XI░ MEETING GIOVANILE `CITTA' DI CHIARI`
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92
 SCHIEDA Virginia1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.95
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.32
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE12.34
 BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.51
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60
 ROSANO Anna1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.62
 ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.64
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.68
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70
 LEBBIE Mariea1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.73
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.80
 FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.92
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.00
 OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA13.01
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.03
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.03
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.11
 CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.14
 VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.14
 BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.21
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.22
 FODDAI Simona2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.26
 CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27
 DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.29
 MASIN Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA13.36
 ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.36
 MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.37
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.39
 KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.49
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.50
 VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.58
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.60
 BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.61
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.72
 VIGNATI Sofia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.81
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA13.85
 EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.01
 NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE14.05
 CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.13
 CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.16
 ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.16
 FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO14.37
 MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.38
 PANZERA Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA14.38
 COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME14.42
 TRESOLDI Erika2000AFMI094 POL. CARUGATE14.48
 DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.48
 LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.56
 PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.70
 RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.86
 FACCHETTI Martina1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO15.22
 NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.28
 SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.53
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.54
 SFONDRINI Arianna1999AFMI076 GEAS ATLETICA15.72
 VITALI Alice2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PREZIATI Giorgia2000AFMI094 POL. CARUGATE 
 COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GAMBA Eleonora2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 66
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.69
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.21
 NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.46
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.46
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:01.45
 ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.68
 VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.73
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.01
 BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.37
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.72
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.35
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.48
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.57
 SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.15
 FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:05.19
 MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.19
 FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:05.22
 VALENTI Giorgia1999AFTN101 ATLETICA TRENTO1:06.30
 GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:06.46
 FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.62
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.78
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:06.96
 PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA1:08.50
 DE VECCHI Giulia1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:09.72
 PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.91
 CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.81
 FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 32
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:45.44
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.76
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.65
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:49.69
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:56.17
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:00.06
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.96
 GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE5:01.83
 CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:04.06
 BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27
 GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.43
 PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:10.12
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:11.92
 DARAIO Michela2000AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:16.81
 BOUMELLEL Feriel1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:18.52
 ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:22.65
 APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:23.35
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA5:26.14
 VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:28.97
 ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:42.65
 ZAVA Emilia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:12.95
 TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 22
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.22
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.74
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.33
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.70
 NIGRETTO Cristina2000AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:13.12
 PERENZIN Anna2000AFVA129 POL. OLONIA 
 NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.67
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66
 TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.61
 CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.58
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55
 EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.55
Totale: 8
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCALFI Margherita1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20
 LAVELLI Lucrezia1999AFPC084 ATL. PIACENZA3.10
 FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.90
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.90
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.90
 COCCATO Emma2000AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.80
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.80
 BUTTIGLIERO Cristina2000AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2.70
 MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.50
 PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 CAROSELLI Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.30
Totale: 12
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.57
 STERI Veronica1999AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA5.39
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.16
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.09
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.01
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.97
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.95
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84
 CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.83
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.80
 BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.79
 CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77
 ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.76
 ZANETTI Gaia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.64
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.50
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.48
 BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.40
 ACQUAROLI Eleonora2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4.38
 VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.34
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE4.30
 FACCHETTI Martina1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.20
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.17
 LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.89
Totale: 24
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO10.64
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE9.25
 PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43
 SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO37.72
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.21
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.80
 TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.12
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.33
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.15
 FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA27.61
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.08
 BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.79
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.04
 LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA22.51
 CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.11
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.09
 PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 15
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.06
 FABRIS Alessio1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.18
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28
 DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.36
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53
 BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.60
 SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.62
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.65
 DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.76
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.79
 MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.79
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.88
 BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.90
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.92
 GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.94
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.96
 RECCHIA Antonio2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.98
 TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA11.98
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.99
 ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.01
 PAOLI Matteo Giovanni2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.01
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.01
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.02
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.03
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.06
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.11
 CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.12
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.14
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.19
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.24
 GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.27
 NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.33
 MAFFI Simone1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.52
 ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.59
 TOMIO Giulio2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.59
 MAFFEZZONI Fabio1999AMBS521 FREE-ZONE12.62
 ESPOSITO Maurizio1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.69
 CHILLEMI Francesco2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.74
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.86
 MANXI Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.87
 CANTARELLI Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.98
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.00
 RISOLUTI Saha2000AMMI076 GEAS ATLETICA13.18
 SIRIGU Jo Andrea1999AMMI076 GEAS ATLETICA14.20
 LEONI Eric1999AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.29
 PIVA Pietro2000AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FRONGIA Matteo2000AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MURTAS Lorenzo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MUTTI Fabio1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MARZI Daniele2000AMBS521 FREE-ZONE 
 BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 65
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.38
 POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.24
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.72
 COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.14
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.16
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.50
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.63
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.03
 CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.10
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE53.14
 PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.18
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE53.21
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA53.44
 CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.54
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.66
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA54.27
 ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.31
 MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE54.48
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE54.95
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.02
 D'AMICO Emanuel Antonio2000AMVA050 ATL. CAIRATESE55.24
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.57
 TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.64
 BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA55.71
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA55.88
 FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.55.88
 ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE56.00
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.27
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.72
 RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA57.09
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.12
 RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.43
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.69
 CHILLEMI Francesco2000AMMI076 GEAS ATLETICA58.75
 PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.03
 SELVAGGIO Steven2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.31
 BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.55
 IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.79
 LIVRAGHI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:07.23
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CESANA Nicolo2000AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 LAVELLO Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME 
 CRISTINI Omar2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 50
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:08.68
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:08.70
 LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:09.22
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:09.78
 MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.86
 CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.59
 PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.78
 BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:12.46
 MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.73
 CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.20
 TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:14.06
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.18
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:21.40
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.51
 DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:21.73
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.84
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:22.56
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.50
 GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.99
 AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.36
 TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:25.35
 CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:25.42
 MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.66
 ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.86
 VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:27.20
 RIPAMONTI Nicholas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:27.68
 BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:27.89
 PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.33
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:28.40
 ROPPOLI Alessio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.60
 MARZIO Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.94
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.61
 BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.52
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.74
 PAPETTI Andrea1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:36.53
 VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:47.74
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:06.46
 AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:16.31
 CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 39
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPESTRINI Elia1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.88
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.41
 BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.94
 TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA57.77
 GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.89
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE57.91
 OBERTO Nicolo' Antonio2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.39
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA58.87
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE58.94
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.43
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.98
 VERGANI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.55
 BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:04.87
 GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 16
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.14
 MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.81
 PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.81
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.80
 ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.80
 ESTACIO VERGARA Nixon J2000AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.76
 VENTURATO Giovanni1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70
 PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBA1.70
 ATITIENEI Valisica Iuli2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60
Totale: 9
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.60
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60
 VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.10
 DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
 ANDREOLETTI Paolo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.90
 CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.82
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80
 TOSO Carlo Alberto2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
 GONTARSKI Kamil2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.10
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.34
 SCHIAVONE Roatana Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.27
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.21
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE6.18
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE6.10
 MINO Samuele2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.06
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.96
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.84
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.83
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
 SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.78
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.69
 BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.66
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.65
 JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.62
 PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.62
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.60
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.59
 STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.58
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.49
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.45
 PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.40
 MARZI Daniele2000AMBS521 FREE-ZONE5.39
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.36
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.36
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.31
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.28
 PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11
 PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.07
 LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE5.03
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.88
 FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.85
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.63
 MAFFEZZONI Fabio1999AMBS521 FREE-ZONE 
 PAROLINI Nicolo'2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 STORTI Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 38
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.48
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.05
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.00
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.00
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.91
 BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.62
 DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.21
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.13
 PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.10.79
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.09
 FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 11
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE63.84
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.36
 ALBICINI Francesco1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.26
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.49
 FARINA Davide1999AMPV108 C.U.S. PAVIA41.58
 ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.51
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.27
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.60
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.86
 LAZZARINI Alessandro2000AMMI089 PRO SESTO ATL.36.17
 USVARDI Emilio2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.29
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE19.53
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA54.13
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE51.19
 DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA49.74
 DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.55
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.77
 VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA42.52
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.54
 IRMA Adamo1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.27
 ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.30
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.14
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.08
 ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.90
 STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.56
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.49
 ATITIENEI Valisica Iuli2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.55
 FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.31
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.93
 ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18.70
 MAHMUDAJ Arsen2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SPADACINI Andrea2000AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 20
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KADDARI Dalia2001CFCA032 AS TESPIENSE QUARTU9.97
 RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.10
 WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.22
 FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.32
 CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.1
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1
 SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36
 CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.46
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.53
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.54
 LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.54
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.58
 TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.62
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.62
 DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.62
 MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.66
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO10.68
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.68
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.70
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE10.74
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.74
 MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO10.76
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.78
 LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.80
 ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.81
 FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE10.6
 BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6
 VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.84
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6
 RAITO Veronica2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.84
 ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.6
 BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7
 ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.7
 BERTIN Martina2001CFMI076 GEAS ATLETICA10.96
 FARCI Maria Giovanna2001CFCA032 AS TESPIENSE QUARTU10.96
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO11.00
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA11.02
 MUSSI Costanza2001CFCO021 POL. MANDELLO11.02
 FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8
 GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.06
 BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.08
 VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12
 PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.13
 MAGONI Elena2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.9
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.16
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.18
 LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA11.22
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.0
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.26
 CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.27
 CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA11.29
 DUINA Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE11.32
 EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32
 UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.34
 SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.36
 DECARLI Carolina Sofia2002CFMI076 GEAS ATLETICA11.36
 FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA11.36
 LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.38
 MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO11.40
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46
 ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.48
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49
 BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.52
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.52
 FOSSATI Sara2002CFMI076 GEAS ATLETICA11.54
 BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.54
 ECKSTAIN Elisa Catharin2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.54
 CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
 CORTELEZZI Benedetta2002CFMI076 GEAS ATLETICA11.56
 ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.59
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.62
 BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70
 PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA11.72
 FOLLI Rebecca2001CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.72
 MOLINARI Anna Nella2001CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.78
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80
 CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80
 RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.80
 PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.82
 CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA11.6
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84
 RAMELLA Benedetta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86
 CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86
 GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.87
 DE STASIO Melissa2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.88
 BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.90
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.90
 RIGHINI Chiara2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.92
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7
 GUERRINI Sofia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.98
 AGAZZI Alisia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.00
 CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.04
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE12.10
 MINGARDI Francesca2002CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.20
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21
 ZATTONI Lucia2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.23
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24
 MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32
 LAKRACHI Salma2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.36
 QUAGLIOTTI Mascia2002CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.38
 VODOLA Federica2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.42
 LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.46
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE12.54
 IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.76
 DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.88
 POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIASOTTO Ilaria2001CFMI211 POL. NOVATE 
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BALDISSARRO Vittoria2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MILANI Giulia2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
 GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MASTRACCO Benedetta2001CFBG228 U.S. ROGNO 
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 VIANELLI Chiara2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 GAUDENZI Ylenia2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 FINCO Andreanna2001CFBS508 PRO DESENZANO 
Totale: 131
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KADDARI Dalia2001CFCA032 AS TESPIENSE QUARTU40.89
 FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE41.10
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO41.77
 MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO41.9
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.26
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.28
 GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.42
 DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE42.45
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.88
 DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.98
 PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
 TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.7
 RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.03
 PORCU Beatrice2001CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA44.24
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.3
 ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.3
 ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.50
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO44.54
 FARCI Maria Giovanna2001CFCA032 AS TESPIENSE QUARTU44.55
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.60
 BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE44.70
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO44.70
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.7
 LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA44.98
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.9
 MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.21
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.33
 MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.39
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE45.50
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.68
 GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE45.70
 MARIANI Anita2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO45.78
 WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.8
 BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.08
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0
 GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE46.20
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.24
 MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.30
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE46.38
 ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.49
 BROCCA Giada2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.68
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6
 LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE46.84
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.96
 MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.10
 PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA47.26
 BERTIN Martina2001CFMI076 GEAS ATLETICA47.30
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.4
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.58
 ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.70
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.82
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE47.84
 BONELLI Marta2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.96
 PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA48.08
 COSULICH Benedetta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.26
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.27
 PELUZZI Clara Luisa2001CFMI101 ATL. BRESSO48.30
 SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.34
 GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE48.66
 CORTELEZZI Benedetta2002CFMI076 GEAS ATLETICA48.90
 ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA48.92
 IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.96
 ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.98
 BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA48.9
 FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.22
 RAITO Veronica2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.26
 FOSSATI Sara2002CFMI076 GEAS ATLETICA49.42
 BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.92
 CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA49.9
 RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.11
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.38
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3
 CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZO50.7
 CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE51.64
 LAKRACHI Salma2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.98
 ZAMBONI Alice2002CFBS377 ATL. BEDIZZOLE53.90
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE54.00
 VODOLA Federica2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7058.79
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA 
 DECARLI Carolina Sofia2002CFMI076 GEAS ATLETICA 
 MOLINARI Anna Nella2001CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SCANTAMBURLO Aurora2001CFVA476 ATL. TRADATE 
 MILITELLO Alice2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 RANZETTI Giulia2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA 
 GUERRINI Sofia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 MATTEI Giulia2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
 MANTOVANI Marta2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 94
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE2:55.31
 NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA3:04.3
 BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:04.38
 PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.9
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.11
 CAMPOLEONI Ester2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:09.52
 GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO3:09.90
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:10.26
 TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.18
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO3:12.51
 ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:13.44
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.8
 RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA3:15.71
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.71
 ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:16.12
 SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:19.38
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:20.72
 MUSSINI Francesca2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:22.3
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.22
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:25.5
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:26.56
 CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA3:27.15
 FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:29.46
 CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA3:29.60
 LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.20
 MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:31.04
 BROGGI Margherita2002CFMI211 POL. NOVATE3:31.56
 BOLLINETTI Rachele2002CFCO056 G.S. BERNATESE3:31.74
 CRACAS Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:32.02
 BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:34.24
 ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:36.0
 FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:36.54
 LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:36.90
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.98
 SIENA Margherita2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.42
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.86
 QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:42.36
 CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.4
 MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:47.30
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.10
 MAGGIOLI Anna Francesca2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:48.54
 SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:56.06
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:57.06
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:02.4
 SALAMI Sofia2002CFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:06.24
 DI MARTINO Aurora2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA 
 VENTURA Elisabeth2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
 DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 50
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.53
 MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.8
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.46
 MARTIGNANI Lisa2001CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.47
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.74
 POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE47.78
 ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.84
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.12
 PORCU Beatrice2001CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA48.36
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.57
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.58
 ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.98
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.20
 PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.68
 EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.66
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.12
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA51.13
 FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE51.88
 BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA52.52
 ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE52.76
 CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE53.50
 GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO54.88
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 APREA Beatrice2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 AGAZZI Alisia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 26
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.45
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
 BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.70
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 CODELUPPI Martha2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD2.55
 BARALDI Alessia2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.50
 COSCI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.50
 COSULICH Benedetta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.50
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.30
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.30
 RONCAGLIA Eleonora2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD2.10
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.10
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.00
Totale: 14
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.64
 UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.33
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.71
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.67
 DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA10.53
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.34
 BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.23
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE10.09
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.01
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE9.88
 MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.82
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE9.73
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56
 VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44
 CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA9.34
 CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.27
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.27
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE9.17
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.00
 GEREVINI Marta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00
 GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.00
 DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.93
 CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.83
 GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.82
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.70
 BONELLI Marta2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.58
 LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.41
 ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.23
 BRAMBILLA Francesca2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.92
 BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.88
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 32
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.99
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.60
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07
 LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO10.07
 LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10
 SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA8.75
 GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.45
 CASTIGLIONI Maria Clara2002CFVA117 ATL. MALNATE8.40
 ZAMBINELLI Agnese2001CFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.33
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.01
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.99
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE7.72
 DOMINICI Annamaria2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE7.63
 EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.56
 ZORZI Eleonora2001CFTN101 ATLETICA TRENTO7.26
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.24
 ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.23
 BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.15
 RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.10
 BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.71
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO6.24
 BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.77
 MILANI Giulia2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA 
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 29
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.40
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.42
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.46
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3
 MANINI Federico2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.56
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.4
 PRETI Nicolo'2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA9.65
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66
 AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.68
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.5
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.76
 BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.78
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81
 FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.83
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84
 MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.88
 ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE9.91
 OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.96
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.98
 GAVARDI Matteo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.98
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14
 RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.16
 GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.18
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.19
 MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.22
 PASTERIS Marco2001CMMI101 ATL. BRESSO10.22
 LUBRINI Mauro2001CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.0
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0
 RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO10.24
 TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA10.24
 BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.24
 MAURI Francesco Pietro2001CMCO056 G.S. BERNATESE10.26
 PEDRINI Andrea2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.28
 DE GIROLAMO Stefano2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.34
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.37
 GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.38
 PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.40
 SALA Nicolo'2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40
 DINI Federico2001CMMI211 POL. NOVATE10.42
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 BONELLI Francesco2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.46
 PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.48
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.48
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.48
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50
 COMINELLI Matteo2001CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.52
 ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.3
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.54
 BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO10.56
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.56
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.58
 BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.58
 GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE10.58
 ESPOSITO Nicolo'2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.58
 BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.60
 CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.60
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.60
 CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.62
 PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.64
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.64
 MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.66
 PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72
 PEDRAZZINI Christian2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.72
 PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.74
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.79
 FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88
 BENEVELLI Luca2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.8
 BESUTTI Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.06
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09
 VERTUA Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10
 BRUNO BELSITO Alberto2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.20
 BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.24
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.30
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.3
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.83
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA11.88
 LODA Nicolo'2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.48
 PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA 
 BORGHESI Alexander2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 PICCINELLI Lorenzo2002CMBS657 CORRINTIME 
 TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CONSONNI Simone2001CMMI101 ATL. BRESSO 
 BELFIORI Jari2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CIANTRA Gianluca2002CMMI101 ATL. BRESSO 
 TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE 
 PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE 
 POZZI Matteo2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 95
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA36.34
 RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO37.68
 FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.74
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.83
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE37.98
 NOBILI Francesco2001CMPV108 C.U.S. PAVIA38.16
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.52
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.5
 REZZI Lorenzo2001CMPV108 C.U.S. PAVIA38.86
 CALIA Roberto2001CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA38.95
 MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.38
 MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.40
 ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.4
 GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO39.78
 RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO40.34
 NOBILI Alessandro2001CMPV108 C.U.S. PAVIA40.50
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.4
 MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.76
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE40.8
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.94
 MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.96
 REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO41.22
 BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.40
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.42
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4
 MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE41.56
 GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE41.5
 LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.41.72
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE41.82
 COMINELLI Matteo2001CMCR152 ATL. CASTELLEONE41.96
 TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA42.4
 PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA42.96
 BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.96
 KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.00
 MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO43.07
 CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE43.14
 GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA43.32
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.35
 FESTI Gianluca2001CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.66
 POZZI Matteo2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.88
 LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.43.94
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.8
 FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.32
 VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.55
 PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA45.04
 GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.9
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE45.1
 GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA45.36
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.01
 LODA Nicolo'2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.04
 GARZETTI Mirko2002CMBS377 ATL. BEDIZZOLE46.40
 GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.32
 BELFIORI Jari2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.49.16
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ESPOSITO Nicolo'2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA 
 FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TRONI Giacomo2001CMMI211 POL. NOVATE 
 TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 PEDRAZZINI Christian2001CMMI076 GEAS ATLETICA 
 CONSONNI Simone2001CMMI101 ATL. BRESSO 
 GAVARDI Matteo2001CMMI076 GEAS ATLETICA 
 COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO 
 PATERINI Stefano2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO 
 PASSAMONTI Giovanni2002CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE 
 MAURI Francesco Pietro2001CMCO056 G.S. BERNATESE 
 BORGHESI Alexander2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 75
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:40.22
 ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.4
 UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:42.70
 BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:42.98
 OFIDIANI Pietro2001CMPC084 ATL. PIACENZA2:43.4
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:45.26
 ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE2:45.54
 SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:45.64
 SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:46.35
 BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:47.05
 GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:47.74
 POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.44
 MAZZEO Simone2001CMVA550 ATL. GAVIRATE2:49.76
 CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:50.0
 TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE2:50.05
 XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:51.04
 CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2:51.35
 SERPELLONI Manuel2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:51.92
 BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20092:52.12
 MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.34
 POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:53.26
 IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.6
 GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA2:54.3
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:54.38
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:55.76
 BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:56.99
 CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.23
 BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:57.38
 CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:58.10
 RIPAMONTI Martino2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:58.16
 PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE2:58.4
 AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO2:58.51
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:58.68
 GUATTA Matteo2002CMBS191 U.S. SERLE2:58.82
 SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO2:59.07
 SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:59.22
 BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE2:59.40
 D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.10
 MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:00.27
 PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:01.80
 MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:03.05
 GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE3:04.52
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.06
 PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE3:05.88
 TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:06.88
 FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:07.4
 POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME3:08.18
 TALIGNANI Francesco2001CMCR811 K3 SSD ARL3:11.19
 BONFANTI Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:12.32
 GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:13.68
 REALI Jacopo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:16.12
 ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:18.42
 NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:20.48
 SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:20.77
 MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:22.04
 ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO3:22.21
 SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:23.76
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.16
 MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:24.42
 CONSORTI VANZULLI Simon2001CMMI076 GEAS ATLETICA3:28.54
 CAPPELLO Manuele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:28.74
 BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:30.42
 ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:32.26
 GUIDI FABBRI Mantas2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:54.30
 FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 65
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.09
 CALGARO Andrea2001CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA42.12
 IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE43.70
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.90
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE44.50
 FONTANA Giovanni2001CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.56
 SORDI Andrea2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.68
 AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.86
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.26
 PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA50.12
 ZANCA Federico2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO50.76
 PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 16
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.84
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.79
 GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO1.74
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.74
 FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.68
 MAZZONI Marko2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.68
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.66
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65
 FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.60
 GASHI Age2001CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.58
 BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.56
 KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.56
 PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.53
 VERTUA Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.50
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.45
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA1.45
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45
 LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.40
 MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.40
 PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
 PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.35
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA1.31
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.30
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 26
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO3.00
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 5
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.91
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.71
 REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69
 SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA12.53
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.52
 PRETI Nicolo'2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA12.46
 UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30
 SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26
 TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.66
 BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO11.49
 BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA11.39
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32
 GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.26
 PEDRINI Andrea2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.19
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.13
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.96
 PANZERI Andrea2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.93
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.89
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.77
 BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.63
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63
 FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.28
 FERRARIO Alessandro2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.22
 BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.08
 MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.02
 BLIOJU Andrei2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 28
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA16.35
 PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE13.40
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.12
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE13.03
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE12.33
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.76
 SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME10.92
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.74
 ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.65
 TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.55
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.45
 CONSONNI Daniel2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.88
 BENEVELLI Luca2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA9.67
 PASSAMONTI Giovanni2002CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.67
 SPADARI Tommaso2001CMCR152 ATL. CASTELLEONE9.14
 DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.75
 GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA7.78
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.40
 BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.09
 GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA6.86
 MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.60
 ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RAVINALE Giorgio2001CMBS508 PRO DESENZANO 
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb