RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - ALLIEVI/E
MEMORIAL `SANDRO STOCCHETTI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.70787
262GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA13.26681
321CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42652
449IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA14.36491
554VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE15.02388
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.10376
237SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.88268
326BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE15.90265
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.70-0.3 787
262GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA13.26-0.3 681
321CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42-0.3 652
449IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA14.36-0.3 491
554VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE15.02-0.3 388
658VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.10+0.7 376
737SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.88+0.7 268
826BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE15.90+0.7 265
600 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:40.76816
2155CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:46.74659
3146ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:49.02603
4165TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:50.30573
5166VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:53.12508
6156MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:57.16420
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.36554
232LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE18.30466
343HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA18.90413
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.53695
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  O   O   O   XO   O   XXX                        
21CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.20407
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                         
  O   -   XXO  -   XR                          
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32663
1░: 10.97 2░: X 3░: X  4░: 11.01 5░: 11.32 6░: 9.31  
  +1.5          +0.2   -0.1   -0.2  
24TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE10.84594
1░: 10.40 2░: 10.69 3░: 10.84  4░: 10.70 5░: 10.54 6░: 10.72  
  +0.4   +1.1   +0.3    +0.5   +1.3   +0.4  
33MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10.52547
1░: 10.15 2░: 10.08 3░: 10.28  4░: X 5░: 10.52 6░: 10.34  
  +0.4   +0.8   -0.2       +0.5   +0.1  
42PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.09483
1░: 9.89 2░: 9.87 3░: 10.09  4░: 9.31 5░: 9.60 6░: X  
  +0.6   +1.2   +0.4    -0.5   +2.7     
55SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE8.27203
1░: 7.82 2░: - 3░: 8.05  4░: 7.70 5░: 8.26 6░: 8.27  
  +1.2      -0.3    +0.4   +1.0   +0.3  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.00661
1░: 11.44 2░: 12.00 3░: 11.90  4░: 11.06 5░: 11.57 6░: 11.12  
22NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.57481
1░: 8.53 2░: 9.16 3░: 9.57  4░: X 5░: 9.35 6░: 9.50  
33BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.51476
1░: 9.51 2░: X 3░: 8.22  4░: 9.31 5░: 9.27 6░: 8.65  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.50577
1░: 30.50 2░: 28.17 3░: 30.07  4░: 29.37 5░: X 6░: 28.76  
22NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE23.05416
1░: 22.59 2░: 23.05 3░: 21.65  4░: 16.43 5░: 22.63 6░: 22.96  
36GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE18.35309
1░: 18.35 2░: 18.00 3░: 16.54  4░: 18.25 5░: X 6░: 17.50  
44ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE15.12233
1░: 15.12 2░: 13.83 3░: 13.58  4░: X 5░: 13.30 6░: 13.68  
55VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE12.03159
1░: 11.67 2░: 11.44 3░: 10.93  4░: 11.40 5░: 12.03 6░: -  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA37.73604
1░: 37.65 2░: 36.34 3░: X  4░: 37.73 5░: 32.57 6░: 37.58  
21FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.72460
1░: 26.70 2░: 25.87 3░: 26.88  4░: 25.08 5░: 29.07 6░: 29.72  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.96587
265DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.06564
344BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.14546
456CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.36498
521TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40490
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:53 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA12.56456
237SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE13.28317
329SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.50278
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.96-1.9 587
265DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.06-1.9 564
344BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.14-1.9 546
456CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.36-1.9 498
521TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40-1.9 490
652GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA12.56-1.1 456
737SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE13.28-1.1 317
829SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.50-1.1 278
600 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:30.48714
2168ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:31.62674
3491MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:34.52577
4167ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:35.34551
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:30 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.08676
232CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE17.60528
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.81708
1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                     
  -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                     
22RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.65589
1.65 1.70                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.40594
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
22SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2.90472
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                          
  O   O   XO   O   XXX                         
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO13.14606
1░: 11.80 2░: 12.72 3░: 12.40  4░: 13.14 5░: 12.77 6░: 11.19  
21NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.64435
1░: 10.64 2░: X 3░: 10.14  4░: 9.75 5░: 8.92 6░: 9.11  
32CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.45422
1░: 10.45 2░: 9.86 3░: X  4░: 9.55 5░: 9.31 6░: 9.81  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.39.62594
1░: X 2░: 36.62 3░: 35.91  4░: X 5░: 39.62 6░: 33.47  
25BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.01564
1░: 34.89 2░: X 3░: 35.97  4░: 38.01 5░: X 6░: X  
31NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.04489
1░: 31.74 2░: X 3░: 32.56  4░: 34.04 5░: X 6░: X  
42CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.71444
1░: X 2░: X 3░: 25.60  4░: 26.89 5░: 31.71 6░: 29.32  
54GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO31.27435
1░: 29.96 2░: 30.31 3░: 27.69  4░: X 5░: 31.27 6░: 30.85  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.24918
227MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10655
3515MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.22621
469MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.54536
5310ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.56531
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA11.22621
236LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.42567
3611LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.48551
4512VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE11.72490
524TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76480
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.70495
2516MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.22372
3414CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.28358
461CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.42328
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.94436
2417DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.96220
3213CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE13.44137
455SUMMA Giulia2000CFVA476 ATL. TRADATE13.46134
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.24918
227MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10655
343MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA11.22621
3515MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.22621
536LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.42567
6611LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.48551
769MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.54536
8310ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.56531
922VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.70495
10512VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE11.72490
1124TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76480
12319COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.94436
13516MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.22372
14414CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.28358
1561CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.42328
16417DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.96220
17213CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE13.44137
1855SUMMA Giulia2000CFVA476 ATL. TRADATE13.46134
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1:49.46593
2110GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1:49.66588
3114LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE1:50.56566
4118RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE1:53.82492
5122SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.24398
6108GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.22339
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.06689
222LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE14.10684
331SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA14.86584
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                    
21MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
32CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
43DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.20719
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                         
  O   -   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE5.15865
1░: 5.00 2░: 5.15 3░: 5.15  4░: 4.61        
22MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.79745
1░: 4.63 2░: 4.30 3░: 4.79  4░: 4.71        
31ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.39616
1░: 4.32 2░: 4.39 3░: 4.11  4░: 4.37        
45MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.28582
1░: 4.06 2░: 4.06 3░: 4.28  4░: 4.15        
510MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.18551
1░: 4.03 2░: 4.11 3░: 4.18  4░: 3.85        
68ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.12533
1░: 4.12 2░: 3.90 3░: 3.98  4░: 3.71        
712COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.10527
1░: 4.10 2░: 3.56 3░: 3.74  4░: 4.10        
83TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.08521
1░: 3.99 2░: 3.89 3░: 4.08  4░: X        
94CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.06515
1░: 3.79 2░: 4.06 3░: X  4░: 3.96        
109ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE3.92473
1░: 3.79 2░: 3.82 3░: 3.92  4░: 3.76        
117VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.92473
1░: 3.92 2░: 3.53 3░: 3.57  4░: 3.74        
1211MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE3.55366
1░: 3.45 2░: 3.07 3░: 3.47  4░: 3.55        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.71612
1░: 8.24 2░: 8.20 3░: 8.71  4░: 8.64        
22GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO7.78515
1░: 7.37 2░: 7.51 3░: 7.41  4░: 7.78        
33MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.38473
1░: 7.21 2░: 7.28 3░: 7.37  4░: 7.38        
44GALLO Simona2001CFVA129 POL. OLONIA6.77408
1░: 6.30 2░: 6.13 3░: 6.77  4░: 5.87        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANGELONI Beatrice2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.18672
1░: 25.18 2░: 23.53 3░: 24.48  4░: 24.24        
26GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE22.64597
1░: 22.53 2░: 19.84 3░: 19.72  4░: 22.64        
34CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.98546
1░: X 2░: 20.98 3░: 19.20  4░: 19.87        
47BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE17.39431
1░: X 2░: 17.39 3░: 14.88  4░: 13.25        
58PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE17.30428
1░: 16.44 2░: 17.30 3░: 15.61  4░: X        
65DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.51335
1░: X 2░: 14.51 3░: 13.56  4░: 5.46        
79LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE14.39331
1░: 14.39 2░: 12.29 3░: X  4░: 13.10        
83SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA10.81207
1░: 10.81 2░: 10.68 3░: 9.57  4░: -        
92SUMMA Giulia2000CFVA476 ATL. TRADATE9.17147
1░: X 2░: 5.93 3░: 9.17  4░: 5.39        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.61943
1░: X 2░: 41.72 3░: 43.80  4░: 45.61        
21CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.92744
1░: 33.92 2░: 31.35 3░: X  4░: 33.07        
35BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE29.20654
1░: 28.44 2░: 26.75 3░: 29.20  4░: 25.44        
44GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE24.47556
1░: 22.12 2░: 24.47 3░: X  4░: X        
58GALLO Simona2001CFVA129 POL. OLONIA21.66494
1░: 18.74 2░: 21.40 3░: 21.66  4░: 20.60        
62GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO19.86452
1░: X 2░: X 3░: 19.86  4░: X        
77LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE19.82451
1░: X 2░: 17.78 3░: 19.82  4░: 15.43        
86PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE15.44345
1░: 15.44 2░: 13.92 3░: X  4░: 14.15        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM9.98654
236MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.04634
3613MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.18587
441BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.22574
5511TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA10.26561
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10614
245CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.36530
3510MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA10.40517
437GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.80400
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78405
224BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80400
3512BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.00345
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM9.98654
236MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.04634
328COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10614
4613MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.18587
541BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.22574
6511TIZIANI Simone2000CMVA123 CUS INSUBRIA10.26561
745CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.36530
8510MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA10.40517
949MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78405
1024BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80400
1037GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.80400
12512BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.00345
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:28.58783
2125BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:33.90597
3131D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA1:34.40581
4139MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:35.74538
5140SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:37.12496
6145TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:42.00357
7127BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE1:42.14353
8133GENOVESE Jacopo2001CMVA743 SCI NORDICO VARESE1:44.66289
9143SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:51.12145
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA15.80622
221COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA17.28432
343BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.46410
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SANTO Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA1.70744
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                 
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
22SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.58622
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                        
  XO   XO   O   O   O   O   XXX                       
21COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.58622
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
45BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53573
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                          
  O   O   O   O   XXX                         
53BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE1.45494
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARIANI Leonardo2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3.05713
2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  O   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM5.33594
1░: 5.33 2░: X 3░: X  4░: X        
26MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.22566
1░: 5.22 2░: 4.84 3░: 5.21  4░: 5.11        
35COSTI Francesco2000CMVA123 CUS INSUBRIA5.02514
1░: 5.02 2░: X 3░: X  4░: X        
47FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA4.83466
1░: 4.83 2░: 4.67 3░: 4.62  4░: 4.49        
52SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.64418
1░: 4.52 2░: 4.41 3░: 4.19  4░: 4.64        
63GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE4.59406
1░: 4.42 2░: 4.59 3░: 4.59  4░: 4.15        
74MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.57401
1░: 4.42 2░: 4.30 3░: 4.57  4░: 4.16        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.27617
1░: 11.27 2░: 11.22 3░: X  4░: 10.52        
22MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.89513
1░: 8.79 2░: 9.89 3░: 8.70  4░: 9.69        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.12862
1░: 39.12 2░: 38.15 3░: X  4░: 38.44        
22RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.88737
1░: X 2░: 28.80 3░: 30.26  4░: 33.88        
31LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.86712
1░: 32.86 2░: 26.87 3░: 31.72  4░: 29.55        
45MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE24.64500
1░: X 2░: X 3░: 18.90  4░: 24.64        
54DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.45386
1░: 18.83 2░: X 3░: 20.29  4░: 20.45        
63MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO17.91315
1░: X 2░: X 3░: 15.33  4░: 17.91        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE43.32799
1░: 43.32 2░: 41.74 3░: 42.62  4░: 42.85        
23MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO42.08781
1░: 42.08 2░: X 3░: X  4░: X        
31LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO34.26655
1░: 34.26 2░: X 3░: 32.92  4░: X        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb