RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE + ASSOLUTA
Organizzazione: POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE MI719 - Bresso, 23 aprile 2016
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLOGNA LEA2003RFATL. RICCARDI MILANO 19468.76705
2 PAGANI GIULIA2004RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.78701
3 GAETI LUCIA2003RF@TLETICA MEDA 0148.84690
4 ELEFANTE FRANCESCA2003RFGEAS ATLETICA8.96666
5 HAPAU ANDREA2004RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.02654
6 GOVERNALE ANNA2004RFG.S. ZELOFORAMAGNO9.94476
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FEDELI GIULIA2003RFATL. RICCARDI MILANO 19468.70717
2 PALUMBO FABIOLA2003RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO8.84690
3 RASTEL EMY2003RFGEAS ATLETICA9.02654
4 MASSARI FEDERICA2003RFATL. BRESSO9.06646
5 INVERNI MADDALENA2003RFATL. BRESSO9.50560
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANETTO GIORGIA2003RF@TLETICA MEDA 0148.92674
2 GADDA CAROLA2003RFGEAS ATLETICA9.36587
3 LICINI AMBRA2004RFGEAS ATLETICA10.02461
4 CORRAIN GIULIA2004RFGEAS ATLETICA10.06454
5 CROTTI ALESSIA2004RFGEAS ATLETICA10.08450
6 FAZIO IRIS2004RF@TLETICA MEDA 01410.22424
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 01410.08450
2 BACIARELLI EMMA2003RFGEAS ATLETICA10.36398
3 MONDANI AURORA2003RFGEAS ATLETICA10.38394
4 BOBBO ALESSIA2004RF@TLETICA MEDA 01410.40391
5 BONO DANIELA2004RFATL. RICCARDI MILANO 194610.52369
6 FAVA CRISTINA GIOVANN2004RFG.S. ZELOFORAMAGNO10.60354
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHELFI ANNA2003RFATL. RICCARDI MILANO 19469.58545
2 FRANCHINO VITTORIA2004RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.78507
3 INTROINI MATILDE2004RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO9.80503
4 SILVESTRI AURORA2003RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO10.08450
5 BANFI MATILDE2004RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.30409
6 FORNARI ANNASOFIA2003RFGEAS ATLETICA10.82314
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI YLENIA2003RFATL. VIRTUS SENAGO9.26607
2 DELLA SALDA CECILIA GIULIANA2003RFBRACCO ATLETICA9.40580
3 MAZZA CLARA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19469.64534
4 NICOLUSSI ADELA2004RFATL. CASSANO D'ADDA9.70522
5 CASO' LUDOVICA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19469.76511
6 PRANDONI SOFIA2003RFBRACCO ATLETICA10.62350
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANETTI STELLA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19469.10638
2 CERVELLO FRANCESCA2003RFNUOVA ATLETICA ASTRO9.40580
3 GERMANI LARA2003RFRICCARDI ACADEMY ASD9.60541
4 SANZA SARA2003RFRICCARDI ACADEMY ASD9.84495
5 COLOMBO MARIA SOLE2003RFBRACCO ATLETICA10.22424
6 ARZENI MARIA2004RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.82314
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AURIEMMA WILLIAM2003RMATL. BRESSO8.26643
2 SCROCCARO ANDREA2003RM@TLETICA MEDA 0148.74498
3 BERNARDI ANDREA2003RMATL. RICCARDI MILANO 19468.78487
4 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.86465
5 MALVEZZI ALESSANDRO2003RMATL. BRESSO8.88459
6 CAGLIERO LORENZO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19469.16386
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI EDOARDO2003RMATL. BRESSO8.74498
2 BONAZZI ALESSANDRO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19468.84470
3 TAMMACCARO FILIPPO2003RMATL. BRESSO8.92449
4 CHIAVERINI NICCOLO'2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.98432
5 ZUCALI DAVIDE2004RMATL. RICCARDI MILANO 19469.00427
6 MASTROCINQUE MATTIA2004RMATL. BRESSO9.38332
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STOPPA FRANCESCO2003RM@TLETICA MEDA 0149.02422
2 LANZONI ANDREA2003RMGEAS ATLETICA9.06411
3 ZUCALI MATTIA2004RMATL. RICCARDI MILANO 19469.10401
4 SALARIS SAMUELE2003RMG.S. ZELOFORAMAGNO9.10401
5 BARDELLI SAMUELE2004RMGEAS ATLETICA9.16386
6 CITO ALESSANDRO2003RMGEAS ATLETICA9.18381
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANDOLA LORENZO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.50304
2 FACCIANI ALESSANDRO2003RM@TLETICA MEDA 0149.86226
3 MONTAGNA ALESSANDRO2003RMRICCARDI ACADEMY ASD9.88222
4 TAGLIABUE RICCARDO2004RM@TLETICA MEDA 01410.00199
5 ANDREOTTI PIETRO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.26152
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALOISO MATTEO2003RMU.S. A.CASATI ATL.8.42593
2 BARLOCCHI CRISTIAN2003RMRICCARDI ACADEMY ASD9.16386
3 FOLLI SIMONE2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.96207
4 PEDRAZZI MATTEO2004RM@TLETICA MEDA 01410.16169
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORO TOMMASO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19468.84470
2 TRECCA MATTEO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19469.52299
3 NAPOLETANO GABRIELE2003RMRICCARDI ACADEMY ASD9.70260
4 BERTOLINI FRANCESCO2003RMRICCARDI ACADEMY ASD9.86226
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELI BEATRICE2001CFATL. RICCARDI MILANO 194610.70771
2 DE VECCHI MARTA2001CFATL. 99 VITTUONE10.86724
3 MICHELI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.88718
4 MUCEDDA CHIARA FABIANA2001CFATL. BRESSO11.16638
5 BOLZONELLA ASIA2001CFATL. ABBIATEGRASSO11.62515
6 MOSCHETTI CHIARA2001CFATL. ABBIATEGRASSO11.64510
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRESOLDI ALESSANDRA2002CFPOL. CARUGATE11.16638
2 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE11.18632
3 LAZIOLI DEBORAH2002CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26610
4 TREZZI MATILDE2001CFATL. ABBIATEGRASSO12.04413
5 LOVATI GINEVRA2001CFATL. ABBIATEGRASSO12.12394
6 DURE' ALICE2001CFATL. ABBIATEGRASSO12.34345
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAZIOLI MATILDE GIULIA2002CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.12649
2 BATTAGLIA GINEVRA2002CFPOL. CARUGATE11.16638
3 CERUTI GAIA2002CFS.S. ATL. DESIO11.18632
4 BOIOCCHI GIULIA2002CFATL. BRESSO11.48551
5 LANDI LETIZIA VICTORIA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194611.52541
6 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE11.52541
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RESEGA VITTORIA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194611.32594
2 EPIROTTI ELENA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194611.32594
3 DEL CORNO CHIARA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194611.60520
4 PETRUCCI LAURA2002CFGEAS ATLETICA11.72490
5 DI PINTO BRANDY FRANCESCA2002CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.74485
6 CHIODINI EULALIA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.88451
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVI CHIARA2002CFATL. RICCARDI MILANO 194611.70495
2 DI NARDO LOLA2001CFATL. RICCARDI MILANO 194611.76480
3 BARONCHELLI FRANCESCA2002CFATL. BRESSO11.80470
4 RAMELLA BENEDETTA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.86456
5 CORTELEZZI BENEDETTA2002CFGEAS ATLETICA11.90446
6 ZAFFARONI ALICE2001CFCUS PRO PATRIA MILANO11.98427
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ALICE2001CFATL. 99 VITTUONE11.76480
2 NESPOLI CLARA2002CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.78475
3 NONKANI REINE ADELISE2001CFU.S. A.CASATI ATL.11.84460
4 FOSSATI SARA2002CFGEAS ATLETICA11.88451
5 SCOTTI BEATRICE2001CFATL. 99 VITTUONE12.36341
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEVITO FRANCESCA2002CFS.S. ATL. DESIO12.08404
2 SCIOTA MICHELA2002CFATL. 99 VITTUONE12.12394
3 PEPE ANNA CRISTINA2002CFATL. CESANO MADERNO12.68274
4 RIZZI FEDERICA2002CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO13.02209
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLLI REBECCA2001CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.92441
2 PIAZZOLLA FEDERICA2002CFRICCARDI ACADEMY ASD12.16385
3 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE12.20376
4 HOGHOLT IRENE2002CFATL. VIRTUS SENAGO12.20376
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAITA RICCARDO GIUSEPP2001CMATL. RICCARDI MILANO 19469.68760
2 SEVESO MATTIA2001CMATLETICA CINISELLO9.74738
3 PADDEU VICTOR2001CMATL. 99 VITTUONE9.82709
4 GAVARDI MATTEO2001CMGEAS ATLETICA9.98654
5 D'ORONZO ALESSANDRO2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.10614
6 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO10.14600
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REDAELLI MATTEO2002CMATL. BRESSO10.30549
2 RODA' GABRIELE2002CMATL. RICCARDI MILANO 194610.40517
3 PERAZZOLO GIORGIO2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.42511
4 FRINCONI GIORGIO FEDERICO2001CMATL. RICCARDI MILANO 194610.50487
5 SPINELLI ANDREA2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50487
6 PERITORE LORENZO2002CMLA FENICE10.72422
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASTERIS MARCO2001CMATL. BRESSO10.40517
2 SCARPA ALESSANDRO2001CMATLETICA MELZO10.54475
3 CAMILLI FRANCESCO2001CMABC PROGETTO AZZURRI10.68434
4 PEDRAZZINI CHRISTIAN2001CMGEAS ATLETICA10.72422
5 BISCUOLA LUCA2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.74417
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSI ANDREA2001CMATLETICA MELZO10.66440
2 COLOMBO DIEGO ENRICO2002CMS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.04335
3 FRANCHINO NICOLA2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.16304
4 SERRA THOMAS2001CMU.S. A.CASATI ATL.12.1298
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERO RICCARDO2002CMS.S. ATL. DESIO11.56210
2 TORELLI FRANCESCO2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.60201
3 VEROLI ANDREA2002CMATL. CESANO MADERNO11.82155
4 CONTI MATTEO2002CMPOL. BESANESE11.88143
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITTERIO BEATRICE1999AFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.32670
2 ROTA GIULIA CRISTINA1999AFATL. RICCARDI MILANO 194613.36663
3 CITTERIO LUCREZIA1999AFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.52634
4 CANI EMANUELA1999AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52634
5 COLOMBO ELISA1998JFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.58623
6 RAMAIOLI GIORGIA2000AFBRACCO ATLETICA13.66609
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIOSCHI MARTINA2000AFGEAS ATLETICA13.50637
2 PANZERI FRANCESCA1999AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78588
3 DE GRANDI GIORGIA2000AFBRACCO ATLETICA13.80585
4 CELESTE GIULIA1999AFATL. RICCARDI MILANO 194614.16524
5 SIGNORELLI SOFIA2000AFGEAS ATLETICA14.30500
6 PATANE' GIULIA1997JFATL. VIRTUS SENAGO14.72434
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGANO' CAMILLA DALIDA2000AFATL. RICCARDI MILANO 194613.58623
2 LADISA SVEVA2000AFATL. RICCARDI MILANO 194613.86574
3 MARCHESI SARA2000AFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.38487
4 PANZERA MARTINA2000AFGEAS ATLETICA14.44478
5 SFONDRINI ARIANNA1999AFGEAS ATLETICA16.00252
6 SCRIVANI MARIATERESA1980SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO17.7855
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORIANI RICCARDO1995PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.94839
2 GRITTI SIMONE1997JMATL. VIRTUS SENAGO11.58676
3 MANDRIOLI CLAUDIO1993SMATL. RICCARDI MILANO 194611.84614
4 ANTOHE EDUARDO FLORIAN1999AMATL. RICCARDI MILANO 194612.06564
5 PROSPERI MARCELLO2000AMATL. RICCARDI MILANO 194612.24524
6 DI GIORGIO DANIELE2000AMATL. RICCARDI MILANO 194612.28515
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLLARO GABRIELE1999AMATL. RICCARDI MILANO 194612.04569
2 MARROCCO RICCARDO1997JMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.10555
3 ANGIOLELLA GIORGIO2000AMATL. RICCARDI MILANO 194612.20533
4 SORICE GIUSEPPE1997JMATL. VIRTUS SENAGO12.26520
5 GALLO MANUEL ANGELO1998JMATL. VIRTUS SENAGO12.46477
6 DI STEFANO DAVIDE1997JMATL. RICCARDI MILANO 194612.50469
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALFARANO MATTIA JACOPO1990SMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.32507
2 GRANDE MARCO2000AMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.36498
3 TRUZZI ANDREA1964SM50POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.84400
4 ZANATA ANDREA1999AMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.86396
5 GIOVENZANA FABIO1999AMRICCARDI ACADEMY ASD13.16339
6 SAGHEDDU GIANLUCA2000AMGEAS ATLETICA13.84222
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NIBALI LUPICA DAVIDE1981SM35LA FENICE12.40490
2 ROCCA GIUSEPPE1997JMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.96376
3 MANXI ALEKSANDRO2000AMGEAS ATLETICA13.14342
4 VAGHI SAMUELE1998JMATL. CESANO MADERNO14.14175
5 SIRIGU JO ANDREA1999AMGEAS ATLETICA14.46130
6 COLOMBO ALESSANDRO1999AMATL. CESANO MADERNO14.50124
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHILLEMI FRANCESCO2000AMGEAS ATLETICA13.06357
2 RISOLUTI SAHA2000AMGEAS ATLETICA13.18335
3 CERIOLI ALBERTO1953SM60ATL. VIRTUS SENAGO14.48127
4 SILVAGNA ALESSANDRO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.561
5 FERRARI LUIGI1946SMROAD RUNNERS CLUB MILANO16.600
6 RAPELLA GIAMBATTISTA1958SM55ATL. AMBROSIANA19.060
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.78785
2 BONO DEBORA2001CFATL. RICCARDI MILANO 19463:13.64774
3 BIROLI ERIKA2001CFATLETICA CINISELLO3:15.02757
4 LEE SUSANNA JUSTINE2002CFATL. RICCARDI MILANO 19463:16.60737
5 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001CFEUROATLETICA 20023:18.10719
6 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA3:24.56641
7 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO3:25.04636
8 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3:27.92603
9 GIACOMA GIULIA2001CFATL. RICCARDI MILANO 19463:28.52596
10 CAPROTTI SOFIA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3:37.18501
11 CASAZZA BEATRICE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:40.66465
12 BARBIERI NOEMI2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3:43.56435
13 TURI GINEVRA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:45.12419
14 NONKANI REINE ADELISE2001CFU.S. A.CASATI ATL.3:53.80337
15 ARZENI MARTA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:56.04316
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMBRUNA ANDREA2001CMATLETICA CINISELLO2:40.48883
2 MANDELLI ABENEZER2002CMG.S. VIRTUS CALCO2:41.16872
3 BRACCIA GIORGIO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:42.98841
4 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA2:45.06807
5 LETIZI FEDERICO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:50.32724
6 CIPRIANI LORENZO2002CMATL. RICCARDI MILANO 19462:50.78717
7 PIGANZOLI PAOLO2002CM5 CERCHI SEREGNO2:52.98683
8 TRAVAGLINI CRISTIANO2002CMATL. BRESSO2:53.08682
9 TESTA FEDERICO2002CMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2:53.70672
10 HABBOUBI ANWAR2001CMATLETICA CINISELLO2:54.90654
11 BISCUOLA LUCA2002CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:03.34533
12 PALMERINI TOMMASO MARIA2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:04.96510
13 CONSONNI SIMONE2001CMATL. BRESSO3:08.24466
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASI DE VARGAS DIEGO JUAN2002CMATL. RICCARDI MILANO 19463:02.12550
2 MONTICELLI LORENZO2001CMATL. ABBIATEGRASSO3:04.50517
3 COLASUONNO STEFANO2002CMATL. BRESSO3:05.52503
4 CUCCHIANI MATTEO2001CMATL. RICCARDI MILANO 19463:05.66501
5 PLEBANI ANDREA2002CMG.S. VIRTUS CALCO3:07.58475
6 ACERBI VIRGILIO2001CMS.G.M. FORZA E CORAGGIO3:12.38413
7 OLIVERI PAOLO2001CMATL. ABBIATEGRASSO3:12.74408
8 COLOMBO MATTEO2002CMS.S. ATL. DESIO3:25.66256
9 CONSORTI VANZULLI SIMONE2001CMGEAS ATLETICA3:28.54225
10 GRIMOLDI LUCA2002CMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:29.70213
11 SERRA THOMAS2001CMU.S. A.CASATI ATL.4:00.240
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANA CHARLOTTE2003RFCUS PRO PATRIA MILANO3:30.84771
2 CEREDA SOFIA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19463:33.30742
3 SPINI GIUDITTA2003RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:37.38696
4 AIROLDI CHIARA2003RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:45.04614
5 LOCATI HELINA2003RFGEAS ATLETICA3:50.72556
6 CARLINO ILARIA2003RF@TLETICA MEDA 0143:51.28551
7 BESSI COSTANZA2003RFATL. RICCARDI MILANO 19463:59.20474
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIGLIO ANDREA2004RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.52622
2 CROCI A NDREA2003RMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:14.84618
3 ROSA BERNARDINS ANDREA2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:18.66570
4 FAMIGLIETTI MATTEO2003RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:38.52347
5 MONTICELLI GIOVANNI2004RMATLETICA MELZO3:39.44338
6 ROSATI LEONARDO2003RMATLETICA MELZO3:44.24291
7 INTISO NICOLO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:45.94275
8 BRIGNOLI MATTEO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:49.76241
9 ROSSI MARTINO2004RMGEAS ATLETICA3:50.96230
10 CITTERIO GIORGIO2004RMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:55.18195
11 PELANDA GIANMARIO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:00.02157
12 PANIGATTI LUKA2003RMNUOVA ATLETICA ASTRO4:04.90121
1500 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OTHMANI CHAIMA1998JFG. ALPINISTICO VERTOVESE4:49.84780
2 PELLICORO LAURA2000AFATL. RICCARDI MILANO 19464:51.20771
3 VIGNATI ROBERTA1993SFU.S. SANGIORGESE4:52.26764
4 RIVA ELEONORA1989SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:56.86734
5 PASSONI SABRINA1994PFATL. RICCARDI MILANO 19464:57.68728
6 LACATUS ANDREEA GEORGIAN1998JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:05.32679
7 QUARTESAN CHIARA1978SF35RUNNERS VALBOSSA-AZZATE5:05.70677
8 LAGO LORENA1984SFATL. RICCARDI MILANO 19465:14.28623
9 PEDRINELLI CHIARA2000AFBRACCO ATLETICA5:14.90619
10 LUPANO ALICE2000AFATL. RICCARDI MILANO 19465:17.96600
11 RENDA ALESSANDRA2000AFU.S. S.VITTORE O. 19065:22.46573
12 FELTRIN ILARIA2000AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:23.30568
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSA ILARIA1999AFGEAS ATLETICA5:22.78571
2 BARBIERI ARIANNA1999AFBRACCO ATLETICA5:26.62548
3 DEL ROSSO LINDA1999AFCUS PRO PATRIA MILANO5:40.44468
4 SCRIVANI MARIATERESA1980SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:47.64427
5 COLOMBO FRANCESCA1974SF40ATL. VIRTUS SENAGO5:55.14387
6 FRANCHINO PATRIZIA1970SF45C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:16.80276
7 FUMAGALLI LORELLA1958SF55ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:27.86223
8 MANNUCCI MARIACHIARA1958SF55ATL. VIRTUS SENAGO6:32.86200
9 MARTERA ELISA1972SF40DK RUNNERS MILANO6:33.28198
10 TOMBA CRISTINA ANTONIE1967SF45G.P. I GAMBER DE CUNCURESS6:39.96168
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL HAOUARI MUSTAPHA1997JMATL. RICCARDI MILANO 19464:14.66646
2 TITTA LORENZO1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.06574
3 CAPROTTI TOMMASO1998JMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE4:22.76568
4 GALLIANI FRANCESCO1999AMPRO SESTO ATL.4:23.44561
5 GAROTTA MATTEO1998JMU.S. S.VITTORE O. 19064:24.14555
6 MAESTRELLI RICCARDO1991SMATL. RICCARDI MILANO 19464:24.80549
7 GATTI STEFANO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.34544
8 ZASSO MIRKO2000AMPRO SESTO ATL.4:25.86539
9 ROPPOLI ALESSIO1999AMPRO SESTO ATL.4:29.60506
10 CRESPI LUCA1994PMPRO SESTO ATL.4:30.52498
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIPAMONTI NICHOLAS2000AMPRO SESTO ATL.4:32.24483
2 LOBUONO NUR AHMED1996PMEUROATLETICA 20024:32.36482
3 CAMBIAGHI LORENZO2000AMATLETICA CINISELLO4:33.34473
4 MARCHESE CRISTIANO1971SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:39.66421
5 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:40.14417
6 GRASSI MATTEO2000AMATL. CESANO MADERNO4:41.02410
7 GONZI LORENZO2000AMCUS PRO PATRIA MILANO4:43.88388
8 LAZZARI GIUSEPPE1959SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:45.40376
9 GATTI PAOLO1957SM55DAINI CARATE BRIANZA4:49.16348
10 BRESSAN SIMONE2000AMPRO SESTO ATL.4:53.54317
11 ISOLA WILLIAM1999AMATL. RICCARDI MILANO 19464:59.62276
12 ORIANI DAVIDE1992SMGEAS ATLETICA5:03.62250
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZANO GABRIELE1998JMU.S. S.VITTORE O. 19064:47.62360
2 NOVARINA ALESSIO1996PMU.S. S.VITTORE O. 19064:51.50331
3 PAULICELLI CHRISTIAN1999AMU.S. S.VITTORE O. 19064:53.32318
4 REDAELLI CORRADO1965SM50DAINI CARATE BRIANZA4:56.78295
5 GALATI FRANCESCO1965SM50ATL. VIRTUS SENAGO4:59.56276
6 SCALIA GIUSEPPE1974SMATL. BELLINZAGO5:10.30210
7 SILVAGNA ALESSANDRO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:17.62170
8 LANZONI MARCO1969SM45ATL. VIRTUS SENAGO5:28.04121
9 FEDERICI MIRO1981SM35C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:38.5679
5000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI SILVIA1987SFATL. CESANO MADERNO18:03.10807
2 DAMENO VALENTINA1994PFATL. OVEST TICINO19:21.88689
3 DE STEFANO DANIELA1979SF35ATL. LAMBRO MILANO21:08.80535
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FATMI YASSINE1997JMU.S. S.VITTORE O. 190615:57.22644
2 POZZI LORENZO1997JMATL. RICCARDI MILANO 194616:43.66533
3 NERVI ANDREA1994PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:56.08505
4 BRATTOLI GIOVANNI1981SM35POL. TEAM BRIANZA LISSONE16:58.24500
5 ZEIMA MOHAMED1961SM55QT8-RUN17:48.48395
6 RADAELLI ANDREA1995PMQT8-RUN18:07.34359
7 SERVODIO ALESSANDRO1985SMQT8-RUN18:09.46355
8 VALADE' IVAN1974SM40C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:11.22351
9 FRANCO ROBERTO1989SMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:24.36327
10 MERCOGLIANO MAURIZIO1973SM40QT8-RUN18:40.22299
11 BOCCANERA GIANLUCA1979SM35GROTTINI TEAM18:42.74294
12 CODAZZI LUCIO PACO1978SM35SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:47.36286
13 SIMONELLI ALESSANDRO1964SM50ATL. VIS NOVA GIUSSANO18:56.28271
14 CASAGRANDE VITTORINO1954SM60QT8-RUN18:57.18270
15 CAUTERUCCIO ANDREA GIUSEPPE1979SM35QT8-RUN19:01.92262
16 CORNICIA FILIPPO1966SM50QT8-RUN19:03.00260
17 PERRICELLI DANIELE1985SMQT8-RUN19:16.18239
18 NESPOLI DAVIDE1980SM35CANTU`ATLETICA19:44.52196
19 CERUTI ALESSANDRO1967SM45C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19:54.30182
20 CASAZZA CLAUDIO1972SM40SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19:58.52176
21 PAIANO DANIELE1976SM40QT8-RUN20:24.04142
22 CONSONNI PAOLO1966SM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI21:27.3471
23 CALEGARI GIOVANNI PAOLO1955SM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO21:39.0660
  PALMULLI DANIELE1960SM55EUROATLETICA 2002Rit0
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARLETTI CLAUDIA2002CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.54841
1 GARLETTI CLAUDIA2002CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.54841
2 CERUTI GAIA2002CFS.S. ATL. DESIO1.43735
2 CERUTI GAIA2002CFS.S. ATL. DESIO1.43735
3 RAMELLA BENEDETTA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.35658
3 RAMELLA BENEDETTA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.35658
4 CHIODINI EULALIA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.30609
4 CHIODINI EULALIA2002CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.30609
5 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE1.20512
5 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE1.20512
6 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE1.20512
6 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE1.20512
7 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE1.20512
7 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE1.20512
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO1.56602
2 DOSSI ANDREA2001CMATLETICA MELZO1.53573
3 SCARPA ALESSANDRO2001CMATLETICA MELZO1.40446
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLOGNA LEA2003RFATL. RICCARDI MILANO 19464.24684
2 VILLA VALENTINA ANITA2003RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO4.02630
3 HAPAU ANDREA2004RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.72556
4 MANETTI STELLA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19463.69549
5 NICOLUSSI ADELA2004RFATL. CASSANO D'ADDA3.57520
6 CASO' LUDOVICA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19463.57520
7 GERMANI LARA2003RFRICCARDI ACADEMY ASD3.43487
8 BEN THABET AISHA2004RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.43487
9 RUGOLINO LORENZA2004RFATL. CESANO MADERNO3.39477
10 BANFI MATILDE2004RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.39477
11 GAETI LUCIA2003RF@TLETICA MEDA 0143.34465
12 MAZZA CLARA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19463.26446
13 GOVERNALE ANNA2004RFG.S. ZELOFORAMAGNO3.26446
14 BONO DANIELA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19462.92367
15 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 0142.88358
16 BOBBO ALESSIA2004RF@TLETICA MEDA 0142.86353
17 FAZIO IRIS2004RF@TLETICA MEDA 0142.79337
18 ARZENI MARIA2004RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.69315
  STEFANETTO GIORGIA2003RF@TLETICA MEDA 014Ncl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLLARO ANDREA2003RMATL. BRESSO4.70683
2 CHIAVERINI NICCOLO'2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.61663
3 DALOISO MATTEO2003RMU.S. A.CASATI ATL.4.45628
4 CORTI EDOARDO2003RMATL. BRESSO4.36608
5 MALVEZZI ALESSANDRO2003RMATL. BRESSO4.35606
6 CAGLIERO LORENZO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19464.33601
7 BERNARDI ANDREA2003RMATL. RICCARDI MILANO 19464.20573
8 SALARIS SAMUELE2003RMG.S. ZELOFORAMAGNO4.05541
9 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.04539
10 STOPPA FRANCESCO2003RM@TLETICA MEDA 0144.03537
11 BONAZZI ALESSANDRO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19463.98526
12 TRECCA MATTEO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19463.77481
13 ANTONINI DAVIDE AMBROGIO2004RMATL. RICCARDI MILANO 19463.73473
14 MONTICELLI GIOVANNI2004RMATLETICA MELZO3.54433
15 SCROCCARO ANDREA2003RM@TLETICA MEDA 0143.53431
16 BRIGNOLI MATTEO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.34392
17 MONTAGNA ALESSANDRO2003RMRICCARDI ACADEMY ASD3.34392
18 GIOVENZANA ANDREA2003RMRICCARDI ACADEMY ASD3.33390
19 ANDREOTTI PIETRO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.29381
20 NAPOLETANO GABRIELE2003RMRICCARDI ACADEMY ASD3.20363
21 PEDRAZZI MATTEO2004RM@TLETICA MEDA 0143.08338
22 BARLOCCHI CRISTIAN2003RMRICCARDI ACADEMY ASD2.92306
23 INTISO NICOLO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.87296
24 TAGLIABUE RICCARDO2004RM@TLETICA MEDA 0142.82286
25 PELANDA GIANMARIO2004RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.79280
26 FACCIANI ALESSANDRO2003RM@TLETICA MEDA 0142.74270
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVA CRISTINA GIOVANN2004RFG.S. ZELOFORAMAGNO10.13639
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLLARO ANDREA2003RMATL. BRESSO12.75723
2 AURIEMMA WILLIAM2003RMATL. BRESSO11.30615
3 ROSATI LEONARDO2003RMATLETICA MELZO10.76574
4 CORA FRANCESCO2004RMATL. RICCARDI MILANO 19467.64332
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.50486
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAITA RICCARDO GIUSEPP2001CMATL. RICCARDI MILANO 194610.49558
2 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO9.82508
3 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO8.04372
4 COLOMBO DIEGO ENRICO2002CMS.G.M. FORZA E CORAGGIO5.58180
5 TESTA STEFANO2002CMATLETICA MELZO4.71112
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb