CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E STAFFETTE RAG-CAD 1^ g.
FESTA PROVINCIALE ESORDIENTI M/F - 2^ giornata - Cremona - Campo Scuola 07 maggio 2016
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Cremona - Cremona - Campo Scuola Largo Sportivi
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.08642
2 MORONI LETIZIA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.14630
3 COCCOLI CHIARA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26607
4 FIORI MATILDE2003RFATL. CASTELLEONE9.30599
5 MAGHINI REBECCA2003RFPOL. SPINESE ATL.9.92480
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGUSIN MARIA JANINA2003RFATL. CASTELLEONE9.40580
2 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54553
3 BOSINI MARTINA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54553
4 TORSA CAMILLA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.30409
5 FERRARI MARIA2003RFATL. CASTELLEONE10.82314
Serie 3Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VICINI MICHELA2003RFPOL. SPINESE ATL.9.54553
2 PREANI SOFIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.86492
3 PERINI CARLOTTA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04458
4 BRAMBILLA ANNA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60354
Serie 4Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE MICHELLE OLGA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26607
2 SEVERGNINI LAURA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.74514
3 CATTANEO MARTA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.34402
4 CANTONI ELISA2004RFATL. CASTELLEONE10.46380
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90454
2 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90454
3 BRICCHI FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90454
4 GALIMBERTI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06411
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONIZZONI PIETRO2003RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.32346
2 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.48308
3 ZAMPINI GIOVANNI2004RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.74251
4 DONZELLI LORENZO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50112
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.46845
2 SANZO MICHELLE2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.72765
3 SFORZA EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.06666
4 MENCARAGLIA FEDERICA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46557
5 GUERINI ROCCO IRENE2002CFATL. CASTELLEONE12.04413
6 MORETTI IRENE2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.06408
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: -1.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINI SOFIA KRITIKA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.08660
2 CONTI BEATRICE2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38578
3 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.42567
4 IORI SOFIA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78475
Serie 3Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: -1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.66505
2 MASCHERONI SARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12394
3 RIGHINI CHIARA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.30354
4 BRAMBILLA FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.84243
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002CMATL. CASTELLEONE10.62451
2 COMINELLI MATTEO2001CMATL. CASTELLEONE10.76411
3 BONETTI ROBERTO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.82394
4 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.98351
5 MONFREDINI PAOLO2002CMATL. CASTELLEONE11.18299
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENEDETTI ALESSANDRO2001CMATL. CASTELLEONE11.36255
2 VALIATI MATTIA2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68184
3 SPADARI TOMMASO2001CMATL. CASTELLEONE11.98124
4 ZOPPI MATTIA2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.260
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA13.94561
2 SIMONETTI VERONICA1998JFASD NUOVA VIRTUS CREMA15.12373
3 TABONI ROBERTA1998JFC.U.S. PARMA16.54186
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINELLI MARCELLO1995PMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12551
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:03.060
2 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.900
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.96384
2 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE2:13.76338
3 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:23.82184
4 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE2:24.20179
5 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:34.1445
6 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:34.3242
7 ZANIBONI ILARIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:37.740
8 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:40.340
9 SOLDI MARTA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:43.020
10 COELLI GRETA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:43.980
11 INVERNIZZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:44.220
12 FERRARI ELISABETTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.980
13 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE2:46.340
Serie 3Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRI MARTINA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:00.48567
2 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:03.96504
3 MANFREDINI LUCIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.16397
4 CESANA CINZIA2005EFPOL. SPINESE ATL.2:15.36312
5 CERIOLI CATERINA2006EFATL. CASTELLEONE2:20.90227
6 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.18179
7 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:31.3880
8 ZOPPI SHARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.060
9 TINELLI ANGELICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.560
10 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:49.220
Serie 4Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.24413
2 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.86369
3 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.18268
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE2:25.62159
5 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:27.84128
6 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:28.72116
7 MONTANARO ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:30.1696
8 DE GAETANIS MATILDE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.4666
9 FOSSA MADDALENA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:33.4054
10 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:36.6414
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERSICO ANDREA2009EMATL. CASTELLEONE2:31.280
2 INVERNIZZI LORENZO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:31.700
3 STOCCO ANDREA2009EMATL. CASTELLEONE2:33.020
4 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.460
5 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.580
6 BARBIERI TOMMASO2009EMATL. CASTELLEONE2:55.820
7 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.080
8 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE3:08.360
9 ARCARI NICOLO'2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:12.320
10 SCRINSCHI ALEXIS DAVID2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:22.280
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:07.08140
2 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.500
3 ARDOLFI BRIAN2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.800
4 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:28.020
5 VAILATI ALBERTO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.240
6 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:34.040
7 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.440
8 BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.480
9 DAMIANI DANIELE2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:38.740
10 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:49.440
11 SINGH JOBAN2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:57.900
12 STRUZZI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:59.310
13 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:01.000
Serie 3Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:57.82306
2 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:02.60215
3 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.68102
4 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.0683
5 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:14.1843
6 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.7425
7 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:16.1221
8 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:22.560
9 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.440
10 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.380
11 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.140
12 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:30.040
13 ZONTINI PAOLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:30.980
14 TACCA ALESSANDRO2006EMATL. CASTELLEONE2:36.340
15 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:39.780
16 ZANIBONI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:42.500
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI ITZA'1998JFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:37.16575
2 PIZZOCHERI FABIANA1999AFATL. CASTELLEONE2:43.96495
3 GUERINI ROCCO SABRINA1999AFATL. CASTELLEONE2:54.04380
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLORIO FRANCESCA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:36.24511
2 SIENA MARGHERITA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.42498
3 COSULICH BENEDETTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:41.56455
4 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:02.00264
5 ESPOSTI CHIARA2002CFPOL. SPINESE ATL.4:30.7857
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA ENRICO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.44753
2 MALACALZA TOMMASO2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:02.36546
3 BALESTRERI GUGLIELMO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:03.14535
4 TALIGNANI FRANCESCO2001CMK3 SSD ARL3:15.98368
5 COSULICH FRANCESCO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:51.2619
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI SARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35658
2 FROSI MARTA STEFKA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.35658
3 RIGHINI CHIARA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25561
4 DOMINICI ANNAMARIA2002CFATL. CASTELLEONE1.25561
5 MENCARAGLIA FEDERICA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25561
6 CABETO CHIARA2002CFATL. CASTELLEONE1.20512
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.54583
2 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.46504
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.31703
2 COCCOLI CHIARA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.31703
3 MORONI LETIZIA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
4 FIORI MATILDE2003RFATL. CASTELLEONE1.20605
5 CANTONI ELISA2004RFATL. CASTELLEONE1.10519
6 APRILE MICHELLE OLGA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10519
7 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.48733
2 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37641
3 SOLDATI FILIPPO2003RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28568
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIARDI CLAUDIA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.45260
2 TONANI VIOLA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.02165
3 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.93146
4 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.78113
5 PAGLIARI MAIA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5054
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.31458
2 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE3.11411
3 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE2.99383
4 FALLONI ANGELICA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90363
5 ZANIBONI ILARIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79337
6 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74326
7 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74326
8 FERRARI ELISABETTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.57287
9 ETTABOUTI SOUKAINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.56285
10 INVERNIZZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.54281
11 BERNABE' GLORIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.48267
12 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.46263
13 COELLI GRETA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.46263
14 GUERNELLI EMMA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.45260
15 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE2.40249
16 SOLDI MARTA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.37242
17 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.35238
18 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.26218
19 DALLOLI FRANCESCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.23211
20 ARCARI MARTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.13189
21 KAUR JESSICA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.10183
22 FARINA MATILDE2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.74105
Serie 3Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.83583
2 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.75564
3 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70552
4 CESANA CINZIA2005EFPOL. SPINESE ATL.3.54513
5 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.52508
6 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.51506
7 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.43487
8 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33463
9 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.26446
10 MANFREDINI LUCIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.21435
11 MONTANARO ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.16423
12 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.15421
13 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.11411
14 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE3.10409
15 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00386
16 FOSSA MADDALENA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00386
17 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.98381
18 CERIOLI CATERINA2006EFATL. CASTELLEONE2.96376
19 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.91365
20 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90363
21 BOZZETTI FEDERICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.81342
22 TORRI MARTINA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.80340
23 ZOPPI SHARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70317
24 CATTANEO CAMILLA2006EFATL. CASTELLEONE2.67310
25 FARINA GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.55283
26 DE GAETANIS MATILDE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.49269
27 COMINETTI LETIZIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.41251
28 TINELLI ANGELICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.13189
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI LORENZO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.58238
2 GUALAZZI GABRIELE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.43209
3 PERSICO ANDREA2009EMATL. CASTELLEONE2.40203
4 STOCCO ANDREA2009EMATL. CASTELLEONE2.24171
5 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.22168
6 FERRARI FEDERICO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.12148
7 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.97119
8 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.6966
9 ARCARI NICOLO'2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5846
10 BARBIERI TOMMASO2009EMATL. CASTELLEONE1.5846
11 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE1.5642
12 REGNICOLI NICOLO'2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.377
13 SCRINSCHI ALEXIS DAVID2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.080
  BERNOCCHI FILIPPO2009EMATL. CASTELLEONENcl0
Serie 2Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.03328
2 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00322
3 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
4 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.77276
5 CHIODELLI DAVIDE2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74270
6 DISCA RICCARDO2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.72266
7 VAILATI ALBERTO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.63248
8 DAMIANI DANIELE2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.58238
9 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE2.55232
10 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.49220
11 SINGH JOBAN2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.47216
12 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.47216
13 BALLARINI ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.38199
14 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.35193
15 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.24171
16 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.15154
17 BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.14152
18 STRUZZI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.90106
19 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7578
Serie 3Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.83494
2 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.78483
3 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE3.76479
4 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.64454
5 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.48421
6 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44412
7 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.38400
8 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33390
9 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30383
10 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.27377
11 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.16355
12 CHIODELLI DIEGO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00322
13 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.94310
14 REGONESI NICOLO'2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90302
15 TACCA ALESSANDRO2006EMATL. CASTELLEONE2.80282
16 ZONTINI PAOLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79280
17 DAMIANI DAVIDE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.78278
18 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70262
19 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.64250
20 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.63248
21 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.55232
22 ZANIBONI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.38199
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.17-0.6440
2 SIMONETTI VERONICA1998JFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.89-0.5365
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.95+0.4577
2 BRAMBILLA FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.92 429
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BONETTI ROBERTO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.11+0.8662
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO MARTA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA15:19.90428
2 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA16:53.70272
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Pini-Galimberti-GambaRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:37.58280
2 Bricchi-Bonetti-MoroniRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:14.94139
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VICINI MICHELA2003RFPOL. SPINESE ATL.36.90655
2 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.42550
3 PERINI CARLOTTA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.17546
4 TORSA CAMILLA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA25.72438
5 DRAGUSIN MARIA JANINA2003RFATL. CASTELLEONE25.24428
6 FERRARI MARIA2003RFATL. CASTELLEONE18.46290
7 SEVERGNINI LAURA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.07154
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPINI GIOVANNI2004RMASD NUOVA VIRTUS CREMA38.84507
2 SOLDATI FILIPPO2003RMASD NUOVA VIRTUS CREMA38.26498
3 GALIMBERTI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.32468
4 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.86384
5 BONIZZONI PIETRO2003RMASD NUOVA VIRTUS CREMA30.71382
6 GUARNERI AKASH2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.43362
7 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.62303
8 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.81275
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Benedetti-Monfredini-CominelliCMATL. CASTELLEONE10:23.30303
2 BLIOJU-BRIGHENTI-BONETTICMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:48.82210
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA48.42840
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.44262
2 VALIATI MATTIA2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.52158
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI NICOLE2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.24529
Martello Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.02644
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.68753
2 TKA YASSIN2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.80614
Martello Kg 7.260 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSONI MATIA1995PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.85630
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI NICOLE2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.07546
2 DOMINICI ANNAMARIA2002CFATL. CASTELLEONE7.63500
3 MORETTI IRENE2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.06439
4 BENINI SOFIA KRITIKA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.71401
5 CABETO CHIARA2002CFATL. CASTELLEONE5.94317
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92515
2 COMINELLI MATTEO2001CMATL. CASTELLEONE9.80506
3 SPADARI TOMMASO2001CMATL. CASTELLEONE9.01446
4 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002CMATL. CASTELLEONE7.73348
5 BENEDETTI ALESSANDRO2001CMATL. CASTELLEONE6.52254
Peso Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.95469
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.61571
2 TKA YASSIN2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.99460
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAINO GEREMIA2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:05.70538
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb