47░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
Gran Premio `Piero Magnani` - 6¬ Prova su Strada
Organizzazione: Ass. Sport. Correre Ŕ salute - LOMELLO
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122PRATA Matilde Luigia2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 30
2190VITTORI Alice2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 29
321ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 28
4105GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
5106LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
6283COPELLO Elisa2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 25
7367DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 24
8368OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 23
9284COPELLO Valentina2010EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
219ZACCHE' Riccardo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
386ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 28
4420MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 27
5275PASSETTI Lorenzo2008EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 26
6285NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 25
7480PEZZOTTA Gioele2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 30
2102SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3221MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE 28
477ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 27
560GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 26
699LACATUS Adela Sorina2005EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25
718NESPOLI Camilla2005EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 24
8183PEZZINO Giada2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 23
9109SPINELLI Sara2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 22
10280PAONESSA Marta2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 21
11244LAURA Annalisa2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 20
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 30
276IMPROTA Cristian2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 29
352PERICO Nicolas2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
451MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
553ROSSI Mattia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
661GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 25
775GUANO Francesco2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 24
8316SILVESTRO Samuele2005EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23
9363RUGGERI Luca2006EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 22
10495GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 21
11419MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 20
12478GRISAFI Luca2005EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:2530
2444BUGLISI Valeria2003RFBZ019 SPORTCLUB MERANO10:3029
317DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:3128
474CORSOLINI Giulia Velka2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:5727
5103SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:0326
667IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11:0825
7304BOIDI Silvia2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:2424
8259LOTTI Giulia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11:3423
9477EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:4822
1056CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE11:4921
1178RUSSO Ilaria2003RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:5720
12471LIVIANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA12:0719
1391BERTOLASO Emma2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:1718
14108POLIZZI Martina2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:1417
15428DE FILIPPIS Letizia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:5416
16192BELARBI Dina2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:5715
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE10:3230
222ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:4229
3494GARIBBO Simone2003RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11:2728
472VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11:3927
571RIPAMONTI Daniele2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11:5926
6479SANGALLI Mikola2003RMBG248 ATL. ESTRADA12:0325
7121PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:2724
8188CABUTTO Matteo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514:0623
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445BUGLISI Sara2001CFBZ019 SPORTCLUB MERANO14:5330
2189LEONARDI Alice2001CFCT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA15:3329
3314CHIESA Federica2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:0528
4470LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:2027
594CRISPIANI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:4126
6120MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:4925
7203LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:1624
8489MARCHESE RAGONA Federic2001CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:2923
9235RIZZI Alessandra2001CFAL003 DERTHONA ATLETICA18:0522
10397NASATTI Valentina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:0921
11301BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE18:2020
12313SILVESTRO Chiara2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518:3119
1368CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA18:4618
1466RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA18:4917
1597GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:2716
1692BERTOLASO Amelia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:1515
17191PEROTTI Arianna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA22:1014
 385ZACCHE' LANDRI Arianna2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATERit1
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619:4430
242BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19:4929
387ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO20:0128
4118DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:4327
541BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:3326
 90ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATESqu
<<< 11:00
1
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:17 
2499CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:30 
314PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:29 
470PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:34 
593CONFALONIERI Alessia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32:31 
 312FIA Elisa1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Squ
<<< 12:00
 
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:32 
2114BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24:45 
3498MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:38 
411BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:53 
5112SCABENI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:37 
6113VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:46 
J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177QIEYANG Shemite1990SFZZ002 CINA23:22 
2374GIORDANO Rossella1972SF40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE24:27 
3180POLLI Marie1980SFZZ001 SVIZZERA25:03 
4409BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA25:26 
5382MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:44 
6379VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:02 
712FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:35 
8311ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:18 
9488LAMBERTI Ilaria1996PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A27:36 
10242PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:11 
11302GALLINO Alessia1997JFAL001 ATL. ALESSANDRIA28:28 
12310BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:07 
13194BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29:38 
14307MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:10 
15184RUGGERI Giulia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30:16 
J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176CAI Zelin1991SMZZ002 CINA20:52 
2175YU Wei1987SMZZ002 CINA20:53 
3174ZHANG Ling1993SMZZ002 CINA20:54 
4173ZHU Ghowem1997JMZZ002 CINA21:08 
585MOROTTI Marco1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:32 
6179RENO' Giovanni1991SMPR068 C.U.S. PARMA21:33 
7185CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21:47 
8422PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23:04 
913MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23:34 
10412CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23:42 
11327VIGANO' Giacomo1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:12 
12196D'ORLANDO Antonio1971SM45SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25:01 
13187ANSALDI Sergio1961SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526:13 
14441PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:00 
15171PIO Alberto1952SM60VC004 ATLETICA VERCELLI 7827:03 
16195GONELLA Luigi1956SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA27:12 
17178CAMINADA Emanuele1970SM45TO001 C.U.S. TORINO28:18 
18186FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:26 
1933CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:30 
20172FORTUNATO Vincenzo1957SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28:51 
21224PALELLA Pasquale1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA29:28 
22233PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA30:10 
 230MAINO Marco1955SM60TO015 ATLETICA CANAVESANARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb