CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE M/F
OPEN ASSOLUTO
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
60 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.92927
227FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28852
343GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.28852
4514ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.37834
519ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.66777
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51806
222PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.66777
3411ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.67775
415FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.68773
 513PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CASSELLA Sofia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.43634
2412RICCI Claudia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.69589
3510CHIOVENDA Alessia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.04378
421PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.55310
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.92927
227FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28852
343GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.28852
4514ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.37834
538DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51806
622PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.66777
619ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.66777
8411ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.67775
915FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.68773
1034CASSELLA Sofia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.43634
11412RICCI Claudia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.69589
12510CHIOVENDA Alessia1998JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.04378
1321PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.55310
 513PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Finale 60 Hs H 84-8.50 Jun Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.08893
242GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.14881
326ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.37834
454DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.37834
511PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.49810
665ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.68773
Finale 60 Hs H 84-8.50 P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.83946
233ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.36836
341FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.63783
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.80946
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX              
212FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40811
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   -   O   XXO  XXO  O   XXX                     
35FUMAGALLI Alessandra1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40811
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
413MORELLI Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   XXO  O   O   XO   XO   XXX                     
510FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30777
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   XO   O   XO   XO   O   XO   XXX                      
614ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.10710
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30                        
  -   -   -   -   XXO  -   XXX                       
711GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.10710
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20                         
  -   -   -   XXO  XXO  XXX                        
84MIDALI Anna1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.90643
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                          
  -   O   O   O   XXX                         
98FALASCO Emma1994PFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  -   O   O   XXX                          
97VANZIN Alice1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70575
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  -   O   O   XXX                          
111GEMELLO Gaia1998JFTO001 C.U.S. TORINO2.70575
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  -   -   XO   XXX                          
123VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.50508
2.30 2.50 2.70                            
  O   O   XXX                           
132SALA Camilla1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50508
2.30 2.50 2.70                            
  XO   XO   XXX                           
146PLEBANI Letizia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.30441
2.30 2.50                             
  XXO  XXX                            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CHALLANCIN Corinne1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.18643
1░: 11.03 2░: X 3░: 11.18  4░: 10.80 5░: 10.76 6░: X  
27DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.13636
1░: 10.84 2░: 10.99 3░: 10.90  4░: 11.13 5░: 10.98 6░: 11.09  
34AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.11633
1░: 10.96 2░: 11.11 3░: 10.81  4░: 10.96 5░: 11.07 6░: 10.78  
45PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.35522
1░: 9.99 2░: 10.12 3░: 10.35  4░: 9.98 5░: 10.24 6░: 10.23  
59PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.29513
1░: 9.96 2░: 10.19 3░: 10.29  4░: 10.00 5░: 10.29 6░: 10.17  
66VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA9.99468
1░: 9.99 2░: X 3░: 9.82  4░: 9.96 5░: 9.70 6░: 9.64  
73GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA9.84445
1░: 9.74 2░: 9.72 3░: 9.80  4░: 9.76 5░: 9.84 6░: X  
81GATTI Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.45386
1░: 9.45 2░: 9.44 3░: 9.45  4░: X 5░: X 6░: X  
98RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.60255
1░: 8.60 2░: 8.27 3░: 7.91            
 2QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.91748
1░: 11.91 2░: 11.66 3░: 11.88  4░: 11.58 5░: 11.52 6░: 11.79  
211PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.78729
1░: X 2░: 11.69 3░: 11.78  4░: 11.53 5░: 11.68 6░: 11.78  
310BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.48686
1░: 11.41 2░: 11.48 3░: 11.31  4░: 11.32 5░: X 6░: 11.42  
47GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42678
1░: 11.36 2░: 11.42 3░: 11.12  4░: - 5░: 11.11 6░: -  
512TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE10.99616
1░: 10.99 2░: X 3░: 10.88  4░: 10.86 5░: 10.88 6░: X  
68ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA10.98614
1░: X 2░: 10.98 3░: X  4░: 10.59 5░: X 6░: X  
79BUSI Silvia1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.83592
1░: 10.81 2░: 10.48 3░: 10.79  4░: X 5░: 10.67 6░: 10.83  
84ALGAROTTI Gloria1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78585
1░: X 2░: 10.70 3░: 10.77  4░: 10.78 5░: 9.31 6░: -  
96COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.10.58556
1░: 10.58 2░: 10.29 3░: 10.39            
101LEZZI Elisa1996PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.43533
1░: 10.43 2░: X 3░: X            
113MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.01471
1░: 9.96 2░: 10.01 3░: 9.92            
122BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.74430
1░: X 2░: 9.74 3░: X            
60 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.98750
235VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.02741
323RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.14715
456DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42656
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA8.96755
242MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.05735
331DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44652
457CAON Federico1998JMVA123 CUS INSUBRIA9.85570
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA8.96755
244SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.98750
335VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.02741
442MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.05735
523RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.14715
656DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42656
731DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44652
857CAON Federico1998JMVA123 CUS INSUBRIA9.85570
60 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.26917
225BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82786
343BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
412URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.04737
551MATTONE Andrea1995PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.99228
Finale 60 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.68818
252MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.76800
334SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03739
423RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.20702
561DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.29683
616DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.35671
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 37MELIS Dante (FC)1998JMCA002 S G AMSICORA9.05 
 413CAON Federico (FC)1998JMVA123 CUS INSUBRIA9.59 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.68818
252MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.76800
334SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03739
423RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.20702
561DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.29683
616DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.35671
 37MELIS Dante (FC)1998JMCA002 S G AMSICORA9.05 
 413CAON Federico (FC)1998JMVA123 CUS INSUBRIA9.59 
Finale 60 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.14947
245BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.63829
323BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.89770
452URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.01744
511MATTONE Andrea1995PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.98229
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98667
1░: 12.98 2░: 12.53 3░: X  4░: 12.53 5░: X 6░: 12.33  
25MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.39602
1░: 12.24 2░: 12.39 3░: X  4░: X 5░: 12.08 6░: 12.39  
31PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.38601
1░: 12.07 2░: 12.08 3░: 12.38  4░: 12.25 5░: 12.22 6░: X  
43ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.38601
1░: 12.38 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.95  
57MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.35598
1░: 12.12 2░: 12.35 3░: 12.24  4░: 11.92 5░: 11.70 6░: 12.32  
66NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.69525
1░: 11.69 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.25  
72TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.98445
1░: 10.36 2░: 10.96 3░: 10.98  4░: X 5░: X 6░: X  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.87867
1░: 14.59 2░: X 3░: 14.87  4░: X 5░: 14.71 6░: -  
25AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.15792
1░: X 2░: X 3░: 13.92  4░: 14.08 5░: 14.06 6░: 14.15  
37FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.72746
1░: X 2░: 13.72 3░: X  4░: X 5░: 13.53 6░: X  
46DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.66740
1░: 12.92 2░: 11.81 3░: 13.38  4░: 11.89 5░: 13.66 6░: 13.15  
51BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.58731
1░: X 2░: 13.58 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
64TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.47720
1░: 12.18 2░: 12.93 3░: X  4░: 12.78 5░: 13.47 6░: 13.27  
73BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79646
1░: X 2░: X 3░: 12.79  4░: 12.44 5░: X 6░: 12.40  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb