7^ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Cadetti/e
Organizzazione: Polisportiva Libertas Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO10.70 
2 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90712
3 FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98689
4 MICHELI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.04 
5 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO11.10655
6 RUSCONI CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO11.46557
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI GIORGIA2000CFATL. ROVELLASCA10.96694
2 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.16 
3 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.24616
4 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.26610
5 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE11.28 
6 COMBI GIULIA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30599
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76480
2 VILLANOVA SERENA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.78475
3 TESTORI MONICA2000CFU.S. SAN MAURIZIO12.02417
4 MAZZOLENI CHIARA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08404
  MONTORFANO ALICE2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIERO IRENE2001CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.94700
2 PANZERI GRETA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62515
3 CANTARINI GIULIA2001CFATL. GESSATE11.94 
4 CASARIN ARIANNA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.26363
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARONE ALICE2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18381
2 ELLI ELISA2001CFATL. MARIANO COMENSE12.28358
3 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42328
4 SAMPIETRO ALICE2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.86239
5 SPINETTO MARLENE2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.02209
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLINARI NWAGWU RUSKIN2000CMATL. ROVELLASCA9.50826
2 SIRONI RICCARDO2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.50826
3 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA9.50826
4 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.52819
5 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92 
6 BERTOVANI SAMUELE2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.04634
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88 
2 CRISTINI OMAR2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88 
3 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA9.98654
4 PIVA PIETRO2000CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.00647
5 LAZZARINI ALESSANDRO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.24 
6 SCACCABAROZZI RUGGERO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48493
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO10.32542
2 LONGONI MIRCO2001CMU.P. MISSAGLIA10.50487
3 BALDO CRISTIAN2000CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.60457
4 MENEGUZZO MATTIA2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.78 
5 CORVAROLA MYKOLA2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.24284
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO10.90372
2 CREATI DAVIDE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.18299
3 QUADRARUOPOLO FRANCESCO2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.36255
4 COMEL FABIO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.40246
5 CARENINI MATTIA2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54214
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA11.48228
2 DENTICI DAVIDE2001CMATL. ROVELLASCA12.1298
3 DI AMICO GIANDO DANIELE2001CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.600
  GATTI RICCARDO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP0
  MARINONI ALESSANDRO2001CMU.S. SAN MAURIZIONP0
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPRANI MICOL2000CFATL. CENTRO LARIO3:12.12793
2 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE3:17.22729
3 PASTORELLI ELISA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:18.68711
4 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.24693
5 MANZOLI CHIARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:26.40 
6 FEZZI MADDALENA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:34.36531
7 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE3:34.88525
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO2:55.16650
2 CANALI MATTIA2000CMATL. 87 - OGGIONO2:55.28648
3 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE2:56.86625
4 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:57.18620
5 BRENNA GIULIO2001CMATL. ROVELLASCA3:00.84568
6 POLITI NICCOLO'2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.18 
7 MORGANTI EDOARDO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:08.72 
8 POLIZZI CHRISTIAN2001CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:10.48437
9 RIVETTA LORENZO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:11.20428
10 BALLABIO CARLO2000CMATL. MARIANO COMENSE3:16.32364
11 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO3:17.38351
12 MARINONI ALESSANDRO2001CMU.S. SAN MAURIZIO3:18.68336
13 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:26.20250
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA5.34597
2 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA5.13542
3 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO5.08530
4 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA5.00509
5 TOSANA MARTINO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.92 
6 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.85471
7 IOTTI CHETRA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.82463
8 SCACCABAROZZI RUGGERO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.76448
9 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA4.75446
10 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO4.69431
11 PONZINI LUCA2001CMPOL. MANDELLO4.54393
12 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO4.52388
13 LONGONI MIRCO2001CMU.P. MISSAGLIA4.43366
14 COMEL FABIO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.40359
15 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.34344
16 MOLINARI EDOARDO2001CMPOL. LIB. CERNUSCHESE4.18305
17 PANZERI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA4.18305
18 CARENINI MATTIA2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.01263
19 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA3.79211
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODOARDI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04 
2 FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98725
3 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.71686
4 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.21614
5 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
6 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO9.02587
7 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.86564
8 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.84561
9 CASARIN ARIANNA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.75548
10 TESTORI MONICA2000CFU.S. SAN MAURIZIO8.41500
11 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO8.06450
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTAGNA GABRIELE2001CMATL. ROVELLASCA32.70708
2 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.01 
3 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO22.94454
4 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO22.81451
5 BALDO CRISTIAN2000CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.64391
6 PIVA PIETRO2000CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP20.04375
7 BONFANTI SIMONE2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE19.57361
8 CESANA NICOLO2000CMU.S. SAN MAURIZIO16.65279
9 BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIA15.23238
10 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA14.63220
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.84 
2 ALIBRANDI CAMILLA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO33.52 
3 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.99 
4 TAMBURRIELLO GIORGIA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.66690
5 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO28.51686
6 ELIA CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO27.89669
7 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE27.50 
8 PAGODA WIJESINGHE ARACHC CHITRESA DESHANI2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.41539
9 COSTADONE BIANCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.48 
10 PANZERI GRETA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.18309
11 SAMPIETRO ALICE2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO16.18309
12 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA15.95 
13 COMBI GIULIA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.37176
14 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87122
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO46.20 
2 LENSI FRANCESCA2000CFPOL. LIB. CERNUSCHESE48.36843
3 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.96586
4 CELANT ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.00 
5 PAGODA WIJESINGHE ARACHC CHITRESA DESHANI2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.78509
6 ELLI ELISA2001CFATL. MARIANO COMENSE58.32406
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA47.40516
2 IOTTI CHETRA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.14482
3 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA49.48421
4 GALVANI MARTINO2001CMDAINI CARATE BRIANZA51.96 
5 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO53.20271
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.71 
2 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA27.49 
3 LAFRANCONI STEFANIA2001CFPOL. MANDELLO24.28552
4 DOWLATSHAHI LILIA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.11 
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROLO DAVIDE2000CMATL. MARIANO COMENSE52.54922
2 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.97 
3 LAZZARINI ALESSANDRO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.08 
4 CASTAGNA GABRIELE2001CMATL. ROVELLASCA30.71591
5 BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIA21.15398
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb