CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E
GARA PROVINCIALE CADETTI/E - NEMBRO 29 MAGGIO 2016
Organizzazione: BG036 - ATL.SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.44
 SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.2
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.49
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.54
 TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.62
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.77
 BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.92
 ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.93
 CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.7
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.7
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.02
 ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.03
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.06
 PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.12
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9
 FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16
 MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.20
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.0
 BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.29
 MAGONI Elena2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.36
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.37
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49
 SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.50
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.54
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.3
 ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.59
 SALVII Samantha2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4
 FOIS Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.66
 PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.66
 SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68
 MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.5
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.77
 SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.78
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6
 PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO12.04
 BESTETTI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.04
 FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.14
 MARINONI Lucia2002CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.18
 ROSSI Arianna2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.19
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.26
 BELOTTI Emanuela2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.27
 CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.32
 PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1
 CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.41
 BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.42
 ZENONO Elisa2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.48
 FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.79
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO13.05
 MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO13.13
 VICINO Irene2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.12
 BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FANTONI Elisa2001CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MASTRACCO Benedetta2001CFBG228 U.S. ROGNO 
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 RUGGERI Virginia2002CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 DOMI Elisa2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 DALLA TORRE Gaia2002CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 PIWEK Julia2001CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ZENONI Aurora2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TESTA Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MINUTI Elisa2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BOMBARDIERI Celeste2002CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 73
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO4:20.42
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:20.68
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI 
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 11
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.29
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.3
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.8
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.9
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.1
 FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.6
 GRASSI Michela2001CFMI356 ATL. SOVICO15.14
 PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.0
 DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO15.92
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FOIS Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI 
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.30
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.00
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAFFURI Benedetta2001CFBG248 ATL. ESTRADA24.43
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE23.62
 EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.06
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.40
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.19
 TCHOUTA SAMBOU Jordane2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.54
 BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.41
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI19.04
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI18.17
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA16.95
 PREMARINI Jessica2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.06
 FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.28
 BERTOLI Sara2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.90
 VASSIA Sofia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GRASSI Michela2001CFMI356 ATL. SOVICO 
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO24.74
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.23
 PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO20.01
 MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SALVII Samantha2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SIGNORI Giulia2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 6
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3
 ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.59
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84
 ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE9.91
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA10.18
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.19
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.0
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24
 MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.33
 PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.34
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.35
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.36
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38
 NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.39
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.48
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.50
 TELI Alessandro2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.51
 LUBRINI Mauro2001CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.51
 ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.3
 BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3
 TONETTI Andrea2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.68
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.74
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5
 BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.76
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.79
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79
 MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI10.8
 HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.07
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.9
 LIZZOLA Giorgio2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.22
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.28
 LANFRANCHI Nicholas2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.37
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.2
 SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.76
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76
 NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO11.81
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.83
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95
 IMBERTI Paolo2001CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP11.8
 NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10
 BREVI Andrea2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10
 INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.19
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.60
 BERTAZZA Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.87
 GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO13.04
 BOSIO Samuele2001CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP13.3
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.20
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI 
 RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CASTALDELLO Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI 
 BARCELLA Andrea2002CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTI 
 VITALI Stefano2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RUBERTO Matteo2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 ZANARDI Andrea2002CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BIASI Mattia2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 76
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:54.11
 IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.35
 CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:05.62
 SPAGNOLI Simone2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVE4:30.60
 GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI 
 CANTINI Francesco2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MAINI Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO 
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI 
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI 
 ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BAGATTINI Giordano2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 18
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.5
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.5
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.9
 ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO15.46
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.3
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE15.56
 MORETTI Umberto2002CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI 
 GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA2.10
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.05
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.68
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.66
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.52
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.45
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.39
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.22
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.16
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.14
 TONETTI Andrea2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE5.12
 SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.07
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.01
 ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO4.99
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.92
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.91
 BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.85
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.75
 BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO4.67
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.62
 ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO4.58
 NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26
 FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.25
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.22
 GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE4.20
 TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.19
 BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE4.17
 HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.98
 MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTI3.79
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.70
 GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO3.65
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3.63
 ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.51
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.30
 DALLA VALLE Fabio2002CMBG224 ATL. CURNO3.10
 PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CASTALDELLO Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BARCELLA Andrea2002CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MORETTI Umberto2002CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 ZANARDI Andrea2002CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BIASI Mattia2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 45
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE29.20
 ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO26.20
 ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO24.18
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.11
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.93
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA21.16
 MOSCA Simone2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.63
 BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.98
 BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO19.66
 SPAGNOLI Simone2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVE19.30
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA18.99
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.27
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.53
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.26
 GREGORI Davide2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA17.20
 NEOTTI Luca2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.44
 KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.28
 RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.75
 RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.46
 GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DHANDA Jatinder2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 24
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.26
 SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.30
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.56
 MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.60
 BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.73
 MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.77
 LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80
 VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.84
 ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO8.86
 RAMPINELLI Ilaria2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.90
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01
 PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO8.8
 MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.12
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.13
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO9.0
 VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.26
 PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.32
 SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1
 VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.34
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI9.1
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1
 GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.36
 CARMINATI Siria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.38
 MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40
 CAVALLI Alessia2003RFBG224 ATL. CURNO9.41
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.45
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.53
 BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56
 RADO Giada2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.57
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4
 ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO9.70
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72
 ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.73
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.73
 BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.73
 MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81
 PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6
 CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6
 MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.86
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.87
 RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.91
 RINALDI Agnese2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.99
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA9.8
 DUCI Beatrice2003RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.06
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10
 MANZONI Alessia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 MAGGI Martina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.17
 PESSINA Giulia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.20
 PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.24
 BOCCARDI Angela2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.1
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.41
 VALOTA Elisa2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2
 FIACCADORI Alita2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48
 CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.52
 GIOZANI Laura2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.59
 ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.61
 MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7
 TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI10.7
 CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.11
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.19
 MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.38
 MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.3
 EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BIGNAMINI Giulia2003RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 FERRI Federica2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 AGLIARDI Cristina2003RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CAVALERA Giorgia2003RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 MICCOLI Cinzia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 81
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:53.3
 MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:55.7
 QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO1:58.2
 VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.1
 RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.5
 BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.0
 CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.9
 VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:02.2
 NEGRI Aurora2004RFBG225 ATL. CASAZZA2:03.2
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:03.2
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.2
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO2:05.8
 MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:06.3
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:06.4
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.9
 GHILARDINI Cinzia2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:07.3
 PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO2:07.5
 SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.7
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO2:08.8
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.1
 SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.8
 MEDICI Sara2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA 
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 VINZIOLI Francesca2003RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 GUIZZETTI Lidia2003RFBG225 ATL. CASAZZA 
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 LOCATELLI Cristiana2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MISTRI Alice2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 40
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.68
 COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.53
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.41
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.25
 MINETTA Susan2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.08
 VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.07
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.04
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI3.96
 VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.90
 MICCOLI Cinzia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.85
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.84
 MANZONI Alessia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.81
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.81
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO3.80
 ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO3.76
 MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.74
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71
 SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.69
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.66
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3.65
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.63
 TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI3.63
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.57
 VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.56
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO3.53
 VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.51
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.46
 SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44
 ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.39
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.35
 POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.33
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.33
 MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.31
 ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.29
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27
 BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.25
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.15
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3.12
 PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.11
 FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.07
 FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.06
 PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.99
 CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.99
 RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.87
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.84
 ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.55
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.43
 DUCI Beatrice2003RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 PESSINA Giulia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 FERRI Federica2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 RAMPINELLI Ilaria2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AGLIARDI Cristina2003RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 TURNER Melanie2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MEDICI Sara2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAVALERA Giorgia2003RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 BIGNAMINI Giulia2003RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 65
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.21
 VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.36
 INVERNICI Edith2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.17
 MINETTA Susan2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.13
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.04
 POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.59
 NOZZA Margherita2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.43
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.12
 ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.98
 ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO7.68
 BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO7.48
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.35
 FERSINI Milena2003RFBG134 ATL. LA TORRE7.30
 ERRAOUI Hind2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.10
 MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.06
 MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.96
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.85
 ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.15
 KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 NITRI Elisa2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 21
Disco con Maniglia RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.84
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.61
 POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.70
 MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA13.94
 STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.41
 POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.82
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 VALOTA Elisa2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 INVERNICI Edith2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LAZARENKO Anastasiia2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 NITRI Elisa2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NOZZA Margherita2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 22
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAZZOTTI Alessio2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.1
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.38
 FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.3
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO8.56
 BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.57
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.58
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.61
 ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.67
 SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.78
 ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.88
 TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.90
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.94
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7
 ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.98
 PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.03
 FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.17
 MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO9.18
 ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI9.21
 GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.26
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.33
 OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.38
 ROTA Christian2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.39
 BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.39
 STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.40
 MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46
 TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.49
 CAPITANIO Danilo2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.53
 BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59
 DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.70
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.88
 ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE9.90
 BERGAMELLI Luca2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.93
 KRASZEWSKI Kristian Osc2004RMBG224 ATL. CURNO10.03
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.13
 COLOTTI Giorgio2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.9
 FELTRI Andrea2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.25
 FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.25
 STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.37
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5
 PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7
 GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE11.01
 SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.21
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.23
 BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.3
 BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GHEZZI Luca2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 CORTI Raffaele2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 BASSANELLI Paolo2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 PALI Mattia2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 SANGIOVANNI Lorenzo2004RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 PARISI STOLFI Nicolas2003RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FLEMATTI Filippo2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 MAFFEIS Davide2004RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA 
 NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 61
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA1:49.74
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:53.5
 LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:53.6
 MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:53.6
 RANDAZZO Francesco2003RMBG228 U.S. ROGNO1:55.7
 PRANDINI Marco2004RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:59.12
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:01.3
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI2:02.6
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO2:06.2
 DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:06.7
 PARISI STOLFI Nicolas2003RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:07.3
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:08.1
 FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:08.5
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:10.1
 ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:11.4
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.9
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:33.50
 SPAZZINI Samuele2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO 
 GRESELIN Marco2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PERCASSI Luca2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO 
 MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNO 
 CAPITANIO Danilo2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 CARRARA Diego2004RMBG036 ATL. SALETTI 
 FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI 
 ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SCANDELLI Dario2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ANESA Omar2004RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 38
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.76
 FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.59
 LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO4.44
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.43
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO4.37
 DEROCCHI Marco2003RMBG228 U.S. ROGNO4.34
 TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.23
 PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.22
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO4.21
 BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA4.19
 ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.13
 ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.12
 GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.04
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO4.04
 CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.98
 ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.90
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.86
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85
 OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.84
 MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.81
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.75
 CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.69
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.66
 NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.50
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.49
 BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.48
 RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.37
 SPAZZINI Samuele2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.34
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.31
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.21
 SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.12
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.11
 STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.86
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.81
 GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE2.79
 ROTA Christian2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BASSANELLI Paolo2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 GHEZZI Luca2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SAVOLDELLI Davide2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI 
 BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PALI Mattia2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 BAZZOTTI Alessio2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GRESELIN Marco2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SANGIOVANNI Lorenzo2004RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 D'AURIA Andrea2004RMBG290 ATL. ROMANO 
 CORTI Raffaele2003RMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 54
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.21
 BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.72
 MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.79
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.67
 RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.67
 REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.65
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.63
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.32
 TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.22
 LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO9.94
 TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.72
 GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68
 GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.62
 TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.97
 SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.94
 PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.62
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.30
 MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.95
 BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.89
 SORRENTINO Angelo Rocco2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.72
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.56
 FELTRI Andrea2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.16
 ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.00
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.98
 MICHELETTI Samuel2004RMBG224 ATL. CURNO5.75
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.69
 D'AURIA Andrea2004RMBG290 ATL. ROMANO 
 CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 29
Disco con Maniglia RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE26.48
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.21
 BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.89
 ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.66
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.19.26
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.62
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.41
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.17
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.71
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA 
 FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb