TROFEO BRACCO DONNA SPORT
Cat. Cadette - A/J/P/S F
Organizzazione: MI221 - BRACCO ATLETICA - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.97
 GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.00
 DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.05
 SINATRA Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.16
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.17
 BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.33
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.44
 MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49
 MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.60
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.67
 AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.80
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82
 VARESI Irene1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12.86
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.93
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12.94
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.95
 OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.09
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.13
 REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.17
 MAGNAGHI Rachele1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.23
 CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.28
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.44
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE13.45
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.49
 BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.58
 MINOTTI Gaia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.72
 DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.76
 DE SILVESTRI Erica2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.76
 BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.78
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.82
 BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.82
 RIGGIO Anna2000AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.84
 SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.31
 CANTONI Gisella1998JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.32
 MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.38
 BERGONZOLI Giulia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.44
 SAVOIA Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.44
 BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA14.75
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.96
 BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA15.11
 SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.63
 TREVIGLIO Bibiana2000AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 DELLANOCE Letizia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 COTINI Beatrice Bianca1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
 TOURE Aicha Raffaella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 TELMON Maria1998JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 53
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.06
 ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA24.57
 GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA24.58
 SINATRA Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE25.24
 PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.35
 SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.35
 MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.52
 GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.25.56
 DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.58
 BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.67
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.73
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.87
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.26
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.35
 REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.43
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.46
 TONOLI Elisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.51
 BESTENHELDER Veronique1996PFSUI00 GAB BELLINZONA26.97
 VARESI Irene1996PFMI221 BRACCO ATLETICA27.07
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE27.12
 BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.55
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.66
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE27.78
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA27.86
 CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.91
 MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE28.61
 VILLAREALE Beatrice1998JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.67
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.78
 PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA28.80
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE28.95
 REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.08
 TELMON Maria1998JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.18
 MISTRORIGO Candida1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.23
 RIGGIO Anna2000AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.27
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43
 MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA30.05
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE33.48
 SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA36.33
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PEDERSOLI Elena1997JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CANTONI Gisella1998JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 COCO Irene Maria2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SOLARINO Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 49
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.31
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195055.98
 DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA56.26
 PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE56.74
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.84
 BOMBELLI Marta1993SFMI089 PRO SESTO ATL.58.02
 DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.14
 INNOCENTI Sabrina1998JFSUI00 GAB BELLINZONA58.67
 SCARDUELLI Lavinia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.12
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.20
 ARINI Ilaria1996PFSUI00 GAB BELLINZONA1:00.26
 FERRERO Sonia1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.33
 BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.32
 VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.78
 COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.22
 REGGIANI Lavinia Elettr1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.22
 ARRIGHI Lucia1998JFVA476 ATL. TRADATE1:02.95
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.00
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:05.26
 MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.62
 MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:05.80
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:05.85
 COLCIAGHI Egle2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.62
 BERNARDELLI Marta2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE 
 VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 27
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:09.99
33CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.51
79VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:11.71
46GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.80
59MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:13.93
73SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.15
57MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:15.04
39CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:15.61
27BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.64
25BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:17.06
72SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.29
58MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.42
67PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.55
78TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.75
65PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE2:17.89
61OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:17.96
45GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.80
53MARCHINI Giorgia1988SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:20.04
29BRAMBILLA Nathalie1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.69
44FREDDI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.97
64PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:21.15
41DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.85
74SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.19
56MEGNA Ludovica2000AFVC043 ATL.GAGLIANICO2:23.46
49MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:24.04
66PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.36
32CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.84
21ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:27.57
50MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.79
76TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.14
75SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.74
63PASINETTI Silvia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:29.11
38CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.17
34CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:30.66
62PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.97
48MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:30.97
60MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:31.57
51MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.33
80VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.61
24BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.44
81ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.08
71SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:35.90
42FERRARI Anna1996PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:35.96
26BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:36.63
69PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.03
28BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:37.48
70RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:38.11
54MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:39.01
55MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA2:40.45
47LATTUADA Elisabetta1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA2:40.96
35COCO Biancamaria2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:45.23
22ANGELELLI Cecilia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:45.84
52MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:46.86
77TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:57.90
31BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
43FIORILLO Martina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA 
36COCO Irene Maria2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
37COLCIAGHI Egle2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
23ARMANNI Lidia1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
30BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
40CROSTA Arianna1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 61
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:47.75
7CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA9:50.04
35ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:00.70
29ROSCALLA Maria Cristina1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:02.26
12GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO10:04.63
27OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:08.65
18MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:17.81
10GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:21.01
3BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:25.07
19MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE10:26.09
22MIGLIORINI Lisa1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:40.93
5BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA10:47.49
25MORGILLO Elena1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:50.22
21MAZZETTO Chiara1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:52.05
9FILIBERTI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINO10:52.8
6CALCAGNO Chiara2000AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:53.49
24MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO10:55.58
15MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA10:58.18
17MAGLIANI Carolaine1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:05.26
1ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.11:06.90
8COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:08.27
32TAGLIABUE Beatrice1996PFMI089 PRO SESTO ATL.11:09.96
34ZAMBURLINI Haimanot1998JFMI089 PRO SESTO ATL.11:12.30
33VIOLA Simona1971SF45PV599 ATL. PAVESE11:13.91
13GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195011:16.08
28RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:21.02
16MAGILLO Elena1999AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11:21.63
30ROSCALLA Elisabetta2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:27.09
11GATTONI Alice2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11:30.6
20MARCHETTI Monia1971SF45PV599 ATL. PAVESE11:36.48
26NOE' Martina2000AFPR068 C.U.S. PARMA11:51.53
4BONACINA Naomi1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:52.22
23MILESI Simona1977SF35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
2BARONE Annalisa1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
14LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 35
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.26
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.51
 BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.18
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.21
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44
 ZERBINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.51
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA15.13
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.28
 FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA15.47
 ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.87
Totale: 10
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.81
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.20
 FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.84
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.64
 RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.77
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.41
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.67
 PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:11.10
 COLCIAGHI Ilaria Marzia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.44
Totale: 9
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICA1.74
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.71
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60
 DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.59
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA1.51
 PROTINO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE1.50
Totale: 8
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.25
 CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.10
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.00
 FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA4.00
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.80
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60
 FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.40
 VERNIA Elena1994PFRE128 ATL. REGGIO ASD3.30
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.30
 VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORENZETTO Martina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA6.49
 PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.60
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA5.59
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.50
 VAGO Gaia Gianluigia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.44
 BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5.32
 MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.27
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA5.26
 BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE5.22
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.11
 FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.99
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.96
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.93
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.92
 TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.92
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.84
 FERRI Roberta1992SFMI221 BRACCO ATLETICA4.77
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.51
 LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE4.47
 GARAGIOLA Benedetta1998JFVA129 POL. OLONIA4.46
 BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.44
 ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.42
 BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.40
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.39
 SOLZI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.36
 CASTIGLIONI Giulia2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.32
 DI GIGLIO Maria1999AFVA130 N. ATL. VARESE3.91
 NESPOLI Chiara2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA3.69
 CAIRONE Helena1998JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PEREGO Chiara1998JFMI098 POL. BESANESE 
 COTINI Beatrice Bianca1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 31
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.52
 VERSECKAITE Jolanta1988SFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200013.48
 BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.71
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.55
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.07
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75
 RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.73
 MELE Iolanda1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.72
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE11.68
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59
 MARIANI Francesca1998JFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.39
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.20
 BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00
 VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.95
 RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.92
 MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.60
 GHIRARDI Giulia Cristin1999AFMI221 BRACCO ATLETICA10.44
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.56
 DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PEREGO Chiara1998JFMI098 POL. BESANESE 
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA13.63
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.63
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.62
 BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA9.45
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE8.69
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA 
 VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANO41.16
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.51
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.03
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE36.13
 PROTO Francesca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.84
 BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA29.95
 ALBRIGI Costanza Lucrez2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 7
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.28
 BERBIGLIA Alessia2001CFVC043 ATL.GAGLIANICO10.3
 FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.60
 IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61
 STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.78
 BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.80
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE11.06
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.08
 TROMBINO Francesca2001CFMI221 BRACCO ATLETICA11.14
 RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.20
 MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.20
 GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.0
 KOKA Maddalena2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.26
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE11.30
 VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.31
 FRANCIOSI Elena2001CFMI221 BRACCO ATLETICA11.40
 MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.42
 CANNETTA Beatrice Maria2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.43
 DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.48
 MATTION Margherita2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.55
 NACCARATO Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.55
 CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.58
 DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.60
 GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.73
 BUSTI Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.80
 RAMELLA Benedetta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86
 CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86
 ROZZONI Gaia2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.92
 FOLLI Rebecca2001CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.92
 PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.95
 CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE11.96
 TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA12.03
 DICORATO Clara Marie2001CFMI221 BRACCO ATLETICA12.77
 CONTALDO Eleonora2002CFMI221 BRACCO ATLETICA13.02
 IANNOTTA Irene Maria2001CFMI221 BRACCO ATLETICA13.36
 SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DELLA TORRE Anna2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CANTARELLI Amy2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 VALENTI Gelete Marcella2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 RIGONE Alessandra2002CFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb