SERATA DELLE SIEPI E DEL MEZZOFONDO
Organizzazione: G.P. VALCHAIVENNA - CHIAVENNA
RISULTATI
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOLINI MILENA2003RFG.P. VALCHIAVENNA3:18.60928
2 CONTESSA GRETA2003RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:22.80872
3 CAPRANI SVEVA2003RFATL. CENTRO LARIO3:25.68835
4 TOSARINI ALICE2003RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.52812
5 BARINI SERENA2003RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:28.72797
6 BIZZANELLI DILETTA2004RFATL. CENTRO LARIO3:30.60774
7 BUZZELLA BENEDETTA2004RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:32.14755
8 ESPOSTO FRANCESCA2004RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:35.80714
9 LAZZARELLI SERENA2003RFG.P. VALCHIAVENNA3:36.56705
10 DECENSI CATERINA2003RFG.P. TALAMONA3:37.48695
11 ARIOLI ANNA2003RFPOL. ALBOSAGGIA3:40.08667
12 GAROLINI SILVIA2003RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:46.02604
13 VOLA LAURA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:47.66587
14 BRANCHINI SAMANTA2004RFG.P. TALAMONA3:51.88545
15 DELLA PEDRINA SVEVA2003RFG.P. VALCHIAVENNA4:04.00430
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALBIANI NICOLO'2003RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.84752
2 SPINZI MATTIA2003RMATL. CENTRO LARIO3:06.22733
3 VANOTTI LUCA2003RMPOL. ALBOSAGGIA3:09.14693
4 BORDOLI LEON2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:11.44662
5 KARBAL YOUSSEF2003RMATL. CENTRO LARIO3:16.50597
6 GALVANI MICHELE SIMONE M2003RMDAINI CARATE BRIANZA3:17.38586
7 BERRA ALESSANDRO2003RMPOL. ALBOSAGGIA3:21.66533
8 CASTELLI ELIA2004RMATL. CENTRO LARIO3:40.20330
9 GOBBI FILIPPO2003RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:40.20330
10 PANIZZA GABRIELE2003RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:51.78223
11 BOTTA' MATTIA2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:03.22133
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINA SAMANTHA2001CFATL. ALTA VALTELLINA6:57.96829
2 BASSI VITTORIA2002CFG.P. TALAMONA8:06.34483
3 MACHEO SABRINA2001CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO9:03.58257
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA6:01.72863
2 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE6:08.92810
3 PARAGONI DAVIDE2002CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO6:31.30656
4 BONOMI BOSEGGIA STEFANO2001CMPOL. ALBOSAGGIA6:35.74627
5 PEDRANZINI LUCA2001CMU.S. BORMIESE ATL.6:38.22611
6 ZUGNONI GIOVANNI2002CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO6:47.72552
7 BIAVASCHI GABRIELE2002CMG.P. VALCHIAVENNA6:51.54528
8 PIGHETTI EMMANUELE2002CMG.P. VALCHIAVENNA7:05.94445
9 MANDELLI NICHOLAS2001CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:14.10400
10 SUCCETTI SAMUELE2002CMG.P. VALCHIAVENNA7:16.16389
11 PONTI MATTIA2002CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:18.04379
3000 m. Ass F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI CINZIA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO10:42.00760
2 MOLTENI CRISTINA2000AFG.P. VALCHIAVENNA10:58.32716
3 CAPRANI MICOL2000AFATL. CENTRO LARIO11:01.22708
4 DELL'ANDRINO DEBORA1976SF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO11:09.24687
5 DE SANTIS LAURA1976SF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:31.92475
6 BONINI SIMONA1975SF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:40.92452
7 SCISETTI ANNA2000AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO12:45.44441
8 DUCA FRANCESCA1971SF45G.P. TALAMONA12:46.66438
9 PERLINI ANNALISA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO13:06.90390
10 DE AGOSTINI SONIA1967SF45G.P. VALCHIAVENNA13:45.16300
11 TAEGGI ANNA MARIA1955SF60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:06.141
3000 m. Ass M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZOANNI ANDREA1995PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:33.21828
2 ZUGNONI GRAZIANO1974SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:34.94820
3 BELGHITI MUSTAFA'1998JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:44.14779
4 NEMBRINI NICOLA1994PMATL. VALLE BREMBANA8:56.28779
5 FRANZI MATTEO1989SMG.S. C.S.I. MORBEGNO8:59.14715
6 MARTINELLI STEFANO1998JMG.S. C.S.I. MORBEGNO9:01.60704
7 LOCATELLI STEFANO1990SMATL. VALLE BREMBANA9:02.50701
8 SUTTI FABRIZIO1976SM40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:03.82695
9 GENINAZZA MATTEO1997JMATL. CENTRO LARIO9:05.48688
10 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA9:09.26673
11 JACOMELLI BELAY1999AMU.S. BORMIESE ATL.9:11.98661
12 PRANDI ANDREA1998JMATL. ALTA VALTELLINA9:13.24656
13 MOLTENI LUCA1999AMG.P. VALCHIAVENNA9:17.40639
14 MOLATORE DANIELE1999AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO9:17.82638
15 CANCLINI FABIO1995PMG.P. SANTI NUOVA OLONIO9:38.08559
16 GUATTA NICOLO'1999AMC.S. S.ROCCHINO9:39.70553
17 ZUBIANI SIMONE2000AMATL. ALTA VALTELLINA9:43.72538
18 PEDRONCELLI ROBERTO1967SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:49.40517
Serie 2Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRADANINI MATTEO1995PMU.S. BORMIESE ATL.9:30.28589
2 ROSSI DIEGO1997JMG.P. SANTI NUOVA OLONIO9:37.72560
3 CARLI GIOVANNI2000AMATL. BRESCIA 19509:48.46520
4 PARAGONI IVANO1970SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:51.76508
5 BUZZELLA MARIO1975SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:54.94497
6 SONGINI RAFFAELE1979SM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:55.58494
7 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
8 DEL RE PAOLO2000AMG.P. VALCHIAVENNA9:59.18481
9 MEME' NICOLA1975SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:02.94468
10 VANINETTI DAVIDE1999AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:06.80455
11 PASSERINI GIORGIO1967SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:14.58428
12 FASCENDINI FABRIZIO1978SM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:19.70411
13 MERZARIO PAOLO1975SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:25.96391
14 MIGLIAVACCA ALESSIO2000AMU.S. SANGIORGESE10:50.40315
  GUSMEROLI EGIDIO1974SM40G.S. C.S.I. MORBEGNOAss0
Serie 3Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI CESARE2000AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:29.88590
2 STEFFANONI SAVERIO1999AMPOL. ALBOSAGGIA10:03.04468
3 STEFFANONI GIOVANNI1999AMPOL. ALBOSAGGIA10:19.90411
4 BONDIONI MARCO1974SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO10:30.72375
5 CERRI GIUSEPPE1963SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO10:57.10296
6 GIACOMELLI MICHELE2000AMPOL. ALBOSAGGIA11:01.02284
7 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA11:01.38283
8 MAZZONI MARCO1976SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO11:08.56263
9 PORTA GIORGIO1960SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO11:16.56242
10 PIASINI ENRICO1975SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO11:46.26168
11 ACQUISTAPACE MAURIZIO1970SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO12:03.74129
12 PASSERINI PIETRO1963SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:06.62123
13 MARTINUCCI GIANNI1966SM50G.P. VALCHIAVENNA12:09.62117
14 MACEDONIO ANNUNZIATO1962SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:10.90114
15 RIVA GRAZIANO1963SM50G.P. TALAMONA12:22.4491
  CANCLINI UBALDO1961SM55G.P. SANTI NUOVA OLONIORit0
  TARCHINI GIOVANNI1968SM45G.S. C.S.I. MORBEGNORit0
  NAVA MASSIMO1968SM45G.S. C.S.I. MORBEGNONP0
  GUSMEROLI GABRIELE2000AMG.P. SANTI NUOVA OLONIONP0
2000 St H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLU' FILIPPO1999AMU.S. SANGIORGESE6:27.720
2 DELLA RODOLFA MARCO2000AMA.S. LANZADA7:46.580
2000 St H76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPANA VANESSA2000AFATL. BRESCIA 19507:17.260
2 TESTINI ALICE2000AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA7:53.640
3000 St H91 Ass M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA10:54.56565
2 COSSETTA ROBERTO1970SM45GSA POLLONE13:21.78143
3 RUFFONI GIOVANNI1968SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO13:28.50125
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSARINI ANNA2002CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:08.02848
2 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO4:13.66800
3 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.00781
4 SUCCETTI ALESSANDRA2001CFG.P. VALCHIAVENNA4:40.24592
  CIMNAGHI MARTINA MARIA2001CFU.S. SANGIORGESERit0
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 01/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACRI PIETRO2001CMATL. VALLECAMONICA3:42.62770
2 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE3:44.62749
3 NESOSSI GIANLUCA2001CMG.P. VALCHIAVENNA3:45.44740
4 ZAMMITO RICCARDO2002CMU.S. SANGIORGESE4:00.98582
5 GALVANI MARTINO2001CMDAINI CARATE BRIANZA4:06.02535
6 TARCHINI MARIO2001CMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:44.26228
7 RUFFONI FABIO2002CMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:02.88114
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb