CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI JUN/PRO
CAMPIONATI PROVINCIALI OPEN MILANO - MILANO - 10-11 settembre 2016
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIMarcia 5000m DONNE29:10.74
 PEREGO Pietro2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI800 metri UOMINI2:15.02
 RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI800 metri UOMINI1:55.44
 ZENDRI Ilenia1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5000 metri DONNE 
Totale: 4
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI5000 metri UOMINI17:51.80
 RABBIA Antonella1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI5000 metri DONNE20:48.08
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 DONNE41.01
 AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.05
 ARNOLDI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m UOMINI25:31.14
 BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m UOMINI26:00.88
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.27
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI 
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri DONNE1:00.22
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI54.28
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 UOMINI33.13
 CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr600 DONNE30.72
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI 
 DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI11.67
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 UOMINI42.38
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI11.25
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI51.62
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI 
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 4.000 DONNE9.64
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ DONNE1.72
 LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 siepi H76 Donne11:26.61
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 DONNE45.70
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ UOMINI2.09
 MARCHESI Cristiana1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m DONNE 
 MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m UOMINI25:03.78
 MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m UOMINI23:26.01
 MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m DONNE25:18.80
 MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri DONNE12.72
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI50.25
 NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini34.55
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr800 UOMINI49.24
 PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m DONNE27:30.77
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 7.260 UOMINI57.77
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 UOMINI39.31
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI51.97
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri UOMINI50.74
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 Hs H 84-8.50 DONNE15.65
 PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m DONNE27:23.94
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri DONNE55.23
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI11.64
 ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini49.72
 ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini 
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.24
 SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri DONNE56.97
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 DONNE36.76
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri DONNE12.19
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI11.30
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI 
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri UOMINI11.64
 ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri DONNE5:21.52
 ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ DONNE1.60
Totale: 54
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI 
 BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.79
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:10.62
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI53.44
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI51.86
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI24.03
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI22.31
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.23
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI 
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ UOMINI7.03
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI100 metri DONNE13.17
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE27.41
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE1:02.64
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:21.07
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ UOMINI5.52
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:58.44
 GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE39.26
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE59.30
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:15.68
 MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.31
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.04
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.29
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1500 metri DONNE5:04.72
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI24.07
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:01.06
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:52.85
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI49.97
Totale: 27
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANESA Giulio1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 2,000 UOMINI55.06
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE26.03
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri DONNE12.91
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE32.82
Totale: 4
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI29.65
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI6.01
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI 
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO100 metri UOMINI 
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI34.57
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI6.12
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO100 metri UOMINI 
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI 
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI 
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI30.23
Totale: 10
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri DONNE2:13.69
 GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri UOMINI1:51.18
 GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI3:48.85
 MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI4:00.34
 MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA200 metri UOMINI26.05
 ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri DONNE 
Totale: 6
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE4:49.21
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri DONNE 
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA100 metri DONNE13.30
 OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5000 metri UOMINI14:41.30
Totale: 4
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri UOMINI12.38
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI22.36
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI47.30
 POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI52.38
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI50.72
Totale: 4
BO005 G.S. GABBILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI1500 metri UOMINI4:00.51
 ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI1500 metri UOMINI4:04.00
Totale: 2
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri DONNE2:24.58
 ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri DONNE5:06.79
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESalto in lungo/LJ DONNE5.06
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri UOMINI4:10.50
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri UOMINI1:55.37
 ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri UOMINI4:22.94
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri UOMINI4:15.51
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri UOMINI1:55.67
Totale: 8
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE20.78
 DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m UOMINI27:38.58
 FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m UOMINI 
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m DONNE29:01.23
 NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m UOMINI24:56.31
Totale: 5
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 DONNE56.28
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 DONNE35.40
 CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri DONNE12.71
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 DONNE34.78
 GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello/HT Kg 4.000 DONNE56.06
 MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 DONNE47.68
 OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri DONNE4:45.51
 ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello/HT Kg 4.000 DONNE53.13
 SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri DONNE4:31.47
 SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19505000 metri DONNE 
Totale: 10
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:00.97
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI4:11.07
 CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 siepi H91 Uomini 
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri UOMINI15:53.65
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 siepi H91 Uomini 
Totale: 5
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10000 metri Uomini36:27.28
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO1500 metri UOMINI4:08.90
 DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE13.18
 TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.95
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri UOMINI11.58
Totale: 4
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO200 metri UOMINI22.91
 MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO10000 metri Donne 
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO200 metri UOMINI24.66
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri DONNE5:20.66
 COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri UOMINI4:41.56
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5000 metri DONNE 
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ UOMINI6.46
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ UOMINI6.42
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI14.08
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI1:57.96
 FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ DONNE5.07
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI53.22
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI 
 LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI11.92
 LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini9.37
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI1:52.91
Totale: 13
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini13.19
Totale: 1
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO800 metri UOMINI2:22.99
 CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO800 metri UOMINI2:06.61
 FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO800 metri UOMINI2:20.87
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI7.07
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.51
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini54.15
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE13.39
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ DONNE4.78
 PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.49
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI11.00
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 2,000 UOMINI39.35
Totale: 9
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini 
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3000 siepi H91 Uomini9:27.91
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri UOMINI10.85
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ DONNE4.87
 COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in alto/HJ DONNE1.69
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ DONNE4.80
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri UOMINI22.79
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri UOMINI11.23
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri UOMINI21.25
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto triplo/TJ UOMINI15.70
 SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri DONNE12.56
 SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri UOMINI52.41
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri UOMINI11.24
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri UOMINI23.02
Totale: 13
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPAMarcia 5000m UOMINI18:28.20
 ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3000 siepi H91 Uomini8:45.36
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.67
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI36.80
Totale: 2
CO011 A.S. MERATE ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONATI Enrico1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA200 metri UOMINI 
 ORSENIGO Marco1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA200 metri UOMINI 
 PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri UOMINI2:10.16
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA800 metri UOMINI2:03.72
Totale: 4
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in alto/HJ UOMINI1.95
Totale: 1
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO200 metri UOMINI 
 D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO100 metri UOMINI11.29
 GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1500 metri UOMINI 
Totale: 3
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI 
 GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA10000 metri Uomini37:26.0
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ DONNE5.59
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ DONNE11.60
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ DONNE10.11
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ DONNE4.48
 MONTI Manuel1996PMCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ UOMINI 
 MONTI Manuel1996PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI 
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ DONNE1.50
 VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri DONNE25.85
 VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri DONNE12.39
Totale: 11
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE800 metri DONNE2:33.31
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1500 metri DONNE5:11.92
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE27.19
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE400 metri DONNE1:04.05
 CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE28.16
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI23.43
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE400 metri UOMINI52.40
 GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI 
 GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE400 metri UOMINI57.30
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE1500 metri UOMINI 
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE800 metri UOMINI2:17.66
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE400 metri UOMINI1:00.54
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI27.30
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE 
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE400 metri DONNE57.12
 PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE800 metri DONNE2:16.86
 PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE400 metri DONNE56.24
Totale: 17
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri UOMINI2:14.60
 CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri UOMINI4:42.50
 CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA400 metri DONNE1:06.25
 CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA800 metri DONNE2:28.13
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri UOMINI1:51.89
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri UOMINI3:56.03
 TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri DONNE4:43.09
 TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA800 metri DONNE2:19.45
Totale: 8
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ UOMINI14.74
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri UOMINI11.43
 BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri DONNE24.06
 BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri DONNE 
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 91 UOMINI53.05
 BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri UOMINI16:58.55
 CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI 
 CASTELLAZZI Mattia1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini17.33
 COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri DONNE19:55.55
 COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri UOMINI 
 COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 siepi H91 Uomini10:22.95
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE31.58
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 DONNE12.50
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 76 DONNE1:03.61
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 DONNE 
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ DONNE12.14
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 DONNE15.01
 LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI4:20.98
 LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI2:06.18
 MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI4:09.53
 NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri UOMINI 
 NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 siepi H91 Uomini9:40.97
 PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri DONNE14.92
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini68.34
 RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI42.04
 SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri UOMINI11.48
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.69
 SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri DONNE 
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 siepi H91 Uomini9:12.15
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI9.62
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI 
 VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m DONNE25:25.62
 VIGANO' Giacomo1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m UOMINI24:21.80
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri DONNE12.88
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 76 DONNE 
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri UOMINI 
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI22.50
 ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI3:55.60
 ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI1:55.11
Totale: 39
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Anna1996PFCO249 ATL. CENTRO LARIO1500 metri DONNE5:16.13
 GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO800 metri UOMINI1:54.92
 GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO400 metri UOMINI51.40
Totale: 3
CO428 G.S. VILLA GUARDIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RULLO Alessia1997JFCO428 G.S. VILLA GUARDIA1500 metri DONNE5:43.45
 RULLO Alessia1997JFCO428 G.S. VILLA GUARDIA5000 metri DONNE 
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto triplo/TJ UOMINI12.48
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto triplo/TJ UOMINI 
Totale: 2
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE100 metri UOMINI11.86
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE200 metri UOMINI24.11
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI33.41
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI26.36
 BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE14.58
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI42.06
 CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500 metri DONNE5:27.89
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.91
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI6.76
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri UOMINI51.96
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE36.24
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE43.88
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.42
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini46.20
 MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI40.16
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.91
 PAROLI Lorenzo1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.65
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI5.79
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI6.34
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI11.47
 SAVAZZI Lorenzo1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.24
Totale: 19
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI11.79
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo/LJ UOMINI6.27
Totale: 2
CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZAROLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARTURI Gianfranco1955SM60CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZAROMarcia 5000m UOMINI32:54.37
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATTISTINI Pier Frances1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri UOMINI11.03
 FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ UOMINI6.36
 FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri UOMINI11.49
Totale: 3
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri UOMINI11.31
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA400 Hs H 91 UOMINI 
Totale: 2
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5000 metri UOMINI14:40.92
 MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1500 metri UOMINI4:01.76
Totale: 2
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Salto triplo/TJ UOMINI 
 ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.100 metri DONNE13.11
 ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.200 metri DONNE 
Totale: 3
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri UOMINI11.18
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri UOMINI51.39
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri UOMINI22.79
 COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri UOMINI13.58
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri DONNE12.49
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri DONNE26.50
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO400 Hs H 76 DONNE1:07.11
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri DONNE1:00.92
 RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri DONNE29.49
 RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri DONNE14.39
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri UOMINI14.18
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri UOMINI28.74
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini49.96
 TAGLIABUE Giuseppe1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri UOMINI13.94
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri DONNE30.34
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri DONNE1:09.99
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri UOMINI12.06
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri UOMINI24.79
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri DONNE27.20
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri DONNE13.10
Totale: 20
MI060 ATL. LEGNANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO100 metri UOMINI12.36
Totale: 1
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri UOMINI26.68
Totale: 1
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO200 metri UOMINI24.84
 BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO1500 metri UOMINI4:24.69
 BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO800 metri UOMINI2:07.66
 ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO400 metri UOMINI53.24
 ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO800 metri UOMINI2:00.16
Totale: 5
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.84
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI48.88
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI22.70
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 91 UOMINI54.78
 BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5000 metri UOMINI 
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.98
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI23.62
 CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI1:54.51
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI47.25
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI21.34
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE28.19
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 84-8.50 DONNE18.02
 DI VITO Lorena Antoniet1962SF50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10000 metri Donne 
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV DONNE3.40
 FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 2,000 UOMINI37.19
 FERRE' Alessia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE5:24.55
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI50.34
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI23.21
 HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:32.60
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV UOMINI 
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:06.50
 PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE5:07.89
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE2:24.50
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE4:51.73
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI12.62
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini13.37
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini38.26
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ DONNE5.54
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.84
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI22.25
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI47.81
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI41.06
Totale: 31
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI 
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ UOMINI5.87
 BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:01.26
 BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ UOMINI5.58
 BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE28.60
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI22.97
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.40
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI50.78
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:03.68
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri UOMINI4:09.36
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.84
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 91 UOMINI 
 MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 5000m UOMINI22:29.98
 MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri DONNE4:44.74
 MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:17.42
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI52.36
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:01.74
 PIZZI Federico1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI12.67
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI25.00
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.95
 REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.53
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri UOMINI4:13.58
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:00.20
 TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI1:58.72
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 2,000 UOMINI51.98
 VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri UOMINI4:00.84
Totale: 26
MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GREGORI Chiara1994PFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO1500 metri DONNE 
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:04.82
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:21.41
 ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE5:05.07
 ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini23.22
 ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI25.34
 BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.09
 BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:36.72
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE59.58
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.12
 BOMBELLI Marta1993SFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE57.95
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ DONNE1.71
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.59
 CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:03.91
 CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:27.86
 CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI1:50.51
 D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI41.80
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 106 UOMINI15.09
 FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE39.49
 FREIBURGER Damiano1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5000 metri UOMINI 
 FREIBURGER Pietro1997JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI 
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.88
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:21.84
 GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI 
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ UOMINI2.09
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI 
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI16.43
 GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
 GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI54.13
 LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE4:50.75
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ DONNE1.66
 MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI 
 MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI56.31
 MOIZO Elena1992SFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.77
 ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:10.09
 PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI57.88
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ UOMINI2.00
 PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE5:07.72
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE38.13
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI43.42
 QUAGGIA Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:01.92
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ DONNE5.00
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE1:01.54
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ DONNE4.51
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI48.33
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE58.94
 SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE 
 STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI49.87
 TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:26.01
 TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE 
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE35.40
 VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.61
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ UOMINI 
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI 
Totale: 56
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE100 metri UOMINI 
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE400 metri UOMINI51.09
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri Uomini 
 CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri UOMINI16:49.77
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri UOMINI1:58.60
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri UOMINI2:17.18
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:43.48
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI25.94
 GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:42.55
 GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri UOMINI2:24.84
 MOLTENI Giuseppe1982SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri UOMINI15:19.19
 MOLTENI Giuseppe1982SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri Uomini31:38.65
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:16.23
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri UOMINI15:40.39
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ UOMINI7.05
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri UOMINI2:19.18
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI58.74
 ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri UOMINI19:20.51
 ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri Uomini 
Totale: 19
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASIRAGHI Martina1998JFMI098 POL. BESANESE400 Hs H 76 DONNE 
 CASIRAGHI Martina1998JFMI098 POL. BESANESE100 metri DONNE13.61
 PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESESalto triplo/TJ UOMINI12.11
 PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESE400 metri UOMINI 
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE400 metri DONNE1:01.31
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE200 metri DONNE 
Totale: 6
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LACATUS Andreea Georgia1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5000 metri DONNE19:15.19
 LACATUS Andreea Georgia1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri DONNE4:59.77
 LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5000 metri DONNE18:47.18
 MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri UOMINI2:05.91
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri UOMINI2:03.49
 VALOTA Raffaele1997JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri UOMINI2:01.04
Totale: 6
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO400 metri UOMINI55.92
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri UOMINI25.48
Totale: 2
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANAMarcia 5000m UOMINI35:09.35
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri UOMINI 
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri UOMINI12.64
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUSI Giacomo1980SM35MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10000 metri Uomini 
 DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMarcia 5000m UOMINI35:07.28
 SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMarcia 5000m UOMINI27:16.62
Totale: 3
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri UOMINI49.78
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri UOMINI 
Totale: 2
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri UOMINI10.77
 CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI22.29
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Giavellotto/JT Gr800 UOMINI28.44
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI11.63
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI23.93
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:01.43
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 76 DONNE1:08.60
 BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:02.77
 BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE27.16
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri DONNE12.11
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE24.89
 CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri DONNE12.99
 CHIESA Tommaso Maria1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 siepi H91 Uomini 
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI10.81
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMarcia 5000m DONNE26:40.16
 CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ UOMINI13.73
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI12.01
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA110 Hs H 106 UOMINI14.90
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI23.44
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI52.64
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE25.75
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI22.13
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 J/P Uomini 
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ DONNE4.97
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri DONNE4:43.81
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5000 metri DONNE17:26.41
 GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMarcia 5000m UOMINI 
 GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMarcia 5000m UOMINI 
 GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.80
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI11.06
 MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri DONNE4:39.70
 MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 76 DONNE 
 MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 J/P Uomini 
 MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI23.25
 MARTINA Chiara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.94
 MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 4.000 DONNE12.64
 NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5000 metri UOMINI16:56.08
 NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:14.97
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI 
 PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE25.65
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE27.48
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE27.61
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE 
 RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri DONNE 
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI 
 SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ DONNE12.50
 SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI11.53
 SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 J/P Uomini 
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI 
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 2,000 UOMINI41.95
 SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI2:00.46
 SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:10.32
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI16.55
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV DONNE3.90
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ UOMINI1.97
 ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 J/P Uomini 
 ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI49.30
 ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI1:52.48
 ZOCCA Michael1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:31.06
Totale: 59
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE25.42
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE56.61
 BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE56.27
 BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE28.58
 BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE9.45
 CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE27.91
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5000 metri DONNE19:44.70
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA3000 siepi H76 Donne12:10.82
 DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m DONNE 
 GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:15.61
 GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE58.42
 MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE39.05
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE4.84
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE10.57
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE27.44
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE13.18
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE37.03
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE12.62
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE 
 RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.65
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE40.46
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE13.84
 TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m DONNE21:42.05
 VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:29.47
 ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE5:21.80
Totale: 25
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 7.260 UOMINI52.71
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini52.53
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE35.81
 MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ UOMINI5.27
 MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri UOMINI4:34.82
 MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri UOMINI 
 RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ UOMINI4.53
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri UOMINI11.75
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri UOMINI24.64
Totale: 9
MI296 ATL. LAMBRO MILANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO800 metri UOMINI2:30.37
Totale: 1
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.200 metri UOMINI 
Totale: 3
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE5000 metri UOMINI 
 CANGIAMILA Sabina1970SF45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Donne 
 GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini34:35
 LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini35:03
 MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini33:05
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini32:36.55
 TETTAMANTI Stefano1978SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini35:01
Totale: 7
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUSE' Giuseppe1958SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE10000 metri Uomini 
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE400 metri UOMINI53.52
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE100 metri UOMINI12.61
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri UOMINI25.69
Totale: 4
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO200 metri UOMINI25.67
 BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri UOMINI58.26
 BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO200 metri DONNE30.54
 BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO400 metri DONNE1:07.43
 CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO800 metri UOMINI2:18.55
 NINGAINA Yannick1975SM40MI388 ATL. STRAMILANO200 metri UOMINI 
 ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri UOMINI59.23
 ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO800 metri UOMINI 
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri UOMINI54.52
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO800 metri UOMINI2:05.42
 ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO200 metri UOMINI26.76
Totale: 11
MI504 A.S.D. MARCIACARATESILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FILOMENA Daniele1975SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI5000 metri UOMINI 
Totale: 1
MI507 ATL. C.R.A. ITALTELLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL10000 metri Uomini 
Totale: 1
MI552 G.S. MONTESTELLALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA5000 metri UOMINI 
Totale: 1
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE200 metri UOMINI23.99
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE100 metri UOMINI11.86
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE200 metri UOMINI23.48
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE100 metri UOMINI11.51
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE400 metri UOMINI 
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE100 metri UOMINI11.82
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESESalto in lungo/LJ UOMINI6.20
 VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE200 metri UOMINI23.99
 VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE400 metri UOMINI53.27
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE100 metri UOMINI11.94
Totale: 10
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALAGiavellotto/JT Gr600 DONNE22.57
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA800 metri DONNE 
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGONZOLI Giulia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri DONNE14.27
 BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri DONNE27.76
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ DONNE4.12
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri DONNE12.68
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri DONNE26.65
 KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto con l'asta/PV UOMINI3.30
 NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri UOMINI 
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ DONNE5.16
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri UOMINI24.45
 TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10000 metri Uomini35:37.00
 VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto con l'asta/PV DONNE2.60
Totale: 11
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO5000 metri UOMINI15:54.62
 MANCINO Matteo1995PMMI670 DK RUNNERS MILANO5000 metri UOMINI16:41.42
 RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI5:01.54
 ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO200 metri UOMINI 
 ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO100 metri UOMINI13.41
Totale: 5
MI674 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROMANINI Michele1960SM55MI674 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA10000 metri Uomini 
Totale: 1
MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASCIA Adriano1971SM45MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.10000 metri Uomini 
Totale: 1
MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA5000 metri UOMINI 
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA1500 metri UOMINI 
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ UOMINI13.16
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZAMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.35
 BELTRAMI Ilaria Claudia1981SF35MI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ UOMINI5.35
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ UOMINI1.97
 CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE4.40
 CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI8.53
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI43.77
 GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ DONNE10.04
 GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ DONNE1.41
 PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ DONNE1.30
 PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE4.73
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE5.03
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA100 metri DONNE13.53
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE5.14
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZAGiavellotto/JT Gr600 DONNE27.14
 SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI38.09
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ UOMINI1.92
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ UOMINI13.30
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE4.77
Totale: 20
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE800 metri DONNE2:18.66
 CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1500 metri DONNE4:41.59
 CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri UOMINI 
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri UOMINI12.71
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri UOMINI 
Totale: 5
MI727 CITTA' DI OPERALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTOLFI Andrea1994PMMI727 CITTA' DI OPERA10000 metri Uomini 
Totale: 1
MI728 KOASS MILANO SSARLLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL800 metri DONNE2:19.78
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri DONNE13.25
 BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI22.81
 BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI11.36
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI12.28
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.86
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI11.89
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI14.05
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.50
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini39.60
 FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI14.18
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.75
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI 
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.95
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI 
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.07
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI 
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.41
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI52.53
 POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
 POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI52.62
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI23.72
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI11.63
Totale: 24
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini34.53
 BARBIERI Gianpietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI37.50
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE52.44
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.00
 DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO200 metri UOMINI23.53
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ UOMINI1.85
 SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE44.82
Totale: 7
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 DONNE44.80
Totale: 1
NO002 AMATORI MASTERS NOVARALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA100 metri UOMINI14.02
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto triplo/TJ UOMINI13.32
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ UOMINI6.22
 BUNONE Giovanni1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA100 metri UOMINI12.27
 FERRAMOSCA Francesco1999AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ UOMINI6.59
 FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA100 metri UOMINI 
 FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri UOMINI 
 PANAGINI Letizia1999AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ DONNE4.84
 TURCHETTA Fabio1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 metri UOMINI 
Totale: 8
NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNINGLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5000 metri UOMINI 
 GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5000 metri UOMINI 
Totale: 2
NO054 ATLETICA PALZOLALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORTILLARO Corrado1985SMNO054 ATLETICA PALZOLA5000 metri UOMINI 
Totale: 1
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIRACUSA Alessandro1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI46.67
Totale: 1
PC385 ASD PLACENTIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGUIRRE BAZARAN Anthony1998JMPC385 ASD PLACENTIA100 metri UOMINI12.62
 ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIA100 metri UOMINI 
 ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIASalto triplo/TJ UOMINI 
 BRUZZI Giacomo1999AMPC385 ASD PLACENTIA100 metri UOMINI11.93
 GJOKAJ Hana1979SF35PC385 ASD PLACENTIA100 metri DONNE15.49
Totale: 5
PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANNIZZARO Luca1982SMPC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE800 metri UOMINI2:19.57
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI81.05
 MASSOBRIO Francesca1993SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMartello/HT Kg 4.000 DONNE64.46
Totale: 2
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA200 metri UOMINI 
 VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA400 metri UOMINI 
Totale: 2
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA100 metri UOMINI11.48
 PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIASalto triplo/TJ UOMINI12.67
 PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ UOMINI6.17
 PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri DONNE13.60
 ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri DONNE14.22
Totale: 5
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV UOMINI4.60
 BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri UOMINI 
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:21.51
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI10.91
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini46.57
 MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:09.86
 NIKOLLI David1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri UOMINI 
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.03
 SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI 
 SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri UOMINI16:14.80
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI23.41
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.31
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini34.24
Totale: 14
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ UOMINI3.96
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 QUARLERI Cinzia1972SF40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 4.000 DONNE4.60
Totale: 3
PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.100 metri DONNE12.88
 GALASCHI Federica1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.400 Hs H 76 DONNE 
Totale: 2
PV628 RUNNING OLTREPO'Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'Peso/SP Kg 7.260 UOMINI7.50
 CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'200 metri UOMINI 
 FOZZATI Hailu1995PMPV628 RUNNING OLTREPO'800 metri UOMINI 
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'200 metri UOMINI26.31
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'Peso/SP Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 5
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGOMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.56
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IANIGRO Vincenzo1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI35.25
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE400 metri DONNE55.11
 VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri DONNE 
Totale: 2
SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA200 metri UOMINI 
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.80
Totale: 2
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri DONNE17:15.47
Totale: 1
SO583 G.P. 'RUPE MAGNA'Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SASSELLA Bernardo1981SM35SO583 G.P. 'RUPE MAGNA'10000 metri Uomini 
Totale: 1
SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA800 metri UOMINI 
Totale: 1
SS043 G.S. ATL OLBIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA200 metri UOMINI25.76
 LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA400 metri UOMINI 
Totale: 2
SUI01 GAB BELLINZONALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIZZOZERO Elia1998JFSUI01 GAB BELLINZONA800 metri DONNE2:01.28
 SIMONE Roberto1987SMSUI01 GAB BELLINZONA800 metri UOMINI1:53.32
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCHIAVO Anna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 metri DONNE15.06
 SCHIAVO Anna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA200 metri DONNE31.03
Totale: 2
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PRANDINI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 5000m DONNE28:02.82
 ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ DONNE12.09
 ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ DONNE1.57
Totale: 3
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA3000 siepi H91 Uomini9:51.96
Totale: 1
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GILI VITER Agnese1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1500 metri DONNE4:52.41
 PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1500 metri DONNE4:36.20
 SCHIEDA Virginia1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO100 metri DONNE12.26
 VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO800 metri DONNE2:13.24
Totale: 4
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARENA Stefano1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD400 Hs H 91 UOMINI53.35
 LISA Federico2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD200 metri UOMINI23.97
 MASSARDI Giancarlo1985SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI58.83
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI15.52
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI61.41
Totale: 5
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM35TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI75.87
Totale: 1
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE400 metri UOMINI51.92
 MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ UOMINI 
Totale: 2
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri UOMINI4:26.00
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI53.49
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI6.36
 BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri DONNE5:12.72
 BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri DONNE2:28.32
 BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri UOMINI4:38.03
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ UOMINI1.80
 CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE31.60
 COLOMBO Giorgio Mario1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri UOMINI11.54
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 J/P Uomini 
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI51.24
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI 
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri DONNE24.82
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri DONNE12.15
 MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri UOMINI1:54.87
 MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 J/P Uomini 
 MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI49.67
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI1:00.10
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri UOMINI11.16
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI 
 MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri DONNE 
 MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ DONNE 
 NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri DONNE26.90
 PINCIROLI Lisa1996PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE33.77
 PRATA Leonardo Giovanni1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 5000m UOMINI26:43.91
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 4.000 DONNE10.80
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE34.03
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI23.44
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 J/P Uomini 
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI23.63
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 J/P Uomini 
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ UOMINI 
Totale: 36
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI11.46
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.48
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI51.12
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.08
 BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI1:57.15
 BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.90
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI2:05.34
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI52.79
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI39.34
 COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 J/P D 
 COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Donne 
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI50.25
 CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI2:00.36
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.13
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI51.42
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini36.60
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI11.61
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI24.13
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI22.48
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI10.94
 LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5000 metri UOMINI16:08.39
 MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI 
 MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI67.40
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI11.58
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI22.76
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Uomini 
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.110 Hs H 106 UOMINI15.37
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.110 Hs H 106 UOMINI14.77
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI11.89
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri DONNE12.67
 SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 DONNE28.36
 SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI1:58.44
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Donne 
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 J/P D 
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri DONNE12.17
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 J/P D 
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri DONNE55.79
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Donne 
 TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 J/P D 
 TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 J/P Donne 
 VERGERIO Nicholas1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI2:20.07
Totale: 44
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:10.15
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI51.88
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.62
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.53
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ UOMINI5.54
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ UOMINI5.68
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri UOMINI12.03
 CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:05.48
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI22.41
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.03
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri UOMINI11.30
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri UOMINI4:14.63
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:01.62
 CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.68
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI51.26
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.31
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri UOMINI12.34
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.43
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOPeso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini11.90
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLODisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini37.46
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:57.04
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI52.89
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI51.52
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.88
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri UOMINI4:14.79
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:59.54
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:56.30
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri UOMINI4:04.19
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5000 metri UOMINI15:48.16
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri UOMINI4:09.42
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI 
 LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:10.54
 LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI49.92
 LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri UOMINI11.80
 MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri UOMINI4:29.52
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto con l'asta/PV UOMINI4.50
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI52.57
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.16
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto con l'asta/PV UOMINI3.70
 PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI 
 PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI56.55
 RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.22
 RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI52.10
 SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.16
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI22.32
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri UOMINI49.54
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLODisco/DT Kg 2,000 UOMINI41.36
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:00.96
Totale: 51
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE35.14
 BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA1500 metri UOMINI4:10.94
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ DONNE4.67
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA100 metri DONNE13.82
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ DONNE1.67
 ROBBA Martina1997JFVA129 POL. OLONIASalto triplo/TJ DONNE10.33
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 84-8.50 DONNE14.67
Totale: 7
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.49
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE100 metri DONNE12.74
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.36
 BIOLI Sophia1999AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV DONNE2.30
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri DONNE13.37
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.05
 CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:23.52
 CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE5:10.96
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr600 DONNE36.13
 GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE5:14.29
 GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:31.18
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV DONNE3.50
 GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE28.63
 GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:22.72
 LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ DONNE9.66
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE28.00
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri DONNE13.13
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE400 metri DONNE57.45
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE100 metri DONNE13.01
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri DONNE13.18
 MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE400 metri DONNE1:05.47
 MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.20
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE400 Hs H 76 DONNE 
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE4.92
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ DONNE12.17
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE4:40.85
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE27.74
 SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE 
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE4.67
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.09
 VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:37.27
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE39.82
Totale: 32
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1500 metri UOMINI4:25.04
 MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.800 metri UOMINI2:14.25
Totale: 2
VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5000 metri DONNE18:50.26
 MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10000 metri Uomini39:32.0
Totale: 2
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri UOMINI4:10.46
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ UOMINI1.80
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri UOMINI12.18
 GIROLDI Laura1998JFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri DONNE26.94
 GIROLDI Laura1998JFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri DONNE12.97
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri UOMINI24.36
 SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri DONNE12.83
 SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri DONNE26.40
Totale: 8
VA661 SETTE LAGHI RUNNERSLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COPES Stefano1971SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS10000 metri Uomini 
Totale: 1
VB040 AVIS MARATHON VERBANIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ORECCHIA Cristina1997JFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA100 metri DONNE 
 ORECCHIA Cristina1997JFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA400 metri DONNE 
Totale: 2
VC045 ATLETICA VALSESIALista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA800 metri DONNE2:32.94
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.98
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 Hs H 91 UOMINI 
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso/SP Kg 7.260 UOMINI12.55
Totale: 2
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1500 metri UOMINI4:29.74
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb