RIUNIONE REGIONALE SU PISTA CAT. A/J/P/S M/F.
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA ASSOLUTI - VARESE - 2^ Giornata
Organizzazione: VA129 - POL.OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.30
 TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.49
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.49
 GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA24.53
 BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.72
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.74
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.13
 FONTANA Vittoria2000AFVA129 POL. OLONIA25.62
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.03
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.09
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.25
 COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.45
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.62
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.65
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.65
 VARESI Irene1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.74
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.09
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.76
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.11
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI28.17
 RAMAIOLI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.33
 LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.51
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.55
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA29.11
 POLI Beatrice1998JFMI076 GEAS ATLETICA29.70
 VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE30.01
 BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MASCHI Sophie1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA 
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA 
 GALVAGNI Cristina1999AFVA129 POL. OLONIA 
 OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 40
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:12.20
208PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.50
198CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.66
223TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL2:19.78
195CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.11
193CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:23.52
191BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:25.19
202DRELICHARZ Joanna Marta1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:25.24
192BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.84
207MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA2:30.94
165ALBERIO Sabrina1996PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.06
187BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA2:32.25
204GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:32.92
222RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:42.4
Totale: 14
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
230ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:44.98
226PADOVAN Agnese1963SF50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:33.66
Totale: 2
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.33
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:02.09
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.13
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.93
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA 
 AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA4.10
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.00
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90
 MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40
 FERRERO Elisabetta2000AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.30
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.20
 RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.10
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00
 AROSIO Francesca1992SFMI710 ATLETICA MONZA2.90
 RICCI Claudia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2.80
Totale: 11
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA5.59
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.59
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.46
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.45
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41
 ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.36
 ZANETTA Giulia1996PFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.05
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE5.05
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.05
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.94
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.64
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.62
 CRETIER Valeria1990SFTO001 C.U.S. TORINO4.37
 BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.31
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.70
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.01
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.76
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195035.40
 BAGNATI Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO32.96
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.00
 BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.72
 SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.36
 FACHINI Matilde1997JFVA550 ATL. GAVIRATE26.13
 MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.55
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.03
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.77
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE35.25
 MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.54
 BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 6
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.84
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.90
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.05
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.09
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.17
 CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.29
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.30
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.41
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.67
 IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22.68
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.70
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.76
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA22.82
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.88
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.90
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.91
 MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.00
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.01
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.01
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.14
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.19
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.21
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.21
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.22
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.27
 SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.34
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.36
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.39
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.44
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.61
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.62
 RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI23.63
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64
 CAPIROSSI Carlo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.67
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.69
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.73
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.77
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.81
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.86
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE23.87
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.92
 D'AMICO Emanuel Antonio2000AMVA050 ATL. CAIRATESE24.06
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.13
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.18
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.26
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.27
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.30
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.39
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.39
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.43
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.55
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO24.58
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.67
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.70
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.73
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.74
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.75
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.77
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.00
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.00
 LAQUATRA Michele1975SM40TO001 C.U.S. TORINO25.16
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO25.48
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.55
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE25.59
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.61
 ANGELINO Alessandro2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA25.61
 CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.68
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.69
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.71
 MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.15
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.64
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.72
 ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO26.76
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.89
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.16
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.51
 CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.08
 SARTI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.14
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIA 
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 MANTOVANI Giorgio1993SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SCARPA Alessio1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NINGAINA Yannick1975SM40MI388 ATL. STRAMILANO 
 TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA 
 STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAMASCHELLA Gian Luca1971SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 98
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
360CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.51
385MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:56.50
353BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.20
370GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:57.68
374LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.33
393SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.52
371GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.70
396TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.96
391ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.33
384MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.74
355BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:02.62
366DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:03.22
375MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.68
361CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.77
367FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:04.76
358CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:05.48
356CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.67
357CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB2:06.35
381MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:07.26
380MATRICARDI Paolo1998JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:08.90
365DENTELLO Simone1993SMPV108 C.U.S. PAVIA2:08.98
398ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:09.76
399ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:10.94
394SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO2:11.16
373LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.28
376MANNI Fabrizio1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:11.58
378MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.61
350ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.12
368FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.36
383MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:14.68
362CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.24
352BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.31
364DELGROSSO Luca2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA2:18.9
359CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:19.82
382MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.44
388POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:35.52
351BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
379MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
387PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA 
392ROTELLA Christian1982SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
369GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA 
363DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
386MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
397TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
395SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
390RADAELLI Daniele1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
377MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
389POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
354BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
372LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 50
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14:54.78
363MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39
243ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:54.62
394VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:02.96
339LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO17:19.18
388VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:09.88
298GRAZIANO Alessio1980SM35VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A18:23.57
245BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA18:35.97
396ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:20.51
345MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:07.84
249BORGINI Fabrizio1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
376PIRONE Alberto1985SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
296CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
385PIRRONE Ignazio1981SM35VC025 A.S. AMATORI SPORT 
297GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA 
299GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
Totale: 16
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.58
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 3
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.65
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA51.61
 BRUNERO Diego1996PMTO015 ATLETICA CANAVESANA54.07
 BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO54.10
 LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.90
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.05
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.23
 BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.43
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.21
 MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.82
Totale: 10
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.98
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.95
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92
 SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.92
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.89
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.1.89
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.83
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.91
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.89
 GUALTIERI LARA Matias1993SMTO001 C.U.S. TORINO6.84
 GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.70
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.47
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.28
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.24
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.22
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.18
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA6.02
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.87
 TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.5.76
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.57
 FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.28
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.00
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIA 
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 23
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.37
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.86
Totale: 3
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.05
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.00
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE10.05
 BERNASCONI Luca2000AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 4
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.43
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.93
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14.37
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.27
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.88
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.79
 DJABAYE Lasana1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.12
 CARRARA Marco1972SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.63
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48
 CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.53
 VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL7.75
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.21
Totale: 1
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.66.64
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.15
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.96
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.60
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.12
Totale: 5
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD61.41
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.77
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.15
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.34
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.37
 IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb