RIUNIONE REGIONALE SU PISTA CAT. A/J/P/S M/F.
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA ASSOLUTI - VARESE - 2^ Giornata
Organizzazione: VA129 - POL.OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini26.15
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Donne28.11
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne41.01
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.27
 BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne30.72
 BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr600 Donne 
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne27.09
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini24.73
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini22.67
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne32.00
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne45.70
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Uomini 
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Uomini 
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini25.61
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini55.77
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini23.86
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Uomini 
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini22.90
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne26.65
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne 
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 76 Donne1:02.13
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini37.37
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 5.000 Allievi58.21
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini23.01
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini24.30
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne36.76
Totale: 24
BG134 ATL. LA TORRELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
388VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE5000 metri Uomini18:09.88
Totale: 1
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRARA Marco1972SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.63
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne35.40
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Donne3.00
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Donne25.13
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Donne26.03
Totale: 4
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Uomini5.28
 IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini 
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi14.05
Totale: 3
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO200 metri Uomini22.91
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Uomini 
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini54.15
 RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto con l'asta/PV Donne3.10
Totale: 3
BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
366DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE800 metri Uomini2:03.22
204GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE800 metri Donne2:32.92
Totale: 2
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA400 Hs H 91 Uomini51.61
 LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA400 Hs H 91 Uomini54.90
Totale: 2
CA001 C.U.S. CAGLIARILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI400 Hs H 76 Donne1:02.09
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI200 metri Donne28.17
Totale: 2
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
385MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA800 metri Uomini1:56.50
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne4.31
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne5.59
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne 
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne4.64
Totale: 4
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNASCONI Luca2000AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini 
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini13.95
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini66.64
 SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini 
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.46
Totale: 5
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
195CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO800 metri Donne2:22.11
Totale: 1
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE200 metri Uomini23.92
383MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE800 metri Uomini2:14.68
Totale: 2
CO828 TEAM OTC SSD ARLLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARLPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini7.75
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
 POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
 PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
 RIDI Lorenzo1967SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
Totale: 4
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
370GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Uomini1:57.68
Totale: 1
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
377MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO800 metri Uomini 
380MATRICARDI Paolo1998JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO800 metri Uomini2:08.90
Totale: 2
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr600 Donne43.55
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini49.96
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini44.60
Totale: 3
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini26.89
 CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini29.08
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini24.70
 RICCI Claudia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOSalto con l'asta/PV Donne2.80
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini25.00
Totale: 5
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
339LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO5000 metri Uomini17:19.18
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA200 metri Uomini 
 POLI Beatrice1998JFMI076 GEAS ATLETICA200 metri Donne29.70
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.70
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 91 Uomini55.05
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.62
360CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini1:54.51
 CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini25.68
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.69
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Donne3.40
 GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Uomini 
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne4.94
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.21
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne28.51
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne28.55
 MASCHI Sophie1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne 
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.09
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini26.72
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini24.81
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Uomini6.00
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini13.37
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne35.77
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 76 Donne 
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.41
 SARTI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini30.14
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.64
397TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini 
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Uomini6.28
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 91 Uomini50.65
Totale: 28
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.52
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.67
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Uomini5.87
354BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini 
 CAPIROSSI Carlo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.67
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.39
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.55
375MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini2:03.68
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.27
 MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.00
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Uomini6.24
384MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini2:01.74
208PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Donne2:15.50
389POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini 
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini25.00
391ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini2:01.33
Totale: 16
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne 
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Donne 
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Uomini1.89
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini6.89
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.88
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.43
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Uomini1.98
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini25.55
390RADAELLI Daniele1996PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini 
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne 
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.39
 STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini5.76
Totale: 15
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
386MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Uomini 
363MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini15:40.39
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 Hs H 91 Uomini59.21
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini27.16
396ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini19:20.51
Totale: 5
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
394SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO800 metri Uomini2:11.16
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Uomini25.48
Totale: 2
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Uomini25.71
Totale: 1
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini49.15
 ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in alto/HJ Uomini1.83
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini24.26
Totale: 3
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri Uomini22.29
 DJABAYE Lasana1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini12.12
395SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri Uomini 
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne24.72
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini21.84
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.30
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Uomini1.92
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini23.44
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini21.90
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne5.05
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne26.09
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.17
 MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 91 Uomini59.82
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne5.45
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV Donne3.90
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Uomini1.95
394VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5000 metri Uomini17:02.96
Totale: 14
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA400 Hs H 76 Donne 
 GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne24.53
 OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne 
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne37.03
 RAMAIOLI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne28.33
 VARESI Irene1996PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne26.74
Totale: 6
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
165ALBERIO Sabrina1996PFMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Donne2:32.06
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr600 Donne35.25
 BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Donne 
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.05
363DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Uomini 
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Uomini27.51
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE400 Hs H 76 Donne1:00.33
Totale: 7
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
296CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5000 metri Uomini 
362CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO800 metri Uomini2:16.24
202DRELICHARZ Joanna Marta1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO800 metri Donne2:25.24
Totale: 3
MI296 ATL. LAMBRO MILANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
388POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO800 metri Uomini2:35.52
Totale: 1
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
368FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.800 metri Uomini2:13.36
Totale: 1
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONEMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini 
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri Uomini25.69
Totale: 2
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANOStaffetta 4X400 Uomini 
359CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO800 metri Uomini2:19.82
 NINGAINA Yannick1975SM40MI388 ATL. STRAMILANO200 metri Uomini 
 NINGAINA Yannick1975SM40MI388 ATL. STRAMILANOStaffetta 4X400 Uomini 
398ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO800 metri Uomini2:09.76
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO200 metri Uomini24.58
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANOStaffetta 4X400 Uomini 
 ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANOStaffetta 4X400 Uomini 
 ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO200 metri Uomini26.76
Totale: 9
MI552 G.S. MONTESTELLALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
297GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA5000 metri Uomini 
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini 
Totale: 2
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE200 metri Uomini24.18
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE200 metri Uomini23.73
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESESalto in lungo/LJ Uomini6.18
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE200 metri Uomini23.87
Totale: 4
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
192BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA800 metri Donne2:29.84
245BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5000 metri Uomini18:35.97
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne26.65
 MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne 
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Uomini6.47
Totale: 3
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO5000 metri Uomini15:54.62
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AROSIO Francesca1992SFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne2.90
 CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini8.53
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne3.20
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne4.00
Totale: 4
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
198CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE800 metri Donne2:18.66
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Uomini 
Totale: 2
MI728 KOASS MILANO SSARLLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL800 metri Donne2:19.78
Totale: 1
MI736 RHO TRIATHLON CLUBLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
357CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB800 metri Uomini2:06.35
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Donne 
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini24.75
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Uomini1.89
Totale: 2
NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGNATI Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERODisco/DT Kg 1,000 Donne32.96
 FERRERO Elisabetta2000AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROSalto con l'asta/PV Donne3.30
376MANNI Fabrizio1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO800 metri Uomini2:11.58
 ZANETTA Giulia1996PFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROSalto in lungo/LJ Donne5.05
Totale: 4
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
249BORGINI Fabrizio1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5000 metri Uomini 
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Uomini6.22
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Uomini24.77
 CAMASCHELLA Gian Luca1971SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Uomini 
367FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA800 metri Uomini2:04.76
 IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Uomini22.68
 ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Donne5.36
Totale: 7
NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNINGLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
299GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5000 metri Uomini 
376PIRONE Alberto1985SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5000 metri Uomini 
Totale: 2
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISASalto con l'asta/PV Donne4.10
Totale: 1
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
382MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD800 metri Uomini2:22.44
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
187BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA800 metri Donne2:32.25
365DENTELLO Simone1993SMPV108 C.U.S. PAVIA800 metri Uomini2:08.98
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Uomini6.02
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini22.88
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini22.82
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Donne5.59
Totale: 6
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ Uomini4.00
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO200 metri Donne24.74
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto in alto/HJ Uomini1.92
Totale: 1
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
345MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Uomini20:07.84
230ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Donne18:44.98
Totale: 2
SV019 ATLETICA VARAZZELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE200 metri Donne30.01
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADisco/DT Kg 1,000 Donne 
 MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto/JT Gr600 Donne26.54
Totale: 2
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO800 metri Donne2:12.20
 BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO400 Hs H 91 Uomini54.10
 CRETIER Valeria1990SFTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Donne4.37
 GUALTIERI LARA Matias1993SMTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Uomini6.84
 GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Uomini6.70
 LAQUATRA Michele1975SM40TO001 C.U.S. TORINO200 metri Uomini25.16
 RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO400 Hs H 84 Allievi 
Totale: 7
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNERO Diego1996PMTO015 ATLETICA CANAVESANA400 Hs H 91 Uomini54.07
Totale: 1
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5000 metri Uomini14:54.78
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini15.93
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini61.41
Totale: 3
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE400 Hs H 84 Allievi1:00.58
 D'AMICO Emanuel Antonio2000AMVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Uomini24.06
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Uomini23.22
 SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Uomini 
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Uomini23.77
Totale: 5
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 91 Uomini55.23
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini24.39
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 84 Allievi 
352BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini2:17.31
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Uomini1.70
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini26.64
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Uomini1.88
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne26.25
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Donne1:02.93
 MANTOVANI Giorgio1993SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Uomini 
 MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne3.50
 MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne24.30
226PADOVAN Agnese1963SF50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.5000 metri Donne20:33.66
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne26.62
 PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne 
392ROTELLA Christian1982SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini 
 SCARPA Alessio1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
 SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.34
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Uomini 
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.19
Totale: 21
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.14
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.01
353BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:57.20
356CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini2:05.67
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.81
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini39.34
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini10.48
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne26.45
 COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne26.34
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.81
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini 
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini33.12
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini24.13
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini24.27
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.05
372LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
374LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:58.33
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.61
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.76
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Uomini6.91
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne25.66
 SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Donne28.36
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi14.00
393SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:59.52
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne24.49
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne 
 TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne24.49
Totale: 27
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
350ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:12.12
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.21
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini24.74
351BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini 
 BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 Hs H 91 Uomini56.43
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ Uomini5.57
358CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:05.48
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini22.41
 CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini 
361CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:03.77
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini24.43
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini11.86
371GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini1:59.70
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.37
373LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:11.28
378MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:11.61
396TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:00.96
Totale: 17
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
355BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA800 metri Uomini2:02.62
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA400 Hs H 76 Donne 
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Donne4.62
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
 FONTANA Vittoria2000AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne25.62
 GALVAGNI Cristina1999AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
369GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA800 metri Uomini 
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
207MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA800 metri Donne2:30.94
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne27.76
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne29.11
Totale: 11
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne5.05
193CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:23.52
Totale: 2
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
381MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.800 metri Uomini2:07.26
Totale: 1
VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
191BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE800 metri Donne2:25.19
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACHINI Matilde1997JFVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,000 Donne26.13
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini25.59
379MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Uomini 
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini23.36
Totale: 4
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
399ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA800 metri Uomini2:10.94
Totale: 1
VB019 ATLETICA CISTELLALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
387PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA800 metri Uomini 
Totale: 1
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
298GRAZIANO Alessio1980SM35VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5000 metri Uomini18:23.57
Totale: 1
VC025 A.S. AMATORI SPORTLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
385PIRRONE Ignazio1981SM35VC025 A.S. AMATORI SPORT5000 metri Uomini 
Totale: 1
VC045 ATLETICA VALSESIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELINO Alessandro2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA200 metri Uomini25.61
364DELGROSSO Luca2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA800 metri Uomini2:18.9
222RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA800 metri Donne2:42.4
 SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIASalto in lungo/LJ Uomini 
 SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIA200 metri Uomini 
Totale: 5
VC055 PGS DECATHLON VERCELLILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI200 metri Uomini23.63
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini12.79
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb