RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
3^ Prova Trofeo Esordienti A - 3^ Prova Trofeo Giornate Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA119 - O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHI GIADA2005EFATL. GAVIRATE2:04.02100
2 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE2:09.7290
3 CRESPI SUSANNA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:14.6470
4 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA2:20.6660
5 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE2:22.4657
6 OSANA SUSANNA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:28.3848
7 BIASI ALESSIA2006EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:40.3645
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI CAMILLA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.6080
2 BRAGOTTO MATILDA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2:13.9075
3 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE2:19.6265
4 TOIA ILARIA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:26.3054
5 BIONDI BEATRICE2005EFATL. TRADATE2:27.2651
6 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE2:48.9442
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BULLANI FELIPE CARLO2005EMSESTO 76 LISANZA1:58.3090
2 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE2:01.6475
3 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:04.9860
4 ASSALI LUCA2006EMATL. MALNATE2:06.6854
5 PALUMBO STEFANO2005EMATL. TRADATE2:07.7251
6 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:10.4642
7 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE2:17.2439
8 FORASACCO MATTEO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:19.5036
9 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA2:19.9834
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA1:55.60100
2 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:01.5680
3 SCINALDI TOMMASO2005EMATL. LA FORNACE2:02.7270
4 COLOMBO ANDREA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:03.6665
5 VINCI GIULIO2005EMATL. LA FORNACE2:05.2857
6 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:07.7848
7 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE2:09.7245
8 VIZZINI MATTIA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:31.2832
9 MARCHESANI EMMANUELE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:31.6030
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE1.05100
2 CAMPA CASSANDRA2006EFATL. GAVIRATE1.0590
3 TRIBOLO MAIKE2005EFATL. GAVIRATE1.0080
4 FRANCHI EMMA2005EFATL. LA FORNACE1.0075
5 LURASCHI BENEDETTA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.0.9570
6 MAMOLO CLAUDIA2005EFATL. GAVIRATE0.9565
7 PIURI ELISA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.0.9060
8 SCARAMOZZINO MICHELA2005EFN.ATL. ARCONATE0.9057
  VANZULLI VIOLA2005EFATL. LIB. FAEBER UBOLDONcl0
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE1.36100
2 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.1090
3 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE1.1080
4 OSSUZIO TOMMASO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0575
5 SCINALDI TOMMASO2005EMATL. LA FORNACE1.0570
6 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE1.0065
7 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0060
8 BULLANI FELIPE CARLO2005EMSESTO 76 LISANZA1.0057
9 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE0.9554
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA4.20100
2 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE3.7590
3 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA3.4880
4 RANDAZZO CECILIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.3.4875
5 GHIOLDI ASIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.3.4270
6 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE3.2865
7 BRAGOTTO MATILDA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.3.2660
8 ORSENIGO GIORGIA VITTORIA2005EFATL. GALLARATESE3.2357
9 PORRETTI GIORGIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.1654
10 ROMANIELLO SOFIA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.3.1651
11 MILLEFANTI SVEVA MARTINA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.3.1048
12 MACCHI LISA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.3.0845
13 PASQUARIELLO AURORA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.9542
14 LAINO EVELYN2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8539
15 NICOLINI TERESA2006EFATL. TRADATE2.8336
16 CENGIA MARTA2005EFATL. GAVIRATE2.7734
17 MARTINELLI STEFANIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.7132
18 CARNIO FRANCESCA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.2.7030
19 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE2.6928
20 ZAFFARONI ALICE2006EFO.S.A. SARONNO LIB.2.6426
21 NARDINI ALESSIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.2.5824
22 DIVO LUCREZIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.2.5022
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMORUSO CHRISTIAN2005EMN.ATL. ARCONATE3.90100
2 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.8090
3 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA3.7380
4 PALUMBO STEFANO2005EMATL. TRADATE3.7075
5 BIANCHI RICCARDO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.3.7070
6 FORASACCO MATTEO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.5565
7 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE3.5260
8 COLOMBO ANDREA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.4757
9 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.3954
10 FABI MATTIA2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.3751
11 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.3448
12 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA3.3445
13 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.3142
14 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE3.2939
15 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.2436
16 VINCI GIULIO2005EMATL. LA FORNACE3.2034
17 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE3.1332
18 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE3.1030
19 RADRIZZANI GIANCARLO FEDERI2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.1028
20 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE3.0326
21 VEDANI FEDERICO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.0324
22 DE PARUTA EMANUELE2006EMSESTO 76 LISANZA3.0222
23 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA2.9820
24 TODESCHINI LUDOVICO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.7218
25 ZONI FRANCESCO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2.5716
26 BRUNETTI EUGENIO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.2.3015
27 GROSSI GUGLIELMO2006EMATL. GALLARATESE2.1814
28 SANT'AGATA NICCOLO'2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.1613
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA8.4480
2 ORSENIGO GIORGIA VITTORIA2005EFATL. GALLARATESE8.7660
3 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA9.0245
4 LAINO EVELYN2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.0836
5 TAGLIABUE LUCIA2006EFATL. GAVIRATE9.2222
6 TOIA ILARIA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2420
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OSANA SUSANNA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.6470
2 TRIBOLO MAIKE2005EFATL. GAVIRATE8.9451
3 NICOLINI TERESA2006EFATL. TRADATE9.0639
4 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE9.1232
5 CARNIO FRANCESCA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.9.3618
6 BONGIORNO ALESSIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.8213
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRATORE NOEMI2005EFATL. GALLARATESE8.1090
2 GIANANTONIO CAMILLA2005EFATL. GAVIRATE8.7465
3 BRIGHENTI CAMILLA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.8854
4 MACCHI GIADA2005EFATL. GAVIRATE9.1034
5 BIONDI BEATRICE2005EFATL. TRADATE9.6615
6 TIZIANI NOEMI2005EFATL. GALLARATESE10.4212
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA7.72100
2 MARTINELLI STEFANIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.5275
3 PORRETTI GIORGIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.8257
4 ROMANIELLO SOFIA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.9.1628
5 CAMPA CASSANDRA2006EFATL. GAVIRATE9.2024
6 PIURI ELISA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.9.5016
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RANDAZZO CECILIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.9.0048
2 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA9.0442
3 VELLA GIORGIA2006EFATL. GAVIRATE9.1430
4 GHIOLDI ASIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.9.1826
5 MINUTELLA NICOLE2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.7414
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FABI MATTIA2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.6265
2 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE8.9848
3 ZARA FEDERICO2006EMPOL. OLONIA9.4828
4 PIURI MARCELLO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.9.6826
5 GROSSI GUGLIELMO2006EMATL. GALLARATESE10.1020
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE8.4480
2 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.8.5475
3 OSSUZIO TOMMASO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.1442
4 ALGISI CORRADO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.9.1639
5 PORATELLI NICOLO'2006EMPOL. OLONIA10.0222
6 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.2016
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE8.14100
2 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.3690
3 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE8.9651
4 VALSECCHI MATTIA2005EMATL. TRADATE9.0645
5 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.1836
6 BORGHI DAVIDE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.9.7024
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLEGRINI FRANCESCO2005EMATL. MALNATE8.6070
2 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE8.7260
3 CALAMAI ALESSIO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.2034
4 RADRIZZANI GIANCARLO FEDERI2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.2232
5 ZONI FRANCESCO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.10.4815
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE8.7657
2 PIEROBON MATTEO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.8.9454
3 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA9.2630
4 TODESCHINI LUDOVICO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.1618
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Marangoni - Raffaele - Saidy - Naggi - AmorusoEFN.ATL. ARCONATE1:05.1480
2 Morandi - Zara - Amato - Grisetti - GaluppiEFPOL. OLONIA1:06.5060
3 Fabi - Porretti - Facchinetti - Ossuzio - ZaniniEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:06.6457
4 Uslenghi - Piuri - Mastrapasqua - Pierobon - BianchiEFO.S.A. SARONNO LIB.1:10.5839
5 Brighenti - Osana - Toia - Crespi - ColomboEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.1630
6 Rizzuto - Tiziani - Orsenigo - Magistrali - DonadelloEFATL. GALLARATESE1:14.4226
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Ammiratore - Migliano - Dell'Angelo - Deledda - ManzettiEFATL. GALLARATESE1:02.66100
2 Veronesi - Mustardino - Cremonesi - Assali - MattioliEFATL. MALNATE1:06.2865
3 Sant'Agata - Vezzoli - Moscato - Della Torre - ForasaccoEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.2842
4 Piuri - Luraschi - Carnio - Randazzo - ZaffaroniEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.7236
5 Vanzulli - Bonsignore - Vizzini - Radrizzani - ColomboEFATL. LIB. FAEBER UBOLDO1:11.8234
6 Scarpa - Algisi - Marchesani - Risi - BorghiEFO.S.A. SARONNO LIB.1:12.2028
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Calamai - Moscatiello - Paganin - Gastaldi - MartinelliEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.8690
2 Franchi - Vinci - Scinaldi - Decio - ZulliEFATL. LA FORNACE1:05.8675
3 Tribolo - Cengia - Bertoni - Gianantonio - MameliEFATL. GAVIRATE1:06.0470
4 Macchi - Romaniello - Ghioldi - Pasquariello - BragottoEFO.S.A. SARONNO LIB.1:08.9851
5 Orlandi - Valsecchi - Viccaro - Nicolini - PalumboEFATL. TRADATE1:09.0845
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Macchi - Tagliabue - Vella - Campa - AmbrosioEFATL. GAVIRATE1:08.9454
2 Migliarino - Poratelli - Porru - Bovo - CastelliEFPOL. OLONIA1:09.0648
3 Sisti - Clementi - Paganini - Scaramozzino - CeriottiEFN.ATL. ARCONATE1:11.9832
4 Zoni - Brunetti - Millefanti - Divo - NardiniEFO.S.A. SARONNO LIB.1:15.4624
5 Todeschini - Tavola - Cassani - Minutella - BongiornoEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.9222
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE23.87100
2 BONGIORNO ALESSIA2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.5390
3 SCARAMOZZINO MICHELA2005EFN.ATL. ARCONATE18.1680
4 LODOLO D'ORIA CARLOTTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.17.8775
5 MILLEFANTI SVEVA MARTINA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.17.6470
6 ZAFFARONI ALICE2006EFO.S.A. SARONNO LIB.14.7165
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMORUSO CHRISTIAN2005EMN.ATL. ARCONATE37.93100
2 ZANETTI LUCA VITTORIO2005EMSESTO 76 LISANZA34.6690
3 BIANCHI RICCARDO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.31.7480
4 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.30.7975
5 DECIO MATTEO2005EMATL. LA FORNACE30.2770
6 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE29.9065
7 MOSCATO FABRIZIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.5860
8 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE27.9057
9 VEDANI FEDERICO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.27.1554
10 VICCARO GIULIO2005EMATL. TRADATE26.9251
11 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE26.8148
12 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE26.0645
13 PIURI MARCELLO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.24.3842
14 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE24.3339
15 DELLA TORRE CARLO MARIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.2836
16 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.23.0934
17 VERONESI MATTEO2006EMATL. MALNATE22.7732
18 ZARA FEDERICO2006EMPOL. OLONIA22.6530
19 PIEROBON MATTEO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.21.7028
20 VEZZOLI LUCA2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.4526
21 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE21.1124
22 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA20.9722
23 DE PARUTA EMANUELE2006EMSESTO 76 LISANZA20.7920
24 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.20.3918
25 VIZZINI MATTIA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO19.8716
26 MARCHESANI EMMANUELE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.19.3315
27 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA19.1714
28 PELLEGRINI FRANCESCO2005EMATL. MALNATE19.0713
29 ALGISI CORRADO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.18.9412
30 BORGHI DAVIDE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.18.4911
31 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE14.3310
32 BONSIGNORE ANDREA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.779
33 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.958
34 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.717
35 PORATELLI NICOLO'2006EMPOL. OLONIA11.756
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE10.0090
2 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE10.4480
3 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA10.7875
4 PASQUARIELLO AURORA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.11.1057
5 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE11.1851
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE11.1454
2 TAGLIABUE LUCIA2006EFATL. GAVIRATE12.1636
3 TIZIANI NOEMI2005EFATL. GALLARATESE12.5030
4 MACCHI LISA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.12.6626
5 BIASI ALESSIA2006EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.8224
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRATORE NOEMI2005EFATL. GALLARATESE9.38100
2 VANZULLI VIOLA2005EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.6642
3 MAMOLO CLAUDIA2005EFATL. GAVIRATE12.2832
4 DIVO LUCREZIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.12.8622
5 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE13.4820
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA10.9865
2 VELLA GIORGIA2006EFATL. GAVIRATE11.4845
3 NARDINI ALESSIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.12.2634
4 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE12.5228
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LURASCHI BENEDETTA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.10.9670
2 FRANCHI EMMA2005EFATL. LA FORNACE11.0660
3 CENGIA MARTA2005EFATL. GAVIRATE11.2648
4 MINUTELLA NICOLE2005EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.6839
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECIO MATTEO2005EMATL. LA FORNACE9.9875
2 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE10.0070
3 VALSECCHI MATTIA2005EMATL. TRADATE10.3454
4 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.5048
5 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA10.8828
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE8.48100
2 ZANETTI LUCA VITTORIO2005EMSESTO 76 LISANZA9.8490
3 MOSCATO FABRIZIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.7636
4 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA10.8630
5 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.2426
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEZZOLI LUCA2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.3057
2 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA10.7439
3 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE11.2824
4 BONSIGNORE ANDREA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.0222
5 BRUNETTI EUGENIO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.13.5420
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSALI LUCA2006EMATL. MALNATE10.0665
2 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.10.1660
3 VERONESI MATTEO2006EMATL. MALNATE10.5245
4 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA10.7834
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VICCARO GIULIO2005EMATL. TRADATE9.9680
2 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE10.4851
3 DELLA TORRE CARLO MARIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.6242
4 CALAMAI ALESSIO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.8232
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb