FASE REGIONALE CDS ASS mt 10000 - CAMP.REG INDIV.ASS 10000
CAMPIONATO REG.INDIVIDUALE 30' ALLIIEVI e 20' ALLIEVE - CHIARI 9 APRILE 2016
Organizzazione: C.S.SAN ROCCHINO - CHIARI
RISULTATI
Corsa 20' Allieve Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.974 
27BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.972 
36BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.838 
41SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4.781 
58FRIGERIO Noemi2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.479 
65SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.248 
Corsa 30' Allievi Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
117ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.111 
212ZUCCHI Massimo2000AMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.851 
315CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.400 
416PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.340 
520BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.193 
623BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.073 
722PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.878 
810MANZONI Mattia1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO7.190 
 14GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11003BOTTARELLI Sara1990SFBS521 FREE-ZONE34:46.81956
21005FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.37:22.88850
31013ZECCA Alessia1996PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI38:11.81817
41011SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE38:27.87806
51010PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638:41.38797
61008MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA39:27.09767
71002ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40:07.71739
81001ANDREOZZI Giulia1983SFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB40:32.98722
91007LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41:29.82685
101012TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO48:54.61393
 1006IOZZIA Ivana1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 1009MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
Passaggi: m. 1000: 3.25 - m. 2000: 6.52 - m. 3000: 10.22 - m. 4000: 13.53 - m. 5000: 17.27 - m. 6000: 20.59 - m. 7000: 24.29 - m. 8000: 27.57 - m. 9000: 32.09
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1948BRESSANELLI Ivan1969SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI35:24.56546
2929UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO36:13.10496
3961GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA36:31.12478
4958FOCCHI Oscar1963SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:56.12453
5949CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39:10.46327
6984SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:12.64325
7943CAMBIANICA Claudio1983SMBG606 FO' DI PE41:00.90233
 996ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 936AGUZZI Roberto1970SM45BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 428BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Passaggi: m. 1000: 3.17 - m. 2000: 6.44 - m. 3000: 10.17 - m. 4000: 13.52 - m. 5000: 17.26 - m. 6000: 20.59 - m. 7000: 24.35 - m. 8000: 28.11 - m. 9000: 32.34
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1967GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:49.79649
2976MORASCHETTI Stefano1984SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:59.22638
3939BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34:53.28579
4987SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:56.34576
5994ZANETTI Omar1985SMBS521 FREE-ZONE35:06.27565
6942BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:34.14536
7957FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI35:36.05534
8990TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35:37.00533
9963GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35:43.48526
10960FUMAGALLI Marco Vittori1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO35:59.95509
11944BIGONI Giuseppe1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:05.18504
12945BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:27.28481
13995ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO36:31.31477
14991TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.36:37.57471
15988SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO37:13.12436
16965GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:21.76371
17941BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO38:25.06368
18964GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI39:42.54299
 983SABA Gary1977SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIARit 
 955FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONARit 
 940BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.22 - m. 2000: 6.41 - m. 3000: 10.01 - m. 4000: 13.28 - m. 5000: 16.54 - m. 6000: 20.19 - m. 7000: 23.46 - m. 8000: 27.13 - m. 9000:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1978POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE30:53.20857
2979RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO31:01.14848
3977PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:13.13833
4970MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:35.56805
5973MOLTENI Giuseppe1982SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:38.65802
6971MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE31:45.72793
7937BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:50.76787
8956FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:53.16784
9985SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:02.97772
10992TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO32:08.62766
11938BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:10.20764
12953EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:19.31753
13989SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE32:36.55733
14981ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:10.53693
15980RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:11.11693
16969LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:12.30691
17972MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:51.37647
18966GIACOMELLI Fabio1981SM35BS521 FREE-ZONE34:12.31624
 986SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
 954EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 974MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSERit 
 952DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 962GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 951DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLINP 
Passaggi: m. 1000: 3.02 - m. 2000: 6.04 - m. 3000: 9.09 - m. 4000: 12.14 - m. 5000: 15.20 - m. 6000: 18.26 - m. 7000: 21.37 - m. 8000: 24.44 - m. 9000: 27.53
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1978POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE30:53.20857
2979RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO31:01.14848
3977PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:13.13833
4970MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:35.56805
5973MOLTENI Giuseppe1982SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:38.65802
6971MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE31:45.72793
7937BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:50.76787
8956FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:53.16784
9985SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:02.97772
10992TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO32:08.62766
11938BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:10.20764
12953EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:19.31753
13989SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE32:36.55733
14981ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:10.53693
15980RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:11.11693
16969LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:12.30691
17967GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:49.79649
18972MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:51.37647
19976MORASCHETTI Stefano1984SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:59.22638
20966GIACOMELLI Fabio1981SM35BS521 FREE-ZONE34:12.31624
21939BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34:53.28579
22987SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:56.34576
23994ZANETTI Omar1985SMBS521 FREE-ZONE35:06.27565
24948BRESSANELLI Ivan1969SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI35:24.56546
25942BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:34.14536
26957FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI35:36.05534
27990TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35:37.00533
28963GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35:43.48526
29960FUMAGALLI Marco Vittori1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO35:59.95509
30944BIGONI Giuseppe1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:05.18504
31929UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO36:13.10496
32945BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:27.28481
33961GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA36:31.12478
34995ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO36:31.31477
35991TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.36:37.57471
36958FOCCHI Oscar1963SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:56.12453
37988SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO37:13.12436
38965GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:21.76371
39941BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO38:25.06368
40949CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39:10.46327
41984SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:12.64325
42964GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI39:42.54299
43943CAMBIANICA Claudio1983SMBG606 FO' DI PE41:00.90233
 952DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 974MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSERit 
 962GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 954EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 986SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
 936AGUZZI Roberto1970SM45BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 940BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 983SABA Gary1977SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIARit 
 955FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONARit 
 996ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 428BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 951DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb