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.86
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.61
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.67
 PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:16.23
 BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:16.69
 RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.45
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.82
 CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.66
 OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.22
 TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL2:19.78
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.25
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.44
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.32
 PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.41
 SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.75
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.28
 MARCHI Valentina1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:24.47
 FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:25.74
 TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.01
 VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.93
 BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.84
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:33.08
 GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:34.35
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.84
 DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:02.54
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Totale: 31
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:44.24
 OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.9:45.98
 MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:51.17
 OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:54.95
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:04.88
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:05.81
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:07.74
 ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:11.12
 DURANTE Francesca1977SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:12.10
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:28.51
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:29.06
 CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:42.49
 PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:45.19
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:45.60
 ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:46.85
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:50.90
 COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE11:38.99
 ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:46.11
 CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:46.97
 TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA 
 VALESI Marta1998JFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 25
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.30
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.32
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.61
 ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.75
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.90
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.03
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.11
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.12
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.13
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.21
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.25
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.42
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.65
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.72
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.74
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.28
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.55
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.58
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.97
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.23
 DIAGNE Kalidou1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.24
 SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.41
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.48
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.61
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.63
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.73
 LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.85
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.96
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.61
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.63
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.85
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.95
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 35
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.09
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.23
 DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.38
 ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.97
 BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:50.38
 TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.06
 GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:51.18
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.28
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.91
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.37
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.67
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.09
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56.12
 BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.19
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.30
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:56.39
 MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:56.51
 ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:56.66
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.04
 BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.15
 MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:57.19
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.74
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.96
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.21
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.33
 TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:58.42
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.60
 TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.72
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.20
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.58
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.76
 PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:00.91
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.96
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.97
 BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.08
 MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.11
 MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.18
 TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:01.41
 UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.81
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.85
 TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:03.22
 GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:03.63
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.68
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.74
 ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:03.80
 CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:04.10
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:04.47
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.64
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.82
 INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
Totale: 51
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:22.23
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:26.98
 GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:28.68
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:36.54
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:43.25
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:48.22
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:57.43
 MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 8
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:38.37
 MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO14:40.92
 OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:41.30
 AVON Diego1985SMPD196 SPAK4 PADOVA14:44.45
 RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14:49.23
 BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO14:50.45
 MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:53.36
 LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:55.54
 GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:56.24
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:56.54
 RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO14:57.42
 CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:59.62
 ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15:01.72
 FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:01.74
 ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:05.44
 LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:07.36
 KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:08.16
 ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:08.35
 NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:08.36
 MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA15:08.88
 ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:11.07
 CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:13.02
 SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:16.45
 GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15:19.96
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:24.37
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:37.80
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.57
 SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:46.90
 BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:47.91
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:50.44
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.65
 MANCINO Matteo1995PMMI670 DK RUNNERS MILANO16:16.65
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:43.85
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO16:49.02
 MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:55.40
 SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:37.7
 CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA18:19.25
 SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA 
 BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb