13░ MEETING GIOVANILE
FESTA DELLA REPUBBLICA
Organizzazione: POLISPORTIVA DI NOVA E UNIONE SPORTIVA MILANESE - NOVA MILANESE
RISULTATI
80 m. CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESARIN MICHELA2001CFS.S. ATL. DESIO11.58525
2 MALERBA GAIA2002CFATL. GAVIRATE12.20376
3 DRAEBYE GEA KATRINE CECI2001CFATL. GAVIRATE12.44324
4 CESATI GINEVRA LAURA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194612.54303
5 GIANNI ELENA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.12.78255
6 PREMOLI BARBARA2002CFS.S. ATL. DESIO13.66103
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RESEGA VITTORIA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194611.32594
2 MICALI ELEONORA CINZIA2001CFATLETICA CINISELLO11.78475
3 FERRARI ALICE2001CFATL. 99 VITTUONE11.80470
4 DUMINICA MARIANA2002CFATLETICA MONZA12.02417
5 CISLAGHI FEDERICA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO12.20376
  NDIAYE YACINE2002CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP0
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASTI GIORGIA2002CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48551
2 CIPELLI ARIANNA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.56531
3 DE CARLI ALESSANDRA2001CFANA ATL.FELTRE11.74485
4 ZAFFARONI ALICE2001CFCUS PRO PATRIA MILANO11.78475
5 COLOMBO SOFIA2002CFATL. ERBA11.84460
6 FOSSATI SARA2002CFGEAS ATLETICA11.90446
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO11.88451
2 GALLI SILVIA2002CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.18381
3 FOLLI REBECCA2001CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.22372
4 FOSSI GIORGIA2002CFATL. GAVIRATE12.28358
5 SCIOTA MICHELA2002CFATL. 99 VITTUONE12.32350
6 TERRANEO ELISA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.34345
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELI BEATRICE2001CFATL. RICCARDI MILANO 194610.56814
2 WIELAND SOFIA JOHANNA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO10.58808
3 GAROTTA CAMILLA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.60802
4 MEGGETTO MARTINA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72765
5 GARLETTI CLAUDIA2002CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.98689
6 MAZZUCCHELLI SOFIA2002CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.30599
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLLIS REBECCA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.02677
2 VECA ALESSIA2001CFATL. GALLARATESE11.12649
3 CAPPELLETTO ELISA2001CFU.S. ATL. VEDANO11.24616
4 LAZIOLI DEBORAH2002CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26610
5 TRESOLDI ALESSANDRA2002CFPOL. CARUGATE11.28605
6 BATTAGLIA GINEVRA2002CFPOL. CARUGATE11.44562
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 8710.90712
2 DE VECCHI MARTA2001CFATL. 99 VITTUONE10.92706
3 INVERNIZZI BEATRICE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.96694
4 MICHELI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12649
5 FAVETTI REBECCA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.28605
6 BERTIN MARTINA2001CFGEAS ATLETICA11.38578
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODOARDI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.28605
2 DI PALMA AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.44562
3 NEGRONI LUCREZIA2002CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.68500
4 SALA VIRGINIA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO11.98427
  ALDRIGHETTI MONICA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP0
  EPIROTTI ELENA2001CFATL. RICCARDI MILANO 1946NP0
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCHETTI CHIARA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO11.28605
2 BORRONI ROBERTA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.11.40572
3 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO11.50546
4 CELENZA MARIA FRANCESCA2002CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.72490
5 CHERUBINI GAIA SARA2001CFATLETICA CINISELLO12.14390
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELI BEATRICE2001CFATL. RICCARDI MILANO 194610.68777
2 WIELAND SOFIA JOHANNA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO10.76753
3 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 8710.88718
4 MEGGETTO MARTINA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94700
5 DE VECCHI MARTA2001CFATL. 99 VITTUONE10.96694
  GAROTTA CAMILLA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP0
80 m. CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAITA RICCARDO GIUSEPP2001CMATL. RICCARDI MILANO 19469.92675
2 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA9.94668
3 D'ORONZO ALESSANDRO2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.14600
4 DE ANGELIS FRANCESCO2001CMATL. GALLARATESE10.20581
5 BAROZZI ANDREA LUIGI2001CMATL. GALLARATESE10.38524
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHESSI TOMMASO2001CMCUS PRO PATRIA MILANO10.00647
2 CAMPIGLIO REMO2001CMGEAS ATLETICA10.02640
3 MARIANI NICCOLO2001CMPOL. CARUGATE10.30549
4 GALLIFUOCO MATTEO2002CMPOL. CARUGATE10.54475
  GALLI MATTEO2001CMPOL. CARUGATENP0
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LURASCHI EDOARDO2002CMO.S.A. SARONNO LIB.10.14600
2 PADDEU VICTOR2001CMATL. 99 VITTUONE10.16594
3 NEGRETTI LEONARDO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.10.28555
4 MASETTO LUCA2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.38524
5 TAMBUSCIO ALESSANDRO2002CMO.S.A. SARONNO LIB.10.84389
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAMPERTI STEFANO2001CMPOL. CARUGATE9.90681
2 TIOZZO MIRCO2001CMATL. GALLARATESE10.22574
3 MIRANDOLA FEDERICO2001CMCUS PRO PATRIA MILANO10.32542
4 GAVARDI MATTEO2001CMGEAS ATLETICA10.48493
5 RIGNANESE ANDREA2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.62197
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCALA FRANCESCO2001CMATL. RICCARDI MILANO 19469.94668
2 CAIMI MARCO2001CMN. ATL. 8710.34536
3 RICCARDI LUCA2002CMATL. MUGGIO`10.48493
4 GUERRASIO JACOPO2002CMATLETICA MONZA10.94361
5 BISCUOLA LUCA2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.96356
6 CATERA DAVIDE2002CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.06330
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFOLANI YAIRK FRANCISCO2002CMCUS PRO PATRIA MILANO10.60457
2 PIETROPOLLI CHARMET FRANCESCO2002CMCUS PRO PATRIA MILANO10.90372
3 MORO PIETRO2002CMN. ATL. 8711.04335
4 PEDRAZZINI CHRISTIAN2001CMGEAS ATLETICA11.10319
5 MIRANDOLA MARCELLO2002CMSESTO 76 LISANZA11.38251
  SEVESO MATTIA2001CMATLETICA CINISELLORit0
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI FRANCESCO DOMENI2001CMGEAS ATLETICA9.92675
2 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002CMATL. MUGGIO`11.08325
3 MERONI FRANCESCO2002CMATL. GAVIRATE11.28275
4 LONGHI MATTEO2001CMATL. GAVIRATE11.34260
5 BARBIERO RICCARDO2002CMS.S. ATL. DESIO11.82155
6 FRANCHINO NICOLA2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.5627
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREVITALI CHRISTIAN2002CMPOL. CARUGATE9.92675
2 SCANDOLA JURIJ DIEGO2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.04335
3 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE11.88143
4 VILLA EDOARDO2002CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.06109
5 ASTOLFI ANDREA2002CMATLETICA ALBIATE12.4838
6 CANTARINI DAVIDE2002CMSESTO 76 LISANZA12.6810
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMINETTI CARLO2001CMGEAS ATLETICA10.70428
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI FRANCESCO DOMENI2001CMGEAS ATLETICA9.56804
2 FAITA RICCARDO GIUSEPP2001CMATL. RICCARDI MILANO 19469.84702
3 PREVITALI CHRISTIAN2002CMPOL. CARUGATE9.86695
4 LAMPERTI STEFANO2001CMPOL. CARUGATE9.96661
5 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA10.04634
  SCALA FRANCESCO2001CMATL. RICCARDI MILANO 1946NP0
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGGETTO MARTINA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.44760
2 DE VECCHI MARTA2001CFATL. 99 VITTUONE44.46759
3 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE44.98728
4 CASCELLI STEPHANIE2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.34708
5 BATTAGLIA GINEVRA2002CFPOL. CARUGATE46.16662
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIGAS LAURA2001CFGEAS ATLETICA44.98728
2 TEDOLDI ELENA TERESA MAR2001CFCUS PRO PATRIA MILANO45.42703
3 DI PALMA AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.98618
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANETTI EMMA2002CF@TLETICA MEDA 01445.04725
2 MAZZUCCHELLI SOFIA2002CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.86679
3 RANGONI SARA2002CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO46.68634
4 PAOLANTONIO GIULIA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.47.78575
5 FERRARI ALICE2001CFATL. 99 VITTUONE48.10559
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA FEDERICA2002CFATLETICA CINISELLO48.10559
2 CORTELEZZI BENEDETTA2002CFGEAS ATLETICA48.90518
3 MARCHESI FRANCESCA MARIA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.52.70343
4 DORDONI MATILDE2002CFSESTO 76 LISANZA53.08328
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STROLA NATALIA2001CFSESTO 76 LISANZA48.72527
2 MILITELLO ALICE2002CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.14458
3 VIRELLI FRANCESCA2002CFATLETICA CINISELLO52.90335
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAIMONDI MATTEO2001CMATL. CASSANO D'ADDA37.50851
2 CATUFA FEDERICO2001CMATL. GALLARATESE38.52778
3 PADDEU VICTOR2001CMATL. 99 VITTUONE38.66768
4 BRIZZOLARA PIETRO LEONE2001CMCUS PRO PATRIA MILANO38.74763
  PREVITALI CHRISTIAN2002CMPOL. CARUGATENP0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCARDI LUCA2002CMATL. MUGGIO`40.24662
2 MASETTO LUCA2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.48646
  SEVESO MATTIA2001CMATLETICA CINISELLONP0
  ROVERONI YARY2001CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP0
  MANCINELLI PAOLO2002CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILITELLO MARCO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.60638
2 PARMA SAMUELE2001CMATLETICA CINISELLO40.86622
3 FRINCONI GIORGIO FEDERICO2001CMATL. RICCARDI MILANO 194642.30533
4 CATTANEO MATTEO FABIO2002CMATLETICA CINISELLO43.90441
  TOMINETTI CARLO2001CMGEAS ATLETICANP0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002CMATL. MUGGIO`42.72508
2 MORIGGI DAVIDE2002CMO.S.A. SARONNO LIB.43.02491
3 GRANCINI TOMMASO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.43.98437
  GAVARDI MATTEO2001CMGEAS ATLETICANP0
  ZAMMITO RICCARDO2002CMU.S. SANGIORGESENP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIMI MARCO2001CMN. ATL. 8741.76565
2 BREGANT ANDREA2002CMSESTO 76 LISANZA44.12429
3 BULGARELLI DENNIS2001CMATLETICA CINISELLO43.52462
4 PAPA GIACOMO2001CMATLETICA CINISELLO46.58303
  EL GHOULIMI OUSSAMA2002CMATLETICA CINISELLONP0
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERITORE LORENZO2002CMLA FENICE43.72451
2 BALSAMO MICHELE2002CMATL. GAVIRATE44.76395
3 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE45.40361
4 MORO PIETRO2002CMN. ATL. 8748.26226
  PEDRAZZINI CHRISTIAN2001CMGEAS ATLETICANP0
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIUS ALESSANDRO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.40.46647
2 BARBIERO RICCARDO2002CMS.S. ATL. DESIO46.42311
3 ZALAMBANI SIMONE2002CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO46.52306
4 DE PECOL LORENZO2002CMLA FENICE46.80292
  BERETTA EDOARDO2002CMCUS PRO PATRIA MILANONP0
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERONI GABRIELE2001CMO.S.A. SARONNO LIB.40.62637
2 NEGRETTI LEONARDO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.41.96553
3 BRUSCHI DIEGO2002CMO.S.A. SARONNO LIB.43.72451
4 MIRANDOLA MARCELLO2002CMSESTO 76 LISANZA43.84444
5 BROVELLI FILIPPO2002CMSESTO 76 LISANZA45.36363
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002CFATL. MUGGIO`3:01.30944
2 TOPPI GIORGIA2002CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.92796
3 ZAPPONE AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:14.52763
4 BERTI VALENTINA2002CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:23.30656
5 VALERANI SARA2002CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.58606
6 CERRAI MARGHERITA2002CFN. ATL. 873:28.96591
7 GENONI FRANCESCA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:32.96546
8 PENATI ARIANNA2001CFS.S. ATL. DESIO3:34.86526
9 FRAIESE IRENE2002CFATL. MUGGIO`3:37.90493
10 CORVETTI ANNA2002CFATL. GAVIRATE3:47.32398
11 FILIPPINI CAMILLA2002CFATL. MUGGIO`3:54.30332
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:40.94875
2 COSTANTINI ALESSANDRO2002CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.52832
3 MANDELLI ABENEZER2002CMG.S. VIRTUS CALCO2:45.16806
4 AMADORI RICCARDO2001CMATL. 99 VITTUONE2:45.48801
5 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE2:45.54800
6 SUESCUN PABLO2001CMATL. IRIENSE VOGHERA2:46.82779
7 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:47.10775
8 BRACCIA GIORGIO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.50768
9 MARSIGLIANI TIZIANO2002CMATL. MUGGIO`2:48.78748
10 LETIZI FEDERICO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:51.90699
11 SALA FRANCESCO2001CMATLETICA MONZA2:59.46587
12 PINTUS MATTEO2002CMN. ATL. 873:00.46573
13 MERONI GABRIELE2001CMO.S.A. SARONNO LIB.3:07.16481
14 LEVI ROMAN2001CMATLETICA MONZA3:07.80472
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FELICI ALESSANDRO2002CMATL. MUGGIO`2:50.74717
2 MASI DE VARGAS DIEGO JUAN2002CMATL. RICCARDI MILANO 19462:58.98594
3 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:59.64585
4 PALMERINI TOMMASO MARIA2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:03.99524
5 CAPPELLANO DAVIDE2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:05.36505
6 SEBAA AYOUNE SALAH EDDINE2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.72500
7 PORRO EDOARDO2002CMG.S. BERNATESE3:05.88498
8 TOVAGLIERI LUCA2002CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.90369
9 BIAGGI FEDERICO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:21.06308
10 CASTELLI DAVIDE2002CM@TLETICA MEDA 0143:27.92232
11 DONATELLI GABRIELE2001CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:29.72213
12 VATTA FRANCESCO2002CMATL. MUGGIO`3:53.840
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANETTI EMMA2002CF@TLETICA MEDA 0144.81751
2 LAZIOLI DEBORAH2002CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.74728
3 CAPPELLETTO ELISA2001CFU.S. ATL. VEDANO4.64696
4 CAIMMI MATILDE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.63693
5 CASCELLI STEPHANIE2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.48645
6 ODOARDI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.45635
7 MIRARCHI FRANCESCA2001CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.44632
8 SALA VIRGINIA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO4.28582
9 ALDRIGHETTI MONICA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.26576
10 ZAFFARONI ALICE2001CFCUS PRO PATRIA MILANO4.25573
11 ROSSI MARTINA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.24570
12 POLLERI MATILDE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.24570
13 NOBILI ELISA2002CFATLETICA ALBIATE4.23567
14 CISLAGHI FEDERICA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO4.19554
15 CARNAGHI ELENA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.12533
16 VECA ALESSIA2001CFATL. GALLARATESE4.04509
17 COZZI VIOLA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.96485
18 BARATTI SELAMAWIT2002CFCUS PRO PATRIA MILANO3.96485
19 DEL VITTO LETIZIA2001CFATL. GAVIRATE3.95482
20 STROLA NATALIA2001CFSESTO 76 LISANZA3.81441
21 ZAVATARELLI LIVIA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.3.90467
22 SCIOTA MICHELA2002CFATL. 99 VITTUONE3.81441
23 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO3.79435
24 DUMINICA MARIANA2002CFATLETICA MONZA3.77429
25 PESARIN MICHELA2001CFS.S. ATL. DESIO3.77429
26 CONSOLARO CAMILLA2001CFATLETICA MONZA3.76426
27 CECCHIN FRANCESCA2002CFATL. GAVIRATE3.74420
28 TIOZZO ALESSIA2002CFATL. GAVIRATE3.50352
29 PURICELLI GRETA2001CFATLETICA MONZA3.49349
30 CARDENAS GARCIA VALERIA DENISE2002CFN. ATL. 873.38318
31 DORDONI MATILDE2002CFSESTO 76 LISANZA3.37316
32 GIANNI ELENA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.3.11245
33 RATTO MARTA2002CFATL. GAVIRATE3.02221
34 MILITELLO ALICE2002CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.85177
  MILANTA CARLOTTA2002CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss0
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTELEZZI DE CARLI LIGAS BERTINCFGEAS ATLETICA54.60734
2 TERRANEO GALLI RANGONI CIPELLICFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.76620
3 DEL VITTO ARAMINI MALERBA TIOZZOCFATL. GAVIRATE1:00.38446
4 CORVETTI RATTO FOSSI DRAEBYECFATL. GAVIRATE1:01.14412
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODA FAITA VINETTI SCALACMATL. RICCARDI MILANO 194647.96777
2 TIOZZO DEANGELIS BAROZZI SOLDATICMATL. GALLARATESE48.82722
3 GALLIFUOCO GALLI CORBETTA ALLIATACMPOL. CARUGATE49.12703
4 MERONI LONGHI SOMMARUGA BALSAMOCMATL. GAVIRATE52.82487
5 ZALAMBANI VILLA MURANTE CATERACMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.14417
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.21833
2 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO30.31734
3 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO29.46712
4 POZZI ANDREA CHIARA2002CFATL. ERBA29.06701
5 CAIMMI MATILDE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO28.69691
6 BARATTI SELAMAWIT2002CFCUS PRO PATRIA MILANO28.31680
7 VALENTI LUCIA2001CFG.S. VIRTUS CALCO23.45541
8 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO24.19563
9 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA22.58514
10 OGGIONI MARTINA2002CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.57452
11 MANTEGAZZA ALICE2001CFO.S.A. SARONNO LIB.18.93400
12 BIONDI GIULIA2002CFPOL. CARUGATE17.54354
13 BORRONI ROBERTA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.16.95335
14 CARDENAS GARCIA VALERIA DENISE2002CFN. ATL. 8716.26311
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI LORENZO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.48725
2 BRUSCHI DIEGO2002CMO.S.A. SARONNO LIB.40.58686
3 BRAMBILLA MATTEO2001CMPOL. CARUGATE37.42620
4 MOJOLI TOMMASO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.27487
5 MONDONICO MATTEO2002CMG.S.A. BRUGHERIO30.29465
6 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA27.63405
7 POZZI DEVIS LUCA2002CMATL. ERBA27.29397
8 ALLIATA LUCA2001CMPOL. CARUGATE25.87365
9 GRANCINI TOMMASO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.25.06346
10 MORIGGI DAVIDE2002CMO.S.A. SARONNO LIB.24.27328
11 RUTA MATTIA2002CMATLETICA MONZA21.63266
12 PALAZZO ANDREA2001CMATL. RICCARDI MILANO 194621.48262
13 BREGANT ANDREA2002CMSESTO 76 LISANZA20.79246
14 BROVELLI FILIPPO2002CMSESTO 76 LISANZA17.74172
15 CANTARINI DAVIDE2002CMSESTO 76 LISANZA17.08156
  SOLDATI ANDREA2001CMATL. GALLARATESENcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOCCHI EDOARDO2001CMATL. GALLARATESE14.46812
2 ARRIUS ALESSANDRO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.15.36683
3 SOMMARUGA PAOLO2001CMATL. GAVIRATE15.64644
4 FABIO LUCA SALVATORE2001CMCUS PRO PATRIA MILANO16.10582
5 MANCINELLI PAOLO2002CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.36548
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01415.88612
2 SALVETTI GIOVANNI2001CMCUS PRO PATRIA MILANO16.64512
3 ZAMMITO RICCARDO2002CMU.S. SANGIORGESE16.82489
4 GUERRASIO JACOPO2002CMATLETICA MONZA17.10454
5 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE18.68271
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOCCHI EDOARDO2001CMATL. GALLARATESE14.12863
2 FABIO LUCA SALVATORE2001CMCUS PRO PATRIA MILANO15.28694
3 ARRIUS ALESSANDRO2001CMO.S.A. SARONNO LIB.15.46669
4 SOMMARUGA PAOLO2001CMATL. GAVIRATE15.80622
5 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01416.00595
6 MANCINELLI PAOLO2002CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.38545
80 Hs H 76 CF CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.08823
2 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 8713.42776
3 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA13.76729
4 CARNAGHI ELENA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.52628
5 COZZI IRENE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.34523
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOBINA FRANCESCA2002CFG.S. VIRTUS CALCO13.68740
2 DEL CORNO CHIARA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194615.86459
3 CUCCIA CAMILLA2002CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.06317
4 ECRABE MICHELLE2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.08315
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.14815
2 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA13.42776
3 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 8713.42776
4 CARNAGHI ELENA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.64613
5 LOBINA FRANCESCA2002CFG.S. VIRTUS CALCO14.66610
  COZZI IRENE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP0
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIERO ALESSIA2001CFATL. CASSANO D'ADDA11.27868
2 FELOTTI GAIA2001CFATL. GALLARATESE10.63805
3 POZZI ANDREA CHIARA2002CFATL. ERBA9.74717
4 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66709
5 N'DIAYE GAIA RAMATOULAYE2001CFCUS PRO PATRIA MILANO8.85627
6 MARCHESI FRANCESCA MARIA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.7.62499
7 ARAMINI SOFIA2001CFATL. GAVIRATE7.52488
8 CONSOLARO CAMILLA2001CFATLETICA MONZA7.29464
9 BOGNI GAIA2002CFATL. GAVIRATE7.08441
10 BIONDI GIULIA2002CFPOL. CARUGATE7.04437
11 ZAVATARELLI LIVIA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.6.25351
12 PREMOLI BARBARA2002CFS.S. ATL. DESIO5.99323
13 SESSO GIADA2002CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.55274
14 MITROVIC MARTINA2002CFG.S. VIRTUS CALCO5.51270
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI MARTINO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.67721
2 BRAMBILLA MATTEO2001CMPOL. CARUGATE11.26616
3 PALAZZO ANDREA2001CMATL. RICCARDI MILANO 194610.71575
4 ALUNNI RICCARDO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.51560
5 MARIANI NICCOLO2001CMPOL. CARUGATE10.38550
6 MOJOLI TOMMASO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26541
7 POZZI DEVIS LUCA2002CMATL. ERBA8.65418
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb