PENTALANCI MASTER AMBROSIANO
26░ MIGLIO AMBROSIANO - 3^ PROVA CLUB DEL MIGLIO - MILANO - 16 APRILE 2016
Organizzazione: ATL. AMBROSIANA / ATL. MENEGHINA - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA4.10
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.30
 FALASCO Emma1994PFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 AROSIO Francesca1992SFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.60
 FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.20
 DEROSA Giorgia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
Martello/HT Kg 3/4 - AF/JF/PF/SFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ATZENI Giulia1995PFAL001 ATL. ALESSANDRIA56.46
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO56.15
 BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.29
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA45.15
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.07
 MARTINA Chiara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.78
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.05
 CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE30.90
 CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.69
Totale: 9
PENTATHLON LANCI Seniores/sf35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELOTTI Paola1957SF55LE326 C.U.S. LECCE 
 BARDI Rossella1951SF65PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
 MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA 
 RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA 
 CASTALDI Maria Francesc1981SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TOGNOLA Annalisa1956SF60CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.00
 COLZANI Francesco1998JMMI710 ATLETICA MONZA4.50
 CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.70
 ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA3.30
Totale: 7
Martello/HT Kg 5/6/7,26 AM/JM/PM/SMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.66.20
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.09
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.30
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.02
 PASQUINELLI Klaus1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.55
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 6
PENTATHLON LANCI Seniores/sm35Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA 
 REGGIANI Renzo1934SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PULEO Fausto1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BELLANTONI Michelangelo1956SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA 
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
 MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 26
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.49
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.34
Totale: 2
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.26
Totale: 1
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 BOSOTTI Asia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
Totale: 3
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.21
 CASTIGLIONI Matteo2003RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 LETIZIA Federico2004RMMI279 ATLETICA ASSAGO 
 FERRI Leonardo2003RMMI322 A.ATL. CASOREZZO 
 DE CRISTOFARO Filippo2004RMMI322 A.ATL. CASOREZZO 
 COLOMBO Andrea Leonardo2003RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 GAVAZZI Lorenzo2004RMMI322 A.ATL. CASOREZZO 
 MANFREDA Riccardo2003RMMI322 A.ATL. CASOREZZO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb