CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
Fase Regionale-Campionato Regionale Individuale A/J/P/S M/F. - Gare di contorno A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
200 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:39 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE26.39763
26348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.80729
35357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.04708
47342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO27.69655
54351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA27.81646
62358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.90639
78335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA28.34604
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.91719
28350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.14700
32337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.49672
45355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA27.53668
53354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.87641
64340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA28.16618
77343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE28.45596
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.95716
24352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.55667
38338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE28.61584
43336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE29.82495
55344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.37457
67341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA30.76430
72347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.09409
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE26.39-1.0 763
26348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.80-1.0 729
36346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.91-0.7 719
46356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.95-0.1 716
55357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.04-1.0 708
68350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.14-0.7 700
72337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.49-0.7 672
85355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA27.53-0.7 668
94352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.55-0.1 667
107342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO27.69-1.0 655
114351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA27.81-1.0 646
123354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.87-0.7 641
132358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.90-1.0 639
144340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA28.16-0.7 618
158335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA28.34-1.0 604
167343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE28.45-0.7 596
178338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE28.61-0.1 584
183336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE29.82-0.1 495
195344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.37-0.1 457
207341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA30.76-0.1 430
212347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.09-0.1 409
800 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:30.73684
24E340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:41.25559
31I353ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.37524
45E350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:45.60510
53I347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:45.65510
62I344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:50.27461
78I338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:55.29410
86I336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE3:07.66297
97I335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA3:10.93270
104I341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3:13.46250
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO2:37.22605
22I337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:43.23536
31I354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:43.68531
44E352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.14526
55I357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:48.96474
67I348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:55.85405
74I355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA2:56.35400
86I356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19503:08.46291
93I346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:12.74256
 8I351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICARit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:30.73684
25E342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO2:37.22605
34E340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:41.25559
42I337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:43.23536
51I354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:43.68531
64E352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.14526
71I353ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.37524
85E350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:45.60510
93I347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:45.65510
105I357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:48.96474
112I344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:50.27461
128I338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:55.29410
137I348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:55.85405
144I355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA2:56.35400
156I336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE3:07.66297
166I356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19503:08.46291
177I335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA3:10.93270
183I346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:12.74256
194I341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3:13.46250
 8I351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICARit 
100 Hs H 84-8.50 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.21814
26348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.38792
33352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.43786
47351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.71750
58342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO15.79740
64354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.98717
75335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.56647
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE16.25684
23355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.61641
32350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.61641
46337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.62640
54347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.05483
65343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE18.27461
78349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE19.16376
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.94850
22358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.19691
37346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.61641
45340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA16.78622
56336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE19.26366
64344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.65332
78341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA24.7032
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.94-1.1 850
22357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.21+0.1 814
36348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.38+0.1 792
43352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.43+0.1 786
57351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.71+0.1 750
68342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO15.79+0.1 740
74354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.98+0.1 717
82358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.19-1.1 691
97338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE16.25+0.0 684
105335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.56+0.1 647
113355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.61+0.0 641
117346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.61-1.1 641
132350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.61+0.0 641
146337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.62+0.0 640
155340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA16.78-1.1 622
164347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.05+0.0 483
175343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE18.27+0.0 461
188349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE19.16+0.0 376
196336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE19.26-1.1 366
204344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.65-1.1 332
218341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA24.70-1.1 32
Salto in alto/HJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.62759
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                  
  -   -   -   -   O   O   -   O   XO   O   -   XXX                  
2337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.62759
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   O   XO   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                   
3348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.59724
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
4346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.56689
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   R                      
5342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO1.56689
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
6343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
6356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
8358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   XO   O   O   XXO  O   XXX                      
9357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
10354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
11351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                      
12344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
13340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA1.47588
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
14352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.47588
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
15336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  O   O   O   O   XXX                         
15355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  -   -   O   O   XXX                         
17335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  -   O   O   XXX                          
17347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  O   O   O   XXX                          
19341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  O   XO   XXO  XXX                          
20350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   O   XXX                           
21349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.64741
1░: 5.64 2░: 5.35 3░: 5.23            
  +4.8   +6.3   +6.7            
2342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO5.62735
1░: 5.38 2░: 5.62 3░: 5.54            
  +4.6   +3.0   +1.5            
3346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.51703
1░: 5.14 2░: 5.51 3░: 5.44            
  +7.1   +3.0   +1.8            
4357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.46688
1░: 5.23 2░: 5.46 3░: 5.24            
  +3.1   +5.0   +5.0            
5348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.39668
1░: 5.39 2░: 5.25 3░: 4.95            
  +5.7   +4.3   +4.1            
6355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA5.34654
1░: 5.12 2░: X 3░: 5.34            
  +5.6      +3.3            
7340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.24626
1░: 5.24 2░: 5.19 3░: 5.04            
  +2.8   +3.2   +3.7            
8356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505.19612
1░: 5.16 2░: 5.19 3░: X            
  +5.2   +7.4               
9337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.19612
1░: 5.19 2░: 4.90 3░: 4.48            
  +5.4   +2.7   +3.7            
10354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.13595
1░: 5.13 2░: 4.94 3░: 4.85            
  +9.9   +7.9   +4.3            
11358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.06576
1░: 4.78 2░: 4.92 3░: 5.06            
  +1.9   +7.2   +7.1            
12344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.05573
1░: 5.05 2░: X 3░: 5.04            
  +6.5      +6.8            
13335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA4.95546
1░: X 2░: 4.88 3░: 4.95            
     +5.2   +7.3            
14352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81508
1░: 3.35 2░: X 3░: 4.81            
  +4.8      +1.4            
15350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.80506
1░: 4.80 2░: 4.77 3░: X            
  +4.1   +6.4               
16338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4.68474
1░: 4.68 2░: X 3░: 4.28            
  +3.6      +7.0            
17347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.65466
1░: 4.26 2░: 4.48 3░: 4.65            
  +4.4   +3.3   +9.9            
18341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA4.50428
1░: 4.30 2░: 4.50 3░: 4.16            
  +6.3   +6.6   +5.5            
19349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE4.41406
1░: 4.10 2░: 4.41 3░: 4.30            
  +5.2   +8.4   +3.4            
20336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.17347
1░: 4.05 2░: 4.17 3░: -            
  +4.5   +6.3               
 343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESENP 
Peso/SP Kg 4.000 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.46625
1░: 10.77 2░: 11.30 3░: 11.46            
2342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO10.61569
1░: 10.56 2░: 10.61 3░: 10.07            
3354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.29548
1░: 10.29 2░: 9.58 3░: X            
4351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.24480
1░: 8.69 2░: 9.24 3░: 8.62            
5337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.80451
1░: X 2░: 8.80 3░: 8.72            
6346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.61439
1░: 8.61 2░: 8.33 3░: 8.13            
7336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE8.41426
1░: 8.38 2░: 8.41 3░: 8.32            
8344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.38424
1░: 8.08 2░: 8.30 3░: 8.38            
9355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA8.31419
1░: 8.25 2░: 7.97 3░: 8.31            
10340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA8.30419
1░: 8.30 2░: 7.73 3░: X            
11356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.28417
1░: 8.28 2░: 8.15 3░: 7.88            
12338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE8.02401
1░: 8.02 2░: 7.95 3░: 7.46            
13348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.93395
1░: 7.93 2░: 7.48 3░: 7.49            
14350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.69379
1░: 7.09 2░: 7.69 3░: 6.97            
15357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.54370
1░: 7.32 2░: 7.54 3░: 7.41            
16335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA7.34357
1░: 7.34 2░: 7.13 3░: 7.33            
17347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.28353
1░: 7.16 2░: 7.28 3░: 6.95            
18343DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE7.19347
1░: 7.06 2░: 6.95 3░: 7.19            
19358ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.90329
1░: 6.68 2░: 6.90 3░: 6.71            
20349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE6.73318
1░: 6.50 2░: 6.73 3░: 6.72            
21341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA6.09277
1░: 6.09 2░: 6.03 3░: 5.76            
Giavellotto/JT Gr600 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.68680
1░: 38.98 2░: 34.87 3░: 40.68            
2352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.04611
1░: 33.70 2░: 36.33 3░: 37.04            
3354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.20537
1░: 32.31 2░: 31.34 3░: 33.20            
4336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE32.48524
1░: 31.69 2░: 32.42 3░: 32.48            
5337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.05497
1░: 30.17 2░: 31.05 3░: 30.41            
6342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO30.58488
1░: 30.58 2░: 28.78 3░: 29.12            
7355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA26.53411
1░: 26.53 2░: 26.51 3░: 26.11            
8351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.42409
1░: 26.42 2░: 25.84 3░: 26.34            
9340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA26.25406
1░: 26.25 2░: 24.12 3░: 25.10            
10356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.56374
1░: 24.56 2░: 21.63 3░: X            
11346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.23349
1░: 23.23 2░: 19.35 3░: 22.46            
12348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.65338
1░: 22.65 2░: 21.47 3░: 21.25            
13344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.65338
1░: X 2░: 22.65 3░: X            
14347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.03327
1░: 22.03 2░: 20.73 3░: X            
15349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE21.61319
1░: 18.24 2░: 21.61 3░: 19.97            
16335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA20.37296
1░: 20.26 2░: 18.96 3░: 20.37            
17357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.05290
1░: 18.27 2░: 20.05 3░: 18.53            
18353ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.57281
1░: 16.57 2░: 19.57 3░: 18.08            
19338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE18.21256
1░: 17.33 2░: 18.21 3░: 17.73            
20341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA16.51224
1░: 16.51 2░: 15.47 3░: 13.91            
100 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:14 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.24808
24413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26804
37416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59734
48421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83685
53424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99653
65412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.01649
 6415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:17 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58736
25411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA12.00651
33425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11629
44417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.12.11629
52423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20612
67418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.56545
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.24-1.3 808
24413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26-1.3 804
36414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58-1.6 736
47416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59-1.3 734
58421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83-1.3 685
63424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99-1.3 653
75411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA12.00-1.6 651
85412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.01-1.3 649
93425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11-1.6 629
104417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.12.11-1.6 629
112423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20-1.6 612
127418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.56-1.6 545
 6415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit-1.3  
400 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.65785
26416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.05767
32421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.62655
47419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.23630
58423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.94601
 3412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
 5415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.21716
23414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.61698
37417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.72610
42411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA55.15593
55425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.22513
66418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.17478
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.65785
26416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.05767
34424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.21716
43414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.61698
52421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.62655
67419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.23630
77417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.72610
88423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.94601
92411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA55.15593
105425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.22513
116418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.17478
 3412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
 5415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
1500 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:48.44628
2423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:51.46610
3421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.79602
4413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:59.18564
5417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.5:06.38524
6425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:19.68452
7418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:23.38433
8419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.77410
 414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
110 Hs H 106 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:16 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.99851
27419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04845
33417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.78758
42413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.88746
 4412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
 6415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +7.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94740
22421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.01732
37425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.18606
46414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.39584
54423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.94530
65418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE20.20334
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.99+4.2 851
27419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04+4.2 845
33417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.78+4.2 758
42413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.88+4.2 746
53424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94+7.0 740
62421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.01+7.0 732
77425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.18+7.0 606
86414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.39+7.0 584
94423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.94+7.0 530
105418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE20.20+7.0 334
 6415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit+4.2  
 4412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit+4.2  
Salto in alto/HJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.95758
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                
  -   -   -   -   -   O   XO   -   O   XO   O   O   -   XXX                
2416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92731
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
3417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.1.89705
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
4419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83653
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
5425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.77602
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
6424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
7414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
8418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
9421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.65504
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71                          
  -   -   O   O   XXX                         
10411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.65504
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71                          
  O   O   O   XO   XXX                         
11423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.50389
1.41 1.50 1.59                            
  -   O   XXX                           
 412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XR   -   -   -                 
 415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1.41                              
  XR                              
Salto con l'asta/PV Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.70535
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                   
  -   -   -   O   O   O   O   -   XO   XO   O   XXX                  
2421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30431
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
3413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.20406
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  -   XO   -   XO   O   XO   XXX                       
4419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10381
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
5423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00357
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  O   -   O   XO   -   XXX                        
6418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2.60264
2.40 2.60 2.80                            
  -   XO   XXX                           
7414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60264
2.40 2.60 2.80                            
  -   XXO  XXX                           
 416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
2.40                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.92795
1░: 6.92 2░: X 3░: X            
  +1.3                  
2413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.84776
1░: 6.37 2░: X 3░: 6.84            
  +2.0      +3.0            
3417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.67736
1░: 6.42 2░: 6.67 3░: 6.59            
  +2.1   +2.4   +1.7            
4419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.44684
1░: 6.44 2░: 6.26 3░: 6.15            
  +2.9   +0.4   +0.6            
5421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.35664
1░: 6.35 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
6424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.34661
1░: 6.34 2░: 6.09 3░: 6.11            
  +1.0   +2.0   +1.5            
7425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.28648
1░: X 2░: 5.94 3░: 6.28            
     -0.4   +0.8            
8411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.27646
1░: 6.27 2░: 6.04 3░: 6.17            
  +1.1   +1.2   +0.6            
9414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.18626
1░: X 2░: 6.18 3░: 6.18            
     +1.2   +1.2            
10423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.96578
1░: 5.96 2░: 5.96 3░: 5.89            
  +4.0   +2.1   +0.9            
11418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.59500
1░: 4.98 2░: 5.59 3░: 5.25            
  +1.7   -0.9   +0.5            
 412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
 415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: - 3░: -            
Peso/SP Kg 7.260 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.72650
1░: 12.52 2░: 12.72 3░: 11.10            
2415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62644
1░: 12.62 2░: X 3░: 12.51            
3425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98605
1░: 11.92 2░: X 3░: 11.98            
4416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78593
1░: 11.78 2░: 10.69 3░: X            
5421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.16556
1░: 9.89 2░: 10.53 3░: 11.16            
6412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.12553
1░: 10.95 2░: 10.77 3░: 11.12            
7417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.10.79533
1░: 10.79 2░: X 3░: 9.70            
8414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.69527
1░: 10.69 2░: 10.37 3░: 9.85            
9413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.30504
1░: 10.08 2░: 9.72 3░: 10.30            
10423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.16495
1░: 9.34 2░: 9.19 3░: 10.16            
11424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90420
1░: 8.90 2░: 7.82 3░: X            
12418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.57400
1░: 8.54 2░: 8.57 3░: 8.51            
13411AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA7.90360
1░: 7.77 2░: 7.90 3░: 7.90            
Disco/DT Kg 2,000 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.56696
1░: 36.52 2░: 41.56 3░: 40.42            
2416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.19628
1░: 35.89 2░: X 3░: 38.19            
3417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.38.18628
1░: 35.41 2░: 38.18 3░: 36.50            
4415CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.81600
1░: 34.28 2░: 36.81 3░: 35.27            
5413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.53574
1░: X 2░: 35.53 3░: 31.79            
6419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.58555
1░: X 2░: 34.58 3░: 32.72            
7412ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO33.40532
1░: 31.76 2░: X 3░: 33.40            
8424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.98464
1░: 29.98 2░: 25.96 3░: 29.44            
9421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.96444
1░: X 2░: 28.96 3░: X            
10414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.42395
1░: 26.29 2░: 26.42 3░: X            
11423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.12331
1░: 23.12 2░: X 3░: X            
12418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE22.91327
1░: 21.86 2░: X 3░: 22.91            
Giavellotto/JT G800 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.46.90543
1░: 46.90 2░: 45.10 3░: X            
2419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.68510
1░: 44.68 2░: 41.98 3░: X            
3421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.46434
1░: 36.85 2░: 39.46 3░: 38.83            
4413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.41434
1░: 37.11 2░: 39.41 3░: X            
5425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.89426
1░: 36.05 2░: 35.82 3░: 38.89            
6423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.04414
1░: 34.94 2░: 37.84 3░: 38.04            
7414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.33361
1░: 33.50 2░: 34.33 3░: 32.12            
8424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.32360
1░: 34.32 2░: 31.22 3░: 33.67            
9418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31.28317
1░: 28.94 2░: 31.28 3░: 30.60            
 416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.57835
22370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE26.89721
35360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.58664
43388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.72653
57377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.76650
64373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE27.95635
78363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.18617
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.76650
26374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.00631
35383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.25611
47369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.04551
53375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE29.39526
68371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA29.71503
72379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.58442
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:28 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.40763
28387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.23693
32380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.84643
43362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD29.21539
57381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA31.06411
66367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA31.72369
74359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE32.08347
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.46520
25372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.63508
38361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA29.77498
46384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.79497
53389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA29.88491
67364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA30.07477
74366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA30.53446
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.57-1.4 835
25368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.40-0.4 763
32370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE26.89-1.4 721
48387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.23-0.4 693
55360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.58-1.4 664
63388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.72-1.4 653
77377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.76-1.4 650
74365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.76-0.6 650
92380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.84-0.4 643
104373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE27.95-1.4 635
116374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.00-0.6 631
128363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.18-1.4 617
135383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.25-0.6 611
147369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.04-0.6 551
153362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD29.21-0.4 539
163375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE29.39-0.6 526
172382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.46-0.6 520
185372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.63-0.6 508
198371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA29.71-0.6 503
208361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA29.77-0.6 498
216384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.79-0.6 497
223389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA29.88-0.6 491
237364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA30.07-0.6 477
244366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA30.53-0.6 446
252379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.58-0.6 442
267381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA31.06-0.4 411
276367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA31.72-0.4 369
284359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE32.08-0.4 347
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.59555
28I367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:42.91540
31I383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:44.40523
42I379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:50.16462
55I389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA2:51.13452
67I361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA2:56.05403
76I372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE3:08.38291
83I359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE3:18.59212
94E381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA3:30.75133
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:37.61601
23I375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:37.65600
34I363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:39.92574
42I374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:45.87507
57I371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA2:45.98506
66I366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:53.00433
78I362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:58.36381
84E377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA3:04.82322
95I364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA3:21.75190
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.78622
24E378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.80552
31I368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.38535
47I360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:44.13526
56I365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:47.17493
62I388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:47.44491
75I380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:47.89486
83I387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:56.60397
94I384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:03.39334
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.78622
21I373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:37.61601
33I375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:37.65600
44I363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:39.92574
54I382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.59555
64E378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.80552
78I367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:42.91540
81I368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.38535
97I360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:44.13526
101I383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:44.40523
112I374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:45.87507
127I371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA2:45.98506
136I365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:47.17493
142I388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:47.44491
155I380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:47.89486
162I379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:50.16462
175I389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA2:51.13452
186I366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:53.00433
197I361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA2:56.05403
203I387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:56.60397
218I362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:58.36381
224I384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:03.39334
234E377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA3:04.82322
246I372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE3:08.38291
253I359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE3:18.59212
265I364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA3:21.75190
274E381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA3:30.75133
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.78871
27370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.96847
35360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.69753
46373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE15.95720
52388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.86612
63374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE17.82507
 4369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA17.36556
28371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA17.94495
37375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE18.00488
43365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.03485
52383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA18.38450
66379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.46442
75367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA18.62426
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.98717
22368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.34673
34362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.95602
45380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.03485
56363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.18470
67381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA20.00302
73359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE20.79240
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.37555
26366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.83506
32389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA17.97492
45364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA18.54434
53361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA20.22284
68382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.45266
77372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.63252
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
18378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.78-1.0 871
27370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.96-1.0 847
35360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.69-1.0 753
46373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE15.95-1.0 720
58387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.98-1.7 717
62368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.34-1.7 673
72388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.86-1.0 612
84362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.95-1.7 602
94377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA17.36-1.4 556
104384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.37-0.4 555
113374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE17.82-1.0 507
126366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.83-0.4 506
138371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA17.94-1.4 495
142389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA17.97-0.4 492
157375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE18.00-1.4 488
165380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.03-1.7 485
163365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.03-1.4 485
186363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.18-1.7 470
192383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA18.38-1.4 450
206379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.46-1.4 442
215364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA18.54-0.4 434
225367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA18.62-1.4 426
237381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA20.00-1.7 302
243361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA20.22-0.4 284
258382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.45-0.4 266
267372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.63-0.4 252
273359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE20.79-1.7 240
 4369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit-1.0  
Salto in alto/HJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.62759
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                 
2378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.59724
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
3360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.53655
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XO   XXX                    
4370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.47588
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
5375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.47588
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50                       
  -   -   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
6365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.44555
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47                        
  -   -   O   O   XXO  O   XXX                       
7380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.44555
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
8371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA1.44555
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
9366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.44555
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
10368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.41523
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
10367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.41523
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
10369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.41523
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
13377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA1.41523
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
14361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA1.35460
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41                          
  -   O   O   O   XXX                         
14384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.35460
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41                          
  -   O   O   O   XXX                         
14387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35460
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41                          
  -   -   O   O   XXX                         
14374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.35460
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41                          
  O   O   O   O   XXX                         
14359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.35460
1.11 1.20 1.29 1.35 1.41                          
  -   -   O   O   XXX                         
19373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.29399
1.11 1.20 1.29 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
19379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.29399
1.11 1.20 1.29 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
19364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA1.29399
1.11 1.20 1.29 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
22381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.29399
1.11 1.20 1.29 1.35                           
  O   XO   O   XXX                          
23362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20312
1.11 1.20 1.29                            
  O   O   XXX                           
23372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.20312
1.11 1.20 1.29                            
  O   O   XXX                           
23383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.20312
1.11 1.20 1.29                            
  O   O   XXX                           
23382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.20312
1.11 1.20 1.29                            
  O   O   XXX                           
27389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA1.20312
1.11 1.20 1.29                            
  O   XO   XXX                           
28363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.20312
1.11 1.20 1.29                            
  XO   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.98554
1░: 4.98 2░: 4.78 3░: 4.70            
  +7.2   +4.6   +4.3            
2360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.53436
1░: X 2░: 4.53 3░: 4.46            
     +5.0   +4.9            
3363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.52433
1░: 4.15 2░: 4.52 3░: 4.47            
  +2.0   +5.4   +8.3            
4364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.51431
1░: 4.51 2░: 4.42 3░: 4.41            
  +4.2   +4.4   +5.3            
5371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA4.50428
1░: 4.50 2░: 4.20 3░: 4.43            
  +3.8   +5.9   +2.8            
6383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.49426
1░: X 2░: 4.40 3░: 4.49            
     +4.2   +1.6            
7366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.49426
1░: 4.49 2░: X 3░: X            
  +5.5                  
8384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.45416
1░: 4.37 2░: 4.39 3░: 4.45            
  +3.4   +6.1   +5.7            
9381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.40403
1░: 4.30 2░: 4.40 3░: 4.10            
  +2.8   +7.3   +6.6            
10382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.35391
1░: 4.14 2░: X 3░: 4.35            
  +5.5      +6.6            
11379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33386
1░: 4.33 2░: 4.15 3░: 4.33            
  +3.6   +5.7   +7.7            
12374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.23362
1░: 3.78 2░: 3.53 3░: 4.23            
  +3.4   +4.2   +4.5            
13359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE4.14340
1░: 4.12 2░: 4.09 3░: 4.14            
  +7.2   +6.6   +5.8            
14372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.96299
1░: 3.89 2░: 3.96 3░: 3.89            
  +5.4   +2.1   +3.1            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.54712
1░: 5.29 2░: X 3░: 5.54            
  +3.6      +4.4            
2368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.00559
1░: X 2░: 4.78 3░: 5.00            
     +5.4   +4.8            
3378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.91535
1░: X 2░: 4.86 3░: 4.91            
     +8.0   +4.0            
4373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.90532
1░: 4.20 2░: - 3░: 4.90            
  +5.7      +5.1            
5387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84516
1░: 4.82 2░: 4.84 3░: 4.66            
  +5.6   +4.3   +6.6            
6380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.78500
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.78            
  +5.6      +3.3            
7388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.74490
1░: 4.62 2░: 4.59 3░: 4.74            
  +7.1   +4.8   +7.7            
8362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.64464
1░: 4.64 2░: 4.59 3░: 4.25            
  +2.8   +6.6   +3.1            
9375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.56443
1░: 4.56 2░: 4.43 3░: X            
  +5.4   +3.7               
10361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA4.55441
1░: 4.55 2░: 4.21 3░: X            
  +4.5   +4.3               
11389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA4.53436
1░: 4.35 2░: 4.53 3░: 4.29            
  +6.2   +6.4   +6.8            
12377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA4.43411
1░: 4.36 2░: 4.41 3░: 4.43            
  +4.5   +7.6   +5.2            
13367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.40403
1░: 4.35 2░: 4.10 3░: 4.40            
  +4.8   +6.4   +6.2            
 369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.54+4.4712
2368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.00+4.8559
3365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.98+7.2554
4378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.91+4.0535
5373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.90+5.1532
6387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84+4.3516
7380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.78+3.3500
8388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.74+7.7490
9362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.64+2.8464
10375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.56+5.4443
11361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA4.55+4.5441
12360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.53+5.0436
13389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA4.53+6.4436
14363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.52+5.4433
15364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.51+4.2431
16371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA4.50+3.8428
17383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.49+1.6426
18366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.49+5.5426
19384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.45+5.7416
20377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA4.43+5.2411
21367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.40+6.2403
22381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.40+7.3403
23382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.35+6.6391
24379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33+3.6386
25374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.23+4.5362
26359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE4.14+5.8340
27372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.96+2.1299
 369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP  
Peso/SP Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.10668
1░: 11.63 2░: 12.10 3░: 10.44            
2365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43623
1░: 10.96 2░: 11.43 3░: 11.28            
3360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.87587
1░: 10.64 2░: 10.87 3░: 10.18            
4368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.52564
1░: 10.52 2░: 10.47 3░: 9.81            
5387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47560
1░: 9.77 2░: 10.47 3░: 10.03            
6369GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.36553
1░: 10.36 2░: X 3░: 9.25            
7384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.25546
1░: X 2░: 10.25 3░: 9.50            
8370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE9.69509
1░: 9.53 2░: 9.69 3░: 8.58            
9388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.14473
1░: 8.83 2░: 9.14 3░: 8.85            
10362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.10471
1░: X 2░: 8.99 3░: 9.10            
11372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.05467
1░: 8.81 2░: 9.05 3░: 8.58            
12364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA8.89457
1░: 8.89 2░: 8.00 3░: 7.39            
13371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA8.55435
1░: 8.55 2░: 8.23 3░: 8.13            
14381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA8.37423
1░: 8.06 2░: 7.44 3░: 8.37            
15366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA8.27417
1░: 7.78 2░: 8.27 3░: 7.54            
16375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE8.24415
1░: 8.24 2░: 7.64 3░: X            
17361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA8.11406
1░: 7.59 2░: 8.11 3░: 7.64            
18383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA7.97397
1░: 7.37 2░: 6.83 3░: 7.97            
19374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.89392
1░: 7.54 2░: 7.49 3░: 7.89            
20363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.80386
1░: 7.37 2░: 7.80 3░: 7.18            
21377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA7.74383
1░: 7.74 2░: 7.05 3░: X            
22380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.66377
1░: X 2░: 7.66 3░: 7.07            
23359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE7.59373
1░: 7.59 2░: 7.50 3░: 7.39            
24379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.79322
1░: 6.51 2░: 6.57 3░: 6.79            
25389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA6.74318
1░: 6.74 2░: 6.29 3░: 5.91            
26367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA6.53305
1░: 6.04 2░: 6.53 3░: 6.00            
27382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE6.05274
1░: 6.05 2░: 4.63 3░: 6.00            
28373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE5.90265
1░: X 2░: 5.90 3░: 5.26            
Giavellotto/JT Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.11441
1░: 28.11 2░: X 3░: X            
2365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49392
1░: 25.49 2░: 24.02 3░: X            
3384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.83360
1░: 23.83 2░: X 3░: 22.51            
4371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA22.58337
1░: 22.58 2░: X 3░: 19.55            
5374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE22.16329
1░: 20.85 2░: 22.16 3░: 20.56            
6366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA21.19311
1░: X 2░: 16.89 3░: 21.19            
7359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE20.38296
1░: 18.59 2░: 18.64 3░: 20.38            
8360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.77248
1░: X 2░: X 3░: 17.77            
9372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.31221
1░: X 2░: 13.67 3░: 16.31            
10379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.18218
1░: 15.30 2░: 14.24 3░: 16.18            
11382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE15.80211
1░: 15.80 2░: 13.32 3░: 15.13            
12364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA15.52206
1░: 15.52 2░: X 3░: X            
13363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.80175
1░: 13.06 2░: 13.80 3░: X            
14383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA11.82139
1░: X 2░: 10.85 3░: 11.82            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.37.71623
1░: 37.71 2░: X 3░: 30.26            
2368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.10535
1░: 28.24 2░: 33.10 3░: 27.85            
3380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.65413
1░: 26.65 2░: 24.97 3░: X            
4362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.11366
1░: 24.11 2░: 20.78 3░: 22.08            
5377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA21.07309
1░: X 2░: X 3░: 21.07            
6388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195020.43297
1░: X 2░: 20.43 3░: X            
7367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA18.79266
1░: 14.47 2░: 18.79 3░: 16.90            
8387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.35258
1░: 18.25 2░: X 3░: 18.35            
9373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.06216
1░: 16.06 2░: X 3░: X            
10375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE14.12181
1░: X 2░: X 3░: 14.12            
11361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA12.99160
1░: 12.99 2░: 10.50 3░: 9.96            
 389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.37.71623
2368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.10535
3381PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.11441
4380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.65413
5365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49392
6362CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.11366
7384RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.83360
8371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA22.58337
9374LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE22.16329
10366FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA21.19311
11377MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA21.07309
12388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195020.43297
13359BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE20.38296
14367GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA18.79266
15387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.35258
16360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.77248
17372GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.31221
18379PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.18218
19373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.06216
20382PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE15.80211
21364DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA15.52206
22375MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE14.12181
23363COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.80175
24361BROCCA Gloria2000AFVA129 POL. OLONIA12.99160
25383RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA11.82139
 389VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
 370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESENcl 
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:05 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.95661
24407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05641
35406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.22608
42400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.36582
53404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.38578
67409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.77508
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:07 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO11.97657
23403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.02647
35401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29595
44402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.45565
52410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.66527
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.95-1.9 661
26405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO11.97-2.0 657
33403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.02-2.0 647
44407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05-1.9 641
55406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.22-1.9 608
65401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29-2.0 595
72400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.36-1.9 582
83404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.38-1.9 578
94402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.45-2.0 565
102410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.66-2.0 527
117409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.77-1.9 508
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75692
23405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO53.00682
35410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.11635
47407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.41623
56401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.15593
62408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE56.85527
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.85565
26400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.18552
35404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.33546
43402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.57537
54409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.87321
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75692
23405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO53.00682
35410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.11635
47407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.41623
56401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.15593
62406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.85565
76400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.18552
85404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.33546
93402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.57537
102408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE56.85527
114409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.87321
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:57.89572
2403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:00.72556
3407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:03.76538
4405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO5:03.85538
5400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5:07.26519
6401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:07.45518
7406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5:12.22491
8402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:16.13470
9404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:19.70452
10408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5:44.99329
11409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6:31.16151
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:06 - Vento: +4.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.19827
23402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.83752
34408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.10722
42400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.42686
56410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76650
67406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.95629
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:09 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO15.61777
26404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.15716
33403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.37586
45409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE17.81543
54401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.35491
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.19+4.6 827
22405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO15.61+3.4 777
33402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.83+4.6 752
44408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.10+4.6 722
56404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.15+3.4 716
62400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.42+4.6 686
76410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76+4.6 650
87406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.95+4.6 629
93403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.37+3.4 586
105409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE17.81+3.4 543
114401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.35+3.4 491
Salto in alto/HJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.89705
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92              
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   XO   XXO  XXO  O   XXX              
2405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.83653
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XXX                
3404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.77602
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                   
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   XO   O   XXX                  
4407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.74577
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                   
5403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                   
6402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
7400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.74577
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                    
  -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   XXO  XXX                   
8410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.56434
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.56434
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
10406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.56434
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56 1.62                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
11401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50389
1.32 1.38 1.44 1.50 1.56                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
Salto con l'asta/PV Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX               
2405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO3.20406
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                     
  -   -   -   XO   O   O   O   XO   XO   XXX                    
3409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE3.00357
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
4402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
4406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
6410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
7408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  XXO  -   XXO  O   XXX                         
8400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  O   -   O   XXO  XXX                         
9403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  O   O   XXX                           
10401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  XO   O   XXX                           
11404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.00140
2.00 2.20                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO6.80767
1░: 6.19 2░: 6.80 3░: 5.99            
  +2.3   +2.4   +1.2            
2402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.12613
1░: 6.12 2░: X 3░: 5.80            
  +3.1      +0.6            
3404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.06600
1░: 5.71 2░: 5.73 3░: 6.06            
  +1.6   +1.8   +1.3            
4400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.01589
1░: 5.99 2░: 6.01 3░: X            
  +1.0   +0.5               
5407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.95576
1░: 5.44 2░: 5.95 3░: 5.88            
  +0.9   +2.1   +2.6            
6406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.89563
1░: 5.89 2░: 5.70 3░: X            
  +2.7   +0.3               
7408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.87559
1░: X 2░: 5.87 3░: 5.72            
     +0.7   +2.7            
8401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.64510
1░: 5.50 2░: 5.64 3░: 3.78            
  +2.4   +1.2   +1.8            
9409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.60502
1░: 5.42 2░: 5.53 3░: 5.60            
  +2.5   +1.9   +3.8            
10410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.60502
1░: 5.60 2░: 5.50 3░: 5.49            
  +2.0   +0.6   -0.2            
11403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.50481
1░: X 2░: X 3░: 5.50            
        +1.0            
Peso/SP Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO13.94725
1░: 13.94 2░: 13.24 3░: 13.32            
2404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38569
1░: 11.38 2░: 10.11 3░: 10.02            
3407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12553
1░: 10.02 2░: 11.12 3░: 10.95            
4403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.11553
1░: 11.11 2░: 10.08 3░: 11.04            
5406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.47514
1░: 9.82 2░: 10.47 3░: 10.03            
6410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42511
1░: 10.42 2░: 10.11 3░: 10.17            
7409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE10.37508
1░: 9.88 2░: 10.37 3░: 9.70            
8402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.36507
1░: 10.36 2░: 9.60 3░: 10.17            
9408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.92481
1░: 9.92 2░: 9.76 3░: 9.45            
10401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.37448
1░: 8.92 2░: 9.37 3░: 8.65            
11400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.21438
1░: 9.21 2░: 8.48 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO38.42633
1░: 33.47 2░: 38.42 3░: 38.40            
2404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.62556
1░: 31.15 2░: 34.62 3░: 33.98            
3408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE33.19528
1░: 28.60 2░: 25.38 3░: 33.19            
4407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.87521
1░: 30.93 2░: 32.87 3░: X            
5403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.14507
1░: 28.16 2░: 32.14 3░: X            
6402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.80461
1░: 22.62 2░: 29.80 3░: 29.37            
7410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.91404
1░: 19.39 2░: 26.91 3░: 24.63            
8406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.45376
1░: 24.29 2░: 19.58 3░: 25.45            
9401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.96366
1░: 19.36 2░: X 3░: 24.96            
10409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE22.13312
1░: 22.13 2░: X 3░: X            
11400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.25296
1░: 16.67 2░: X 3░: 21.25            
Giavellotto/JT Gr700 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO43.20489
1░: 43.20 2░: 36.47 3░: 37.69            
2404DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.15444
1░: 40.15 2░: - 3░: 40.03            
3407MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.96427
1░: 38.96 2░: X 3░: 32.33            
4408RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE37.42405
1░: 35.17 2░: 37.27 3░: 37.42            
5406MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.88383
1░: 35.88 2░: 31.20 3░: 32.76            
6402BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.42376
1░: 35.42 2░: X 3░: X            
7403CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.63351
1░: 33.63 2░: 32.02 3░: 19.63            
8409SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE33.53349
1░: 32.28 2░: 32.83 3░: 33.53            
9410STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.38333
1░: 28.86 2░: 28.82 3░: 32.38            
10401BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.06300
1░: 24.38 2░: 30.06 3░: 27.44            
11400BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.08286
1░: 28.68 2░: 29.08 3░: X            
100 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.41771
24395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82687
32390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.90671
41391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92667
58394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.95661
66398TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA12.01649
73397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.16620
85392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.48560
400 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.94727
25393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA53.82647
38391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.58616
47397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.27511
56392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.00484
61395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.44468
74390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP59.12444
 2398TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZANP 
1500 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.97548
2392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.75544
3393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA5:15.26475
4397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:21.18444
5390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5:42.78339
 391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
 395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
110 Hs H 100 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:59 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.90862
27391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.68769
35397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.25705
48392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.60667
56395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.61666
62393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA17.15609
71390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.08343
Salto in alto/HJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89705
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                    
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   O   XXO  XR                    
2394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86679
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89                     
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                    
3395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   R                       
4390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.77602
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80                        
  -   -   XO   O   O   XO   XXX                       
5398TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.77602
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
6392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
7397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65504
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71                          
  -   -   XO   O   XXX                         
8393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA1.65504
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00617
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20             
  -   -   XO   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   O   -   XXO  -   XXX             
2395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30431
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   -   XO   O   -   O   XXX                     
3392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30431
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   -   O   -   O   O   XXO  -   XXX                    
4393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA3.00357
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                         
  -   -   XXO  XO   XO   XXX                        
5397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.40220
2.20 2.40 2.60                            
  O   XO   XXX                           
 391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPNcl 
2.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57713
1░: 6.57 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
2394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.41677
1░: 6.18 2░: 6.23 3░: 6.41            
  +0.9   +1.7   +1.6            
3391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.33659
1░: 6.15 2░: 6.33 3░: 6.22            
  +0.7   +2.7   +0.4            
4397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.10608
1░: X 2░: 6.10 3░: 5.98            
     +1.7   +1.5            
5398TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.01589
1░: 5.38 2░: 6.01 3░: 5.94            
  +2.6   +2.5   +2.5            
6392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92569
1░: 5.92 2░: X 3░: X            
  +1.1                  
7393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA5.89563
1░: 5.46 2░: 5.67 3░: 5.89            
  +1.9   +1.8   +1.5            
8390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.84552
1░: 5.60 2░: 5.50 3░: 5.84            
  +0.8   +2.8   +1.5            
Peso/SP Kg 6.000 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98666
1░: 12.98 2░: 11.70 3░: X            
2390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.39569
1░: 11.01 2░: 10.60 3░: 11.39            
3395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.93542
1░: 10.69 2░: 10.93 3░: X            
4393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA10.92541
1░: 10.92 2░: 10.47 3░: 9.52            
5398TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA10.47514
1░: 10.47 2░: 10.11 3░: X            
6397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46513
1░: 10.46 2░: 10.26 3░: X            
7391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.63463
1░: 8.89 2░: 9.40 3░: 9.63            
8392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.42451
1░: 9.20 2░: 9.42 3░: X            
Disco/DT Kg 1,750 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.18507
1░: 32.18 2░: 31.79 3░: X            
2394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.39472
1░: 30.39 2░: X 3░: 29.14            
3395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.26470
1░: 29.37 2░: 15.73 3░: 30.26            
4397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD29.97464
1░: 26.72 2░: 29.97 3░: 28.60            
5392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.02426
1░: 27.57 2░: 28.02 3░: 27.52            
6390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.08407
1░: 25.44 2░: X 3░: 27.08            
7393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA25.24372
1░: 16.79 2░: 25.24 3░: 22.21            
Giavellotto/JT G800 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54597
1░: 50.54 2░: 44.52 3░: 46.98            
2395PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.18518
1░: 43.56 2░: 45.18 3░: 44.54            
3390BONACINA Davide1997JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP38.68423
1░: 38.68 2░: 32.24 3░: 33.69            
4392DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.89397
1░: 36.89 2░: 35.15 3░: 34.58            
5393GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA35.04371
1░: 33.23 2░: 35.04 3░: 29.22            
6397SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.58350
1░: 30.71 2░: 33.58 3░: X            
 391COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
Eptathlon Donne
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1342DE PUTTI Eleonora1998JFSUI01 SOCIETA' ATLETICA MASSAGNO4481 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.69 (-1.0) / 6552:37.22 / 60515.79 (0.1) / 7401.56 / 6895.62 (3.0) / 73510.61 / 56930.58 / 488
2352MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4311 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.55 (-0.1) / 6672:44.14 / 52615.43 (0.1) / 7861.47 / 5884.81 (1.4) / 50811.46 / 62537.04 / 611
3354RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4224 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.87 (-0.7) / 6412:43.68 / 53115.98 (0.1) / 7171.53 / 6555.13 (9.9) / 59510.29 / 54833.20 / 537
4337BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4167 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.49 (-0.7) / 6722:43.23 / 53616.62 (0.0) / 6401.62 / 7595.19 (5.4) / 6128.80 / 45131.05 / 497
5348LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4051 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.80 (-1.0) / 7292:55.85 / 40515.38 (0.1) / 7921.59 / 7245.39 (5.7) / 6687.93 / 39522.65 / 338
6357VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3999 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.04 (-1.0) / 7082:48.96 / 47415.21 (0.1) / 8141.53 / 6555.46 (5.0) / 6887.54 / 37020.05 / 290
7356TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19503915 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.95 (-0.1) / 7163:08.46 / 29114.94 (-1.1) / 8501.53 / 6555.19 (7.4) / 6128.28 / 41724.56 / 374
8340COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA3838 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.16 (-0.7) / 6182:41.25 / 55916.78 (-1.1) / 6221.47 / 5885.24 (2.8) / 6268.30 / 41926.25 / 406
9350MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3815 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.14 (-0.7) / 7002:45.60 / 51016.61 (0.0) / 6411.29 / 3994.80 (4.1) / 5067.69 / 37940.68 / 680
10346GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3796 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.91 (-0.7) / 7193:12.74 / 25616.61 (-1.1) / 6411.56 / 6895.51 (3.0) / 7038.61 / 43923.23 / 349
11355ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA3716 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.53 (-0.7) / 6682:56.35 / 40016.61 (0.0) / 6411.41 / 5235.34 (3.3) / 6548.31 / 41926.53 / 411
12353ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3695 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.90 (-1.0) / 6392:44.37 / 52416.19 (-1.1) / 6911.53 / 6555.06 (7.1) / 5766.90 / 32919.57 / 281
13351MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA3681 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.81 (-1.0) / 646Rit / 015.71 (0.1) / 7501.53 / 6555.64 (4.8) / 7419.24 / 48026.42 / 409
14338BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE3568 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.61 (-0.1) / 5842:55.29 / 41016.25 (0.0) / 6841.62 / 7594.68 (3.6) / 4748.02 / 40118.21 / 256
15344FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3206 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
30.37 (-0.1) / 4572:50.27 / 46119.65 (-1.1) / 3321.50 / 6215.05 (6.5) / 5738.38 / 42422.65 / 338
16335ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA3180 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.34 (-1.0) / 6043:10.93 / 27016.56 (0.1) / 6471.35 / 4604.95 (7.3) / 5467.34 / 35720.37 / 296
17349LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE3178 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.39 (-1.0) / 7632:30.73 / 68419.16 (0.0) / 3761.20 / 3124.41 (8.4) / 4066.73 / 31821.61 / 319
18347GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3008 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
31.09 (-0.1) / 4092:45.65 / 51018.05 (0.0) / 4831.35 / 4604.65 (9.9) / 4667.28 / 35322.03 / 327
19336BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE2978 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
29.82 (-0.1) / 4953:07.66 / 29719.26 (-1.1) / 3661.41 / 5234.17 (6.3) / 3478.41 / 42632.48 / 524
20341CRIPPA Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA2101 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
30.76 (-0.1) / 4303:13.46 / 25024.70 (-1.1) / 321.35 / 4604.50 (6.6) / 4286.09 / 27716.51 / 224
Decathlon P/S Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6351 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.26 (-1.3) / 80450.65 / 7854:59.18 / 56415.88 (4.2) / 7461.95 / 7583.20 / 4066.84 (3.0) / 77610.30 / 50435.53 / 57439.41 / 434
2419LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6126 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.24 (-1.3) / 80854.23 / 6305:27.77 / 41015.04 (4.2) / 8451.83 / 6533.10 / 3816.44 (2.9) / 68412.72 / 65034.58 / 55544.68 / 510
3424VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5729 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.99 (-1.3) / 65352.21 / 7164:48.44 / 62815.94 (7.0) / 7401.71 / 5523.70 / 5356.34 (1.0) / 6618.90 / 42029.98 / 46434.32 / 360
4421POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5707 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.83 (-1.3) / 68553.62 / 6554:52.79 / 60216.01 (7.0) / 7321.65 / 5043.30 / 4316.35 (1.2) / 66411.16 / 55628.96 / 44439.46 / 434
5417DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.5666 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.11 (-1.6) / 62954.72 / 6105:06.38 / 52415.78 (4.2) / 7581.89 / 705Ncl / 06.67 (2.4) / 73610.79 / 53338.18 / 62846.90 / 543
6425VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5177 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.11 (-1.6) / 62957.22 / 5135:19.68 / 45217.18 (7.0) / 6061.77 / 602Ncl / 06.28 (0.8) / 64811.98 / 60541.56 / 69638.89 / 426
7423SARTORELLI Luca1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464917 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.20 (-1.6) / 61254.94 / 6014:51.46 / 61017.94 (7.0) / 5301.50 / 3893.00 / 3575.96 (4.0) / 57810.16 / 49523.12 / 33138.04 / 414
8418GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4150 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.56 (-1.6) / 54558.17 / 4785:23.38 / 43320.20 (7.0) / 3341.71 / 5522.60 / 2645.59 (-0.9) / 5008.57 / 40022.91 / 32731.28 / 317
Eptathlon Allieve
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1378MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4808 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
25.57 (-1.4) / 8352:41.80 / 55214.78 (-1.0) / 8711.59 / 7244.91 (4.0) / 53512.10 / 66837.71 / 623
2368GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4152 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.40 (-0.4) / 7632:43.38 / 53516.34 (-1.7) / 6731.41 / 5235.00 (4.8) / 55910.52 / 56433.10 / 535
3370GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE3999 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.89 (-1.4) / 7212:35.78 / 62214.96 (-1.0) / 8471.47 / 5885.54 (4.4) / 7129.69 / 509Ncl / 0
4360BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3869 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.58 (-1.4) / 6642:44.13 / 52615.69 (-1.0) / 7531.53 / 6554.53 (5.0) / 43610.87 / 58717.77 / 248
5388SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503775 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.72 (-1.4) / 6532:47.44 / 49116.86 (-1.0) / 6121.62 / 7594.74 (7.7) / 4909.14 / 47320.43 / 297
6365DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3752 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.76 (-0.6) / 6502:47.17 / 49318.03 (-1.4) / 4851.44 / 5554.98 (7.2) / 55411.43 / 62325.49 / 392
7387SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3601 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.23 (-0.4) / 6932:56.60 / 39715.98 (-1.7) / 7171.35 / 4604.84 (4.3) / 51610.47 / 56018.35 / 258
8380PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3459 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.84 (-0.4) / 6432:47.89 / 48618.03 (-1.7) / 4851.44 / 5554.78 (3.3) / 5007.66 / 37726.65 / 413
9373LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE3368 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.95 (-1.4) / 6352:37.61 / 60115.95 (-1.0) / 7201.29 / 3994.90 (5.1) / 5325.90 / 26516.06 / 216
10371GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA3259 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.71 (-0.6) / 5032:45.98 / 50617.94 (-1.4) / 4951.44 / 5554.50 (3.8) / 4288.55 / 43522.58 / 337
11375MAIURI Sofia1999<