MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2015
Categorie ESO/RAD/CAD/ALL/JUN/PRO/SEN/MAS M/F - Cremona - Campi Scuola 26 settembre 2015
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona - Campo Scuola di Largo Sportivi
RISULTATI
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALCONE GIULIA1998AFASD NUOVA VIRTUS CREMA13.74595
2 NIGRETTI MARTINA1999AFATL. CASTELLEONE14.52465
3 BONVECCHIO LUISA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.72434
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCHERI FABIANA1999AFATL. CASTELLEONE14.74431
2 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA14.84415
100 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEBALLO MILAGROS1977SF35PLACENTIA EVENT'S15.22359
2 GJOKAJ HANA1979SF35PLACENTIA EVENT'S17.4884
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76633
2 BRUZZI CARLO1997JMPLACENTIA EVENT'S11.98582
3 DONELLI PIETRO1999AMATL. CASTELLEONE12.40490
4 SALTI FILIPPO1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44481
5 LORANDI MATTEO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.76416
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINELLI MARCELLO1995PMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12551
2 RIGHINI FRANCESCO1999AMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.72424
3 FINOTTI LUCA1999AMANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.86396
4 FOOLCHAND ALEX HASLEY1997JMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.96376
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRAZZINI IRENE2000CFPOL. SPINESE ATL.55.44235
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRECI ANTONIO2000CMASD NUOVA VIRTUS CREMA43.96438
2 BALESTRERI GUGLIELMO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.64349
3 PIACENTINI RICCARDO2000CMPOL. SPINESE ATL.46.56304
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLORIO FRANCESCA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:49.12572
2 BRANCHESI ALICE2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:57.34492
3 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:01.46453
4 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:07.70397
5 ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:10.78370
6 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:11.66363
7 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA4:24.30262
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTURI MARIO2002RMATL. CARPENEDOLO3:16.04603
2 COSULICH FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:51.90222
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL GHAZI BADR2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA7:36.80285
2 BELLINI ANDREA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:46.70240
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 EL BAHY MIRIAM1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.32-1.3481
2 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.29-0.2473
3 COLLINI CATERINA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10-0.5422
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.34-0.9601
2 SFORZA EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26-0.7576
3 NYARKO PRINCILLA ALICE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.93-0.5476
4 IORI SOFIA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.38-0.6318
5 BRAMBILLA FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.36-0.4313
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CHIODELLI FELIPE2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.03-1.1517
2 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10-0.9285
3 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.06-0.7275
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00625
2 CUGINI SILVIA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.99622
3 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE3.59525
4 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.48499
5 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.39477
6 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33463
7 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.94372
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YOUNIS ADAM2002RMATL. CARPENEDOLO4.72687
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.69680
3 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.54647
4 BONELLI FRANCESCO2002RMATL. CARPENEDOLO4.31597
5 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.11554
6 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.96522
7 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE3.93515
8 GALIMBERTI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.62450
9 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44412
10 ALESSANDRIA CORRADO2002RMATL. CARPENEDOLO3.39402
11 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3.29381
12 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.12347
13 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE2.92306
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 VICENTINI STEFANO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.73-0.9821
2 SPINELLI MARCELLO1995PMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.15-0.3710
3 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.02-0.1684
4 RIGHINI FRANCESCO1999AMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.27+0.0529
5 PORTANTI SAMUELE1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.99-0.7469
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Rossetti-Bentivoglio-Bosini-GhisalbertiRFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.70664
2 Cugini-Branchesi-Ghisetti-MoroniRFASD NUOVA VIRTUS CREMA1:02.30612
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Alessandria-Bonelli-Botturi-YounisRMATL. CARPENEDOLO54.42657
2 Diamanti-Pini-Brighenti-BonettiRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.02636
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14397
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54626
2 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.82584
3 MAESTRONI LUCREZIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.96422
4 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08405
5 PRIORI ALESSIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.20389
6 COELLI GRETA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.52346
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.32659
2 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.40647
3 SIMONETTI BENEDETTA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.60617
4 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90573
5 CHIESA CECILIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24523
Serie 4Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRACCI LUCIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.22675
2 NIDASIO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.52629
3 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50486
4 BRAMBILLA ANNA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64466
5 ROMAGNOLI ALICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64330
Serie 5Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.84734
2 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.08696
3 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.28666
4 MONTANARO ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28517
5 TORSA CAMILLA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.42497
6 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.88433
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.52357
2 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26253
3 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40111
4 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.540
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62495
2 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22401
3 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70331
4 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74325
5 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08278
6 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14270
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90450
2 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38378
3 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68334
4 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.36240
5 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.38237
6 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80183
Serie 4Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.70649
2 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.02594
3 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.10580
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.42527
5 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.50514
Serie 5Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.26553
2 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56504
3 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.54354
4 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.60345
Serie 6Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.36537
2 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.80466
3 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.12417
4 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84311
Marcia 1200m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9:16.440
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:31.120
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:22.800
2 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:55.680
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:30.840
2 BRAMBILLA ANNA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:36.080
3 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:37.760
4 TORRI MARTINA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9:03.480
5 MONTANARO ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:21.000
Marcia 1200m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:23.280
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:57.200
2 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8:35.960
3 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:25.680
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.8440
2 TOMELLERI FRANCESCA NEEZA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.960
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.39391
2 PRIORI ALESSIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.83235
3 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.74211
4 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45184
5 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32160
6 COELLI GRETA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.07154
7 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.27137
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NIDASIO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA27.50473
2 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.76459
3 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.19427
4 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.09323
5 TORSA CAMILLA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA19.68315
6 TORRI MARTINA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA18.83297
7 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.15283
8 SIMONETTI BENEDETTA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA16.76254
9 CHIESA CECILIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.15241
10 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.30223
11 BALESTRACCI LUCIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA15.15220
12 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.96174
13 ROMAGNOLI ALICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.81127
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.37129
2 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.1394
3 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.7974
4 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.5370
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.56256
2 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.05248
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.64226
4 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.55224
5 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.09186
6 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.67165
7 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.05139
8 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.85136
9 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98107
10 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.59101
11 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.3235
  SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA34.35438
2 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.62380
3 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.01324
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.12280
5 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.08279
6 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA22.69258
7 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.22235
8 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.37222
9 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.84214
10 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.21173
11 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.64118
Disco Kg 1,000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.79541
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.95672
2 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.60594
3 MARZAROLI LUCA1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.43438
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA FRANCO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.24446
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVARESI CHIARA2001CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.76550
2 DELL'ISOLA GIULIA2001CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO20.17439
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.460
Giavellotto Gr 600 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.31462
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.89395
2 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.65391
3 PORTANTI MATTIA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.35348
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.00741
2 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76633
3 BOSINI MARTINA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.80628
4 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.22570
5 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.04337
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE11.68644
2 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.20573
3 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE12.44540
4 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE13.42413
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORENI DARIO2002RMPOL. SPINESE ATL.10.04732
2 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.10560
3 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.10560
4 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70470
5 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.02424
6 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE13.26258
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONELLI FRANCESCO2002RMATL. CARPENEDOLO10.16712
2 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE11.64479
3 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98293
4 GALIMBERTI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.28255
5 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.40240
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NYARKO PRINCILLA ALICE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.56623
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE8.35489
2 CARNEVALI SILVIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.47413
3 MAZZINI BARBARA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.69253
4 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE5.40226
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YOUNIS ADAM2002RMATL. CARPENEDOLO15.18932
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99667
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE10.26535
4 ALESSANDRIA CORRADO2002RMATL. CARPENEDOLO9.85504
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb