RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - ALLIEVI/E
MEMORIAL `SANDRO STOCCHETTI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.16
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.95
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.97
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.08
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA13.46
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.94
 VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.36
 VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE14.96
 SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.44
 BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE15.88
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 11
600 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
156MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
166VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
146ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE 
147BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
155CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
165TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 6
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA16.82
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.31
 LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE17.71
Totale: 3
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.59
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.50
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1.35
Totale: 3
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.60
Totale: 1
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE11.68
 MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.11
 SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE8.31
 PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.31
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE10.46
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.08
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.96
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.17
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.89
 ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE14.97
 VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 5
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.32
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE44.65
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA40.05
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.76
 NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE27.34
Totale: 5
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.76
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.90
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.11
 BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.13
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.19
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.32
 GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA12.46
 SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.87
 SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 9
600 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
492MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
167ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
491MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
168ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
169BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE 
170GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 6
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.90
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.33
Totale: 2
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.94
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.85
Totale: 2
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.70
 SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2.60
Totale: 2
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.60
Totale: 1
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.54
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.97
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.08
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE39.50
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.33
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.59
Totale: 4
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.20
Totale: 1
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.11
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.50
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.64
 ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.74
 MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.88
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA11.04
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.06
 VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE11.14
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.16
 TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.17
 VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.26
 CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.60
 NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.70
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.90
 GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.10
 CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.24
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.80
 CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE12.80
 BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SUMMA Giulia2000CFVA476 ATL. TRADATE 
 COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 21
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
121SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1:44.48
101CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA1:48.06
110GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1:53.06
108GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
114LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE 
118RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
122SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 7
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA11.97
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.62
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE13.24
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.46
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA13.88
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.58
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA1.46
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.29
Totale: 4
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.20
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE5.14
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.00
 MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.94
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.90
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.46
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.23
 TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.19
 COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.05
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE4.02
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.02
 ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE3.90
 GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE3.52
 MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.82
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.01
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.72
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.68
 GALLO Simona2001CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGELONI Beatrice2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.19
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.87
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.29
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE19.01
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.32
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE18.21
 DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE15.98
 SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.36
 SUMMA Giulia2000CFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 9
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.81
 CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO36.68
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE30.19
 SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE27.21
 GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO26.90
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE25.84
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE21.79
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.68
 GALLO Simona2001CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 9
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68
 GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM9.72
 MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE9.82
 BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.86
 TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA9.90
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.02
 CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.10
 MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA10.28
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.32
 MARIANI Leonardo2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.40
 BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62
 MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.68
 MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.00
 SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 15
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:32.96
133GENOVESE Jacopo2001CMVA743 SCI NORDICO VARESE 
138MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
143SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
140SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
145TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
131D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA 
130CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
127BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE 
125BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA15.00
 BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.44
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE16.96
 COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.60
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA1.58
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.58
 BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53
 LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.53
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARIANI Leonardo2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3.10
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM5.72
 MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.38
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA5.15
 SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.59
 MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.58
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE4.27
 COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.75
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.04
 RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO35.42
 LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.65
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE23.87
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO22.15
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.82
 TURATTI Riccardo2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE44.35
 MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO43.22
 LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.92
 TURATTI Riccardo2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb