10░ EDIZIONE TROFEO `MASSIMO IANNITO` A.M.
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - MARTINENGO
RISULTATI
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA 
2 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 
4 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI 
5 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 
6 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 MERELLI ALESSIA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
9 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA 
10 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 
11 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI 
12 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI 
13 MICHELETTI FRANCESCA2000CFATL. BRUSAPORTO 
14 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI 
16 BONACINA SARA2001CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
17 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
18 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
19 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
20 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 
21 PEDDIO SONIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
22 POLINI AGNESE2001CFPOL. NOVATE 
23 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
24 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 
25 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI 
26 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
27 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 
28 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI 
29 BA CODOU2000CFATL. SALETTI 
30 TOMBINI MICHELA2001CFATL. BRUSAPORTO 
31 MORETTI VALENTINA2001CFATL. SALETTI 
32 ESPOSITO ERICA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
33 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 
4 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 
5 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 
6 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
8 SELVAGGIO STEVEN2000CMATL. ROMANO 
9 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 
10 ACCONCIA IVAN2001CMPOL. NOVATE 
11 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
13 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 
14 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 
15 PUCINOTTI GIOVANNI2000CMATL. SALETTI 
16 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 
17 XHAFERI SANDI2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
18 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 
19 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI 
20 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 
21 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE 
22 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
24 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI 
25 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE 
26 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 
27 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
28 CINCINELLI MATTIA2001CMPOL. NOVATE 
29 TRONI GIACOMO2001CMPOL. NOVATE 
30 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
31 MALVICINI DAVIDE2001CMATL. ESTRADA 
32 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
33 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO 
2 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 
3 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 
5 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 
6 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
7 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
8 MORELLO VALENTINA2004EFATL. ESTRADA 
9 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
10 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO 
11 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
12 MOSLIH YASMINE2004EFATL. URGNANO 
13 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO 
14 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
15 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
16 BOMBARDIERI GEMMA2004EFATL. SALETTI 
17 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO 
18 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
19 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 
20 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
21 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
22 ADRAGNA REBECCA2004EFATL. CURNO 
23 MAFFEIS ALESSIA2005EFATL. CASAZZA 
24 BERTANI IRINA2004EFATL. ESTRADA 
25 TASCA MOIRA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
26 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
27 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
28 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 
29 QUADRIGLIA CHIARA2005EFATL. VALLE BREMBANA 
30 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE 
31 FORNONI VALENTINA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
32 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE 
33 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA 
34 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO 
35 REGAZZONI ISABELLA2005EFATL. VALLE BREMBANA 
36 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
37 MORETTI ANNA2004EFATL. CURNO 
38 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 
39 MUSCI MARTINA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
40 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
41 SERINA RACHELE2005EFATL. ESTRADA 
42 MACHRONHI JNES2004EFATL. URGNANO 
43 PARAMATTI MARTA SOFIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
44 BELARSA ZAIRA2005EFATL. URGNANO 
45 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO 
46 FANTELLI JAMELIA2005EFATL. VALBRENO 
47 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO 
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 
2 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 
4 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
5 DI COLA VALENTINO2005EMATL. ESTRADA 
6 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA 
7 ZANGA JACOPO2004EMU.S. SCANZOROSCIATE 
8 ZANNI MATTEO2004EMATL. CASAZZA 
9 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO 
10 GRIPPA FRANCESCO2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
11 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO 
13 ANESA SIMONE2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
14 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
15 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
16 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE 
17 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
18 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO 
19 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
20 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE 
21 GOTTI ALESSIO2005EMATL. VALLE BREMBANA 
22 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE 
23 TRAINI RICCARDO2005EMATL. VALLE BREMBANA 
24 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE 
25 GULINO LUCA FILIPPO2004EMATL. ESTRADA 
26 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO 
27 BONACINA LUCA2005EMATL. VALBRENO 
28 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO 
29 BUGINI LUCA2005EMATL. ESTRADA 
30 SIGNORI SAMUELE2005EMATL. BRUSAPORTO 
31 ZAMBONELLI RICCARDO2005EMATL. ESTRADA 
32 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
33 MAFESSONI NICOLA2005EMATL. VALBRENO 
34 PREDA LORENZO2005EMFRECCE GIALLO BLU 
35 BRIGNOLI PIETRO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
36 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 
37 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO 
38 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI 
3 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 
4 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
5 BRAMBILLA NOEMI2002RFC.T.L. 3 ATLETICA 
6 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
7 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
8 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 
9 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
11 BONETTI ALICE2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12 COLOMBO CLAUDIA2003RFATL. CASAZZA 
13 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
14 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
15 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 
16 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
17 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
18 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 
19 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
20 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
21 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
22 ADENYO AKOU YASMINE2002RFATL. CASAZZA 
23 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO 
24 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 
25 FORLANI SARA2002RFPOL. CAPPUCCINESE 
26 LANDI CHIARA2003RFPOL. CAPPUCCINESE 
27 BENZI SOFIA MARIA2003RFATL. ESTRADA 
28 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
29 AMODEO MARTINA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 MONDONI GIULIA2003RFATL. ESTRADA 
31 SELLINO SARA2003RFATL. ESTRADA 
32 KAZZOU NADA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
33 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI 
34 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
35 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI 
36 LIVELLA SARA2002RFATL. VALBRENO 
37 STACHETTI ELISA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
38 BONIZZI MARTINA2003RFATL. ESTRADA 
39 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
40 SCARPELLI BEATRICE2003RFATL. ESTRADA 
41 POLETTI CHIARA2003RFATL. ESTRADA 
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
2 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 
3 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 
4 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 
5 GHEZZI FEDERICO2002RMATL. VALLE BREMBANA 
6 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO 
7 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI 
8 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
9 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
11 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE 
12 PERSICO LORENZO2002RMATL. SALETTI 
13 VALLE FRANCESCO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
16 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 
18 LIVELLA STEFANO2002RMATL. VALBRENO 
19 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
20 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 
21 SAVOLDI MATTEO2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 
22 ROTTIGNI GIORDANO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 
24 GRIPPA TOMMASO2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
25 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 
26 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
27 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO 
28 TEOLDI STEFANO ANGELO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
29 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
30 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
31 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 
32 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE 
33 BRESCIANI ANDREA2003RMPOL. VILLESE 
34 TASCA EFREM2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
35 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 
36 PEZZOTTA DANIELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
37 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
38 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO 
39 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI 
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANNE FEDERICA1997JFATL. BRESCIA 1950 
2 CURIAZZI FEDERICA1992SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
3 CORNELLI ISABELLA1991SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
4 AMODIO BANCHIALEM1996JFBRACCO ATLETICA 
5 ZENONI FEDERICA1997JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
6 QUADRI RITA LILIA1965SF50BERGAMO STARS ATLETICA 
7 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA 
8 TIBURZI VALERIA1970SF45ATL. PARATICO 
9 TORCOLI ELENA1996JFATL. BRESCIA 1950 
10 PASSONI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA 
11 OLMI FRANCESCA1997JFATL. BRESCIA 1950 
12 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
13 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
14 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 
15 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 
16 COMINCINI FRANCESCA1995PFFREE-ZONE 
17 LUZZANA ILARIA1995PFATL. SALETTI 
18 PARISI ALICE1995PFATL. RICCARDI MILANO 
19 COLONETTI ALICE1996JFBRACCO ATLETICA 
20 GUALDI ARIANNA1994PFATL. BRESCIA 1950 
21 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 FIORINA NICOLE1995PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
24 BAGGI MARTA1995PFATL. CASAZZA 
25 MARELLI ANTONELLA1975SF40FREE-ZONE 
26 NOZZA IRENE1993PFATL. CASAZZA 
27 BARDON MARIA CHIARA1990SFG.T.A. CREMA 
28 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
29 GELMINI MIRELLA1956SF55ATL. PRESEZZO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb