RIUNIONE REGIONALE SU PISTA CAT. A/J/P/S M/F.
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA ASSOLUTI - VARESE - 2^ Giornata
Organizzazione: VA129 - POL.OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.34961
2616BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.66930
3517GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA24.69927
4228TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.89908
5430TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.95903
6133RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.21787
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73830
2415GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.06800
3326GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.08798
4120VARESI Irene1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.21787
5624GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.86730
6513PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.10709
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.37773
2238GALVAGNI Cristina1999AFVA129 POL. OLONIA26.60752
3511BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI26.90726
4419MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.22699
5122LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.64664
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.87910
2614CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.26.34775
3125BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE26.62751
4421POLI Beatrice1998JFMI076 GEAS ATLETICA29.05551
5336SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA29.57512
6210VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE29.98482
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.38862
2618RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.27.11708
3537ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA28.20618
4335MASPERO Federica1978SF35CO023 ATL. ROVELLASCA29.02554
5434GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA29.55513
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.34+1.4 961
2616BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.66+1.4 930
3517GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA24.69+1.4 927
4532PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.87+1.4 910
5228TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.89+1.4 908
6430TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.95+1.4 903
7229TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.38-1.1 862
8231COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73+0.3 830
9415GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.06+0.3 800
10326GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.08+0.3 798
11120VARESI Irene1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.21+0.3 787
11133RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.21+1.4 787
13614CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.26.34+1.4 775
14312CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.37+1.7 773
15238GALVAGNI Cristina1999AFVA129 POL. OLONIA26.60+1.7 752
16125BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE26.62+1.4 751
17624GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.86+0.3 730
18511BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI26.90+1.7 726
19513PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.10+0.3 709
20618RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.27.11-1.1 708
21419MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.22+1.7 699
22122LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.64+1.7 664
23537ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA28.20-1.1 618
24335MASPERO Federica1978SF35CO023 ATL. ROVELLASCA29.02-1.1 554
25421POLI Beatrice1998JFMI076 GEAS ATLETICA29.05+1.4 551
26434GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA29.55-1.1 513
27336SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA29.57+1.4 512
28210VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE29.98+1.4 482
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I208PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:13.10885
24I404ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:15.37854
32I193CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.70731
45I202DRELICHARZ Joanna Marta1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:27.93690
53E204GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:29.94664
66I192BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:32.84628
74E222RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:32.94627
81I207MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA2:33.37622
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:18.04785
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.77895
233PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.52875
341RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.71845
465CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.82716
552RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.21658
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.001013
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX           
21FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA3.75929
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX               
37MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   O   -   XXO  -   XO   XXX                     
45FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20744
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
53AROSIO Francesca1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10                          
  O   O   O   XO   XXX                         
62FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.90643
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10                          
  -   O   XXO  -   XXX                         
76RICCI Claudia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2.90643
2.50 2.70 2.90 3.00                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
 8RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
2.50 2.70 2.90 3.00                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.39768
1░: 5.39 2░: 5.13 3░: 5.13  4░: 5.25 5░: X 6░: X  
  +1.2   -0.2   +0.1    -0.5        
26RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.32750
1░: 4.42 2░: 4.74 3░: 5.32  4░: 5.05 5░: 5.15 6░: X  
  +0.6   +0.3   +0.3    +0.5   -0.1     
34MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.18712
1░: 4.60 2░: 4.92 3░: 3.42  4░: 5.00 5░: 5.18 6░: 5.18  
  +0.8   +0.9   -0.6    +0.2   +0.6   +0.0  
49PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.16706
1░: 4.77 2░: 4.98 3░: 5.15  4░: 5.06 5░: 5.16 6░: 5.10  
  +1.3   -0.6   +0.0    +0.1   +0.2   +0.4  
511DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.03672
1░: 4.87 2░: 4.72 3░: 4.82  4░: 4.83 5░: 5.02 6░: 5.03  
  +1.0   -0.1   -0.4    +0.6   +0.9   +0.3  
610GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.90637
1░: 4.84 2░: 4.83 3░: 4.46  4░: 4.69 5░: 4.68 6░: 4.90  
  +1.7   -0.9   -0.1    +0.3   +0.8   +0.3  
712BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.86626
1░: 4.64 2░: 4.86 3░: 4.59  4░: X 5░: 4.81 6░: 4.65  
  +0.0   -0.9   -0.7       +1.6   +1.0  
88GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.85623
1░: 4.60 2░: 4.35 3░: 4.85  4░: 4.54 5░: 4.42 6░: 4.75  
  +0.4   -0.8   -0.2    -0.4   +2.7   +1.5  
91ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.84620
1░: 4.84 2░: 4.82 3░: 4.80            
  +1.1   -0.4   -0.3            
1013DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.67575
1░: 4.55 2░: 4.67 3░: 4.45            
  +0.9   +0.2   -1.1            
117VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.63564
1░: 4.59 2░: 4.61 3░: 4.63            
  +0.3   -0.5   -0.7            
123MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.48524
1░: 4.22 2░: 4.48 3░: 4.34            
  +0.8   -0.1   -1.3            
135STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.40502
1░: 4.40 2░: 4.39 3░: 4.29            
  -0.2   -0.5   -0.6            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.41756
1░: 39.11 2░: 35.86 3░: 38.07  4░: 37.03 5░: X 6░: 39.41  
21TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.55700
1░: 35.68 2░: 32.46 3░: 34.82  4░: 33.97 5░: 34.72 6░: 36.55  
33FACHINI Matilde1997JFVA550 ATL. GAVIRATE26.77497
1░: 24.35 2░: 25.22 3░: 24.15  4░: 25.67 5░: 24.25 6░: 26.77  
44SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.37489
1░: X 2░: 24.09 3░: 21.90  4░: 25.27 5░: X 6░: 26.37  
55MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.85433
1░: 23.85 2░: 22.72 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 22.19  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA36.72707
1░: 35.04 2░: 36.72 3░: 35.30  4░: 34.86 5░: X 6░: X  
22BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE35.01672
1░: 32.96 2░: 31.62 3░: 35.01  4░: 29.98 5░: 34.93 6░: 33.98  
31RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.31637
1░: X 2░: 33.13 3░: X  4░: 31.49 5░: 33.31 6░: X  
44MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.51421
1░: X 2░: X 3░: 20.85  4░: 21.81 5░: 23.51 6░: 20.91  
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12140GALVAGNI Cristina - CERIANI Martina - DE GALEAZZI Alice - ESPOSITO ChiaraAFVA129 POL. OLONIA4:23.17656
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.74891
2156LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.98860
3633PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.27823
4568KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.48797
5475FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.60782
6230SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.14716
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.25826
2455DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.26824
3210IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22.27823
4347CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.46799
5562OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81756
6166COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16714
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.43803
2421PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.09722
3264BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.37689
4574AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.48676
5160BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.73648
6659VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.78642
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.11720
2469SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.71650
3115RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI23.79641
4676MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.85634
5272TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.97621
6541SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.01616
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CAPIROSSI Carlo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41685
2238GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.49675
3343SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.51673
4619PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.82638
5126BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.29586
 518CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE23.99619
2520TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01616
3461GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.25590
4154BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.30585
5371D'AMICO Emanuel Antonio2000AMVA050 ATL. CAIRATESE24.98513
6640DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.41470
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.10606
2622CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.26589
3248ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.49564
4170BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.53560
5434ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.74538
6367CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.96515
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.71541
2329GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.80531
3211LAQUATRA Michele1975SM40TO001 C.U.S. TORINO25.40471
4535SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO25.78434
5637PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.74347
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36578
2213ANGELINO Alessandro2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA25.11500
3423NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.38473
4549CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.85427
5616PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.96417
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.66445
2373DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.33383
3217BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.68352
4532LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.37294
5628CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.95178
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.62660
2239TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.87524
3636OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.28483
4558SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.80432
5351SARTI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.68196
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.13717
2327SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.23706
3525CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.03614
4446BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.93518
5214SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIA25.05506
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1342CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.74+1.1 891
2156LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.98+1.1 860
3624STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.25-0.6 826
4455DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.26-0.6 824
5633PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.27+1.1 823
5210IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22.27-0.6 823
7331MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.43+0.0 803
8347CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.46-0.6 799
9568KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.48+1.1 797
10475FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.60+1.1 782
11562OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81-0.6 756
12421PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.09+0.0 722
13363DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.11-0.3 720
14653DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.13-0.2 717
15230SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.14+1.1 716
16166COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16-0.6 714
17327SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.23-0.2 706
18264BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.37+0.0 689
19412CAPIROSSI Carlo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41-0.3 685
20574AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.48+0.0 676
21238GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.49-0.3 675
22343SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.51-0.3 673
23457CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.62-0.4 660
24469SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.71-0.3 650
25160BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.73+0.0 648
26659VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.78+0.0 642
27115RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI23.79-0.3 641
28619PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.82-0.3 638
29676MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.85-0.3 634
30272TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.97-0.3 621
31250BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE23.99+0.1 619
32541SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.01-0.3 616
32520TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01+0.1 616
34525CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.03-0.2 614
35544GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.10+0.6 606
36461GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.25+0.1 590
37622CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.26+0.6 589
38126BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.29-0.3 586
39154BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.30+0.1 585
40365MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36+1.6 578
41248ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.49+0.6 564
42170BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.53+0.6 560
43445SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.71-0.9 541
44434ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.74+0.6 538
45329GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.80-0.9 531
46239TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.87-0.4 524
47446BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.93-0.2 518
48367CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.96+0.6 515
49371D'AMICO Emanuel Antonio2000AMVA050 ATL. CAIRATESE24.98+0.1 513
50214SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIA25.05-0.2 506
51213ANGELINO Alessandro2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA25.11+1.6 500
52636OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.28-0.4 483
53423NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.38+1.6 473
54211LAQUATRA Michele1975SM40TO001 C.U.S. TORINO25.40-0.9 471
55640DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.41+0.1 470
56452RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.66+0.4 445
57535SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO25.78-0.9 434
58558SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.80-0.4 432
59549CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.85+1.6 427
60616PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.96+1.6 417
61373DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.33+0.4 383
62217BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.68+0.4 352
63637PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.74-0.9 347
64532LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.37+0.4 294
65351SARTI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.68-0.4 196
66628CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.95+0.4 178
 518CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit-0.3  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I360CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.62782
23E405GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.30766
32I353BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.15745
44I385MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:57.42738
51I372LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.07654
65I370GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.26584
 6I374LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I393SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.44714
21I366DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1:59.92680
32I391ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.20673
46I355BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:00.77661
54I396TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.40646
63E361CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.62641
75I384MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.03506
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I356CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.34561
23I367FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.06546
33E399ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:06.13545
41I398ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.92529
55I357CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB2:07.42519
66I380MATRICARDI Paolo1998JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:07.51517
74I358CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.76512
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I350ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.15465
24I373LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.54458
32I376MANNI Fabrizio1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:11.34443
41I368FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:11.96431
55I378MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:14.25391
 3I394SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIORit 
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I377MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:59.49690
23I362CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.40371
34I359CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:18.55319
42I382MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:20.39291
55I388POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.37160
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I351BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:04.07588
25I379MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:04.99568
31I395SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.37560
42I389POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.75553
56I386MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.51440
63I392ROTELLA Christian1982SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:25.54218
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I360CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.62782
23E405GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.30766
32I353BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.15745
44I385MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:57.42738
53I393SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.44714
61I377MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:59.49690
71I366DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1:59.92680
82I391ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.20673
96I355BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:00.77661
101I372LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.07654
114I396TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.40646
123E361CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.62641
134I351BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:04.07588
145I370GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.26584
155I379MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:04.99568
162I356CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.34561
171I395SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.37560
182I389POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.75553
193I367FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.06546
203E399ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:06.13545
211I398ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.92529
225I357CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB2:07.42519
236I380MATRICARDI Paolo1998JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:07.51517
244I358CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.76512
255I384MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.03506
266I350ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.15465
274I373LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.54458
282I376MANNI Fabrizio1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:11.34443
296I386MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.51440
301I368FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:11.96431
315I378MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:14.25391
323I362CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.40371
334I359CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:18.55319
342I382MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:20.39291
353I392ROTELLA Christian1982SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:25.54218
365I388POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.37160
 6I374LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 3I394SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIORit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14:47.13830
2405CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:59.62795
3407PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:38.17546
4339LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO17:20.69452
5296CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:49.44393
6394VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:55.11382
7298GRAZIANO Alessio1980SM35VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:55.92380
8388VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:25.05326
9245BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA19:16.29239
10396ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:29.36219
11345MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:43.08198
 243ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:01.79549
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.63920
224BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.49846
345BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.78834
451PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.65652
563MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.77648
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   O   O   O   -   O   XO   XO   XO   XXX                    
28VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.97824
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                      
  -   -   O   O   O   -   XO   O   XXX                     
36DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   O   -   O   -   XO   XXX                      
47CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   XO   O   XXX                          
59GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XXO  XXX                          
51SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XXO  R                           
74ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   XO   XXX                           
82FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   XXO  XXX                           
 3DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1.60 1.70 1.80                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.85844
1░: 6.64 2░: X 3░: X  4░: 6.62 5░: 6.66 6░: 6.85  
  +0.6          -0.1   +1.0   +1.6  
23MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.70816
1░: X 2░: 6.65 3░: 6.70  4░: 6.70 5░: X 6░: X  
     +0.6   -0.5    +0.2        
36DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.62801
1░: 6.24 2░: X 3░: 6.50  4░: 6.19 5░: 6.45 6░: 6.62  
  -0.1      +0.8    -0.6   +0.0   +0.4  
45VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.25730
1░: 6.01 2░: 5.92 3░: 6.11  4░: 6.04 5░: X 6░: 6.25  
  +0.3   +1.0   +0.4    -0.3      -0.7  
512ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.20720
1░: 6.15 2░: 6.20 3░: 6.08  4░: 5.96 5░: 6.08 6░: 6.00  
  +0.0   +1.4   +1.3    -0.1   +0.2   -0.3  
613MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.09698
1░: 6.09 2░: 5.84 3░: 5.84  4░: X 5░: X 6░: 6.06  
  -0.2   -0.3   -0.8          -0.3  
77GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.83646
1░: 5.75 2░: 5.68 3░: 5.82  4░: X 5░: 5.52 6░: 5.83  
  +1.3   +0.8   +0.8       +0.3   +0.8  
811RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.82644
1░: 2.45 2░: 5.82 3░: 5.70  4░: 5.58 5░: X 6░: 5.68  
  -0.8   +0.0   +0.3    +1.7      -0.4  
98GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA5.77634
1░: 5.74 2░: 5.50 3░: 5.77            
  -1.2   +0.7   -0.8            
1010TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.5.75630
1░: 5.62 2░: 5.75 3░: 5.46            
  +0.2   +0.3   +0.4            
114PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.63605
1░: 5.37 2░: 5.35 3░: 5.63            
  +0.4   +0.1   +0.6            
129BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.53584
1░: 5.47 2░: 5.53 3░: 5.45            
  -0.3   -0.7   +0.0            
131SANTOMAURO Matteo1999AMVC045 ATLETICA VALSESIA5.23521
1░: X 2░: 5.23 3░: 5.11            
     +0.1   -0.1            
142FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.98467
1░: 4.96 2░: 4.87 3░: 4.98            
  -0.1   +1.4   +0.4            
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90584
1░: 10.98 2░: 11.24 3░: 11.51  4░: 11.71 5░: 11.85 6░: 11.90  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.14669
1░: 14.14 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
21VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.55567
1░: X 2░: 12.50 3░: 12.36  4░: X 5░: 12.01 6░: 12.55  
32BERNASCONI Luca2000AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.92455
1░: 10.62 2░: 10.92 3░: 10.62  4░: 10.64 5░: 10.63 6░: 10.89  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.06915
1░: 15.70 2░: 16.01 3░: X  4░: 16.06 5░: X 6░: X  
21PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.61839
1░: 14.30 2░: 14.61 3░: 14.46  4░: 14.23 5░: X 6░: 14.42  
39GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14.05807
1░: 13.97 2░: X 3░: 14.05  4░: X 5░: 13.81 6░: 13.95  
44BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88797
1░: 12.99 2░: 13.64 3░: X  4░: 13.25 5░: 13.56 6░: 13.88  
55GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.74726
1░: 12.27 2░: 12.74 3░: 12.35  4░: 12.54 5░: 12.55 6░: X  
610VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.55713
1░: 11.50 2░: 11.91 3░: 11.12  4░: 11.88 5░: 12.55 6░: 12.24  
77DJABAYE Lasana1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.94672
1░: 11.19 2░: 11.59 3░: 11.34  4░: X 5░: 11.94 6░: X  
82CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.46486
1░: 9.46 2░: 9.09 3░: 9.26  4░: 9.36 5░: 9.16 6░: -  
98MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA8.34393
1░: 8.11 2░: 8.31 3░: 8.34            
106CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.27386
1░: 8.27 2░: 7.63 3░: 7.76            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.43710
1░: 50.74 2░: X 3░: 52.60  4░: 54.43 5░: 53.82 6░: 52.91  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.68.34933
1░: 66.26 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 68.34 6░: 64.99  
21FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.32734
1░: 47.49 2░: X 3░: 46.95  4░: 51.32 5░: 49.50 6░: X  
33VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.64586
1░: X 2░: 41.39 3░: X  4░: X 5░: 41.64 6░: 37.99  
45FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.60499
1░: 30.58 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 36.60  
 4SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD60.57910
1░: X 2░: 60.00 3░: 60.57  4░: X 5░: 59.78 6░: 60.11  
27ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.46735
1░: 43.86 2░: X 3░: 46.46  4░: 44.99 5░: 45.12 6░: X  
35ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.24619
1░: X 2░: 35.68 3░: 34.60  4░: 36.60 5░: 36.81 6░: 39.24  
44CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.31603
1░: 35.65 2░: 37.11 3░: X  4░: 37.87 5░: 38.31 6░: 37.05  
52DUSKOVIC Giuseppe1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA37.52589
1░: 35.86 2░: 35.22 3░: 37.52  4░: 35.77 5░: 36.63 6░: 35.78  
66IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.11507
1░: X 2░: 33.11 3░: 32.13  4░: 33.00 5░: 28.96 6░: X  
73PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE16.94152
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 16.94 6░: X  
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14143RIDI Lorenzo - PRATESI Simone - BENATTI Andrea - POLLICINO GiovambattistSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:33.43756
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb