28^ Miglio Citta' di Voghera
Seniores Master Open - Campo Giovani - Voghera
Organizzazione: Atletica Iriense - Voghera
RISULTATI
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIACENTINI FEDERICA1999AFC.U.S. PAVIA6:06.20
2 MARIANI GAIA2000AFU.S. A.CASATI ATL.6:39.70
3 VIOLA ALICE1999AFUS SCALO-EPS8:05.40
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARIENTI ANDREA2000AMATL. GISA5:27.60
2 BAZZOTTI KEYLOR2000AMMARATONETI GENOVESI5:49.60
3 LANZALONGA MATTIA2000AMU.S. A.CASATI ATL.6:12.10
Miglio JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTE TECLA1997JFPRO SESTO ATL.5:58.30
2 CARTA SARA1997JFC.U.S. PAVIA6:01.80
Miglio PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBELLI LICIA1996PFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:03.30
Miglio PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 YALLY MAMADOU ABDOULAY1994PMATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:43.80
3 MARCHESE STEFANO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA5:00.10
4 CAPELLI FAUSTO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA5:06.00
Miglio SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI SILVIA1993SFTEAM-A LOMBARDIA7:07.20
Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAMMARELLA SILVIA JESSICA1981SF35A.S.D TEAM SPARTANS6:17.20
2 SCRIVANI MARIATERESA1980SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:22.70
3 CAVALLARO MONICA1978SF35UNIONE SPORTIVA CASSOLESE6:58.30
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASUSCELLI MARIA1972SF40ATL. GISA6:37.70
2 RAINERI SARA MARIA LUISA1974SF40DAINI CARATE BRIANZA6:38.80
3 BROGNONI MICHELA1973SF40U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:46.40
4 MORGANTI BARBARA1972SF40ATHLETIC TEAM - EPS7:41.60
5 GIORGI ANNA MARIA1974SF40ATL. IRIENSE VOGHERA9:33.50
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIOLA SIMONA1971SF45ATL. PAVESE5:39.70
2 ZAGHI PAOLA1969SF45G.S. ZELOFORAMAGNO5:48.50
3 MARCHETTI MONIA1971SF45ATL. PAVESE5:49.60
4 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:49.80
5 LO RUSSO MARIA1968SF45ATHLETIC TEAM5:56.20
6 NOLAZCO HERNANDEZ LADIMI1971SF45ATL. IRIENSE VOGHERA6:23.80
7 CESARETTI VERONICA1967SF45ATL. MUGGIO`6:25.10
8 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA6:46.40
9 COLACE ANNALISA1969SF45ATL. GISA6:54.90
10 CARNEVALE DEBORAH1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA8:14.60
11 CAVALLI MONICA1970SF45ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:02.90
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA ALESSANDRA1966SF50ATHLETIC TEAM - EPS7:01.10
2 TROMBIN GISELLA1965SF50U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:03.70
3 FALAUTANO MONICA1964SF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:47.80
4 SCARRONE LAURA1965SF50ATL. PAVESE7:58.30
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:28.60
2 AVANZI PASQUALINA1960SF55BRC CASTIGLIONE - EPS8:14.90
3 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING9:47.50
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA7:21.90
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGHI ANNAMARIA1951SF65ATL. PAVESE6:50.80
2 DEDE' WILMA1951SF65ATL. VIGNATE8:10.40
3 POGGI MARIAROSA1950SF65U.S. ACLI SCALO VOGHERA9:18.30
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIRASTU MARIA1943SF70G.P. AVIS PAVIA9:23.70
2 DANELLI AUGUSTA1946SF70ATL. VIGNATE9:49.10
3 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA13:00.10
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACHMACH ABDESSALAM1989SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:17.40
2 PEPOLI DAVIDE1991SMCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:45.60
3 AQUILINI MARCO1985SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA5:12.40
4 BONETTI LUCA1987SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA5:13.80
5 BATTIATO VINCENZO1993SMC.U.S. PAVIA5:17.10
6 HUSSEIN ZMNAKO WALI HUSS1987SMATL. PIACENZA5:22.40
7 BIGNAMINI RICCARDO1988SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:03.30
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASULA GIUSEPPE1978SM35ATL. REGGIO ASD4:41.10
2 LUCCHISANI MATTEO1980SM35ATLETICA CINISELLO5:03.40
3 CINALLI DAVIDE1977SM35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:06.70
4 GRIMOLDI DAVIDE1980SM35HAPPY RUNNER CLUB5:12.90
5 BRUSLEA FLORIN CIPRIAN1981SM35BIKE & RUN5:15.00
6 CURCIO ANTONIO1980SM35AZZURRA GARBAGNATE M.SE5:15.40
7 CICERONI LUCIANO1977SM35RUNNING OLTREPO'5:16.30
8 GALLINARI CHRISTIAN1981SM35A.S.D. RUN8 TEAM5:20.10
9 GALLO CHRISTOPHER1980SM35CORRO ERGO SUM RUNNERS5:22.70
10 ODDO ALESSANDRO1977SM35U.S. ACLI SCALO VOGHERA5:38.10
11 BISI DAVIDE1981SM35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:39.50
12 GASPARETTO DECIO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:52.60
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA4:51.40
2 MORELLI FABIO1974SM40ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:10.20
3 PASQUALIN RAFFAELE1976SM40ATL. IRIENSE VOGHERA5:17.50
4 PAOLUCCI MAURO1976SM40HAPPY RUNNER CLUB5:23.90
5 RAIMONDI COMINESI OTTAVIO1973SM40B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:30.00
6 TERRANEO CLAUDIO1973SM40ATHLETIC TEAM5:44.10
7 VIOLA ANTONIO1972SM40ATL. IRIENSE VOGHERA5:53.70
8 BASILE MASSIMILIANO1974SM40N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:05.80
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE CRISTIANO1971SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:58.40
2 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'5:22.30
3 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:41.90
4 LO FARO ANDREA1970SM45UISP5:58.60
5 CERATO GIANNI1969SM45ATHLETIC TEAM - EPS6:26.40
6 CALIGIURI LUIGI1968SM45TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE6:30.40
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIMATO MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:10.40
2 FARINA MARIO1963SM50DAINI CARATE BRIANZA5:12.00
3 LEGNARI DAVIDE ROBERTO1964SM50ATL. PAVESE5:23.40
4 MARABINI ROBERTO1962SM50CUS INSUBRIA EOLO5:32.50
5 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:35.80
6 SILVAGNA ALESSANDRO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:41.30
7 ROSSI PAOLO1965SM50RUNNING OLTREPO'5:49.30
8 MANZINI EMILIO1966SM50ASD ATL CINQUE CERCHI - EPS5:50.00
9 MANZI ALESSANDRO1966SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:01.70
10 FOZZATI STEFANO1964SM50RUNNING OLTREPO'6:04.30
11 ROGNONI MARCO FELICE1966SM50HAPPY RUNNER CLUB6:27.30
12 VIOLA CESARE1965SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:51.60
13 EVANGELISTA PIETRO1963SM50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:56.40
14 VINCI VITTORIO1963SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:06.40
15 ZANZOTTERA BRUNO EGIDIO1965SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:51.00
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARI GIUSEPPE1959SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:20.90
2 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:23.00
3 MELANI ROBERTO1957SM55ATL. CENTO TORRI PAVIA5:30.80
4 ZANETTA CARLO ANGELO1958SM55ATLETICA SANDRO CALVESI5:36.90
5 SCORBATI MAURIZIO1957SM55ATL. PAVESE5:44.80
6 PISSINI ROBERTO1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA6:01.70
7 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:07.90
8 BERTI GIANPIERO1958SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:19.60
9 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE6:23.40
10 LOLLINI RODOLFO1957SM55G.S. MONTESTELLA6:23.50
11 DEL CONTE FRANCO1961SM55ATL. IRIENSE VOGHERA6:30.70
12 POLI ROSARIO1958SM55HAPPY RUNNER CLUB6:34.50
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDO GIUSEPPE1956SM60MARATONETI GENOVESI5:19.10
2 MANTEGAZZI ENRICO1956SM60ATL. PAVESE5:37.00
3 LAZZARONI EMILIO1954SM60ATL. AMBROSIANA5:47.80
4 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:16.40
5 MARASCIO FRANCESCO1952SM60ATHLETIC TEAM - EPS6:24.90
6 VRUNA MARIO1955SM60PODISTICA NONE6:27.60
7 D'ANGELO SALVATORE1954SM60ATHLETIC TEAM - EPS6:33.30
8 GUERRA MARIO1953SM60ATHLETIC TEAM6:38.40
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI VALTER1951SM65G.P. GORGONZOLA '886:01.30
2 PULGA FAUSTO1950SM65BRC CASTIGLIONE D'ADDA - EPS6:07.30
3 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE6:14.00
4 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA6:18.10
5 RENCUROSI RODOLFO1948SM65ATL. VIGNATE6:19.10
6 COATI WALTER1951SM65ATL. VIGNATE6:19.30
7 PAGANI AMBROGIO1950SM65ATL. PAVESE7:12.20
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELON ALDO CARLO1943SM70ATL. PAVESE6:33.00
2 BREGA GIANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA6:38.20
3 CAPUZZO ENZO1943SM70G.P. AVIS PAVIA6:55.40
4 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:26.20
5 TASSELLO GIROLAMO1943SM70ATL. VIGNATE7:29.10
6 MARILLI MARIO ETTORE1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:37.00
7 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA8:06.50
8 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA9:07.50
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75EUROATLETICA 20027:53.70
2 IDILI PIETRO1940SM75ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7:57.10
3 VERONESI SERGIO1937SM75S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:30.80
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:43.20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb