CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
Fase Regionale-Campionato Regionale Individuale A/J/P/S M/F. - Gare di contorno A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
Eptathlon DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA 
345GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO 
354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA 
339BREDA Rebecca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA 
341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA 
353RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE 
347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 24
Decathlon P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
414CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7611
411ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6613
415DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6511
419MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6390
412ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6118
418LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5985
420POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5768
423VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5524
421RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5373
417GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4362
410AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
422SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
416DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
424VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
413ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 15
Eptathlon AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5032
370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE4518
369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3805
371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA2972
375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2702
379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2489
373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
376MAURI Aurora2000AFMI710 ATLETICA MONZA 
365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA 
386ROSSI Michela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
385ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA 
388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA 
382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA 
368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA 
381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA 
374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA 
359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 31
Decathlon AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5236
408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5120
409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4517
405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 11
Decathlon Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5705
398TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA5198
393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA 
396RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb