CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI JUN/PRO
CAMPIONATI PROVINCIALI OPEN MILANO - MILANO - 10-11 settembre 2016
Organizzazione: FIDAL CP MILANO - MILANO
RISULTATI
100 metri DONNE FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.91747
2415LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.93743
3318RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07716
4716LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE13.24685
5623VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.26681
6217MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.32670
 819ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.NP 
 124VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10908
2512CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.42843
3221TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60807
4622VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.60807
5820SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64799
6325VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.66795
7714GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.75778
 113CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1411BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10+0.4 908
2512CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.42+0.4 843
3221TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60+0.4 807
4622VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.60+0.4 807
5820SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64+0.4 799
6325VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.66+0.4 795
7714GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.75+0.4 778
8510BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.91+0.4 747
9415LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.93+0.4 743
10318RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07+0.4 716
11716LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE13.24+0.4 685
12623VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.26+0.4 681
13217MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.32+0.4 670
 124VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.4  
 113CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP+0.4  
 819ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.NP+0.4  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43841
2242VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.58811
3639VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.61805
4338TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.64799
5736SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.82764
6523LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.88753
7834RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97735
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.76776
2516CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.86756
3610BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.92745
4825LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE13.19694
5741VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.22688
6329MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.26681
7211BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.27679
Serie 3ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.07716
2435ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.21690
3719FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.23687
4524LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.44648
5814BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE13.53632
6317COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI13.71600
7627MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.78588
Serie 4ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28677
2331PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA13.78588
3533RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA14.40484
4620GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.47473
5732PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48471
6213BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.61451
Serie 5ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14900
2540VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.05720
3718CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52634
4630ORECCHIA Cristina1997JFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA13.61618
5228MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.93562
6437SCHIAVO Anna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.76428
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14+1.1 900
2415CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43+0.7 841
3242VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.58+0.7 811
4639VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.61+0.7 805
5338TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.64+0.7 799
6421GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.76+0.9 776
7736SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.82+0.7 764
8516CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.86+0.9 756
9523LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.88+0.7 753
10610BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.92+0.9 745
11834RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97+0.7 735
12540VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.05+1.1 720
13226MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.07+0.3 716
14825LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE13.19+0.9 694
15435ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.21+0.3 690
16741VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.22+0.9 688
17719FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.23+0.3 687
18329MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.26+0.9 681
19211BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.27+0.9 679
20422GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28+0.2 677
21524LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.44+0.3 648
22718CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52+1.1 634
23814BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE13.53+0.3 632
24630ORECCHIA Cristina1997JFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA13.61+1.1 618
25317COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI13.71+0.3 600
26627MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.78+0.3 588
26331PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA13.78+0.2 588
28228MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.93+1.1 562
29533RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA14.40+0.2 484
30620GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.47+0.2 473
31732PREDA Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48+0.2 471
32213BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.61+0.2 451
33437SCHIAVO Anna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.76+1.1 428
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.86818
2211VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.86818
3526BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.16791
4427LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.85731
5621GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.26.86730
6823GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.89727
7128NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.25614
8731SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE28.37604
Serie 2ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.25783
2219PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.80651
3317BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.09627
4118BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.13624
5713PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.42600
6430GIROLDI Laura1998JFVA550 ATL. GAVIRATE28.78572
7832REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.98557
8610COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI29.26535
Serie 3ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1820VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE26.96721
2122ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.80651
3415MOIZO Elena1992SFMI089 PRO SESTO ATL.27.93640
4512CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.06629
5329LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.89564
6624BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.01554
7733SCHIAVO Anna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.07405
8225BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO31.10403
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.86-0.3 818
2211VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.86-0.3 818
3526BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.16-0.3 791
4516PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.25+1.1 783
5427LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.85-0.3 731
6621GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.26.86-0.3 730
7823GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.89-0.3 727
8820VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE26.96-0.4 721
9219PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.80+1.1 651
9122ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.80-0.4 651
11415MOIZO Elena1992SFMI089 PRO SESTO ATL.27.93-0.4 640
12512CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.06-0.4 629
13317BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.09+1.1 627
14118BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.13+1.1 624
15128NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.25-0.3 614
16731SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE28.37-0.3 604
17713PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.42+1.1 600
18430GIROLDI Laura1998JFVA550 ATL. GAVIRATE28.78+1.1 572
19329LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.89-0.4 564
20832REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.98+1.1 557
21624BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.01-0.4 554
22610COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI29.26+1.1 535
23733SCHIAVO Anna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.07-0.4 405
24225BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO31.10-0.4 403
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.92957
2523PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.90918
3610BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.67888
4326TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.27827
5718LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.65812
6817GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA59.15794
7225SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.65775
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI59.48781
2314CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.15684
3513BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.26680
4228VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:02.74663
5622PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.39606
6724SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.88589
Serie 3ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.11581
2512BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.15580
3416CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:05.38572
4321ORECCHIA Cristina1997JFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA1:06.15546
5215CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:08.48470
6711BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO1:10.58404
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.92957
2523PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.90918
3610BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.67888
4326TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.27827
5718LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.65812
6817GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA59.15794
7419LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI59.48781
8225SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.65775
9314CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.15684
10513BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.26680
11228VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:02.74663
12622PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.39606
13724SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.88589
14620MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.11581
15512BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.15580
16416CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:05.38572
17321ORECCHIA Cristina1997JFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA1:06.15546
18215CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:08.48470
19711BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO1:10.58404
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I25VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:13.51879
26I14LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.67850
38I19RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.45826
45I8CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:19.32801
52I23TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:20.26789
67I22TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL2:22.35761
71I12GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:22.92754
83I11GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.64745
95E1ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:27.76692
104E5CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:33.26623
Serie 2ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I21TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.18674
22I10GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE2:30.91652
35I7CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:32.55632
46I26VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.36609
53I3BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:36.61582
67I2BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:38.38561
71I24VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE2:39.72545
84E20ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:58.99327
 8I4BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I25VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:13.51879
26I14LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.67850
38I19RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.45826
45I8CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:19.32801
52I23TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:20.26789
67I22TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL2:22.35761
71I12GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:22.92754
83I11GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.64745
95E1ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:27.76692
104I21TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.18674
112I10GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE2:30.91652
125I7CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:32.55632
134E5CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:33.26623
146I26VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.36609
153I3BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:36.61582
167I2BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:38.38561
171I24VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE2:39.72545
184E20ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:58.99327
 8I4BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.01847
250PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:40.09847
347PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:40.43844
446OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.17819
534CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:45.32811
644MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.86807
758TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:47.35797
831BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:55.18745
945MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:01.08706
1040GILI VITER Agnese1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:03.83689
1142LACATUS Andreea Georgia1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.87682
1251RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.78670
1328ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:08.20661
1452ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.52640
 43LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE5:08.19661
249PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:09.24654
327ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:10.79644
455SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.5:12.69633
557TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.93625
660ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:15.11618
759ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:19.98588
853RULLO Alessia1997JFCO428 G.S. VILLA GUARDIA5:20.30586
936FERRARI Anna1996PFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:21.42579
1030BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:23.46567
1135CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:25.56554
1229BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:46.23435
 41GREGORI Chiara1994PFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANORit 
 33CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESERit 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.01847
250PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:40.09847
347PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:40.43844
446OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.17819
534CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:45.32811
644MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.86807
758TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:47.35797
831BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:55.18745
945MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:01.08706
1040GILI VITER Agnese1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:03.83689
1142LACATUS Andreea Georgia1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.87682
1251RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.78670
1354SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE5:08.19661
1428ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:08.20661
1549PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:09.24654
1627ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:10.79644
1752ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.52640
1855SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.5:12.69633
1957TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.93625
2060ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:15.11618
2159ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:19.98588
2253RULLO Alessia1997JFCO428 G.S. VILLA GUARDIA5:20.30586
2336FERRARI Anna1996PFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:21.42579
2430BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:23.46567
2535CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:25.56554
2629BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:46.23435
 41GREGORI Chiara1994PFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANORit 
 33CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESERit 
 43LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195017:39.77843
265GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:05.80803
372ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:16.78786
462COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:30.16676
563COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA19:32.97672
670SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:59.34634
766LACATUS Andreea Georgia1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:02.99629
 61BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATERit 
 67LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGORit 
 69RULLO Alessia1997JFCO428 G.S. VILLA GUARDIARit 
 64CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATORit 
 68RABBIA Antonella1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIRit 
10000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175DI VITO Lorena Antoniet1962SF50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO43:42.86596
2300CANGIAMILA Sabina1970SF45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE44:51.63551
376MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO45:40.46519
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12:08.80679
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA15.20821
222FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.40800
353LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.83753
464DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.98448
 31PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.25805
2810VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.28657
3514PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:12.08638
4212MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:13.36607
5313BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:14.90572
6615CASIRAGHI Martina1998JFMI098 POL. BESANESE1:15.87549
7716GALASCHI Federica1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:24.23367
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.76914
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
21CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.66819
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                     
  -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XO   XXX                    
35MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                     
42COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.63790
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
56PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.60761
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
58RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1.60761
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
711ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.55714
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
810ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO1.50666
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
93GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
107PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  XO   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX    
21VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.50508
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                     
  O   -   O   -   -   XXO  -   -   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.48793
1░: 4.91 2░: X 3░: 5.16  4░: 5.48 5░: 5.30 6░: X  
  -0.1      +0.2    +2.6   +0.2     
215BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.35758
1░: 5.05 2░: X 3░: 5.28  4░: 5.35 5░: X 6░: X  
  +1.5      +0.5    +1.5        
38COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.15704
1░: 5.00 2░: 4.90 3░: 5.15  4░: X 5░: 5.15 6░: X  
  +1.7   -0.1   -0.6       +0.8     
42NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.98658
1░: 4.78 2░: X 3░: 4.65  4░: 4.80 5░: 4.98 6░: 4.94  
  +1.3      +0.1    +1.1   +1.4   +0.0  
51BELTRAMI Ilaria Claudia1981SF35MI710 ATLETICA MONZA4.95650
1░: 4.70 2░: X 3░: 4.95  4░: X 5░: 4.81 6░: 4.78  
  -0.7      -0.1       +1.3   +1.0  
611ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA4.88631
1░: X 2░: X 3░: 4.88  4░: X 5░: X 6░: X  
        +1.8            
77FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80610
1░: 4.80 2░: 4.66 3░: 4.61  4░: 4.56 5░: X 6░: 3.47  
  +0.6   +2.7   -0.8    +1.2      +1.1  
85BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.79607
1░: X 2░: X 3░: 4.75  4░: 4.79 5░: X 6░: 4.78  
        -0.4    -1.0      +0.9  
921TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.75596
1░: 4.29 2░: 4.50 3░: 4.75  4░: 4.24 5░: 4.60 6░: 4.32  
  +0.0   -1.1   +2.1    -1.6   -0.3   +0.3  
1010RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.75596
1░: X 2░: 4.75 3░: 4.30            
     +2.4   -0.2            
116FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.74594
1░: 4.74 2░: 4.56 3░: 4.36            
  -0.6   -1.1   +1.4            
1216TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE4.72588
1░: 4.64 2░: 4.72 3░: X            
  -0.4   -0.6               
1317BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.71586
1░: 4.71 2░: 4.59 3░: 4.48            
  +0.7   -0.7   -1.7            
144BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.62561
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.41  4░: 4.40 5░: X 6░: 4.62  
     -0.3   -1.5    -0.3      +0.0  
159SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.4.62561
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.36            
  +0.0      -1.0            
1620DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.50529
1░: 4.50 2░: 4.17 3░: 4.19            
  +1.3   +1.6   +0.4            
1713RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.47521
1░: 4.37 2░: 4.47 3░: 4.38            
  +1.4   +1.2   -1.6            
1818MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.46518
1░: 4.46 2░: 4.45 3░: 4.30            
  +1.6   -1.3   +1.2            
1914PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.14432
1░: 4.14 2░: 4.05 3░: 3.78            
  -0.6   +0.9   +0.7            
2012CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA4.12427
1░: 3.90 2░: 4.12 3░: 3.93            
  -1.5   -0.5   +1.2            
213CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.00395
1░: 4.00 2░: 3.90 3░: 3.90            
  +0.9   +0.5   +0.4            
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.86741
1░: 11.43 2░: 11.86 3░: 11.83  4░: 11.63 5░: 11.84 6░: -  
  -0.3   -0.1   +1.6    +0.1   +1.1     
211LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40675
1░: 11.28 2░: 11.40 3░: X  4░: 11.22 5░: 11.10 6░: 11.31  
  -0.3   -0.1       +0.5   +1.0   +0.7  
315PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.33665
1░: 10.72 2░: 11.33 3░: 11.14  4░: 11.19 5░: 11.06 6░: 11.21  
  -0.3   +0.5   +1.5    +1.2   +1.6   +1.1  
419ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINO11.24652
1░: 11.24 2░: 10.98 3░: X  4░: 11.08 5░: 10.72 6░: 10.76  
  -0.3   +0.0       +1.4   +1.1   +1.5  
513MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.10632
1░: 10.61 2░: X 3░: 10.68  4░: 10.73 5░: 11.01 6░: 11.10  
  +0.4      +0.3    +0.5   +0.8   +0.9  
614MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.14490
1░: 9.71 2░: 9.67 3░: 9.94  4░: 9.97 5░: 10.14 6░: 9.85  
  +0.4   -0.1   +0.6    +0.3   +0.7   +0.9  
716ROBBA Martina1997JFVA129 POL. OLONIA9.82442
1░: 9.82 2░: 9.73 3░: X  4░: 9.61 5░: X 6░: X  
  +0.6   -0.1       +0.0        
812LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE9.69423
1░: X 2░: 9.13 3░: 9.69  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.1   +0.9            
 10GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 18VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.65871
1░: 13.10 2░: 13.65 3░: 13.44  4░: 13.09 5░: 13.22 6░: X  
211CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00766
1░: 11.45 2░: 11.71 3░: 11.66  4░: 12.00 5░: 11.10 6░: 11.57  
314MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.65673
1░: 10.65 2░: X 3░: 10.38  4░: X 5░: X 6░: 10.61  
410GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.03554
1░: 8.36 2░: 7.98 3░: 9.03  4░: 9.01 5░: 8.64 6░: 8.43  
513BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.78534
1░: 8.50 2░: 8.78 3░: 8.52  4░: 7.94 5░: 8.57 6░: 8.44  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.891001
1░: 47.36 2░: X 3░: 50.94  4░: 49.66 5░: 52.24 6░: 52.89  
22LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.94747
1░: X 2░: 38.03 3░: 38.20  4░: 38.18 5░: 37.32 6░: 38.94  
38ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA38.58740
1░: 37.67 2░: 37.01 3░: 36.13  4░: X 5░: 38.11 6░: 38.58  
41ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE37.79725
1░: X 2░: 37.79 3░: 36.86  4░: 35.91 5░: 36.98 6░: 37.24  
512GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.50699
1░: 33.93 2░: 33.62 3░: X  4░: X 5░: 36.50 6░: X  
64TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.80685
1░: 35.58 2░: 34.65 3░: 35.66  4░: 34.41 5░: 35.80 6░: X  
76CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195034.65662
1░: 31.24 2░: X 3░: 30.03  4░: 34.65 5░: 32.67 6░: 34.00  
87CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.06650
1░: 27.96 2░: 30.65 3░: 34.06  4░: X 5░: 31.96 6░: 31.48  
93POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.59558
1░: 29.19 2░: 29.59 3░: 27.33            
109REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.34531
1░: X 2░: 26.97 3░: 27.71  4░: 28.34 5░: X 6░: X  
1110BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.83477
1░: 23.88 2░: 25.83 3░: 24.48            
1211GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE25.29465
1░: 23.90 2░: 25.29 3░: 24.39            
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASSOBRIO Francesca1993SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA61.741018
1░: 61.74 2░: 61.56 3░: 59.54  4░: 56.57 5░: 59.64 6░: 59.57  
214GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195050.31861
1░: 48.58 2░: X 3░: 50.31  4░: X 5░: X 6░: X  
38CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO48.19828
1░: 47.47 2░: X 3░: 47.24  4░: X 5░: 46.42 6░: 48.19  
415ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195047.83823
1░: 47.83 2░: 46.66 3░: 46.93  4░: X 5░: 47.73 6░: 47.48  
516BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.63773
1░: 43.77 2░: 42.36 3░: 44.63  4░: X 5░: X 6░: 44.63  
69SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO40.26700
1░: X 2░: 39.23 3░: 40.00  4░: X 5░: 40.26 6░: 39.97  
72AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.20699
1░: 38.47 2░: 37.89 3░: 40.20  4░: 37.85 5░: X 6░: 38.78  
87GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.24683
1░: 39.05 2░: 39.24 3░: X  4░: 39.22 5░: 37.71 6░: 39.22  
94ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA39.17682
1░: X 2░: 36.80 3░: 35.72  4░: 37.17 5░: 37.99 6░: 39.17  
103MARTINA Chiara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.36668
1░: 37.20 2░: 38.36 3░: 37.89            
115SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.69621
1░: 34.87 2░: 35.69 3░: 33.22            
1210BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIA34.47599
1░: X 2░: 34.47 3░: 32.55            
1311BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.29595
1░: 33.27 2░: 33.14 3░: 32.89  4░: 31.00 5░: 32.18 6░: 34.29  
1413BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO34.04591
1░: X 2░: 33.70 3░: 34.04            
 12CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 6OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 195040.98791
1░: 40.98 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 40.14 6░: 37.99  
21GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.52743
1░: 37.63 2░: 37.76 3░: 37.62  4░: 38.52 5░: 36.25 6░: 37.54  
32MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI36.91711
1░: X 2░: 36.91 3░: 33.33  4░: X 5░: 35.25 6░: 36.36  
49PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA35.79688
1░: X 2░: 35.79 3░: X  4░: X 5░: 35.57 6░: 31.64  
510FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE32.19613
1░: X 2░: X 3░: 29.35  4░: 32.19 5░: 31.60 6░: 30.93  
64FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195029.96565
1░: 29.41 2░: 29.47 3░: X  4░: 29.07 5░: 29.96 6░: 29.39  
78TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.29.34552
1░: 29.01 2░: X 3░: 29.34  4░: X 5░: 26.73 6░: 28.76  
86GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA26.23483
1░: 26.23 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 20.30  
97FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.65424
1░: 23.11 2░: 23.65 3░: 23.05            
103CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18.76308
1░: 18.76 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:09 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICA22:26.95
~
995
281DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA24:00.13
<<
913
384MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:40.02
~<
828
489VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:07.57805
586PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:46.10724
680CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:23.62694
787PRANDINI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINO29:01.43664
882LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29:40.40633
985PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:48.64626
1083MARCHESI Cristiana1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:14.31606
1179BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30:19.25602
Staffetta 4X100 J/P DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
171TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaPFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.01850
Staffetta 4X400 J/P DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11298COLOMBO Camilla - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraPFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:59.61863
100 metri UOMINI FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.37728
2214PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.39723
3519LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44711
4822CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.54686
5123MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72643
 610CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTINP 
 712FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 421RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.87858
2325LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96834
3520CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.03815
4624KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06807
5215BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.26756
6718ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
7811BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46706
 116BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1417CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.87+0.2 858
2325LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96+0.2 834
3520CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.03+0.2 815
4624KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06+0.2 807
5215BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.26+0.2 756
6718ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.34+0.2 736
7313CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.37+0.0 728
8214PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.39+0.0 723
9519LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44+0.0 711
10811BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46+0.2 706
11822CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.54+0.0 686
12123MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72+0.0 643
 610CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTINP+0.0  
 421RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.0  
 712FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+0.0  
 116BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.NP+0.2  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84866
2428CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.88855
3645LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96834
4243KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.97831
5320BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.16781
6716BATTISTINI Pier Frances1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.24761
7146LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.41718
8858RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41718
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.34736
2122BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.40720
3421BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.41718
4254PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.47703
5838FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53688
6550MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.59674
7769STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.64662
8314AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.64662
Serie 3ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.56681
2341GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.64662
3449MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.67655
4252OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
5667SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74638
6724BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.79626
7815AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.79626
8161RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.92596
Serie 4ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59674
2337FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64662
3748MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.79626
4872TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.86610
5640GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.97584
6413AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.97584
7266SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00578
8142GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30511
Serie 5ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI11.85612
2147MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90600
3410ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.95589
4576VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02573
5636DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.04569
6363ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05566
7268SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.15544
8870SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI12.26520
Serie 6ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.60671
2617BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.91598
3365SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02573
4577VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE12.03571
5234CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18537
6823BRUZZI Giacomo1999AMPC385 ASD PLACENTIA12.22528
7744LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.39492
8157PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.39492
Serie 7ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.13548
2319BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.19535
3227CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO12.42485
4425CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.52464
5635CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.63442
6159RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.76416
7811AGUIRRE BAZARAN Anthony1998JMPC385 ASD PLACENTIA12.77414
8753PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.80408
Serie 8ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36730
2878ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79626
3456PIZZI Federico1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80408
4573TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.86396
5379ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.66251
6632COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.77233
7760ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.33148
8271TAGLIABUE Giuseppe1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.7197
Serie 9ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI11.45708
2355PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE11.62667
3226CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.73640
4651NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.73640
5774VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05566
6512ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIA12.59450
7839FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.68432
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1533CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84-0.4 866
2428CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.88-0.4 855
3645LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96-0.4 834
4243KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.97-0.4 831
5320BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.16-0.4 781
6716BATTISTINI Pier Frances1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.24-0.4 761
7630CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.34-1.1 736
8180ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36-1.2 730
9122BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.40-1.1 720
10421BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.41-1.1 718
10146LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.41-0.4 718
12858RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41-0.4 718
13431CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI11.45+0.3 708
14254PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.47-1.1 703
15838FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53-1.1 688
16529CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.56-0.7 681
17550MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.59-1.1 674
17564SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59-0.1 674
19462ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.60-0.7 671
20355PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE11.62+0.3 667
21337FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64-0.1 662
21769STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.64-1.1 662
21341GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.64-0.7 662
24314AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.64-1.1 662
25449MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.67-0.7 655
26252OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72-0.7 643
27226CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.73+0.3 640
28651NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.73+0.3 640
29667SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74-0.7 638
30724BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.79-0.7 626
30748MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.79-0.1 626
30878ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79-1.2 626
33815AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.79-0.7 626
34718BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI11.85-0.2 612
35872TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.86-0.1 610
36147MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90-0.2 600
37617BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.91-0.7 598
38161RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.92-0.7 596
39410ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.95-0.2 589
40640GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.97-0.1 584
41413AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.97-0.1 584
42266SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00-0.1 578
43365SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02-0.7 573
43576VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02-0.2 573
45577VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE12.03-0.7 571
46636DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.04-0.2 569
47774VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05+0.3 566
47363ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05-0.2 566
49575VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.13+0.3 548
50268SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.15-0.2 544
51234CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18-0.7 537
52319BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.19+0.3 535
53823BRUZZI Giacomo1999AMPC385 ASD PLACENTIA12.22-0.7 528
54870SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI12.26-0.2 520
55142GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30-0.1 511
56744LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.39-0.7 492
57157PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.39-0.7 492
58227CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO12.42+0.3 485
59425CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.52+0.3 464
60512ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIA12.59+0.3 450
61635CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.63+0.3 442
62839FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.68+0.3 432
63159RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.76+0.3 416
64811AGUIRRE BAZARAN Anthony1998JMPC385 ASD PLACENTIA12.77+0.3 414
65753PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.80+0.3 408
65456PIZZI Federico1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80-1.2 408
67573TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.86-1.2 396
68379ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.66-1.2 251
69632COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.77-1.2 233
70760ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.33-1.2 148
71271TAGLIABUE Giuseppe1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.71-1.2 97
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.73893
2766KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.58784
3576FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75763
4214BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.89746
5617CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.92743
6860OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.17713
7332SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.31696
8130AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.08609
Serie 2ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.44681
2256CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.45680
3419PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.74647
4650BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.77643
5855DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.77643
6318GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.81639
7173SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.25590
8762BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.55558
Serie 3ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.72649
2447GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.82638
3875AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86633
4241SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.87632
5158BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.88631
6749FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21594
7626COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE24.39575
8371COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.64548
Serie 4ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1677FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.66656
2561TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.68653
3235ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.79641
4116CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI23.95623
5852BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.01616
6710LISA Federico2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.33581
7367CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.35579
8433BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90521
Serie 5ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.71768
2172BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.36578
3837ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.51562
4674RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.58555
5370PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.59553
6263MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE24.87524
7559GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.89522
8765CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.22489
Serie 6ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.23592
2638PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.11500
3334BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.13498
4522PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.19492
5711PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.76436
6243SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO25.77435
7844LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA26.49369
8115MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.60359
Serie 7ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1827DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.67773
2751SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.70542
3624MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE26.85337
4453FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'26.86337
5346ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO26.99326
6512BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.20308
7248ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.31155
Serie 8ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.89630
2345D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.12604
3740LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.32582
4220FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.81530
5829GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE24.93518
6431NINGAINA Yannick1975SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.11316
7554CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'28.00245
Serie 9ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24704
2557MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.61661
3413GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.79641
4225DONATI Enrico1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA23.92626
5869IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.68544
6778PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.09502
7628ORSENIGO Marco1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA25.86426
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1421RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.73-0.5 893
2766KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.58-0.5 784
3827DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.67+0.5 773
4436ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.71-0.3 768
5576FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75-0.5 763
6214BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.89-0.5 746
7617CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.92-0.5 743
8860OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.17-0.5 713
9368LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24+0.4 704
10332SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.31-0.5 696
11539BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.44-2.7 681
12256CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.45-2.7 680
13557MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.61+0.4 661
14677FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.66+0.8 656
15561TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.68+0.8 653
16564MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.72+0.7 649
17419PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.74-2.7 647
18650BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.77-2.7 643
19855DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.77-2.7 643
20413GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.79+0.4 641
20235ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.79+0.8 641
22318GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.81-2.7 639
23447GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.82+0.7 638
24875AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86+0.7 633
25241SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.87+0.7 632
26158BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.88+0.7 631
27623VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.89-0.7 630
28225DONATI Enrico1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA23.92+0.4 626
29116CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI23.95+0.8 623
30852BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.01+0.8 616
31130AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.08-0.5 609
32345D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.12-0.7 604
33749FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21+0.7 594
34442CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.23+0.9 592
35173SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.25-2.7 590
36740LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.32-0.7 582
37710LISA Federico2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.33+0.8 581
38367CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.35+0.8 579
39172BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.36-0.3 578
40626COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE24.39+0.7 575
41837ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.51-0.3 562
42762BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.55-2.7 558
43674RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.58-0.3 555
44370PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.59-0.3 553
45371COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.64+0.7 548
46869IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.68+0.4 544
47751SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.70+0.5 542
48220FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.81-0.7 530
49263MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE24.87-0.3 524
50559GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.89-0.3 522
51433BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90+0.8 521
52829GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE24.93-0.7 518
53778PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.09+0.4 502
54638PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.11+0.9 500
55334BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.13+0.9 498
56522PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.19+0.9 492
57765CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.22-0.3 489
58711PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.76+0.9 436
59243SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO25.77+0.9 435
60628ORSENIGO Marco1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA25.86+0.4 426
61844LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA26.49+0.9 369
62115MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.60+0.9 359
63624MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE26.85+0.5 337
64453FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'26.86+0.5 337
65346ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO26.99+0.5 326
66431NINGAINA Yannick1975SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.11-0.7 316
67512BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.20+0.5 308
68554CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'28.00-0.7 245
69248ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.31+0.5 155
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.10916
2361SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.48835
3615BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.51834
4744MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.84815
5269ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.87813
6163STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.09801
7810ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.43782
 421CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.94754
2442LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.24738
3252PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.25738
4717CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.31734
5337GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.74712
6853PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.82708
7523COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.33681
8112BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.20541
Serie 3ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.65770
2120CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE51.30735
3533GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO51.30735
4230FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.55722
5627FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.08694
6814BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.08643
7411AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.40627
8719CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI54.09593
Serie 4ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.50672
2155POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.88653
3358RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.10642
4649MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.35630
5762SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.54620
6434GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.90603
7224COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE54.28584
8854PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.56571
Serie 5ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.42626
2331FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.86605
3518CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.00598
4267VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE54.25586
5840GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE54.60569
6660ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.65567
7428FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.00551
Serie 6ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.47624
2368ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO53.61617
3735GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE54.90555
4438GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.75516
5256PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.79471
6648MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.58.01420
7850PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.58.21412
Serie 7ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1825CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.61828
2232FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.09593
3616CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85512
4546MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.16374
5459ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO1:00.62320
6347MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:02.60253
 766VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISARit 
Serie 8ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.71612
2443MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.92602
3545MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.57.77429
4865TURCHETTA Fabio1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA57.80428
5336GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.58.14414
6241LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA59.71353
7757REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.67220
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.10916
2361SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.48835
3615BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.51834
4825CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.61828
5744MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.84815
6269ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.87813
7163STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.09801
8810ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.43782
9326DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.65770
10664TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.94754
11442LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.24738
12252PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.25738
13120CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE51.30735
14533GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO51.30735
15717CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.31734
16230FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.55722
17337GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.74712
18853PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.82708
19627FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.08694
20523COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.33681
21551PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.50672
22155POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.88653
23814BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.08643
24358RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.10642
25649MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.35630
26411AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.40627
27713BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.42626
28522CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.47624
29762SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.54620
30368ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO53.61617
31629FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.71612
32331FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.86605
33434GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.90603
34443MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.92602
35518CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.00598
36232FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.09593
36719CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI54.09593
38267VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE54.25586
39224COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE54.28584
40854PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.56571
41840GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE54.60569
42660ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.65567
43735GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE54.90555
44428FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.00551
45112BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.20541
46438GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.75516
47616CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85512
48256PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.79471
49545MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.57.77429
50865TURCHETTA Fabio1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA57.80428
51648MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.58.01420
52336GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.58.14414
53850PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.58.21412
54546MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.16374
55241LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA59.71353
56459ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO1:00.62320
57347MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:02.60253
58757REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.67220
 421CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 766VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISARit 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I139MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.90825
24I120CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.21817
35E171ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.36813
42I161SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:54.87801
53E136LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:54.88800
63I170ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.26791
71I140MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.65781
88I115CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.99773
94E131GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.14769
106E153RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59.69685
 7I159SIMONE Roberto1987SMSUI01 GAB BELLINZONARit 
 6I168VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 2ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I121DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.88704
24I165TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.12698
32I122EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.23696
41I164TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.38692
57I158SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.91680
66I123FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.02678
73E162TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.87636
88I119CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.92613
95E118CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.55599
103I107BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.18586
114E155ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.08505
 6E105BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Serie 3ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I166VALOTA Raffaele1997JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.89681
23I102BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.08654
36I106BIZZOZERO Elia1998JMSUI01 GAB BELLINZONA2:02.53621
42I116CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.29605
54I37DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:03.99590
68I148PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.85571
73E100ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.18564
81I138MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.23543
95E117CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.74532
107I151QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.73493
114E163TORNAGHI Flavio1993SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:09.24483
Serie 4ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I127FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:00.67663
24I109CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.54578
35I169ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.52537
43I111CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.15524
56I108CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:07.35520
62I104BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:08.46498
77I145ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.34462
85E110CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI2:10.62456
91I101ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.83416
104E147PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:13.12410
113E113CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:15.92362
Serie 5ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I157SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.50459
28I129FREIBURGER Pietro1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.50369
34E126FOZZATI Hailu1995PMPV628 RUNNING OLTREPO'2:20.57288
43E154ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO2:21.19279
55I114CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:21.48275
65E146PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.63272
74I124FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.92254
86I125FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:25.03225
92I130GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.38183
 3I152REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 7I150POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANORit 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I139MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.90825
24I120CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.21817
35E171ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.36813
42I161SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:54.87801
53E136LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:54.88800
63I170ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.26791
71I140MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.65781
88I115CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.99773
94E131GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.14769
105I121DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.88704
114I165TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.12698
122I122EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.23696
131I164TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.38692
146E153RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59.69685
155I166VALOTA Raffaele1997JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.89681
167I158SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.91680
176I123FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.02678
188I127FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:00.67663
193I102BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.08654
203E162TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.87636
216I106BIZZOZERO Elia1998JMSUI01 GAB BELLINZONA2:02.53621
228I119CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.92613
232I116CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.29605
245E118CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.55599
254I37DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:03.99590
263I107BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.18586
274I109CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.54578
288I148PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.85571
293E100ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.18564
301I138MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.23543
315I169ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.52537
325E117CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.74532
333I111CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.15524
346I108CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:07.35520
354E155ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.08505
362I104BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:08.46498
377I151QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.73493
384E163TORNAGHI Flavio1993SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:09.24483
397I145ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.34462
401I157SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.50459
415E110CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI2:10.62456
421I101ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.83416
434E147PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:13.12410
448I129FREIBURGER Pietro1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.50369
453E113CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:15.92362
464E126FOZZATI Hailu1995PMPV628 RUNNING OLTREPO'2:20.57288
473E154ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO2:21.19279
485I114CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:21.48275
495E146PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.63272
504I124FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.92254
516I125FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:25.03225
522I130GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.38183
 7I150POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANORit 
 7I159SIMONE Roberto1987SMSUI01 GAB BELLINZONARit 
 6I168VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTIRit 
 3I152REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 6E105BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.95867
2231MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA3:55.22853
3249ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.09820
4234MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.98778
5203VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.04723
6205ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:07.15722
7202DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.69706
8239MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.13691
9228LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.83684
10218BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:10.99683
11206CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.55677
12224GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.78654
13237MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:14.70645
14204LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.94643
15230MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:23.09565
 248VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:17.38619
2212BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:19.72596
3215ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.69568
4200MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:24.31553
5211AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:24.99547
6207MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:27.62523
7214EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:28.01520
8213CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:29.55506
9216CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.64505
10208ZOCCA Michael1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.82495
11209GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.87428
12220GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:47.25362
13217FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.29355
14244RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.34318
 219GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.95867
2231MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA3:55.22853
3249ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.09820
4234MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.98778
5203VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.04723
6205ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:07.15722
7202DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.69706
8239MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.13691
9228LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.83684
10218BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:10.99683
11206CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.55677
12224GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.78654
13237MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:14.70645
14204LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.94643
15201GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:17.38619
16212BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:19.72596
17215ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.69568
18230MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:23.09565
19200MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:24.31553
20211AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:24.99547
21207MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:27.62523
22214EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:28.01520
23213CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:29.55506
24216CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.64505
25208ZOCCA Michael1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.82495
26209GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.87428
27220GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:47.25362
28217FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.29355
29244RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.34318
 248VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 219GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196NIKOLLI David1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:06.11777
2197OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:44.38676
3173ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:44.84675
4181COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:46.00672
5198SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:46.90670
6192MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:50.85660
7185GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:08.10617
8189MANCINO Matteo1995PMMI670 DK RUNNERS MILANO16:16.65596
9269MORTILLARO Corrado1985SMNO054 ATLETICA PALZOLA16:26.62573
10186GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16:46.52527
11187GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16:56.55504
12172ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:08.33478
13175BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:18.93456
14176BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:50.92390
15183FREIBURGER Damiano1997JMMI089 PRO SESTO ATL.17:52.70387
16179CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:18.79337
17177CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA18:54.09275
18174BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:02.32261
 195NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 38EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 182FILOMENA Daniele1975SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESIRit 
 188LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
10000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE33:54.93643
2262MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:00.66637
3260GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:38.46595
4258GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON35:00.03572
5259GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA35:29.90540
6268TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI36:10.04499
774CURCIO Antonio1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE36:48.06461
8252BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:50.84458
9282AIRAGHI Umberto1964SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE37:09.87439
10255COPES Stefano1971SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS39:17.37321
11263MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE39:34.21306
12257FUSE' Giuseppe1958SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE42:18.17173
13271ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA43:18.01129
14265ROMANINI Michele1960SM55MI674 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA44:13.6990
15270TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL44:15.5789
16299LORENZINI Maurizio1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO44:42.8571
 266SASSELLA Bernardo1981SM35SO583 G.P. 'RUPE MAGNA'Rit 
 283VATALARO Dario1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
 251ASTOLFI Andrea1994PMMI727 CITTA' DI OPERARit 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:18.99881
2279NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:46.36787
3272AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:57.88749
4273BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:58.05748
5278EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:31.32639
6276COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:49.45581
7274CHIESA Tommaso Maria1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:35.46440
8275CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO11:53.98385
 277ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPARit 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.05888
2413PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.22871
3310DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.43851
4612OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.02796
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CARENA Stefano1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.07823
2411BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.72798
3315BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.75797
4614BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.04711
5212MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.80578
 713RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                      
  -   -   O   -   O   -   XO   XXX                      
24PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                      
  -   -   -   XO   -   XO   XXO  XXX                      
37VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   O   XO   XXO  O   XXX                       
41MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
53TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
65EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   XXO  O   XXX                          
78ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XXO  XXX                          
86CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
99BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
23PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
31KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  XXO  O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MONTI Manuel1996PMCO023 ATL. ROVELLASCA6.50778
1░: 5.64 2░: 5.96 3░: 6.33  4░: X 5░: 6.43 6░: 6.50  
  +0.2   -0.3   -0.7       +0.7   +0.0  
227PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.05690
1░: 5.99 2░: 5.94 3░: 6.05            
  -1.7   -0.2   -0.3            
324ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.5.89658
1░: 5.89 2░: 5.79 3░: 5.51            
  -2.4   -0.5   -0.1            
422MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.66611
1░: 5.66 2░: X 3░: 5.40            
  +0.0      -0.1            
54RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57592
1░: 5.57 2░: 5.43 3░: 5.44            
  -0.9   +2.5   -1.5            
630CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.47572
1░: 5.47 2░: 5.05 3░: 5.18            
  +1.9   -0.6   -1.5            
716PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.34544
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.34            
     +0.1   -1.1            
829MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.32540
1░: 4.93 2░: 5.08 3░: 5.32            
  -0.3   -1.1   +0.0            
93CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.08489
1░: 5.08 2░: 4.72 3░: 4.93            
  +1.1   -1.6   -0.1            
1025MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.82432
1░: 4.25 2░: 4.32 3░: 4.82            
  +1.9   -0.8   -1.1            
118DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.71407
1░: 4.71 2░: 4.49 3░: X            
  +0.1   -2.2               
1221RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.52364
1░: 4.52 2░: 4.26 3░: 4.51            
  -1.7   +0.1   -1.4            
Serie 2ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.80834
1░: X 2░: 6.77 3░: 6.80  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.6   -0.2            
25CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.72820
1░: 6.41 2░: - 3░: X  4░: 6.72 5░: X 6░: X  
  -0.5          +1.1        
310TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.65806
1░: 6.31 2░: 6.37 3░: 6.42  4░: 4.99 5░: 6.48 6░: 6.65  
  +0.1   +0.5   -0.8    +0.4   +0.5   -0.3  
414PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.57791
1░: 6.18 2░: 6.57 3░: 6.03  4░: 6.45 5░: 6.56 6░: 6.24  
  +0.0   -0.1   +0.0    +0.3   -0.4   -1.1  
518DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.56789
1░: 6.42 2░: 6.31 3░: 6.25  4░: 6.56 5░: 6.42 6░: 6.54  
  +0.1   -0.3   -0.8    +0.4   +0.0   +1.1  
611FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.33745
1░: 6.33 2░: 6.30 3░: X  4░: 5.57 5░: X 6░: 6.11  
  +0.0   +0.1       +0.5      -0.9  
728BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27734
1░: 5.88 2░: 6.12 3░: 6.27  4░: 6.25 5░: X 6░: 6.10  
  -0.4   -0.7   -1.5    +0.7      -0.4  
817SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.03686
1░: X 2░: X 3░: 6.03            
        -0.2            
913DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.98676
1░: X 2░: 5.92 3░: 5.98            
     -0.4   -1.5            
101FERRAMOSCA Francesco1999AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.97674
1░: 5.58 2░: 5.58 3░: 5.97            
  +0.0   -0.1   +0.0            
1126ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE5.91662
1░: 5.79 2░: 5.54 3░: 5.91            
  -0.4   -0.3   -0.4            
1220DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.83646
1░: X 2░: X 3░: 5.83            
        -1.5            
1331FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI5.60599
1░: X 2░: 5.60 3░: X            
     +0.1               
 2BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
119ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.80-0.2834
25CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.72+1.1820
310TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.65-0.3806
414PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.57-0.1791
518DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.56+0.4789
615MONTI Manuel1996PMCO023 ATL. ROVELLASCA6.50+0.0778
711FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.33+0.0745
828BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27-1.5734
927PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.05-0.3690
1017SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.03-0.2686
1113DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.98-1.5676
121FERRAMOSCA Francesco1999AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.97+0.0674
1326ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE5.91-0.4662
1424ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.5.89-2.4658
1520DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.83-1.5646
1622MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.66+0.0611
1731FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI5.60+0.1599
184RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57-0.9592
1930CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.47+1.9572
2016PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.34-1.1544
2129MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.32+0.0540
223CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.08+1.1489
2325MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.82-1.1432
248DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.71+0.1407
2521RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.52-1.7364
 2BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANcl  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.34915
1░: 15.28 2░: X 3░: 15.34  4░: X 5░: - 6░: X  
  +0.1      -1.7            
27TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.65739
1░: X 2░: 13.65 3░: 13.43  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.8   -1.0            
39CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.60733
1░: X 2░: 13.60 3░: 13.05  4░: X 5░: - 6░: 13.56  
     +3.3   +0.4          +0.7  
41BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.58731
1░: 12.60 2░: 13.50 3░: 12.95  4░: X 5░: 13.20 6░: 13.58  
  +2.4   +3.3   +1.0       +0.8   +2.3  
54AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.53726
1░: 13.07 2░: X 3░: 13.53  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.2      -1.0            
63FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.50723
1░: 13.50 2░: 13.11 3░: 13.35  4░: X 5░: X 6░: 13.47  
  +0.8   +0.8   -0.1          +1.5  
76DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.43715
1░: 13.05 2░: 13.31 3░: 13.43  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.6   +0.9   +1.6            
88AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.37709
1░: 13.37 2░: 12.12 3░: 13.33  4░: 12.55 5░: 12.90 6░: 12.79  
  +0.4   +1.4   +2.0    +0.9   +0.6   +1.2  
910ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIA11.94553
1░: X 2░: 11.58 3░: 11.94            
     +0.6   +0.3            
 5GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CASTELLAZZI Mattia1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.10786
1░: 14.77 2░: X 3░: 14.42  4░: X 5░: 14.34 6░: 15.10  
21RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45687
1░: 12.24 2░: 12.45 3░: 12.43  4░: 12.11 5░: 12.85 6░: 13.45  
32PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.97656
1░: X 2░: 12.67 3░: 12.83  4░: 12.38 5░: X 6░: 12.97  
43LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.74346
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 8.56 5░: X 6░: 8.74  
Disco/DT Kg 1,750 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.73760
1░: 42.60 2░: 40.99 3░: 42.94  4░: 45.59 5░: 45.24 6░: 45.73  
26MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.83727
1░: X 2░: 42.44 3░: 41.80  4░: X 5░: 43.28 6░: 43.83  
34MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.50704
1░: 41.15 2░: X 3░: 40.40  4░: X 5░: X 6░: 42.50  
41RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.34628
1░: 37.87 2░: X 3░: 36.99  4░: 37.47 5░: 36.21 6░: 38.34  
58DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO37.45611
1░: X 2░: 36.77 3░: 34.72  4░: 37.45 5░: 34.67 6░: 35.04  
62NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.22568
1░: 33.91 2░: X 3░: 35.22  4░: 34.50 5░: 33.61 6░: 35.01  
77SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.13566
1░: 30.63 2░: X 3░: 35.13  4░: X 5░: 34.16 6░: 33.28  
85ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.06335
1░: 19.67 2░: X 3░: 24.06  4░: X 5░: 21.66 6░: 22.62  
Martello/HT Kg 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.62.29871
1░: X 2░: X 3░: 61.86  4░: X 5░: 62.29 6░: X  
23GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.58765
1░: X 2░: 49.89 3░: X  4░: X 5░: 53.28 6░: 53.58  
32SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.73740
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 50.08 5░: X 6░: 51.73  
46FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.25545
1░: X 2░: 37.07 3░: 39.25  4░: X 5░: X 6░: X  
54FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.59480
1░: 35.59 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 35.24 6░: X  
65ABDELKAMEL Badr Eddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO33.69445
1░: X 2░: 33.69 3░: 32.04  4░: X 5░: X 6░: 32.22  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA73.301021
1░: 72.24 2░: X 3░: 71.17  4░: 73.30 5░: 72.11 6░: 72.89  
215MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.80847
1░: 58.41 2░: X 3░: X  4░: 59.80 5░: X 6░: X  
313BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI52.88746
1░: 49.13 2░: 49.89 3░: 51.84  4░: 50.54 5░: 52.88 6░: 52.21  
416PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.70648
1░: 43.71 2░: 43.59 3░: 46.70  4░: 45.79 5░: 44.81 6░: 46.50  
517PAROLI Lorenzo1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.49645
1░: 40.94 2░: 46.49 3░: -  4░: 40.76 5░: - 6░: -  
619ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.22640
1░: 42.74 2░: 40.01 3░: 44.10  4░: 46.22 5░: 42.23 6░: X  
714DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.16572
1░: 40.81 2░: X 3░: 42.16  4░: 40.88 5░: X 6░: 40.47  
820VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.87550
1░: 40.87 2░: X 3░: 40.34  4░: X 5░: - 6░: -  
910ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE38.76513
1░: 29.67 2░: 31.10 3░: 32.25  4░: 31.87 5░: 31.09 6░: 38.76  
1011BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.80327
1░: 22.20 2░: 26.25 3░: 27.86  4░: 24.75 5░: 28.80 6░: 27.00  
1118PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.94311
1░: 25.70 2░: 27.62 3░: 27.94  4░: X 5░: 27.85 6░: X  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.85905
1░: 15.85 2░: 15.38 3░: 15.63  4░: 15.02 5░: 15.82 6░: 15.33  
213BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.19871
1░: X 2░: 14.84 3░: 15.19  4░: 15.03 5░: 14.98 6░: 15.03  
33VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.97859
1░: 14.61 2░: 14.47 3░: 14.39  4░: X 5░: 14.97 6░: X  
41PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.95858
1░: X 2░: X 3░: 13.77  4░: 14.44 5░: 14.95 6░: X  
54BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.15752
1░: 12.35 2░: X 3░: X  4░: 13.15 5░: 12.89 6░: X  
65GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.74726
1░: X 2░: 11.96 3░: 12.74  4░: 12.01 5░: 12.48 6░: X  
730LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68722
1░: 12.03 2░: 12.26 3░: 11.78  4░: 11.95 5░: 12.40 6░: 12.68  
810SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.65720
1░: 12.61 2░: 12.16 3░: 12.38  4░: 11.59 5░: 12.10 6░: 12.65  
912VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.21690
1░: 12.13 2░: 12.19 3░: 12.21            
106VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56494
1░: 9.56 2░: 9.56 3░: X            
117CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA7.59326
1░: X 2░: 7.32 3░: X  4░: 7.59 5░: 7.57 6░: -  
129CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'7.28298
1░: 6.64 2░: 7.24 3░: 7.28            
138CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.24295
1░: 7.24 2░: 6.79 3░: 6.25            
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.68843
1░: X 2░: 47.68 3░: X  4░: 46.18 5░: - 6░: -  
27CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA43.74777
1░: 41.44 2░: 41.70 3░: 41.93  4░: 41.51 5░: 43.74 6░: X  
32PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.80761
1░: 36.56 2░: 39.82 3░: 42.80  4░: X 5░: X 6░: 40.70  
48DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.42.23751
1░: 39.94 2░: 42.23 3░: X  4░: 39.60 5░: X 6░: 35.02  
53RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.96709
1░: 38.18 2░: X 3░: 39.96  4░: 39.52 5░: 38.58 6░: 39.59  
65ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.58626
1░: 35.58 2░: X 3░: X  4░: 32.52 5░: X 6░: X  
79AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE34.47604
1░: 31.42 2░: X 3░: 34.47  4░: X 5░: 31.08 6░: X  
84CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.63566
1░: 29.25 2░: 32.63 3░: 31.71  4░: 31.00 5░: X 6░: 30.42  
910SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA31.75548
1░: X 2░: 28.54 3░: X  4░: X 5░: 31.75 6░: X  
106BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.30430
1░: 24.20 2░: X 3░: X  4░: 26.30 5░: 26.02 6░: 22.66  
 11IANIGRO Vincenzo1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LINGUA Marco1978SM35TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER73.971021
1░: X 2░: X 3░: 73.97  4░: X 5░: X 6░: X  
21PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.48866
1░: 56.48 2░: 54.75 3░: 56.28  4░: X 5░: X 6░: 55.52  
34PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.75834
1░: 52.33 2░: 53.56 3░: 53.75  4░: 52.43 5░: X 6░: 50.76  
45GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.13745
1░: X 2░: X 3░: 45.70  4░: 44.28 5░: 47.13 6░: 45.08  
510SIRACUSA Alessandro1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO46.99743
1░: 45.89 2░: 46.99 3░: 44.41  4░: 42.86 5░: X 6░: 44.26  
69ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE41.42656
1░: 36.73 2░: X 3░: 39.80  4░: 39.34 5░: 40.71 6░: 41.42  
77SAVAZZI Lorenzo1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.39604
1░: 38.39 2░: 37.43 3░: X  4░: 37.23 5░: 35.47 6░: 35.94  
86ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.59590
1░: 35.53 2░: 35.05 3░: 37.59  4░: X 5░: 36.80 6░: X  
98MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.34549
1░: 33.12 2░: 33.02 3░: X  4░: 35.34 5░: X 6░: 33.10  
103CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.52515
1░: X 2░: X 3░: 33.52            
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:09 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA20:20.75 
2290MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:02.41
<~
 
3297VIGANO' Giacomo1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:51.47 
4292MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24:54.68 
5289GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25:34.04
<<
 
6291MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:42.82 
7284DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26:59.58
<
 
8294NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27:31.48 
9295PRATA Leonardo Giovanni1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:49.36 
10296SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28:00.54 
11287FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32:24.50 
12286DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:51.84
<
 
13293MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA36:02.63
<<
 
 288GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 281ARNOLDI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Pett. 288 Giordano Marco - Pett. 281 Arnoldi Paolo - Ritirati
Staffetta 4X100 J/P UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154SIGNORINI Davide - DELL'ACQUA Luca - FERRAZZANI Manuel - CORIANI RiccardoPMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.23857
246AZZIMONTI Luca - OLGIATI Mattia - BARATELLI Dario - GIUGNOLI ClaudioPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.47794
Staffetta 4X400 J/P UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12221VILLA Andrea - SALA Fabrizio - DONATI Lorenzo - MANTEGAZZA LucaJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:49.74595
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb