8░ GRAN PREMIO DEL MEZZOFONDO `CITTA' DI BRESCIA`
CHIARI - 15 SETTEMBRE 2016
Organizzazione: CLUB SPORTIVO S. ROCCHINO - CHIARI
RISULTATI16/09 - 19:28
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1415PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.83768
22222BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.16720
363BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:01.54706
4317PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.73664
552ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.16648
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1414MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.76698
2320SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.10651
358CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:03.48637
4210LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.54635
561ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.88589
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1316PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.84625
2213MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.47569
354BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.64465
449FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.88457
565BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.25415
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1415PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.83768
22222BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.16720
363BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:01.54706
4414MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.76698
5317PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.73664
6320SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.10651
752ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.16648
858CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:03.48637
9210LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.54635
10316PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.84625
1161ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.88589
12213MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.47569
1354BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.64465
1449FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.88457
1565BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.25415
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13I36GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.70904
23E47SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.46880
31I31DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.70876
45I40MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:14.49866
56I29CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:15.53852
64I44PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:15.57851
74E38LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:17.76822
82E42PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:19.14803
92I28CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.74769
Passaggi: m. 400: 1.05.13
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I45RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.99832
25I25BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.28815
33I23BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.19803
46I27CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:20.06791
51I41OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.08791
64E24BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.68783
73E51TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL2:20.78782
82I50TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.09778
92E46ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.63745
Passaggi: m. 400: 1.05.13
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13I43PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.38735
22I225BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.98689
34I21BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:28.89677
46I52VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:31.50645
53E22BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:32.74629
61I26BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:34.25611
75I35GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:38.73556
84E30CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:39.04553
Passaggi: m. 400: 1.08.78
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13I36GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.70904
23E47SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.46880
31I31DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.70876
45I40MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:14.49866
56I29CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:15.53852
64I44PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:15.57851
74I45RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.99832
84E38LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:17.76822
95I25BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.28815
102E42PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:19.14803
113I23BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.19803
126I27CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:20.06791
131I41OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.08791
144E24BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.68783
153E51TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL2:20.78782
162I50TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.09778
172I28CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.74769
182E46ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.63745
193I43PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.38735
202I225BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.98689
214I21BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:28.89677
226I52VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:31.50645
233E22BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:32.74629
241I26BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:34.25611
255I35GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:38.73556
264E30CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:39.04553
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
164OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.9:29.88963
268SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:39.94934
363MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:45.90917
460FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:04.28865
573ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:05.58861
674ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:09.00852
753ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:14.15837
875ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:16.35831
961GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:29.03796
10224GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:30.00793
1154ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:33.50783
1267SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195010:34.24781
1370TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA10:34.87780
14227FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:41.55761
1562GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:46.66747
1669TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195011:08.10690
1766PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611:12.48678
1872ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:31.98627
1957COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE11:33.43623
 56CHERCIU Mirela Alice (FC)1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:01.49 
Passaggi: m. 1000: 3.08.72 - m. 2000: 6.16.10
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1392GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.40898
25111ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.42839
32104RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO49.55831
4479BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.75820
51107TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.80817
6685CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.82816
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1496MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.47780
2697MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.80762
3376ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27737
45109TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33733
51110VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18689
6281BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.48575
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16100PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.51.07747
22102PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.26737
3389FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.66716
45105ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.67715
54108TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.94701
6190FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.33681
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1291GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.59720
2687DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.74712
34101PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.31682
4182BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.34681
5395MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.56669
65106SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.06644
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1477BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.40579
2384CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.58570
3293LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.49528
4598NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.33448
5683CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.36406
61103PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO58.41404
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1392GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.40898
25111ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.42839
32104RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO49.55831
4479BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.75820
51107TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.80817
6685CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.82816
7496MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.47780
8697MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.80762
96100PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.51.07747
102102PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.26737
11376ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27737
125109TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33733
13291GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.59720
14389FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.66716
155105ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.67715
16687DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.74712
174108TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.94701
181110VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18689
194101PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.31682
20190FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.33681
21182BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.34681
22395MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.56669
235106SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.06644
24477BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.40579
25281BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.48575
26384CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.58570
27293LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.49528
28598NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.33448
29683CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.36406
301103PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO58.41404
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12I124DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:55.44787
23I146PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:56.07771
36I117BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:56.08771
44I153TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.11770
51I155TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.29766
63E135GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.33765
75I112ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.17744
84E152SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:58.14721
92E113ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE2:00.00678
Passaggi: m. 400: 1.01.24
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12I157TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.49785
23I137LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.75779
36I116BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.21768
44E221LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.79754
55I121BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.64733
64I159TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.69732
73E141MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.76730
81I163VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.07723
92E120BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.84659
Passaggi: m. 400: 57.94
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13I143MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:57.43738
21I158TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.26719
32I118BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.96702
46I160TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:59.00701
55I138LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.84682
64I128FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.24673
73E150ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.68663
84E131FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.96656
Passaggi: m. 400: 57.77
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12I115BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.88658
21I125DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:02.48622
33I145PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:02.76616
43E162UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.00611
55I144MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.08609
66I140MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.57577
74E148RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:06.72533
 4I119BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Passaggi: m. 400: 1.00.10
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16I114ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:05.18564
23I156TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:05.31562
31I122CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:06.04547
42I139MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.21543
53E130FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:06.86530
64I134GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:07.27522
72E223SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.15504
85I132FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.53477
95E151SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.89379
 4E147PIGHETTI Lorenzo (FC)1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.79 
Passaggi: m. 400: 1.01.80
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12I124DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:55.44787
22I157TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.49785
33I137LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.75779
43I146PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:56.07771
56I117BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:56.08771
64I153TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.11770
76I116BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.21768
81I155TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.29766
93E135GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.33765
104E221LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.79754
115I112ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.17744
123I143MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:57.43738
135I121BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.64733
144I159TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.69732
153E141MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.76730
161I163VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.07723
174E152SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:58.14721
181I158TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.26719
192I118BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.96702
206I160TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:59.00701
215I138LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.84682
222E113ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE2:00.00678
234I128FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.24673
243E150ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.68663
252E120BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.84659
262I115BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.88658
274E131FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.96656
281I125DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:02.48622
293I145PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:02.76616
303E162UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.00611
315I144MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.08609
326I140MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.57577
336I114ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:05.18564
343I156TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:05.31562
351I122CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:06.04547
362I139MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.21543
374E148RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:06.72533
383E130FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:06.86530
394I134GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:07.27522
402E223SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.15504
415I132FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.53477
425E151SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.89379
 4I119BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 4E147PIGHETTI Lorenzo (FC)1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.79 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1171VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:18.30636
2166GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:19.30632
3170TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:33.39577
4165CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:39.96552
5164ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:42.77541
6168PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:45.28532
Passaggi: m. 1000: 3.10.72 - m. 2000: 6.19.05
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1204MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:29.85879
2220ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:29.94879
3182CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:31.65874
4173AVON Diego1985SMPD196 SPAK4 PADOVA14:36.24861
5208MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA14:37.12858
6200MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA14:41.21846
7193GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:41.77845
8185CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:42.46843
9176BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.13838
10205MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:47.41829
11199LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:50.92819
12188ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI14:51.21818
13195KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:52.71814
14174BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:53.80811
15214ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:11.58762
16209NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:24.57728
17191FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.93719
18211PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA15:35.57699
19189ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:38.27692
 215SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 198LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 187ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 213RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
 172AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
Passaggi: m. 1000: 2.52.81 - m. 2000: 5.47.60 - m. 3000: 8.43.20 - m. 4000: 11.50.10
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1184COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.59720
2197LOCATELLI Stefano1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:31.00711
3194GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:37.15695
4216SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:39.34689
5179BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.43673
6206MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:00.56636
7228PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:03.05593
8196LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:09.77613
9177BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:46.54527
10181CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA17:28.97435
 219TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 190EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 186EL BOURIMI Hamza (FC)1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:34.09 
 178BIANCHI Davide (FC)1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:12.90 
 183CAVAGNINI Alberto (FC)1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:30.90 
 180BRESCIANI Giorgio (FC)1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO16:43.12 
 217SIMONETTI Matteo (FC)1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:37.37 
 202MARINI Roberto (FC)1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 1000: 3.03.91 - m. 2000: 6.10.15 - m. 3000: 9.15.06 - m. 4000: 12.25.01
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1204MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:29.85879
2220ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:29.94879
3182CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:31.65874
4173AVON Diego1985SMPD196 SPAK4 PADOVA14:36.24861
5208MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA14:37.12858
6200MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA14:41.21846
7193GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:41.77845
8185CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:42.46843
9176BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.13838
10205MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:47.41829
11199LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:50.92819
12188ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI14:51.21818
13195KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:52.71814
14174BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:53.80811
15214ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:11.58762
16209NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:24.57728
17184COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.59720
18191FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.93719
19197LOCATELLI Stefano1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:31.00711
20211PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA15:35.57699
21194GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:37.15695
22189ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:38.27692
23216SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:39.34689
24179BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.43673
25206MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:00.56636
26228PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:03.05593
27196LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:09.77613
28177BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:46.54527
29181CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA17:28.97435
 190EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 219TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 172AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 213RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
 187ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 215SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 198LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 186EL BOURIMI Hamza (FC)1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:34.09 
 178BIANCHI Davide (FC)1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:12.90 
 183CAVAGNINI Alberto (FC)1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:30.90 
 180BRESCIANI Giorgio (FC)1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO16:43.12 
 217SIMONETTI Matteo (FC)1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:37.37 
 202MARINI Roberto (FC)1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb