MEETING PROVICIALE SU PISTA CAT. CADETTI/E - ASS
DESENZANO - 17 MAGGIO 2016
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE - DESENZANO DEL GARDA
LISTA PARTECIPANTI
200 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTONI Gaia1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.43
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.94
 COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.61
 DALLE PEZZE Nicole1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.20
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.16
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.46
 PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 PIETRONI Camilla2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.50
 POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.34
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.48
 ROCCA Susanna1999AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.78
 SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.69
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA28.59
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.32
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE33.48
Totale: 21
800 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.54
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:26.01
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.52
 BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.81
 BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:34.81
 BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:39.23
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:33.10
 CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM2:36.58
 CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE3:01.59
 CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.73
 DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 FALAPPI Paola1951SF65BS521 FREE-ZONE3:56.18
 GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:46.27
 MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:25.30
 MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:56.56
 PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:56.50
 POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:57.00
 RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE 
 SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE2:37.84
 SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:57.93
Totale: 24
Salto in alto/HJ FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIANI Sara1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
Totale: 2
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.60
Totale: 1
200 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO25.06
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.42
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.32
 GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 JASARI Kevin2000AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.05
 MARMANILLO ESPINOZA Yos1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.76
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.08
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.08
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.89
 TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.92
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.49
 ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.46
Totale: 14
800 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:14.85
 ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.44
 ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO 
 ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:10.67
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.36
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.64
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.03
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:05.30
 DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.35
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.29
 FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONE2:12.55
 FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:25.1
 FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.73
 FILIPPI Mattia1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.44
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.49
 MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:16.9
 MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.96
 MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.58
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA2:44.96
 OUERDI Youns1998JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:05.80
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.51
 RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:15.00
 RISI Luca1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:00.62
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.07
 ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.40
Totale: 30
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.73
 BEGNONI Andrea1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.75
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.80
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.80
Totale: 5
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 1
Peso/SP Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.23
Totale: 1
Peso/SP Kg 7.260 SMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.73
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA 
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.00
Totale: 4
1000 metri CFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:24.70
 ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:27.92
 BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:05.68
 DELBARBA Anna2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:40.21
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE2:57.02
 FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE2:57.72
 FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:26.56
 HADJMOHAMMADI Neda'2001CFBG228 U.S. ROGNO 
 IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:53.88
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.8
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO3:15.7
 QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:47.52
 RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO 
 TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:11.00
Totale: 17
Salto in lungo/LJ CFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.43
 ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.56
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.76
 BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA5.04
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.34
 CRIVETO Sofia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.72
 FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.99
 GALVANI Chiara2001CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA5.03
 IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.50
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO3.70
 MUHMMAD Yasmin2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.84
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.58
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.72
 SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.06
 SILIBERTO Giada2002CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.42
 STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.54
 VIDALI Silvia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.18
 ZANARDINI Arianna2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.64
 ZANELLI Chiara2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.64
Totale: 21
1000 metri CMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO3:28.58
 AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO 
 BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:56.70
 BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:26.07
 BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:02.74
 BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:00.70
 BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:00.38
 GADALDI Gabriele2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:08.86
 GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:47.74
 GUATTA Matteo2002CMBS191 U.S. SERLE3:03.42
 GUERINI Mose'2001CMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:54.38
 MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:01.42
 PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE2:58.4
 SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO3:07.4
 SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:47.26
 TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE2:58.46
Totale: 17
Salto in lungo/LJ CMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.48
 ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO4.98
 AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.01
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.04
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.63
 FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.44
 MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.66
 NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.92
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.50
 SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.24
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.26
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb