RIUNIONE REGIONALE SU PISTA 2016
A/J/P/S M/F
Organizzazione: BG036 - ATL.SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA24.68
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.89
 SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.35
 BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO25.46
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.73
 COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.93
 PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.10
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.16
 PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.22
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29
 CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.40
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.43
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.45
 BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.47
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.50
 RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.76
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.81
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.90
 COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.99
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.02
 BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.09
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE27.12
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.19
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.29
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.32
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33
 RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.42
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.45
 MARCHETTI Simona1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.54
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA27.63
 RAVASI Barbara1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.64
 SECA Elodie Marie carme1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.65
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.66
 TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA27.90
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.92
 CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.96
 SIGNORI Luna2000AFBG036 ATL. SALETTI28.04
 ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.23
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.26
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.36
 PICCHI Marilisa1993SFBG134 ATL. LA TORRE28.41
 NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE28.60
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.75
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.85
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.14
 MISTRORIGO Candida1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.23
 ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO29.35
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43
 FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI30.03
 MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA30.05
 DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.08
 PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.51
 GAMBA Eleonora2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.08
 BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.22
 PIAZZA Francesca2000AFBG036 ATL. SALETTI31.5
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG32.17
 BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.31
 BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.28
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE33.48
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GUARAGNA Alessia1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GALLIZIA Eleonora1995PFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MONGA Francesca2000AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 68
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.63
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.03
 TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.07
 TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.58
 SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.01
 SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.02
 PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE56.74
 BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA58.52
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.68
 BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.75
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
 SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190659.67
 MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA1:00.14
 BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.28
 VESCOVI Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.45
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.68
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.79
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.05
 DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.24
 BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.31
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.34
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:01.45
 CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.52
 PANERO Nadia1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.61
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.69
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.81
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.48
 COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.61
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.65
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.07
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.34
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.35
 COLCIAGHI Ilaria Marzia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.80
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:05.13
 SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.15
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:05.26
 PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.53
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.67
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:05.85
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.06
 SIGNORI Andrea1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.12
 FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.62
 COLCIAGHI Egle2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.62
 RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:07.03
 CANOVA Arianna1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.60
 CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:07.68
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.01
 BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI1:08.15
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.46
 BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.96
 MAZZOLENI Michelle1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.00
 BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO1:09.92
 GIOVANELLI Marta2000AFBG036 ATL. SALETTI1:10.75
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:13.66
 CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:19.73
 BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BERTUSSI Paola1997JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 60
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA4:25.34
 GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:32.74
 TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:34.33
 OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.11
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.62
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.62
 SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.77
 MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:39.67
 SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:41.33
 NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:41.51
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:44.04
 RADAELLI Silvia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO4:45.87
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.91
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.48
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.76
 OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.78
 TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:48.08
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:48.95
 BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.01
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:49.69
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:50.32
 ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:50.78
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:51.20
 MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:51.40
 BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:53.19
 PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.53
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:55.19
 SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:55.44
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:55.80
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:56.16
 LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.87
 MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:58.92
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:59.04
 BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:59.28
 FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:03.02
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:04.72
 VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.04
 LAGO Lorena1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:05.32
 COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:07.17
 GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.43
 LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:09.66
 CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:10.41
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:11.92
 PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:14.03
 CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:16.36
 RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:18.55
 ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:19.00
 CARTA Sara1997JFPV108 C.U.S. PAVIA5:20.40
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:22.34
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:22.58
 ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:22.65
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:22.68
 D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:24.89
 GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:28.94
 SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:31.48
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:36.82
 CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:41.84
 ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:42.65
 GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:48.72
 MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 ARMANNI Lidia1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 62
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.21
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.32
 COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.75
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.94
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.26
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.52
 FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.02
 RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.08
Totale: 8
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.48
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02
 COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.86
 FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.83
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA18.54
 PINOLI Chiara2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 6
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.81
 ARDUINI Nicole1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.78
 NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICA1.74
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.71
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.70
 MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.69
 ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.66
 COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.63
 DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55
 PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.55
 FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.44
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.61
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA5.59
 ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.48
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.45
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.13
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.09
 FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.07
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA5.03
 ALGAROTTI Gloria1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.03
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.96
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.88
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.80
 CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.4.75
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.4.68
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.63
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.51
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.51
 RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.48
 GARAGIOLA Benedetta1998JFVA129 POL. OLONIA4.46
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI4.20
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE4.03
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.83
 COLOMBO Greta1996PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 24
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.79
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.61
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.78
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA38.16
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.19
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195033.27
 BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.96
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.82
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.71
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.21
 REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.15
 RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.37
 MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI28.70
 GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE28.42
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA28.24
 MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.12
 CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.94
 PEZZOTTA Linda1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.91
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE19.13
Totale: 19
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.51
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA21.66
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.81
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.90
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.94
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.17
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.18
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.21
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.22
 DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01422.24
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.31
 BERGAMINI Lorenzo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.35
 PANERO Davide1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.35
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.37
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.49
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
 STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.52
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.54
 XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.54
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.58
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.67
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.79
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81
 AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.82
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.92
 BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.01
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.04
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.11
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.13
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.15
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.17
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.27
 SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.33
 ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIA23.33
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.37
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.39
 GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.40
 MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA23.44
 BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO23.47
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.48
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.49
 RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA23.50
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.51
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.52
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52
 SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE23.56
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA23.59
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.60
 BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.60
 D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.63
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.23.64
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.65
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.65
 TIBALDI Alberto1997JMTO001 C.U.S. TORINO23.67
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.68
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.73
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.74
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.81
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.84
 RONCAREGGI Luca2000AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.84
 MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.89
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.89
 TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.90
 TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.91
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.92
 BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.92
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.93
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA23.93
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01423.94
 GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.94
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA23.95
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.08
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.17
 LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.19
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.27
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.31
 SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.31
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.33
 D'AMICO Gioele1998JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.36
 NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.36
 BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO24.38
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.39
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.39
 PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.40
 VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.40
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.42
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.62
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.64
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.64
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.68
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.78
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.79
 PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.87
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.87
 BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.02
 GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.04
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.05
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA25.11
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.14
 BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.19
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.19
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.22
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.24
 SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.44
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.56
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI25.62
 DAMIANI Enrico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.74
 TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.82
 MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.87
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92
 TRAORE Abdoulaye1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.92
 BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.04
 MEZZERA Gabriele1999AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP26.13
 CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.14
 MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.27
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.35
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'26.49
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.56
 BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.15
 VACCARI Simone1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARE Abdoul Aziz1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE 
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO 
 BENITTO Zohir1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI 
 LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 140
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.03
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.06
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.40
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.53
 ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.54
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.21
 NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO48.44
 MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.82
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.01
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.76
 BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO49.82
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.99
 CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.16
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.18
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.67
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.73
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.78
 D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.79
 QUAGGIO Mattia1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.85
 DIAGNE Kalidou1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.94
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.05
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.08
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.17
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.22
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.27
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.28
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.28
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.29
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.36
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.37
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.53
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.57
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59
 BOASSO Simone1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.65
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI51.86
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.88
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.01
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02
 BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.02
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.06
 MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.09
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.17
 VITALI Davide1999AMBG036 ATL. SALETTI52.23
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.24
 BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI52.46
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.52.52
 GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.71
 RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.73
 POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.77
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.84
 CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.10
 SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.11
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE53.14
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.23
 ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.23
 MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.29
 SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO53.40
 FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.43
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.71
 TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO53.82
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.86
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.28
 LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.32
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.36
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.45
 FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.58
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.85
 DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.89
 CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.27
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.28
 MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.56.52
 LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.57
 ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO57.33
 MANTOVANI Tommaso2000AMVA550 ATL. GAVIRATE57.41
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO57.47
 PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE57.76
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.69
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.81
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.94
 PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.03
 LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.11
 CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO1:00.20
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:00.38
 BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:00.52
 ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:00.81
 BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.55
 BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014 
 BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO 
 ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO 
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE 
 RICCI Federico1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO 
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MANGILI Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO 
 CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO 
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 103
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.79
 MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.13
 ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:58.24
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:58.92
 OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:59.27
 PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA4:00.20
 MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.97
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.17
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:05.85
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.13
 LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.87
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.29
 VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.35
 MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.45
 OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:08.39
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:09.57
 LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.86
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:09.87
 TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.42
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.83
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.85
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:10.93
 BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.10
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.33
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.48
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:13.72
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:14.02
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.55
 BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.83
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.18
 ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:15.27
 NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.61
 GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:15.65
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.80
 KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:16.37
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:16.47
 MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.17
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:17.57
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.85
 PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:18.65
 GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:18.67
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.03
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:19.83
 MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.15
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.57
 TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:22.05
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:23.46
 MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:25.13
 MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:25.59
 POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:26.89
 NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:27.37
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:28.40
 CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI4:29.62
 PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:30.13
 OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:30.57
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:31.01
 DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.10
 GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.45
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:32.54
 FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:33.81
 PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:34.03
 ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:35.60
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.74
 COLOMBO Francesco1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:40.41
 PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:42.54
 LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:47.01
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:02.11
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:06.46
 TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI5:09.62
 FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LEGRENZI Diego2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 SEDDAD Reda1999AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 78
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.69
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.30
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA15.51
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.59
 GARIBOLDI Paolo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.86
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.88
 ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.04
 PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.96
Totale: 8
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGALE Gabriele1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.31
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.13
 MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA15.37
 RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.53
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 5
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.37
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.41
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.72
 SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.91
Totale: 5
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.15
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.12
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.04
 GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.00
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94
 SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.92
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.91
 ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.79
 ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0141.70
 MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.70
 PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBA1.70
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA51.44
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.39.62
 RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.55
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE38.20
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.04
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.39
 MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.24
 MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.09
 SAVI Stefano1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.98
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.86
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46.75
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.16
 BRUNA Pietro1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.59
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.02
 NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.55
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.24
 BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.48
 QUAGGIO Cristian1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.58
 PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
Disco/DT Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA46.42
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.29
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.47
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.27
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.17
 MERLI Massimo1976SM40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.08
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.56
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.17
 SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA38.09
 RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.45
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.53
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.35
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb