CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GALBIERI Giovanni1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.20
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.39
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.56
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.60
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.62
 TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.74
 KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.74
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.75
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.86
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.89
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.90
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.92
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.92
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.94
 CEESAY Masamba (I)1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.98
    GAM01 GAMBIA 
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.99
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.01
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE11.04
 DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.05
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.05
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.05
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.09
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.11
 SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12
 ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.14
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.15
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.19
 ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.20
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.26
 CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.27
 SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.29
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.31
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.32
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.33
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.34
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.34
 LAVAZZA Matteo1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.35
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.35
 MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.36
 DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.38
 COLOMBO Giorgio Mario1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.39
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.41
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.44
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.45
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45
 AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.47
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.47
 GUALANDRIS Cristian1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.47
 CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47
 BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.49
 BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.52
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56
 CORTIANA Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.58
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59
 GALVANI Riccardo1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.59
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.64
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.66
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.69
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.69
 D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.72
 GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.73
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.5
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.75
 CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.75
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.79
 MARELLI Andrea Luigi1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.80
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81
 BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI11.82
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83
 MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83
 TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.84
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85
 TAINI Andrea1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.85
 AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.85
 COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.87
 LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.87
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.92
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.93
 MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94
 CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.94
 MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.94
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96
 SOGOS Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.97
 ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIA11.98
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA12.00
    GH001 GHANA 
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00
 LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00
 GUEYE Fallou (I)1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.01
    SEN01 SENEGAL 
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.02
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.02
 GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.03
 FEDELE Pietro Luigi2000AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.05
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.05
 TETTAMANTI Andrea1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.07
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.07
 CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08
 GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.12
 ZHOU Marco (I)1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.13
    CHN01 CINA 
 VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.13
 MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.14
 DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.14
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.15
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.15
 PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16
 COSTANTINO Andrea1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20
 MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.20
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.23
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.24
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.24
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.24
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35
 GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.36
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.38
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.40
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.41
 LANZA Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.45
 BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.47
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.48
 MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.50
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.51
 FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.55
 BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.64
 FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.65
 CATTANEO Andrea1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.65
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.71
 BARBERIO Giacomo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.81
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81
 CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.83
 MAFFI Simone1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83
 ROMANIELLO Marco1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84
 LORENZANI Vittorio1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.85
 ROCCA Giuseppe1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.96
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI12.97
 DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.01
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.03
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.06
 CAMNASIO Massimo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.13
 MANXI Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA13.14
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.22
 GALIMBERTI Nicola2000AMMI710 ATLETICA MONZA13.36
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.55
 ZANETTI Federico1998JMMI076 GEAS ATLETICA13.56
 MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.16
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 LEGRAMANDI Danny1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MANICA Marius Sorin2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    ROM01 ROMANIA 
 DE STASIO Matteo1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LICCIULLI Davide1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PIZZI Federico1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COMINCINI Matteo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 STRATI Rocco1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ANDREATTA Marco1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RECCHIA Antonio2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOCCALATTE Fabrizio1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA 
 AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE 
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 VIGANO' Christian1997JMMI094 POL. CARUGATE 
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FOLLARINI Jacopo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 PAGANINI Hanumantha2000AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VERGANI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOMBONATO Marco1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
    SEN01 SENEGAL 
 CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COLETTA Stefano1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VACCARI Simone1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 208
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.84
 TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.05
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.07
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.37
 PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.47
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.54
 FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.78
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.81
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.82
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.90
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.98
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.04
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.20
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.21
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.23
 ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.31
 BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.35
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.37
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.38
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.42
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.43
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.49
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.54
 VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE22.58
 GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.65
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.66
 BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.71
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78
 DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE22.78
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.83
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.88
 ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.92
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.96
 ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.99
 BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.01
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.01
 ROMANO Alfredo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.04
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.08
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.11
 MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.11
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.12
 BERGAMINI Lorenzo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.13
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.14
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.14
 BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI23.15
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.15
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.21
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.33
 SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.33
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.38
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.38
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.39
 BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.40
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.43
 NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.43
    SEN01 SENEGAL 
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.46
 GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.50
 MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.51
    SEN01 SENEGAL 
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.51
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.52
 TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.54
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.56
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.57
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59
 BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.60
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.65
 SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.67
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71
 AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.73
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.73
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.78
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.83
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.86
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88
 GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA23.89
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.92
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.92
 BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI23.96
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.02
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.12
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.15
 LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.19
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.22
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE24.24
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.27
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.27
 VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.29
 CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.31
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.33
 MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.36
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.40
 MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.42
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.47
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.48
 FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.49
 NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.54
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.62
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.64
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.64
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.64
 PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.66
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.67
 MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.73
 ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE24.73
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.76
 PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.83
 GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE24.91
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.03
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.05
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.11
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA25.16
 MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.17
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.22
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA25.36
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.45
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.50
 DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.51
 SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.51
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE25.55
 CAMPORINI Davide1997JMCO056 G.S. BERNATESE25.55
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.56
 VOLPI Nicolas1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.59
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.65
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.78
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.88
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.94
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.97
 LORENZANI Vittorio1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.98
 MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.15
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.24
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'26.49
 CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI26.52
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.52
 PRECI Antonio2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.58
    ALB01 ALBANIA 
 SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.83
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE26.99
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.53
 CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO27.76
 FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.12
 MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE28.35
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CHILLEMI Francesco2000AMMI076 GEAS ATLETICA 
 CAPPA Dear2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 ZANOLA Paolo1978SM35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CORTIANA Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VERGANI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RISOLUTI Saha2000AMMI076 GEAS ATLETICA 
 BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CHENDI Federico2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
 PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
 ANDREATTA Marco1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MOSCATELLI Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROCCA Giuseppe1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VACCARI Simone1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALIMBERTI Nicola2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FEDELE Pietro Luigi2000AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MANXI Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA 
 BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 190
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.06
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.25
    SEN01 SENEGAL 
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.35
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.53
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.73
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.86
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.06
 VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.52
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.48.63
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23
 VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.64
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.76
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.80
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.87
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.90
 LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.94
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.95
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.99
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.13
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.18
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.37
 TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.54
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.58
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.63
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.89
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.04
 CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.05
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.12
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.16
 VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.19
    UKR01 UCRAINA 
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.28
 ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.31
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.36
 LO VERME Daniele1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.37
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE51.39
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.44
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.48
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.50
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.51
 D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.61
 MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.70
 KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.71
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.73
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.73
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.75
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.86
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI51.86
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.96
 CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.97
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.00
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.01
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.02
 MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02
 RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.10
 SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.13
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.15
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.41
 FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.43
 VERGA Andrea1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.60
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.70
 BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.72
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.78
 GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.81
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.86
 POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE53.04
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.05
 GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.12
 MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.29
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.31
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.34
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE53.41
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.46
 MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.47
 CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.48
 BRANDOLISIO Antonio1996PMMI710 ATLETICA MONZA53.72
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.86
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.87
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.92
 STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.11
 TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.13
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.22
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA54.29
 NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.50
 ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.56
 PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.71
 BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE54.89
 BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI54.89
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.54.90
 TONIUTTO Michele1997JMCO169 CANTU`ATLETICA55.07
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE55.08
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.22
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.27
 FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.31
 PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE55.54
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.58
 CIOFFI Antonio Simone1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.59
 GRILLONE Francesco1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.70
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA55.90
 SEMERARO Simone1994PMMI089 PRO SESTO ATL.55.90
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE55.90
 CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.01
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.33
 DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.36
 RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO56.63
 ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE56.64
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.83
 RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.26
 SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.65
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.72
 PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO57.94
 BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE58.06
 GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE58.43
 GIAGNORIO Davide1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.47
 CAMPORINI Davide1997JMCO056 G.S. BERNATESE58.56
 PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.82
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.95
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.63
 LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.11
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:00.13
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'1:00.37
 CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO1:01.15
 TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA1:01.17
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.84
 FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.01
 MOSCATELLI Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:05.17
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LOERA PEREZ Ruben Anton1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
    MEX01 MESSICO 
 MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE 
 CHENDI Federico2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CHILLEMI Francesco2000AMMI076 GEAS ATLETICA 
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
    MAR01 MAROCCO 
 SOLDANI Pietro2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BOCCALATTE Fabrizio1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 LILAJ Paolo1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BARBIERI Giacomo1996PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 OLIVARI Paolo1989SMBS521 FREE-ZONE 
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
    SEN01 SENEGAL 
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
    GAM01 GAMBIA 
 IACONETA Luca2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 162
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
203EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:47.68
286VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.84
251PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:50.91
156AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.98
204ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.03
223LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.25
162BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.48
221LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.23
292ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.30
288VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.49
208FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.78
229MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.72
282VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:54.82
294ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.85
153ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.13
225MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.18
220LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.49
151ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.63
195CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.92
255POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.25
213GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.50
272SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.06
161BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.16
280TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.41
180CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.45
207FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.46
    GAM01 GAMBIA 
239NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:57.75
197DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.87
291ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.92
226MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.96
198DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.00
196D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.02
241PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.35
194CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.37
218KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.56
274SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.57
253POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE1:58.78
236MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:58.96
259RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:59.11
205FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.18
234MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.28
275TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.45
283VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.58
217KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA1:59.68
247PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.98
172BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.16
222LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.24
210FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.29
252PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.42
233MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.58
181CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.69
244PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:00.91
269SAMBRUNA Mattia1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.04
183CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.43
169BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.47
228MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.69
216GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.76
163BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:02.18
192CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.19
224MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.26
276TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.50
211GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.63
235MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.72
279TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.73
159BARCELLESI Andrea1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.88
152AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:02.91
257RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:03.07
158ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.09
289VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.34
256QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.60
189CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.60
243PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.86
260RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.14
266ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.37
254PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.39
190COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:04.44
271SEMERARO Simone1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.44
230MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.45
185CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.64
293ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.22
267ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.23
184CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:05.57
268SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.77
232MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:06.07
154ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.44
281TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.55
164BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.72
245PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE2:07.07
209FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.93
170BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.93
191CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.23
173BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:09.03
227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.12
277TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.36
246PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.54
178CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.64
219LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.80
238NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.15
168BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.37
174CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.66
176CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.24
171BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.32
157ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:15.56
200DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:15.70
270SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.19
202DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:16.62
182CERLIANI Fabrizio1966SM50CO169 CANTU`ATLETICA2:17.33
179CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:18.18
214GIAGNORIO Simone1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:18.89
258REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.22
187CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:23.73
278TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:27.01
212GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.02
250PEDUZZI Filippo1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:30.40
215GOBBI Edoardo1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:44.10
199DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
240OLIVARI Paolo1989SMBS521 FREE-ZONE 
165BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
    MAR01 MAROCCO 
248PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
290YOHANNES Hadgu Girmay (I)1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    ERI01 ERITREA 
265ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
201DENTELLO Simone1993SMPV108 C.U.S. PAVIA 
287VISENTIN Federico1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
273SOLDANI Pietro2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
249PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
262ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
177CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
167BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
166BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
285VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
206FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
160BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
186COLOMBINI Stefano1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
175CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO 
155ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
264ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
193CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
237MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE 
263ROMANO Ruggero1967SM45CO169 CANTU`ATLETICA 
231MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
284VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
261ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE 
188CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
242PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 144
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
40EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:39.78
99RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:40.70
74MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:45.20
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
65LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:49.68
87PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.86
113SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.21
125YOHANNES Hadgu Girmay (I)1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.75
    ERI01 ERITREA 
128ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:51.83
27CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.47
127ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.84
61LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.28
121VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.91
1ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:59.11
86PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.50
39EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:03.63
132ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.72
119VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84
63LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.45
72MARINO Francesco1993SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:05.75
12BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:06.12
123VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.75
75MASOLINI Gabriele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.64
108SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.73
67MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:08.88
37DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.89
112SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.02
34CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:09.25
7BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:09.48
76MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.71
92PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:10.22
114TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.42
96PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.86
25CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.13
126ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:11.49
41FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:11.52
9BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.98
26CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.20
59LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.33
66MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:13.72
8BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.97
54GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.10
11BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.83
15BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.91
46GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.18
83NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.61
21CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.88
122VISCONTI Federico1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:17.40
84NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.52
33CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.62
77MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.85
50GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:18.42
79MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.45
53GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:18.67
89PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.21
111SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:19.39
14BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:20.24
23CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:20.63
69MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.37
10BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:22.48
104SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.24
44FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.33
4ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:23.69
73MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:25.13
48GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.53
68MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.66
109SINGH Simranjit (I)1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:26.46
    IND01 INDIA 
81NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.05
97QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.54
71MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:29.34
32CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.85
131ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:30.31
117TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.95
24CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.29
82NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.52
57HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.60
    MAR01 MAROCCO 
22CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO4:33.34
94PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.50
5BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.30
103ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:35.79
100RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:35.81
43FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.85
85ORIANI Davide1992SMMI076 GEAS ATLETICA4:36.43
78MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:36.50
49GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:37.48
42FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.19
18BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.47
51GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.64
95PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:46.25
31COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:46.86
101REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.09
64LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:52.73
90PAULICELLI Christian1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:53.32
102ROSSI Cristian1976SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:56.65
47GALATI Francesco1965SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:59.56
28CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE5:02.51
62LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:03.03
116TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI5:09.62
52GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:12.88
129ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:18.42
60LANZONI Marco1969SM45MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:28.04
19BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
93PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
38DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
110SINIGAGLIA Federico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
35DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE 
45FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
124VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
55GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
98RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESE 
    MAR01 MAROCCO 
106SALVIONI Matteo2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
88PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
13BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
30CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
3ARGOUB Salah1982SMVA550 ATL. GAVIRATE 
20BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
16BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
118TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
120VENDITTI Antonio Michel1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
133ZOCCA Michael1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
130ZAPPA Gabriele1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
2AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
29CESANA Nicolo2000AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
58KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
70MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
17BONETTO Alessandro1976SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
107SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
    MAR01 MAROCCO 
56GULINO Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
91PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
80MORETTI Roberto1967SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
115TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
134ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA 
6BASCHER Marin1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
    FRA01 FRANCIA 
105SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
36DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 134
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
368RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13:37.89
316CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:16.54
339GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:35.99
351MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:45.00
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
360OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:48.31
361OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:49.15
    MAR01 MAROCCO 
323CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:49.60
312BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:52.87
371ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:05.44
317CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:19.90
329EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:21.62
345LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:22.58
340KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO15:30.49
364PILATTI Davide1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15:31.20
376SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:32.44
356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:33.74
349MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:33.99
354MOLTENI Giuseppe1982SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:35.91
343LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.15:49.34
330EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:50.44
331FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:51.12
322CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:51.32
341LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:00.26
382UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:06.02
324CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:06.81
342LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:08.39
375SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:14.80
308BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:17.30
320CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:17.89
334FILIPAS Luca1991SMVA750 CARDATLETICA16:19.89
346LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:19.95
337GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:20.51
304BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:20.98
303BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO16:22.58
310BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA16:24.52
369ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:27.37
336GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:29.13
359OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:33.98
    MAR01 MAROCCO 
379TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:35.08
365POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:43.54
363PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:50.04
377STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:58.00
352MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:02.43
384VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:02.96
347MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:05.88
325DAVIDE Christian1997JMMI089 PRO SESTO ATL.17:11.82
366PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO17:16.08
374SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:24.94
380TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:28.86
335GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:43.99
381TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618:05.24
309BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO18:18.76
348MAFFEI Damian1996PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:19.19
319COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO18:32.90
332FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:20.73
315CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE19:28.53
350MARCHESI Mattia1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO19:38.20
314BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA 
321CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI 
357MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
306BERRITE Azeddine (I)1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
    MAR01 MAROCCO 
326DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
383VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
373SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
    MAR01 MAROCCO 
344LANZONI Marco1969SM45MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
372SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
333FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
367RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESE 
    MAR01 MAROCCO 
307BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
311BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
318COCQUIO Riccardo1998JMCO056 G.S. BERNATESE 
327DELLA PONA Lucio Tullio1976SM40CO023 ATL. ROVELLASCA 
302BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
370ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
355MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
301ARIAZZI Ennio1952SM60CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
362PEDUZZI Filippo1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
305BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
313BUSI Giacomo1980SM35MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
378TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
385VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
300ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
328DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
353MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
338GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
358OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 86
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
139CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:30.35
135AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:21.27
149ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:25.40
136AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:51.49
    MAR01 MAROCCO 
143EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI10:01.94
142DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:18.77
148OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:25.15
    MAR01 MAROCCO 
150SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:38.35
146LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:40.29
147NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
144GENOVESE Davide1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138CASSINI Marc1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
140CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA 
137BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
145GIANI Giacomo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
141COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 16
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.70
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.17
 CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA14.24
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.37
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.76
    DMA01 DOMINICA 
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.99
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.20
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.22
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.78
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.80
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.88
 VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.02
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.18
 BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAON Federico1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 20
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.20
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.55
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.47
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.35
 IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.41
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.17
 ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.53
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.74
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.16
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.17
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.76
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.19
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.25
 VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.58.41
 MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.48
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.51
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.56
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.69
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:02.95
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:08.93
 PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 29
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.18
 FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.15
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.15
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.12
 LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.06
 SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.05
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.04
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA2.00
 GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.00
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.98
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.97
 ARTESANI Andrea1993SMMI089 PRO SESTO ATL.1.97
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.95
 SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94
 BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.94
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.91
 PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.90
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.87
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.87
 FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.87
 BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.82
 PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.81
 CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.80
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.80
 TELLERIA MATOS Eduard L1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.79
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.77
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.74
 D'ANNA Federico1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.72
 SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.71
 VENTURATO Giovanni1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70
 BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.70
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70
 BERTOZZI Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.66
 SASSI Gioele1997JMMI579 U.S. MILANESE1.40
 MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI 
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ZANDERIGHI Simone1990SMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 44
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.90
 BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.90
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.90
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.70
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.55
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50
 COLZANI Francesco1998JMMI710 ATLETICA MONZA4.50
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35
 DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30
 CONTI Lorenzo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.25
 LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.15
 VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.00
 CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.90
 DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.85
 BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 ATL. GAVIRATE3.80
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.70
 ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60
 LEVI Giacomo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.60
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.60
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60
 PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.40
 KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.40
    UZB01 UZBEKISTAN 
 CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.30
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30
 TOSO Carlo Alberto2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.20
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA3.10
 BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO3.00
Totale: 36
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.37
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.32
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.28
 CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA7.21
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.09
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.93
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.92
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA6.84
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.81
 VICENTINI Stefano1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.76
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.72
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.67
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.63
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.62
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.58
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.54
 OPRENI Simone1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.54
 STRATI Rocco1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.53
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.52
 VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.51
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.47
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.47
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.45
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.44
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.40
 MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.37
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.35
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.34
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.33
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.32
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.29
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.28
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.27
    GH001 GHANA 
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.26
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.18
 FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.14
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6.12
 SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.10
 BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.07
 PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.01
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.01
 PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.00
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE5.98
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.95
 BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO5.93
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.91
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.84
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.83
 BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA5.83
 PELIZZARI Geremia Bruno1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.80
 CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.75
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.75
 DE DONATO Simone2000AMMI579 U.S. MILANESE5.74
 ORELLANA LOPEZ Ronald A (I)1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70
    ESA01 EL SALVADOR 
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA5.69
 LANZA Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.56
 MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.46
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.43
 BORGHI Alessandro2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.41
 PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.39
 MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.39
 CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.31
 MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.16
 DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE5.16
 TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.12
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.06
 MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.94
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.72
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE3.91
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RISOLUTI Saha2000AMMI076 GEAS ATLETICA 
 BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 OLIVITO Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 82
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.50
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI15.19
 AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.96
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.61
 SACCANI Andrea1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.37
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.32
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.26
 FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.20
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.09
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.93
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.72
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.66
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.59
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.57
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.47
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA13.30
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.90
 BACCHINI Andrea1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.60
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE12.56
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.55
 DE DONATO Simone2000AMMI579 U.S. MILANESE12.54
 MARANGONI Matteo1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.35
 PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA12.23
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.20
 TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.12
 BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
 DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.93
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79
 CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.64
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.54
 MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.27
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TAMBUSCIO Matteo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BERTOZZI Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 38
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.55
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.73
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.63
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14.68
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.55
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.38
 COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.23
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.15
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.98
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.89
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.52
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.46
 BRENNA Martino1993SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.09
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.68
 DJABAYE Lasana (I)1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.37
    GAM01 GAMBIA 
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22
 SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA10.75
    ROM01 ROMANIA 
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.50
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.31
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.27
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.18
 BARBIERI Gianpietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO10.16
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.07
 TAVOLA Dario1987SMMI579 U.S. MILANESE9.79
 VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA9.20
 GATTOLIN Bruno1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.05
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.88
 CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.53
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.10
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MODOLIN Giuliano1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
    UZB01 UZBEKISTAN 
 CASTELLAZZI Mattia1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 43
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.72
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.85
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.29
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.47
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99
 RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.97
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.35
 MERLI Massimo1976SM40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.08
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.56
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.36
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.27
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.17
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO40.15
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO39.38
 BEDESCHI Camillo1971SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.22
 ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.80
 SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA36.78
    ROM01 ROMANIA 
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.23
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.06
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO33.97
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.33.83
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.49
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.35
 PICENNI Michele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI33.16
 ROVEDA Matteo1988SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.88
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.62
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE29.33
 VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA28.74
 DJABAYE Lasana (I)1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.46
    GAM01 GAMBIA 
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.00
 BRENNA Martino1993SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.27
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.99
 ISELLA Andrea Luigi1973SM40PV628 RUNNING OLTREPO'20.01
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE18.76
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.96
 SPERI Ulisse1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FERRARI Fausto1976SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI 
 RUGGINI Marcello1979SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TAVOLA Dario1987SMMI579 U.S. MILANESE 
 FERRANTINO Alessandro1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BELGIOVINE Federico1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ANGIOLETTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 QUAGGIO Cristian1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DEL CAMPO Nicola1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MALIK Obaid1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CASTAGNO Riccardo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 60
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BALDONI Mario1987SMMI710 ATLETICA MONZA63.04
 COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.89
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.86
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.52
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.48
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.60
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.33
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.03
 MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.29
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE40.82
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.42
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.34
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.90
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.28
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.96
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.88
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA31.64
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO30.67
 BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.55
 MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA30.33
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO29.30
 NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.26
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 29
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA78.86
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.65.56
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.63.52
 OTTAVIANI Diego1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.43
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.38
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.56
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.37
 BALLICO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.10
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.42
 CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.28
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.06
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.53.26
 FERRANTINO Alessandro1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.56
 LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54
 VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.37
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.52
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.24
 BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.11
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.75
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.43
 DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA46.18
 BELGIOVINE Giuseppe1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.38
 PAROLI Lorenzo1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.25
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.22
 PIROLO Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.14
 ESPOSITO Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.44
 ZANABONI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.60
 FIORI Francesco1994PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.56
 VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA40.88
 CHEN Simone1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.16
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.07
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA39.28
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE38.05
 POCHETTI Valerio1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.99
 BARBIERI Gianpietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO36.62
 BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.72
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.39
 NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.74
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.56
 ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.21.81
 RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TRABACE Riccardo1992SMMI710 ATLETICA MONZA 
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 RUGGINI Marcello1979SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BELLONI Stefano1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TELLI Nicolo'1993SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MALIK Obaid1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 51
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43:45.91
 PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE44:53.60
    ECU01 ECUADOR 
 CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45:00.11
 GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48:40.25
 MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49:42.92
 CARELLA Alberto1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50:41.45
 GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52:33.57
 CORRADINI Andrea1998JMBS181 ATL. BRESCIA 195053:02.22
 PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.55:50.03
 SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1h01:11.96
 ALBERI Ernesto1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb