RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
418SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1:44.42
392GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1:49.66
396LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE1:50.56
398ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE1:53.04
410RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE1:53.82
389FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE1:57.88
391GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.22
394GUARIGLIA Valentina2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
395KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE 
388CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE 
390GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE 
397MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
421TOSI Beatrice2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
399PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE 
435ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 15
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.01
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.61
 SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.38
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE9.36
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE9.01
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.76
 ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.62
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.87
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE19.01
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.32
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE18.21
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA18.09
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.99
 BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE17.64
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE17.16
 DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE17.00
 ARAMINI Sofia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE15.60
 BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.40
 SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.36
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 13
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE30.19
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE29.20
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO27.66
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE21.79
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE19.44
 BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE17.81
 DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 7
150 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE 
 LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE 
 GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA 
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CASTIGLIONI Giulia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA 
 FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA 
 SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA 
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE 
 ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE 
 VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 43
200 Hs H76-18.29 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA 
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE 
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 15
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
436BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:33.90
447SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:37.12
438BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE1:42.14
445MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:42.82
448SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:51.12
440CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
441COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
444MAZZEO Simone2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
439CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
449TOSELLI Nicolo2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
446PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
442FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
443MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
437BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.80
 BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.41
 COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.36
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.27
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA5.15
 FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE5.04
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE4.96
 BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.95
 BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.90
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.89
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE4.67
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.59
 LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.56
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE4.52
 MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE4.31
 BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE4.30
 FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.27
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.06
 TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 19
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO43.22
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE25.70
 COSENZA Matteo2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.01
 RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO17.46
 ALLEVI Matteo2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.28
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERDELLI Riccardo2000CMMI588 ATL. GISA45.92
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE32.60
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE32.03
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO31.97
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE31.24
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE28.29
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE27.08
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE26.32
 MENEGOTTO Claudio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE24.65
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.06
 VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.05
 BASUTTO Jacopo2001CMVA117 ATL. MALNATE17.16
 ALLEVI Matteo2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.46
 FAVA Gabriele2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.83
 MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 16
150 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.29
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.40
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.67
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 CONTESSA Alessandro2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LOSA Alessandro2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 OBERTI Matteo Andrea2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE 
 ROSSI Mattia2001CMVA129 POL. OLONIA 
 MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE 
 COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
 RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE 
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
 FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA 
 MENEGOTTO Claudio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
 MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
 TRIACCA Andrea Alessand2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MUNARI Alberto2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 31
200 Hs H76-18.29 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE30.50
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 4
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE8.58
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.62
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.70
 FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.72
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.89
 DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96
 DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.20
 BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.36
 QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.40
 NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40
 TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.42
 TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.50
 BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.60
 MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE9.76
 BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.78
 PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.78
 ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.82
 DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84
 BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.94
 COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.94
 DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE9.96
 VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.00
 CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA10.00
 PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE10.16
 CERUTTI Elisa2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.26
 D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.38
 FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.48
 GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.70
 POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA10.74
 BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BORGONOVO Valentina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE 
 BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE 
 MERONI Maddalena2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PIOVAN Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE 
 SPINELLA Silvia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 36
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
280DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.90
339TOSI Carolina2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:25.49
293GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:30.88
321RANGONI Sara2002RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:31.58
330ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.74
266CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE3:38.33
274COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.60
295LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE3:51.16
257BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3:52.42
312PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:53.52
288GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:13.34
281FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:19.66
299MERONI Maddalena2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
264BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 14
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.06
 FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.36
 TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.74
 BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA10.88
 ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE11.22
 PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.24
 BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36
 PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.40
 SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11.56
 ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE12.52
 CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.80
 LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.81
 GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA12.99
 GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA13.69
 CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 15
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.34
 ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20
 DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE1.15
 PIOVAN Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE 
 BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE 
 GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE 
 RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE 
 BORGONOVO Valentina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.46
 BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.42
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE4.19
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA4.13
 MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.11
 BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA3.99
 PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.96
 ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3.89
 TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.82
 SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA3.80
 BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.78
 BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.75
 DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.71
 BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3.69
 ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.67
 FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE3.60
 CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.55
 DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.49
 BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.46
 ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.39
 BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.35
 FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33
 BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26
 COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.25
 CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3.21
 PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.13
 LONGHI Alessia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.01
 D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE2.85
 MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE2.67
 GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA2.47
 LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE 
 PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 32
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.51
 TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE8.92
 BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE8.36
 RANGONI Sara2002RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.99
 ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.67
 PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE7.46
 TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.44
 NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.92
 RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE6.89
 LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE6.47
 CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.39
 BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE6.12
 LONGHI Alessia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.63
 BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA5.60
 POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA 
 SPINELLA Silvia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 17
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.26
 GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.40
 LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.46
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.54
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.54
 SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.67
 CATERA Davide2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.70
 PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA8.74
 PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.78
 PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA8.80
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA8.95
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.96
 CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.03
 GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA9.04
 AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA9.14
 GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.21
 MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.26
 CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.28
 MURANTE Niccolo2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.38
 MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.42
 EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.46
 FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.52
 MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA9.68
 TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.70
 BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.74
 RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA10.04
 RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.05
 MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.08
 BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.50
 PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.52
 TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.82
 TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA 
 ZAFFARONI Riccardo2003RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 CONTI Alessio2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CITTON Luca2003RMVA129 POL. OLONIA 
 DIVO Tommaso2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 37
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
382LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:53.60
363COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:58.02
342BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:17.04
387ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:22.74
385PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3:25.38
384MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.44
377DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.97
386PEDOTTI Davide2003RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:38.40
367CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA3:42.69
358COLOMBINI Gabriel2003RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:45.18
381EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:56.60
383LASSINI Damiano2003RMMI160 S.O.I. INVERUNO4:00.08
340AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 13
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.46
 MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.64
 TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE9.70
 AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA10.42
 FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA10.64
 ZALAMBANI Simone2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.64
 BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.90
 TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.60
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA 
 CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 11
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.52
 LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.49
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.43
 GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA1.37
 FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA1.31
 LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1.20
 DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20
 COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA1.20
 MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.15
 TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.15
 ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE1.10
 PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA 
 MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 13
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE12.47
 LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.00
 BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA9.91
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.58
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.36
 TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA9.19
 GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA9.10
 RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE8.63
 RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA6.86
 CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.05
 TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE54.02
 SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE53.43
 PEDOTTI Davide2003RMVA550 U.POL. GAVIRATE45.48
 AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA44.03
 AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA42.90
 MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA42.83
 MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA42.67
 AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE40.73
 PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA39.69
 TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.72
 PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA26.91
 CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.12
 GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA22.87
 BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA22.66
 CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA19.61
 LASSINI Damiano2003RMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CONTI Alessio2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CITTON Luca2003RMVA129 POL. OLONIA 
 DIVO Tommaso2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZAFFARONI Riccardo2003RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb