RIUNIONE REGIONALE SU PISTA 2016
A/J/P/S M/F
Organizzazione: BG036 - ATL.SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini25.87
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Donne28.36
Totale: 2
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini36.45
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne39.78
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne30.21
 APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini 
 ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne28.23
 BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne32.96
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini44.16
 BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne 
 CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini26.14
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne58.68
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi15.88
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini33.35
 CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini56.03
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi36.39
 DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:01.24
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne28.85
 FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini55.29
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.27
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini22.67
 FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini53.43
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini52.06
 GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Uomini2.00
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne32.71
 LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Donne4:56.87
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi37.04
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini23.59
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini51.37
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne52.61
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini51.36
 MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini23.88
 MANGILI Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini 
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Uomini2.12
 MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Donne4:51.40
 MARCHETTI Simona1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne27.54
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:05.67
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:01.34
 MAZZOLENI Michelle1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:09.00
 MERLI Massimo1976SM40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.08
 MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne 
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini50.18
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Uomini2.04
 NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini34.55
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini55.85
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini40.17
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini52.17
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:04.07
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini51.05
 PEZZOTTA Linda1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne20.91
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi14.69
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne58.94
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 Hs H 84-8.50 Donne15.52
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:04.35
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne55.03
 ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Uomini1.79
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Donne26.29
 ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini47.86
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini51.28
 RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 100 Jun Uomini15.53
 RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi39.55
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini24.39
 SIGNORI Andrea1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:06.12
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini53.23
 SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne56.02
 SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 106 P/S Uomini16.91
 TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Donne4:34.33
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi15.30
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Donne37.19
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini49.76
 VESCOVI Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Donne1:00.45
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini22.21
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini23.52
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Uomini51.27
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Uomini23.48
 ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Donne5:42.65
 ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Donne5:19.00
 ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Donne1.66
Totale: 75
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Francesco1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1500 metri Uomini4:40.41
 GALLIZIA Eleonora1995PFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE200 metri Donne 
 PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE400 metri Uomini57.76
Totale: 3
BG005 ATL. PRESEZZOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO200 metri Donne29.35
Totale: 1
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini52.46
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini24.33
 BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:08.15
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini1:00.38
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini51.86
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini22.31
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne27.02
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:02.48
 CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Uomini4:29.62
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini 
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini25.62
 FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne30.03
 GIOVANELLI Marta2000AFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:10.75
 LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini56.57
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Donne4:50.32
 MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTIDisco/DT Kg 1,000 Donne28.70
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:05.13
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini23.04
 PIAZZA Francesca2000AFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne31.5
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Donne4.20
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Donne5:04.72
 SIGNORI Luna2000AFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne28.04
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini53.86
 TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Uomini5:09.62
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1500 metri Uomini4:04.84
 VITALI Davide1999AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini52.23
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini49.99
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:06.06
Totale: 28
BG134 ATL. LA TORRELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE200 metri Uomini24.62
 PICCHI Marilisa1993SFBG134 ATL. LA TORRE200 metri Donne28.41
 VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE200 metri Uomini24.40
Totale: 3
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANESA Giulio1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini51.59
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Uomini4:35.74
 BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Uomini1:01.55
 GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Uomini4:18.67
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Uomini 
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Uomini51.17
 MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Uomini4:20.15
 OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Donne4:36.11
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Donne32.82
 SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Donne1:05.15
Totale: 10
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Uomini25.02
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Uomini26.35
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Uomini25.14
Totale: 3
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Donne4:48.95
 KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Uomini4:16.37
 MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Uomini 
 MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA200 metri Uomini26.27
Totale: 4
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA1500 metri Uomini4:08.39
 PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA1500 metri Uomini4:00.20
Totale: 2
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO200 metri Uomini24.38
Totale: 1
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARMANNI Lidia1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Donne 
 BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Uomini4:14.83
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Donne4:44.04
 BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Donne4:49.01
 LEGRENZI Diego2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Uomini 
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Donne4:45.91
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri Donne29.43
 SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Donne4:55.44
Totale: 8
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Donne27.66
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Uomini23.74
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Donne26.16
 LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Uomini1:00.11
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Uomini 
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Donne28.75
 PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Donne26.10
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Uomini23.47
Totale: 8
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri Uomini25.82
Totale: 1
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO200 metri Donne33.28
 PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO200 metri Donne30.51
Totale: 2
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri Uomini25.24
 COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri Donne 
 COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Donne 
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri Donne32.17
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Donne3.83
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri Uomini25.19
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri Uomini26.56
Totale: 7
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Donne27.45
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini22.37
 BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini25.19
 BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Donne32.31
 CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Donne5:41.84
 DAMIANI Enrico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini25.74
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Uomini50.73
 GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini23.94
 GAMBA Eleonora2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Donne31.08
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Uomini5:02.11
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.88
 NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Uomini4:15.61
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini23.16
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini24.17
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 91 Allievi15.59
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini24.78
 POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Uomini52.77
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Uomini53.71
 SEGALE Gabriele1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 100 Jun Uomini14.31
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini21.81
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini23.15
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini24.87
Totale: 22
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini23.65
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Uomini51.53
 XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini22.54
Totale: 3
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.48
 RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Disco/DT Kg 1,000 Donne29.37
Totale: 2
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri Uomini56.27
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESalto in lungo/LJ Donne4.63
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE200 metri Uomini23.93
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri Uomini50.67
 ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri Uomini4:35.60
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE200 metri Uomini24.08
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri Donne1:01.05
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri Uomini4:10.83
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri Uomini4:09.87
Totale: 9
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne4:55.19
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Uomini4:14.02
 CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA400 metri Donne1:19.73
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Uomini4:21.57
 GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne5:28.94
 ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne4:50.78
 SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne5:31.48
 TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne4:48.08
Totale: 8
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARDUINI Nicole1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in alto/HJ Donne1.78
 BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Donne26.47
 BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Donne1:01.31
 BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Donne1:08.96
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne54.79
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne33.27
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:46.76
 GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne5:09.43
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:46.48
 OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:46.78
 SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:38.77
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Donne26.90
 VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne5:05.04
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:38.62
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:38.62
Totale: 15
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:13.10
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:13.48
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini 
 D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri Uomini50.79
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:07.29
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:13.33
 MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:00.97
 MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:17.17
 RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini3:57.79
Totale: 9
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Uomini4:19.83
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Donne26.43
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO1500 metri Uomini4:10.93
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Uomini23.49
Totale: 3
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Donne4:59.04
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Donne4:56.16
 BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Donne4:59.28
 GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Donne5:48.72
 LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Uomini4:09.86
 MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Donne 
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Uomini4:31.01
 SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Donne 
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Uomini4:23.46
Totale: 9
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTUSSI Paola1997JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA400 metri Donne 
 BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri Uomini26.04
 DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri Donne30.08
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA400 metri Uomini52.24
 GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA400 metri Uomini52.71
 GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri Uomini23.40
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri Donne27.33
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1500 metri Uomini4:16.47
 SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA400 metri Uomini53.11
Totale: 9
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Donne1:01.45
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Donne5:22.68
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Donne5:36.82
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Uomini4:10.85
 FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Donne1:06.62
 FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Donne5.07
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Uomini5:06.46
 LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Uomini 
 MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Uomini53.29
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Uomini4:05.85
Totale: 10
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE400 metri Donne 
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1500 metri Donne5:22.58
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE400 metri Donne1:13.66
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE200 metri Donne33.48
 TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1500 metri Uomini4:22.05
Totale: 5
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE400 metri Uomini 
 COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE1500 metri Donne5:07.17
Totale: 2
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO400 metri Uomini 
 FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO400 metri Uomini 
 MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO1500 metri Uomini4:25.59
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini35.53
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 106 P/S Uomini15.72
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini25.92
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini23.68
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini22.49
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Uomini58.81
 GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini25.04
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini23.27
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Uomini51.28
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Donne1.71
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini23.52
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini22.10
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini40.56
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Donne1:00.68
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Donne27.32
Totale: 15
BS660 ARIENI TEAMLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM1500 metri Donne5:10.41
Totale: 1
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1500 metri Donne5:16.36
 DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1500 metri Uomini4:32.10
 GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1500 metri Uomini4:32.45
Totale: 3
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA400 metri Uomini1:00.52
 BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA200 metri Uomini27.15
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Uomini3:58.92
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Donne5:22.34
 BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini23.60
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Uomini51.08
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.80
 COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in alto/HJ Donne1.63
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Donne26.81
 DIAGNE Kalidou1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Uomini50.94
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini23.51
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.51
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini24.39
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini22.79
 PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Donne1:05.53
 PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Donne26.22
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini22.54
 TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini23.90
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.45
Totale: 17
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA110 Hs H 100 Jun Uomini15.37
 MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA200 metri Uomini23.44
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA200 metri Uomini21.66
Totale: 3
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOASSO Simone1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75400 metri Uomini51.65
 PANERO Davide1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75200 metri Uomini22.35
 PANERO Nadia1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75400 metri Donne1:01.61
Totale: 3
CN016 ATLETICA SALUZZOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO1500 metri Donne4:32.74
Totale: 1
CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANILista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini32.48
 MARE Abdoul Aziz1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI200 metri Uomini 
 MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI400 metri Uomini48.82
 RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI200 metri Donne26.76
 RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI100 Hs H 84-8.50 Donne16.08
 TRAORE Abdoulaye1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI200 metri Uomini25.92
Totale: 6
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBASalto in alto/HJ Uomini1.70
Totale: 1
CO011 A.S. MERATE ATLETICALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1500 metri Uomini4:28.40
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA200 metri Uomini23.95
 PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1500 metri Uomini4:34.03
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA200 metri Uomini25.11
Totale: 4
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO400 metri Uomini53.10
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMINI Lorenzo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Uomini22.35
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1500 metri Donne4:55.80
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE110 Hs H 100 Jun Uomini 
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in alto/HJ Uomini1.91
 OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1500 metri Uomini4:30.57
 PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1500 metri Uomini4:18.65
Totale: 6
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO200 metri Uomini23.63
 D'AMICO Gioele1998JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO200 metri Uomini24.36
 MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODisco/DT Kg 1,000 Donne27.12
 PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO200 metri Uomini24.87
 RONCAREGGI Luca2000AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO200 metri Uomini23.84
Totale: 5
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini23.93
 DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA400 metri Uomini55.89
Totale: 2
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MEZZERA Gabriele1999AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP200 metri Uomini26.13
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP200 metri Uomini23.60
Totale: 2
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Greta1996PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Donne 
 GUARAGNA Alessia1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Donne 
 NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Uomini24.36
 RAVASI Barbara1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Donne27.64
Totale: 4
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Donne5:11.92
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri Donne27.12
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE400 metri Donne1:05.26
 PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE400 metri Donne56.74
Totale: 4
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Donne4:53.19
 CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA400 metri Donne1:07.68
 MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Donne4:58.92
 MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA200 metri Donne30.05
 MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA400 metri Donne1:00.14
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA200 metri Uomini23.59
 PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Uomini4:30.13
 TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Uomini 
Totale: 8
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Uomini 
 ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Donne5:22.65
 ALGAROTTI Gloria1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.03
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.02
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne27.29
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Uomini4:06.13
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Uomini50.24
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Donne1:04.34
 CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Donne1:01.52
 CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Donne20.94
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Donne1:01.69
 FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne16.02
 FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Donne5:03.02
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Uomini4:15.18
 PINOLI Chiara2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Uomini4:10.42
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini22.50
Totale: 17
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1500 metri Donne4:49.69
Totale: 1
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Uomini23.01
 ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD400 metri Uomini53.23
Totale: 2
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE200 metri Uomini23.92
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENITTO Zohir1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini 
 BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne31.22
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini23.84
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini 
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Donne1:01.81
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne27.92
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne29.14
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini23.13
 SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini25.44
Totale: 9
CR152 ATL. CASTELLEONELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE400 metri Uomini53.14
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE200 metri Uomini24.64
 NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE200 metri Donne28.60
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE400 metri Donne1:08.46
Totale: 4
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne1:00.28
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri Uomini22.82
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri Uomini54.45
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri Donne26.50
 MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco/DT Kg 1,500 Allievi34.24
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri Donne1:00.79
 QUAGGIO Cristian1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini23.58
 QUAGGIO Mattia1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri Uomini50.85
 RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri Donne 
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri Donne1:08.01
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri Uomini24.79
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO100 Hs H 84-8.50 Donne15.26
Totale: 11
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 metri Uomini55.58
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini25.05
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini23.65
 RICCI Federico1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 metri Uomini 
Totale: 4
MI063 ATL. CESANO MADERNOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RADAELLI Silvia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO1500 metri Donne4:45.87
Totale: 1
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO200 metri Uomini25.22
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLOSalto in alto/HJ Uomini1.70
 CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO400 metri Uomini1:00.20
Totale: 3
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA110 Hs H 106 P/S Uomini14.37
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.81
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Uomini49.23
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Uomini47.40
Totale: 2
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini50.78
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.11
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini58.69
 LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.19
 LAGO Lorena1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Donne5:05.32
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini47.06
 LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Donne5:09.66
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:13.72
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini51.57
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini52.02
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.37
 MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi33.09
 MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Uomini1.70
 PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini1:00.03
 PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 91 Allievi18.96
 PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Donne4:53.53
 PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Donne 
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Donne4:51.20
 POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:26.89
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini54.28
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 106 P/S Uomini14.09
 REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,000 Donne30.15
 SAVI Stefano1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi22.98
 SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Donne25.35
 SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Donne56.01
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Uomini56.28
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini25.56
 VACCARI Simone1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini 
 VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:07.35
Totale: 29
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne27.96
 CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.75
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 84-8.50 Donne14.32
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Donne1.70
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini21.94
 CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini50.16
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Uomini2.15
 MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini56.52
 MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini52.09
 MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Donne1.69
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.64
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini52.52
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.20
 PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Donne1.55
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini58.94
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini43.29
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.96
 RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.45
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.39
 STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.52
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.68
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi39.62
Totale: 23
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi38.20
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Donne4.03
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 Donne19.13
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:17.85
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini 
Totale: 2
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANASalto in lungo/LJ Donne5.03
Totale: 1
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Uomini 
 MISTRORIGO Candida1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Donne29.23
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Donne25.73
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Donne 
Totale: 4
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Uomini47.54
Totale: 1
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri Uomini52.02
 COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri Donne1:02.61
 FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:33.81
 GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:15.65
 NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:27.37
 PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:42.54
 RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Donne5:18.55
 RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri Donne1:07.03
 SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri Donne59.67
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri Uomini52.01
Totale: 10
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne24.89
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.58
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini21.90
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Uomini51.22
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.17
 MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Uomini3:58.13
 PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini 
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.17
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Uomini1.94
Totale: 9
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne27.63
 CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne4:25.34
 COLCIAGHI Egle2000AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Donne1:06.62
 COLCIAGHI Ilaria Marzia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Donne1:04.80
 GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne24.68
 NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.74
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.55
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Donne38.16
Totale: 8
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri Uomini 
 BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO400 metri Donne1:09.92
 MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO200 metri Uomini 
 ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri Uomini 
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri Uomini57.47
 ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO400 metri Uomini1:00.81
Totale: 6
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE200 metri Uomini23.73
 MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE200 metri Uomini 
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE200 metri Uomini 
Totale: 3
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne27.09
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Donne5.09
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1500 metri Uomini4:32.54
 SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini23.33
Totale: 4
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini42.47
 FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 76-8.50 Allieve17.83
 FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ Donne1.44
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 84-8.50 Donne14.21
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA110 Hs H 91 Allievi15.51
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA200 metri Uomini24.42
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini46.42
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA200 metri Uomini 
 RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA200 metri Uomini23.50
 SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini38.09
Totale: 10
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Uomini23.92
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini39.02
Totale: 1
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014Salto in alto/HJ Uomini1.70
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Uomini23.94
 BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014400 metri Uomini 
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Donne27.19
 DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Uomini22.24
 RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Donne27.42
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014400 metri Donne1:03.65
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Donne28.26
Totale: 8
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011100 Hs H 84-8.50 Donne14.75
 COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011200 metri Donne26.99
Totale: 2
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 metri Uomini54.36
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Uomini24.68
 ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Donne5.48
Totale: 3
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Donne58.52
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT Kg 1,500 Allievi51.44
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARTA Sara1997JFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Donne5:20.40
 MONGA Francesca2000AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Donne 
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini22.92
 PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Donne5:14.03
 ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini23.33
 TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Donne27.90
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Donne5.59
Totale: 7
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini22.15
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Uomini 
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Uomini47.53
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini22.18
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini46.75
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Uomini48.21
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini23.89
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini34.24
Totale: 8
PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1500 metri Donne5:24.89
 SECA Elodie Marie carme1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.200 metri Donne27.65
Totale: 2
PV628 RUNNING OLTREPO'Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'200 metri Uomini26.49
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE400 metri Uomini47.03
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto in alto/HJ Uomini1.92
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Donne5.13
Totale: 1
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO400 metri Uomini53.82
 TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO200 metri Uomini23.91
Totale: 2
SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1500 metri Donne4:41.51
 SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1500 metri Donne4:41.33
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini4:02.17
 MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Donne4:39.67
 ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini3:58.24
Totale: 3
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM100 Hs H 76-8.50 Allieve15.86
 GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM200 metri Uomini21.51
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM200 metri Uomini22.22
Totale: 3
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO400 metri Donne58.75
 BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO200 metri Donne25.46
Totale: 2
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO200 metri Uomini23.47
 BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO400 metri Uomini49.82
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO400 metri Uomini49.01
 NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO400 metri Uomini48.44
 PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO400 metri Uomini 
 PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO200 metri Uomini24.40
 RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO400 metri Uomini52.73
 SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO200 metri Uomini24.31
 SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO400 metri Uomini53.40
 TIBALDI Alberto1997JMTO001 C.U.S. TORINO200 metri Uomini23.67
Totale: 10
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO110 Hs H 91 Allievi16.04
Totale: 1
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNA Pietro1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini43.59
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne 
 CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne26.40
 GARIBOLDI Paolo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 91 Allievi15.86
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Donne 
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 100 Jun Uomini15.13
Totale: 5
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Uomini51.29
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:14.55
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.81
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne26.45
 COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne25.93
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.81
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Uomini51.59
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini24.31
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini24.27
 LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:06.87
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:19.03
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.110 Hs H 106 P/S Uomini15.41
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.17
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne25.66
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.59
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Donne55.07
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Donne55.58
 TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Donne54.63
Totale: 18
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini57.33
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini51.88
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:17.57
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini24.64
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:15.80
 LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:47.01
 MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:25.13
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini52.84
Totale: 8
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Donne4.51
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 76-8.50 Allieve18.54
 GARAGIOLA Benedetta1998JFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Donne4.46
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA400 metri Donne1:05.85
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.48
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,000 Donne28.24
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Donne1.71
 CANOVA Arianna1998JFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Donne1:07.60
 DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Donne1.60
 GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Donne28.42
Totale: 4
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini 
 ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:15.27
 MANTOVANI Tommaso2000AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Uomini57.41
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini23.89
 SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini23.56
 SEDDAD Reda1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini 
Totale: 6
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNASalto in lungo/LJ Donne5.61
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA100 Hs H 84-8.50 Donne14.94
Totale: 2
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Uomini4:09.57
 LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri Uomini54.32
 MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Uomini4:07.45
 OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Uomini3:59.27
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb