RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1:41.96784
2410RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE1:44.64713
3435ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:45.12700
4394GUARIGLIA Valentina2000CFVA130 N. ATL. VARESE1:45.20698
5392GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1:46.48666
6396LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE1:50.10577
7399PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE1:50.12577
8398ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE1:51.66541
9421TOSI Beatrice2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.20440
10391GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.72409
11397MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.14360
12390GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE2:00.76348
13388CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE2:11.66161
14395KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE2:27.44 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.25763
1░: 9.90 2░: 10.25 3░: 10.20  4░: 9.56        
22RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.68682
1░: 9.47 2░: 9.68 3░: 9.25  4░: 8.82        
31SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.61672
1░: 9.20 2░: 9.61 3░: 9.40  4░: 8.83        
45IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE9.59669
1░: 9.35 2░: 9.49 3░: 9.53  4░: 9.59        
54PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE9.36636
1░: 8.48 2░: 8.51 3░: 8.71  4░: 9.36        
67SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA9.33632
1░: 9.33 2░: 8.92 3░: 9.06  4░: 8.95        
79CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE9.17609
1░: 8.99 2░: 9.17 3░: 8.99  4░: 9.07        
88ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.64533
1░: X 2░: 8.25 3░: 8.64  4░: 8.31        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.00608
1░: 23.00 2░: 17.36 3░: 20.13  4░: 19.89        
21BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.10454
1░: 18.10 2░: 17.50 3░: X  4░: 17.07        
312ARAMINI Sofia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE17.72442
1░: 16.38 2░: X 3░: 13.60  4░: 17.72        
46BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE17.22426
1░: X 2░: 17.22 3░: X  4░: 16.81        
52RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.98418
1░: 16.97 2░: 16.61 3░: 16.98  4░: 15.84        
69CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE16.93416
1░: X 2░: 15.46 3░: 16.93  4░: X        
710PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.64407
1░: 13.55 2░: 16.64 3░: 12.58  4░: 14.82        
87BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE16.46401
1░: 16.46 2░: 14.37 3░: 15.64  4░: 16.07        
911LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.36397
1░: 16.11 2░: 16.36 3░: X  4░: 16.33        
108ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA15.72376
1░: 14.50 2░: X 3░: 15.72  4░: 15.67        
114DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE15.59372
1░: X 2░: 14.37 3░: 15.27  4░: 15.59        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE25.31574
1░: 25.14 2░: 25.31 3░: 22.57  4░: 23.17        
22DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.03568
1░: X 2░: 18.41 3░: 25.03  4░: 24.94        
34BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE25.00568
1░: 23.10 2░: X 3░: 25.00  4░: X        
46PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.98431
1░: 18.98 2░: 16.00 3░: X  4░: X        
57LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE17.97407
1░: 16.90 2░: X 3░: 17.97  4░: 17.86        
65BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE17.08385
1░: 15.10 2░: 16.52 3░: 17.08  4░: X        
 1GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE20.86701
2625VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE21.24653
3228SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA22.22535
411PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.40515
5334MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE22.50503
6513CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE23.08440
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.42630
2227KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE21.54616
3615ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.76589
454CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.64488
5417LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE22.76475
6324AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.88462
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.64729
2220VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE21.88575
3119SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE22.96453
4416GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE24.06341
5535INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE24.14334
635TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.12245
Serie 4Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA20.66727
2530REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.64604
337SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.34522
416TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.20428
5436BOFFELLI Anastasia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.50397
Serie 5Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE20.42758
2212LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.10670
3621BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE21.92570
4538CASTIGLIONI Giulia2000CFVA117 ATL. MALNATE23.32415
5423GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.66285
Serie 6Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.88698
249MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.06554
3511PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE23.10438
4331CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.92355
5626CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE24.76276
Serie 7Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE21.22655
2418GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE22.12547
3337ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA22.94455
423GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO23.06442
5529ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA23.34413
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE20.42758
2614MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.64729
362MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA20.66727
4422LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE20.86701
528PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.88698
6212LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.10670
7633MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE21.22655
8625VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE21.24653
9132BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.42630
10227KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE21.54616
11530REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.64604
12615ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.76589
13220VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE21.88575
14621BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE21.92570
1549MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.06554
16418GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE22.12547
17228SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA22.22535
1837SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.34522
1911PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.40515
20334MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE22.50503
2154CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.64488
22417LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE22.76475
23324AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.88462
24337ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA22.94455
25119SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE22.96453
2623GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO23.06442
27513CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE23.08440
28511PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE23.10438
2916TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.20428
30538CASTIGLIONI Giulia2000CFVA117 ATL. MALNATE23.32415
31529ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA23.34413
32436BOFFELLI Anastasia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.50397
33331CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.92355
34416GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE24.06341
35535INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE24.14334
36423GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.66285
37626CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE24.76276
3835TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.12245
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.42518
248BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE36.80430
3310CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE37.38394
4513MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE38.02356
566DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA39.34281
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE33.34661
2211IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE33.70635
365CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA33.90621
4412POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE34.60573
552PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE36.84427
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA32.96688
241MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.24403
3214ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE38.66319
459SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.30178
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA32.96688
234LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE33.34661
3211IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE33.70635
465CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA33.90621
5412POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE34.60573
623BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.42518
748BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE36.80430
852PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE36.84427
941MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.24403
10310CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE37.38394
11513MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE38.02356
12214ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE38.66319
1366DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA39.34281
1459SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.30178
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:32.14656
2436BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:33.18621
3447SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.62607
4442FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1:38.10466
5438BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE1:40.98384
6449TOSELLI Nicolo2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA1:44.20300
7448SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.42294
8437BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE1:46.28250
9443MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:48.68196
10441COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1:50.44159
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.70691
1░: 5.70 2░: 5.48 3░: 5.26  4░: 5.40        
215SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.58660
1░: 5.58 2░: 5.50 3░: 5.53  4░: 5.49        
36COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.54649
1░: 5.54 2░: X 3░: 5.35  4░: 5.17        
43BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.41615
1░: X 2░: 5.41 3░: X  4░: 5.32        
516BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.32592
1░: 5.23 2░: 5.32 3░: X  4░: X        
618BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.24571
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.09  4░: X        
714FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE5.15548
1░: 5.00 2░: 4.99 3░: 5.05  4░: 5.15        
85GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE5.07527
1░: 4.91 2░: 4.93 3░: 5.07  4░: 4.82        
913DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE5.06524
1░: 4.60 2░: 4.76 3░: 5.06  4░: 4.60        
107ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.05522
1░: 4.89 2░: 4.86 3░: 5.05  4░: 5.03        
118GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE5.03517
1░: 4.71 2░: 5.03 3░: 4.81  4░: 4.87        
1217MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE5.02514
1░: 4.35 2░: 5.02 3░: 5.01  4░: 4.98        
1312FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA4.87476
1░: 4.85 2░: 4.87 3░: 4.65  4░: 4.21        
142LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.55396
1░: 4.52 2░: 4.55 3░: 4.55  4░: 4.44        
151BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE4.53391
1░: 4.16 2░: 3.50 3░: 4.32  4░: 4.53        
1611FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.47376
1░: 4.47 2░: 4.45 3░: 4.35  4░: 3.87        
179TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.43366
1░: 3.87 2░: X 3░: 4.43  4░: 3.94        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO37.99718
1░: 37.99 2░: X 3░: 36.20  4░: X        
23MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE29.14562
1░: 28.53 2░: 27.82 3░: 29.14  4░: X        
32COSENZA Matteo2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO27.58531
1░: 17.38 2░: 21.47 3░: 24.29  4░: 27.58        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VERDELLI Riccardo2000CMMI588 ATL. GISA42.32722
1░: 42.32 2░: 37.19 3░: X  4░: X        
26GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE32.95524
1░: 31.64 2░: 32.95 3░: 32.07  4░: 31.18        
312BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE31.15484
1░: 26.25 2░: 31.15 3░: 30.03  4░: 30.11        
47MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE30.28465
1░: 27.87 2░: 30.28 3░: 25.34  4░: 24.87        
53MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO28.75430
1░: 26.35 2░: 28.75 3░: 25.18  4░: 24.91        
613BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE28.59427
1░: 27.99 2░: 28.59 3░: 27.95  4░: 28.52        
711MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA27.85410
1░: 22.95 2░: X 3░: 25.57  4░: 27.85        
810SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE26.56381
1░: 26.07 2░: 26.56 3░: 23.81  4░: 25.06        
98BASUTTO Jacopo2001CMVA117 ATL. MALNATE23.88319
1░: 21.37 2░: 22.41 3░: 23.88  4░: 22.25        
105GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.19255
1░: X 2░: 21.19 3░: 21.19  4░: X        
114VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.50215
1░: X 2░: 19.00 3░: X  4░: 19.50        
121FAVA Gabriele2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.055
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 11.05        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.78646
2323SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA18.84636
3226BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.94474
445ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.06458
563ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.14447
616BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE20.86356
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.30566
2412SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.80494
3622FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE20.02463
424VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.22437
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA18.50691
2517MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA18.88630
3225TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.54531
4324MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE19.56528
5410MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE19.98469
Serie 4Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA18.10757
229CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.88630
3515MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE19.44545
4411COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA19.68511
5320FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.66265
Serie 5Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.66513
258MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.04461
3614MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE20.24434
447ROSSI Mattia2001CMVA129 POL. OLONIA21.26309
521OBERTI Matteo Andrea2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.24207
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA18.10757
2613D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA18.50691
352MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.78646
4323SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA18.84636
5517MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA18.88630
529CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE18.88630
7519BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.30566
8515MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE19.44545
9225TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.54531
10324MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE19.56528
11321DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.66513
12411COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA19.68511
13412SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE19.80494
14226BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.94474
15410MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE19.98469
16622FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE20.02463
1758MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.04461
1845ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.06458
1963ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.14447
2024VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.22437
21614MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE20.24434
2216BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE20.86356
2347ROSSI Mattia2001CMVA129 POL. OLONIA21.26309
24320FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.66265
2521OBERTI Matteo Andrea2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.24207
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE29.84543
231ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.02529
353SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE30.60485
442GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42358
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.34801
268MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE8.56745
344RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.66725
4116FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
5321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.88682
623PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.98662
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
2113DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.08642
3526TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.30599
4327TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.30599
5222NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42576
647QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.52557
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.72518
226BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.76511
332PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.78507
4419BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.80503
5617MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE9.80503
Serie 4Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.82499
2618PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE9.86492
3411CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA9.94476
429DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.10446
5324D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.34402
Serie 5Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631SPINELLA Silvia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.24611
2325FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.34402
3220POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA10.54365
4523GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.68339
545RUBILIANI Lucia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.70158
Serie 6Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.48564
2615BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.50560
3530PIOVAN Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.76511
4332MERONI Maddalena2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.02461
5229BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.34801
268MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE8.56745
344RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.66725
4116FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
5321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.88682
6614DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
723PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.98662
8113DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.08642
9631SPINELLA Silvia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.24611
10526TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.30599
11327TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.30599
12222NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42576
13428GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.48564
14615BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.50560
1547QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.52557
16510ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.72518
17530PIOVAN Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.76511
1726BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.76511
1932PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.78507
20419BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.80503
21617MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE9.80503
22512VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.82499
23618PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE9.86492
24411CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA9.94476
25332MERONI Maddalena2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.02461
26229BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
2729DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.10446
28324D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.34402
28325FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.34402
30220POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA10.54365
31523GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.68339
3245RUBILIANI Lucia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.70158
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339TOSI Carolina2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:22.40878
2321RANGONI Sara2002RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:22.86872
3280DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:26.08830
4299MERONI Maddalena2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:28.44801
5175VALERANI Sara2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:39.22676
6274COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.70639
7266CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE3:45.00615
8295LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE3:50.38560
9312PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:51.38550
10264BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA3:52.32540
11257BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE4:05.28418
12281FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:12.54355
13288GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:13.18350
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.02899
264BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA10.18872
356FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.22866
4214TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.62800
545ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE11.56661
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24706
232SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11.30698
347PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.54664
453ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE11.94608
529CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.70506
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA12.42543
2313LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.60519
3512GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA12.80493
448CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA14.02339
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.02899
264BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA10.18872
356FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.22866
4214TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.62800
561BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24706
632SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11.30698
747PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.54664
845ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE11.56661
953ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE11.94608
10210GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA12.42543
11313LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.60519
1229CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.70506
13512GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA12.80493
1448CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA14.02339
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
27PIOVAN Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
33DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XR                          
46BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
52ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
65GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
74RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.66790
1░: 4.45 2░: 4.66 3░: 4.55            
212MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.38719
1░: 4.38 2░: 4.30 3░: 4.21            
35RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE4.29697
1░: 4.29 2░: 4.28 3░: 4.20            
424MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.16664
1░: 4.09 2░: 4.16 3░: 4.06            
522NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA4.12654
1░: 3.64 2░: X 3░: 4.12            
628TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.05637
1░: 3.91 2░: 3.79 3░: 4.05            
78BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA4.00625
1░: 3.74 2░: X 3░: 4.00            
83BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.94610
1░: 3.79 2░: 3.58 3░: 3.94            
94SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA3.92605
1░: 3.92 2░: 3.92 3░: X            
1013ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.91603
1░: 3.38 2░: 3.91 3░: 3.51            
1115DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
1░: 3.56 2░: 3.37 3░: 3.84            
122PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.82581
1░: X 2░: 3.57 3░: 3.82            
1311BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.73559
1░: 3.73 2░: X 3░: 3.50            
1421DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.62532
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.62            
1527BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.59525
1░: 3.49 2░: 3.59 3░: 3.48            
1610LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE3.57520
1░: 3.57 2░: 3.39 3░: 3.45            
177ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3.52508
1░: X 2░: 3.52 3░: 3.51            
186CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.45492
1░: 3.45 2░: 3.43 3░: 3.22            
1925LONGHI Alessia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.32461
1░: 3.32 2░: 3.12 3░: 3.30            
2016FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE3.27449
1░: 3.27 2░: 2.94 3░: 3.27            
2126D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE3.24442
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.08            
2223GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3.19430
1░: 2.89 2░: 3.19 3░: 2.58            
2314CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3.11411
1░: 3.11 2░: 3.08 3░: X            
2418MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE3.07402
1░: 3.07 2░: 2.79 3░: X            
2517BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE2.91365
1░: 2.72 2░: X 3░: 2.91            
2620BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.69315
1░: X 2░: 2.69 3░: 2.63            
279RUBILIANI Lucia2003RFVA117 ATL. MALNATE2.54281
1░: X 2░: 2.54 3░: X            
 19PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.48585
1░: X 2░: 9.48 3░: 8.21            
24BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE8.36490
1░: 8.13 2░: 8.00 3░: 8.36            
313ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE8.07465
1░: 6.90 2░: 8.00 3░: 8.07            
41RANGONI Sara2002RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.01460
1░: 7.91 2░: 7.43 3░: 8.01            
56NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.88448
1░: 7.75 2░: 7.88 3░: 6.55            
611LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE7.51416
1░: 5.96 2░: 6.51 3░: 7.51            
73PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE7.50415
1░: 6.91 2░: 7.06 3░: 7.50            
814TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.39406
1░: 7.39 2░: 7.23 3░: 6.58            
97RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE7.23392
1░: 7.23 2░: 7.14 3░: X            
1010CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE7.06376
1░: 6.53 2░: 7.06 3░: 6.80            
1130FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.00371
1░: 5.91 2░: 7.00 3░: 6.55            
122CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.71345
1░: 6.71 2░: X 3░: 6.32            
1312BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE6.17297
1░: 5.57 2░: 6.17 3░: 5.60            
1416SPINELLA Silvia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.43229
1░: X 2░: 5.43 3░: 5.35            
159LONGHI Alessia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.43229
1░: 5.43 2░: 5.03 3░: 5.00            
168BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA5.33220
1░: 4.97 2░: 5.28 3░: 5.33            
 5POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.24650
2228GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.34618
346LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.46581
4121MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.48575
535SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.56551
6618BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.64527
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA8.64527
252CATERA Davide2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.64527
367MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.74498
4127PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.76493
5322PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA8.78487
6216PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA8.78487
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86465
2619AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA8.92449
3529GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA8.94443
4430CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.00427
5232MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36336
618GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.46313
Serie 4Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MURANTE Niccolo2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.04417
2531FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.46313
3126BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.60281
424MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA9.78243
5417TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.86226
Serie 5Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA9.74251
2525MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.14173
3310RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.20162
4223BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.36135
Serie 6Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MORIGGI Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82476
2612CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48308
3533CONTI Alessio2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.06187
4334ZAFFARONI Riccardo2003RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.30145
5214TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA10.56103
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.24650
2228GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.34618
346LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.46581
4121MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.48575
535SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.56551
6618BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.64527
6420FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA8.64527
852CATERA Davide2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.64527
967MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.74498
10127PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.76493
11322PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA8.78487
12216PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA8.78487
1343MORIGGI Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82476
14315CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86465
15619AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA8.92449
16529GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA8.94443
17430CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.00427
1831MURANTE Niccolo2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.04417
19232MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36336
2018GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.46313
20531FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.46313
22612CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48308
23126BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.60281
24411RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA9.74251
2524MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA9.78243
26417TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.86226
27533CONTI Alessio2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.06187
28525MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.14173
29310RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.20162
30334ZAFFARONI Riccardo2003RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.30145
31223BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.36135
32214TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA10.56103
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.16973
2363COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:04.44759
3387ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:07.36717
4342BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:15.62608
5384MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:21.22539
6340AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3:22.34525
7386PEDOTTI Davide2003RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:35.14382
8367CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA3:44.88285
9358COLOMBINI Gabriel2003RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:46.26272
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE9.34872
245MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.40860
322MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82773
434AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA10.34682
Serie 2Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ZALAMBANI Simone2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.64633
246BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.84601
3310FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA11.02573
458TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68473
Serie 3Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.42669
229FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00426
3411NATALE Simone2002RMVA129 POL. OLONIA12.42368
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE9.34872
245MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.40860
322MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82773
434AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA10.34682
533CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.42669
621ZALAMBANI Simone2002RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.64633
746BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.84601
8310FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA11.02573
958TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68473
1029FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00426
11411NATALE Simone2002RMVA129 POL. OLONIA12.42368
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                 
  -   -   -   O   XO   O   O   XXO  O   XO   XO   O   XXR                 
21BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   O   XO   XXX                  
32MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                   
410GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
55MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   O   XXX                       
53MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
711FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XXO  XX-  X                       
84ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
99MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
97PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE13.09749
1░: 13.09 2░: 12.60 3░: 11.22            
21LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38621
1░: 10.73 2░: 11.38 3░: 11.23            
36CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.99591
1░: 10.99 2░: 10.43 3░: 9.69            
49BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA9.48476
1░: 9.45 2░: 8.95 3░: 9.48            
57BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.25458
1░: 9.25 2░: 9.05 3░: 7.98            
610GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA8.96435
1░: X 2░: 8.35 3░: 8.96            
73RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE8.94434
1░: 8.19 2░: 8.94 3░: 8.54            
85TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA8.26381
1░: 7.52 2░: 8.26 3░: 7.82            
911CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.07366
1░: 6.16 2░: 8.07 3░: 7.37            
108FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA7.89352
1░: 7.41 2░: 7.89 3░: 7.56            
114RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA7.70337
1░: 6.75 2░: 7.16 3░: 7.70            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.52825
1░: 56.58 2░: 55.69 3░: 58.52            
216TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE51.62705
1░: 44.37 2░: 51.62 3░: 45.75            
34SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE46.90632
1░: 46.90 2░: 44.84 3░: 44.15            
413AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE46.41624
1░: 46.41 2░: 38.49 3░: 44.84            
512AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA44.33592
1░: 39.80 2░: 38.21 3░: 44.33            
617PEDOTTI Davide2003RMVA550 U.POL. GAVIRATE43.98587
1░: 42.36 2░: 43.98 3░: X            
711AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA43.94586
1░: 43.94 2░: 37.84 3░: 41.29            
822MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA43.52580
1░: 39.70 2░: 43.52 3░: 41.60            
915PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA40.40531
1░: 40.40 2░: 38.30 3░: 39.63            
1023CONTI Alessio2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.80522
1░: 39.80 2░: 38.03 3░: 33.89            
113MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA36.85477
1░: 32.03 2░: 36.58 3░: 36.85            
1225NATALE Simone2002RMVA129 POL. OLONIA36.46471
1░: 35.96 2░: 35.84 3░: 36.46            
137CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.23452
1░: 26.09 2░: 35.23 3░: 33.79            
149PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA33.16419
1░: 33.16 2░: 30.97 3░: 31.11            
1518TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.79414
1░: 29.92 2░: 32.79 3░: 30.57            
168CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.05387
1░: 31.05 2░: 28.77 3░: 28.15            
1721FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.11357
1░: 26.28 2░: X 3░: 29.11            
1810TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO29.05356
1░: 29.05 2░: 28.26 3░: 27.65            
1919FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.63334
1░: 22.99 2░: 27.50 3░: 27.63            
2014BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA26.12311
1░: 24.87 2░: 19.91 3░: 26.12            
2120GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA25.84306
1░: 25.84 2░: 24.45 3░: 22.63            
2224ZAFFARONI Riccardo2003RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO24.77290
1░: 21.34 2░: 24.77 3░: 19.06            
235BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.88276
1░: 22.90 2░: 23.88 3░: 21.74            
246CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA20.70227
1░: 20.10 2░: 20.70 3░: 19.81            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb